Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ


Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ

Сообщений 161 страница 200 из 1000

161

Svetoforinka написал(а):

Такая история.

Гррр, смысл вообще животных заводить. На поиграться? Чтоб им всем.

Svetoforinka написал(а):

То шерсть клочьями выдирают, то спят в обнимку... кошки

Жэнщины...

162

Кошки красивые. И не скажешь, что клубком кататься могут.
А как Пуша новую подругу приняла, спокойно?

163

nikta написал(а):

А как Пуша новую подругу приняла, спокойно?

Все как у крыс :D  сначала злилась, но Бася лежала пластом и для военных действий не годилась, только рычала. Потом друг друга немножко задирали, Пуше еще гуляться охота ей только в апреле год был, маленькая ишшо :D  а у Баськи выучка уличная она дерется крепко, за жизнь, пришлось вмешиваться. Позже Пушка все время "попадала" на шкоде, а Бастет рядышком но вроде как ни причем :flirt: попытка подставить конкурентку провалилась и теперь мир-дружба-жвачка, молча гасают по квартире, два хвоста трубой. Только клоки белой шерсти с ковра выгребаю. :angry:

164

Selena написал(а):

Гррр, смысл вообще животных заводить. На поиграться? Чтоб им всем.

Это люди такие, вроде как все: руки-ноги образование, но с другой планеты  :dontknow:  не могу объяснить. Да вот свежий пример на людях - отца положили в хирургию, готовят к операции, я с сестрой рядом и заплатили и режут под местным наркозом, но возраст, цирроз - мы рядом, мало ли что случится. Это я считаю нормальное поведение. Пока папу готовили в палату привезли прооперированого мужика, оперировали горло, рядом родных нет. Хорошо что я слышала что ему категорически нельзя поворачиваться, хорошо что у меня опыт с тяжелыми больными имеется (я бы предпочла его не иметь), я видела прооперированых и я физически сильная тетка. Хорошо что привлеченный майкой сестры анестезиолог крутился рядом с палатой. Такого дикого выхода из наркоза я еще не видела, мы его втроем держали, и разговаривали, звали, потому что больше некому.  Через полчаса прибежала его мама, еще через два часа и три звонка - жена, с которой живут душа в душу больше десяти лет  :O и смотрит она на мужа влюбленными глазами. Это их нормальное поведение. :dontknow: другие люди  :dontknow: Что тут говорить про кошек.

165

Svetoforinka написал(а):

Все равно нужно нести в массы, совращать по маленьку

Ох, девочки!... У меня тут подруга тоже всех постаринке держит. Кошка не устраивает- она ее по помойку, вторая не устраивает - на улицу. А теперь они завели хомячка! Жила бедная животина в банке три месяца, купили ей клетку наконец-то, правда маленьку, но с домиком, лесенкой. А кормили тыквенными семечками, но!
Я на вытерпела, залезла в интернет, нарыла информацию, распечатал, дала почитать. Народ удивился, прислушался и стал более заботливым к своему зверю!
Вывод: в массы нести нужно обязательно!!!

166

Svetoforinka написал(а):

только рычала.

Долго смотрела и не могла понять, как крыса рычать может... ох уж это крысоманьячество  %-)

Svetoforinka написал(а):

она дерется крепко, за жизнь, пришлось вмешиваться.

Мой парень хотел нашей кошке подружку, я его еле отговорила. Кошки они, конечно, классные, но мне кажется одной достаточно вполне, а пытаться подселять к ней кого-то это бррр... нервы дороги.

Svetoforinka написал(а):

Это люди такие, вроде как все: руки-ноги образование, но с другой планеты

Разное воспитание, разные традиции, разные религии и мировоззрения. Очень тяжело одной характерной личности найти общий язык с другой, кардинально, а иногда и не кардинально противоположной. То что для нас дикость - для кого-то нормально. То, что может, для чьи-то родителей 11-ти летний ребенок заводящий питомник крыс и мучающий зверей - нормально, для меня - дикость несусветная. И каждый раз бью себе руки, чтобы не грубить, чтобы оставить разъяснения более опытным. Но блин... когда из-за этого идиотизма страдают те, кто за себя постоять не могут - глаза пелена заволакивает и хочется убивать. Ладно люди. Ладно. Они взрослые, они справятся сами. Дети, животные - это, я считаю, табу. И когда ребенок, не понимая, не желая видеть, а может просто пытаясь урегулировать свой шаткий внутренний мир, играет с чужими жизнями - должен найтись кто-то, кто объяснит это ему. А вот почему это, к примеру, должна быть руна, а не родители ребенка - я хз.
Svetoforinka, простиии)) наболело, а у тебя душу отвела.

H-elena написал(а):

Вывод: в массы нести нужно обязательно!!!

