Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои реальные кабаны :))).


Мои реальные кабаны :))).

Сообщений 161 страница 200 из 229

161

Вот кому-то повезло! )))

162

22 біла генеральная репетиция...

163

вот-вот :))) Генералка прошла на ура, значит, и 27-го не опозоримся...:)

164

Бумер в честь своего ДР начал снова хрюкать...чёрт... Отселила под бок, пою эхинацеей, сиропом солодки понемножку, лазолваном... Как мне его колоть не хочется, он этого страх как не любит...  :dontcare: Хотя гамавит ещё есть - наверное, утром всё же вколю. Слушала грудку - хрипы в бронхах-лёгких. А у нас опять морозы - куда вести, блин. И вроде уже месяц ничего не было, ни одного хрюка...

Остальные гацают по новой клетке - кстати, давно пора мне её сфоткать, всё хочу больше гамачков навесить, чтоб пустой не казалась, громадная же, как вольер...
Вчера было "Рембо-первая кровь" - Дизелю кто-то сделал укус на спинке. На подозрении Агат и Покемон. Залила перекисью - вроде заживает, ттт...

Отредактировано Moriarti (2010-02-27 16:02:32)

165

Бумеру передавай пламенный привет и пусть перестает в поросенка играть. Ишь, хрюкать вздумал на свой день рождения, выздоравливай, Бумушка!

166

По словам мужа, тоска по хозяйке сплотила моих троглодитов - Бемби и Покемон с прогулки пошли за всеми остальными в клетку и не захотели идти в свои отдельные апартаменты.

Я уже больше двух недель лежу в больнице, и главным крысиным смотрителем остался Лёшка. Всё бы ничего, но толстоватенькие они какие-то у него стали - наверняка мяса ложит побольше, чтоб с салатом не мурыжиться... :angry:  Хотя не признаётся...

На прошедших выходных привёз мне в переноске двух малышей из УДК, которые уже не совсем и малыши  :glasses: и Бумера, у которого грудные хрипы так и не прекратились :( Хотя он больше хрюкает, когда волнуется. Надо снова купить аромамасла и лечить его лампой - тогда всё прошло. Но это уже, когда выпишут - Лёшка вряд ли справится.

А в палате малыши попрыгали по мне, залезли под одеяло и мгновенно там уснули :)))  Правда, предварительно перегрызя капельницу :)))) В понедельник потом пришлось сваливать всё на то, что в палате мыши завелись  :D  Остальные девчонки молчали, как партизаны, а у сестрички глаза были на лбу :)

167

Moriarti написал(а):

и Бумера, у которого грудные хрипы так и не прекратились  Хотя он больше хрюкает, когда волнуется. Надо снова купить аромамасла и лечить его лампой - тогда всё прошло. Но это уже, когда выпишут - Лёшка вряд ли справится.

А а/б ему не пора ли?

168

Колола ему в прошлый раз - байтрил и гамавит. Сейчас, наверное, опять придётся. Но для этого домой вернуться надо...

169

А мы всей бандой желаем скорейшего выздоровления всем!

170

Спасибо  :shine: Вашей банде привет и чмоки в толстенькие пузячки :)  :love:

171

Да, кстати, говорила я, что Покемон принял свой приз??? ;))) Он одно ухо у глиняной крыски отгрыз, пришлось приклеивать обратно...:) Значит, понравилась...

172

НЕТНЕГОВОРИИИЛАА!!!! С почином приз! Заценил. )))

173

бугога. имидж самойвреднойкрысы надо ж поддерживать

174

приз точно попал в те лапы=)

175

Эт точно...  :D  Но статуэтку с его маршрута я всё-таки убрала...

Отпустили меня сегодня домой на выходные, протряслась час с гаком в жутком междугороднем автобусе с наколотой попой... ладно, молчу и не выдаю подробности.  :D Но устала очень. Зато сейчас вознаграждена - выпустила всех оглоедиков на диван и сижу среди них, балдю...  :love:

Что интересно, насколько я знаю, муж их где-то дня полтора точно не выпускал, ибо был на смене, а они все сейчас не по дивану бегают, получив свободу, а на мне повисли.
На затылке затеяли драку за первое место в волосах Бегемот с Покемоном, Дизель тем временем разжал мою ладонь, придерживает ручками пальцы в растопыренном состоянии и лижет (неужто съеденное мороженое унюхал, хоть я и мыла руки с дороги) - хочется думать, что просто соскучился...  :flirt:  Жива перепрыгивает в коленки на коленку, как будто в резинку играет, при этом ему совершенно пофиг, на кого он приземляется...  Бумер и Бемби просто застыли по разным подмышкам, а Агат раз за разом берёт штурмом мою грудную клетку, чтоб по ней добраться до губ...  :blush: 

Эх, пончики мои родимые... И как я теперь в понедельник обратно уеду? :'(

176

Ідилія :)  :playful:

177

Выздоравливай поскорее!
Может он из нее дамбоухую крысу сделать пытался?

178

хех... если пытался, то прогадал - я ухо ещё выше приклеила, ещё более стандарт получилась... :P

179

Сделала мальчикам прогулочный центр на диване  :confused: - растянутые картонным треугольником Лёшкины старые кальсоны (мальчики вначале возмутились, чего, мол, стиральным порошком пахнут :D , фыркали) плюс пару картонных коробок из-под модема и свитча для локалки, плюс пластмассовая отрезанная бутылка, плюс старая Лёшкина вязаная шапка...  Короче, нового  куча...

И именно эта прогулка дала мне новость - оказывается, мои мальчуганы ещё и подшучивать друг над другом умеют!!!!  Вот, к примеру, эпизод - Бумка залез в кальсоны, прямо в штанину и лезет по ней к манжету - видно передвижение толстой задницы вперёд... А возле манжета сидит себе спокойно Бемби и грызёт сухарик. Видит, что Бума почти долез до конца, разворачивается и... садится пятой точкой прям на предполагаемый выход Бумера! Бумка в панике, штанина ходит ходуном - Бемби философски грызёт хлеб, не слазя с того места... Только Бумер наконец развернулся в узком проходе и пополз обратно, Бемби слез, засунул нос в штанину, проверил, нет ли там Бумера и снова уселся рядышком...  :rofl:

Обычный листик щавеля...послужил основой для игры в перетяжку... За кончик тянет Агат - за стебелёк  Бегемот... Агат резко отпускает - Бегемотка летит кубарем...

Покемон обосновался в шапке и пускает туда только разве что Живчика... Да и то, так - посидел пять минут в гостях - на выход! При этом подталкивает малого ручками под попу.

Два канатоходца - Агат и Жива- лезут по тонкой досточке, что приставлена к спинке дивана.  На её основание взбирается тот же пакостник Бемби, весело взбрыкивает, досточка переворачивается, летят все... Бемби доволен, Живе пофиг, Агат во гневе...

180

Moriarti написал(а):

садится пятой точкой прям на предполагаемый выход Бумера!

Это он сухарь спасал!

181

ага...:)

182

И таки спас!
Молодцы ребята!

183

Зажрались мои парни... Рокки уважать перестали... А где в нашем захолустье возьмёшь что-то ещё, кроме него, родного, и фиговой "Маси" для хомячьего племени? Вот я и решила делать корм сама - составила список, поплетусь сейчас на рынок. И будет в моём корме всё!  :playful: 
Это решение созрело у меня вчера, когда я никак не могла скормить своим пакостникам оставшуюся половину пачки Роккии - они её из кормушек мгновенно вываливали и просто глядеть не хотели.... Что ж... поглядела я на это и начала по методу Сухомлинского - высыпала из коробки немного корма на ладонь, выбираю хлопья овсяные и ещё какие-то беленькие вкусняшки и жую сама. Пацаны залезли на плечи и на руки - с удивлением наблюдают... 8-)  А потом кинулись отбирать!  :rofl:  Так мы коробку сообща и закончили....