Это нужно делать умело, не вызывая ответной агрессии, чтобы в мозг впитались неписанные истины. Я вот так не умею пока. Молодая еще, видимо. Опыта нет.

Отредактировано Selena (2011-08-01 11:23:48)

167

Selena написал(а):

А вот почему это, к примеру, должна быть руна, а не родители ребенка

может, карма у меня такая?  :D

168

runa написал(а):

может, карма у меня такая?

Да в баню такую карму, я бы уже на твоем месте нашла адрес и поехала родителей бить... где ты столько терпения берешь, не пойму  :dontknow:

169

H-elena написал(а):

Вывод: в массы нести нужно обязательно!!!

Так несем, как можем, массы сопротивляются.

Selena написал(а):

Долго смотрела и не могла понять, как крыса рычать может... ох уж это крысоманьячество

:D  :D  :D

Selena написал(а):

кажется одной достаточно вполне, а пытаться подселять к ней кого-то это бррр... нервы дороги.

Мне тоже казалось одной достаточно, но... слабость у меня к голубоглазым,  а тут еще и умная вообще старосиамы характером похожи на собак и Баська новых хозяев уже выбрала, даже к мужу правильно подлизалась (а он к кошачьим равнодушен). А подселение больше зависит от характера коши.

Selena написал(а):

должен найтись кто-то, кто объяснит это ему. А вот почему это, к примеру, должна быть руна, а не родители ребенка - я хз.

Да потому что некогда, торопяться свою жизнь прожить, а она тут и сейчас, за жизнью не нужно гнаться, а детю надо долгооо объяснять, с разных сторон, видеть его точку зрения, отступать и снова объяснять, давать возможность поступать самостоятельно и все время быть рядом, нести ответстенность за его поступки когда это касается вот так - животных. Это очень сложно и требует усилий, но возможно. За пятнадцать лет кого только Дима не притаскивал, но кормила, покупала клети, лечила я, на нем уборка и выгул, Рунины мальчишки первые только МОИ питомцы :D которых я хотела и за которыми смотрю только я. Пала жертвой крысиного обаяния :glasses:

Selena написал(а):

простиии)) наболело, а у тебя душу отвела.

А зачем тогда дневнички  :dontknow:  приходи еще.

runa написал(а):

может, карма у меня такая?

Руне наверно и не такие попадались ( подумав ) сочуствую

Selena написал(а):

где ты столько терпения берешь, не пойму

Думаю опыт

170

Larok написал(а):

как можно из-за какого-то сраного (извините) зарядного выкинуть такую красотку

Скажи! Оказывается для некоторых хомосапиенсов зарядка, которую можно купить до 100 грн., важнее, чем чья-то жизнь. Офигеть!
А кошки красивые. Последнее фото -- улет. Милашка имеет такие очаровательные глазенки  :love:
Пушка спит очень смешно, а Сема -- таинственный мужчинка  :crazy:

171

Arven спасибо и от зверья и от меня :rolleyes:

172

H-elena написал(а):

Я на вытерпела, залезла в интернет, нарыла информацию, распечатал, дала почитать. Народ удивился, прислушался и стал более заботливым к своему зверю!
Вывод: в массы нести нужно обязательно!!!

Страшно подумать, что люди без инета раньше делали...
Правда, и сейчас идиотов хватает... Как-то на птичке продавали рыб-петушков. И самцы естественно каждый упакован в кулечек, дабы они не подрались и не испортили товарный вид. И тут тетенька такая: А чего рыбки в кулечке? Им что, воздух не нужен? (в смысле компресор), продавец сказал что да, ну тут тетенька позвала свою доцю и купили они рыб "которым воздух не нужен"...  :canthearyou:

Отредактировано Larok (2011-08-01 17:07:07)

173

Svetoforinka написал(а):

слабость у меня к голубоглазым

Ой да, я на Бастет смотрю и сердце радуется прям :)

Svetoforinka написал(а):

Пала жертвой крысиного обаяния

Кто ж тут устоит))

Svetoforinka написал(а):

приходи еще.

Спасибо, когда оттопчут ноги в маршрутке - приду  :D

Larok написал(а):

Как-то на птичке продавали рыб-петушков.

Птички - это отдельный разговор, я даже в зоомаги ходить не могу  :'(

174

Selena написал(а):

Спасибо, когда оттопчут ноги в маршрутке - приду

Ну можно и с ногами, так даже интересней. :rolleyes:
А у нас сегодня пррраздник. Очередной день варенья, только сурьезный и главное я не забыла :D .
Сегодня Умычу из УДК год. Поздравляю своего кучерявого обояшку, грозу некрысоводов и просто мальчишку-компостера.
Вечером, как полагается, праздничный ужин и контрольный замер  :writing: или наоборот :D

175

Умка! Умку с днюхой))) пусть не болеет, хорошеет и только радует. Черные крысы - это тоже мечта  :love:
Только ээ.. сколько ему?