184

Объела бедных мальчиков.... :insane:

185

:crazy:  ага...

  Мы сейчас вместе делаем корм - смешиваем пшеницу, кукурузу, пшено, гречку, мюсли, чернослив, тыквенные семечки, ломанные вафли без начинки, сухофрукты и сухарики с изюмом и курагой. Если и сейчас жрать не будут - сама съем!  :rofl: Пока крутятся вокруг и виснут на руке, если та направилась с каким-то составляющим корма к моему рту.  :flirt:

186

Я вот уже второй год не пользуюся магазинными смесями. Мои тоже нос воротили, я вначале покупала у Руны корм, потом и сама делать научилась.

187

Не смогла удержаться и не пофоткать телефоном...

Агат - Мы тут так классно с Бумером валялись...
http://s44.radikal.ru/i106/1004/75/7b35c2336e38.jpg

тут явился этот... ещё и умывается...
http://s41.radikal.ru/i093/1004/e7/69585715cccd.jpg

а потом нагло запёрся... видеть его не хочу!
http://s46.radikal.ru/i112/1004/75/82348935bb32.jpg

188

Последняя фотка - Три богатыря. :D
Классный гамачок, это сами делали или покупали у кого?

189

Сама вязала? Прикольно!

190

вяжу потихоньку  :shine:  Этот гамачок в форме шапочки сделан - сзади сужен и тупик такой тёплый получился... Бумер туда носом любит утыкаться...  Сейчас заканчиваю вязаную трубу - простая чулочная вязка, только плотными нитками и потуже. 

Что хорошо - что мои медвежата ГРИЗЛИ вязаные изделия почему-то не грызут (ттт), поэтому висят такие гамачки и домики долго. А те, что мамка шила из кашемира и Лёшкиной старой "военки"-зелёнки, давно уже превратили в груду кусочков...

191

Ну надо же.

192

Что-то Агат лапку одну заднюю как бы слегка подволакивает... Там возле неё на пузике раньше был маленький укус, сейчас вроде всё зажило, но что-то меня настораживает. Он даже чухаться предпочитает другой лапкой, эту если и поднимет как бы для почёсывания, тут же опускает - больно, что ли? Но активен, ттт, как всегда, гоняется по всем трём этажам, строит окружающих, кушает хорошо и без перебирания харчами... Что это может быть... Трогала эту лапку, тянула слегка - вроде не пищит, так, мягко вырывается, как обычно...

193

Бемби...

Почему-то мне кажется, что он ушёл вместо меня (я мнительная, да?). Я вчера вечером сильно отравилась консервами, чувствовала себя ужасно, рвота и всё, что в таких случаях начинается... Уже не могла встать - падала от изнеможения, вызывали скорую. Тогда вечером я ещё прибрела к клетке и покормила малышей - Бемби бегал, как всегда.
Утром проснулась - чувствую громадное облегчение. Хотя врач сказал, что такое отравление требует стационара. Подхожу к клетке - Бемби тихо заснул внизу...Навеки.

194

Moriarti написал(а):

Почему-то мне кажется, что он ушёл вместо меня (я мнительная, да?)

нет, я думаю, что не мнительная. я сталкивалась с подобными случаями, когда сложно было свалить на совпадение

195

Я как то читала одну статью, статья длинная, со множеством примеров, но суть можно рассказать кратко. У домашних животных и хозяина образуется как бы общее энергополе, при этом животные могут отчасти им управлять. Человек на заре своего развития тоже мог, но потом утратил эти способности. Если у хозяина есть хронич. заб-ния, животное их тоже берет на себя и часто излечивает хозяина, также они могут спасать человека даже ценой своей жизни, "забирая" смерть своего хозяина. Иногда даже на большом расстоянии, в результате несчастного случая при котором почти нет шансов выжить, хозяин остается почти без царапинки, а молодое здоровое животное дома умирает без видимой причины. Такое бывает при горячей взаимной любви.

196

Боже мой, как трогательно! Хотя я бы предпочла болеть самостоятельно. Возможно из тех же соображений, из каких они спасают.

197

Если бы они ещё и спрашивали нас, хотим ли мы их помощи, или предпочитаем видеть любимые мордочки в полном здравии... :huh:  :'(

198

У нас произошёл пересмотр власти... Кто правитель - пока фиг разберёшь, но уже точно ясно, что Покемон у нас террорист-одиночка (все мальчики большее количество времени проводят на третьем этаже, он принципиально - на втором, к остальным может подняться только для террора), Живчик - разведчик, работающий на того, кто отдаст ему свою вкусняшку, Агат - передовая часть армии с дрожащим от праведного гнева хвостом, Дизель - хз кто, но явно близок к креслу президента, Бумер и Бегемот - иностранные наблюдатели... 
Парни набрали вес, самым большим у нас пока оказался Покемон (он не родственник славноизвестного Бася случайно, здоровый уж что-то слишком?), его скоро догонит обжорка-Дизель, Бумер держит надёжное третье место.  Живчику наесть пузо не даёт его экстремальная живость и ежедневные подтягивания на прутьях клетки, а Бегемот, известное дело, дитё зоомага... хотя и толстоватое как для себя...

199

У нас началась весёлая жизнь - после того, как повезла своего хрюкающего красавца по имени Бумер и парочку заподозренных в чихах ребят (Бегемота, Агата и Дизеля) в Измаил к вету. Всех проверили, прописали лекарства, посоветовались с Алёной - и теперь лечимся. Дизель уже как бы давно не чихает, но профилактические меры тоже получает. Агат чихал мокрым, так что на него и Бумку идёт главный упор.
Да, всё читанное мною о поведении крыс во время уколов - это правда. Если п/к колоть я ещё и неплохо умею, то в/м - это, как говорится, кранты... Мои черепашки втягивают голову в плечики, а лапки под животик, при этом двигаясь как заядлая исполнительница танца живота, и пытаясь хвостом зацепиться за что-нибудь, чтобы вырваться из моих рук.
Агат совершенно дуреет, скалит на меня зубы во время уколов!  :mad: За что и получает иногда внеплановые переворачивания... Заметила, что когда переворачиваешь Живу или Бегемота даже в игре - им пофиг. А вот если доминантов или кандидатов в доминанты - писку не оберёшься...  Агат у нас вечный кандидат. Бемби, сырных ему облачков, так тот вообще орал, когда его переворачивали...
Зато Дизель - милый ребёнок, хотя, правда, уколов получает мало. Живу и Покемона в виде профилактики кормлю Сумамедом понемногу, если Покемонище к процедуре относится настороженно, то моя любимая живчиковая рексовая ребёнка кушает всё, что мама даст безо всяких вопросов - чудо, скоро зацёмаю его вконец... :love:

200

да... таки хорошая штука - комплексное лечение. Бума после одного дня по распорядку ведёт себя тихо, даже не хрюкнет - мож, думает, что я сжалюсь и перестану его мучать уколами и таблетками. Кстати, давно раньше замечала, а сейчас, когда ротик им раскрываю для просовывания кусочка таблетки, снова назревает вопрос Красной шапочки - а почему у вас такие большие жёлтые зубы? Это они у всех такие или есть белозубые экземпляры? Размер, конечно, меня впечатляет - не хотелось бы, чтоб такие резцы меня цапнули.  :glasses:
Живчик подсел на Сумамед - как только выпускаю на прогулку, рвётся на полку к лекарствам, где тот и стоит, но постоянно бывает остановлен твёрдою моею рукою :) Думаю, прокормлю их с Покемоном ещё два дня, и хватит - это ж профилактика, а не лечение. Потом ограничатся эхинацеей в поилке. Не слышно уже никаких чихов и хрюков, Агат обиженно вылизывает пострадавшую от уколов попу, ибо ножку давать никак не хотел, Бумка притаился в гамаке и думает, что я его не замечу. Нифига, родные , вылазьте на утренние врачебные процедуры!  :P


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои реальные кабаны :))).