176

Svetoforinka написал(а):

Сегодня Умычу из УДК год.

ален, год ему сегодня )))

177

С Днём рождения! Год - это срьезная дата! Уже совсем большой мальчик. Хотя уже и не мальчик, а такой себе молодой крысомужчина.
Здоровья ему крепкого-прикрепкого и долгих крысолет!

178

иии!!! с Днем Рождения!!! пусть Умыч всегда будет веселым, счастливым и окружен лаской, заботой и вкусняшками! долгой ему жизни!!!  :flag:

179

runa написал(а):

ален, год ему сегодня )))

О_О что-то с головой моею стало, видимо... не было там слова "год"!

180

На тему обращения с животными. У меня муж зверей любит - и наших и в принципе зверей. но еле-еле отбила у него желание давать крысам что ни попадя. У него всегда был железный аргумент - уличные вообще с помойки едят и ничего. И с кошкой и собакой у него такие замашки были. особенно старшему коту(его уже нет, к сожалению) вечно совал каку всякую(типа голову от селедки, шкурку от колбасы, еще всякое - жареное, соленое и неполезное), и это при том, что животных никто никогда не кормил со стола - для них варилась отдельная "правильная" еда купленная для них специально; но ему казалось. что и такими штуками угощать надо. Теперь я ему, наконец. внушила, что уличные хоть и едт все. что их съесть не может, но во-первых не от хорошей жизни. а во-вторых живут они в разы меньше домашних. Убедила! А после того, как УЗИ показало у старшего кота ужасть в почках и печени, он вообще в рацион животных не лезет. иногда спрашивает "а что если ...(имя зверя) дать то-то или то-то, можно?".
Так что просвещать надо темных людей, которые не понимают как устроен зверь и как за ним ухаживать.

181

Умыча с первым крупным юбилеем!

182

Ооооой, черненькому пушистому медвеженку годик?  :love:  Ничего себе, какой уже взрослый!
Одному из красивейших мальчиков, который очень быстро завоевал мое сердце, большие поздравления и самые хорошие пожелания! Наверное, намечается у вас дома крупная крысиная вечеринка, да?))))))))))

Janny написал(а):

уличные вообще с помойки едят и ничего

да-да-да, я такой аргумент слышу каждый раз от людей, которые не понимает, зачем я кормлю крыс как 3-месячного ребенка.

Отредактировано Arven (2011-08-03 15:37:31)

183

Selena написал(а):

О_О что-то с головой моею стало, видимо... не было там слова "год"!

Было было :D
Настя22
Олюня
Selena
nikta
Arven

Спасибо за поздравления :jumping:
runa
Отдельное спасибо за мальчишек :love:

Janny написал(а):

Так что просвещать надо темных людей, которые не понимают как устроен зверь и как за ним ухаживать.

Ну мы когда-то тоже были обычными людьми :blush: так что теперь  вместе с просвещением ведется вербовка :D

184

Arven написал(а):

Наверное, намечается у вас дома крупная крысиная вечеринка, да?))))))))))

ДААА крысиные вкусняхи сегодня будут. А пока обещанные фото (если ничего не обломится на днях будем фоткаться приличной зеркалкой).
Герой торжества. Художественная ценность так себе, но мне нра  :love:
http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/44/i-53.jpg
Кто не верил в "дохлое крысо" от Штирлица (теперь я знаю кто грызет крепеж)
http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/44/i-45.jpg
Шкету лениво
http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/44/i-46.jpg
Лениво сверху
http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/44/i-52.jpg
Наша аквас-прогулка
http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/44/i-47.jpg
Стремно как-то...
http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/44/i-48.jpg
Зато остальным по кайфу вкусу
http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/44/i-49.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/44/i-51.jpg
Так-ссс почитаем...
http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/44/i-50.jpg
Вот так мы мочимся от жары :D

185

шикарные фото )))))

186

Какие фотографии замечательные!

187

а я несколько фото стяну в тему питомника на бум, ладно?

188

Поздравляю Умку Чёрного с юбилеем! :flag:
Крепкого здоровья, сильных лап и получать от жизни удовольствие! Что мы и видим на фото юбиляра!
А фотки классные! Особенно Штирлиц и лениво-Шкет! :D

А на последнем фото это такое пятно на хвосте или пацан испачкался?

189

runa написал(а):

а я несколько фото стяну в тему питомника на бум, ладно?

Нивапрос  :D

Настя22 написал(а):

Какие фотографии замечательные!

Настя, спасибо.

Сергей написал(а):

Поздравляю Умку Чёрного с юбилеем!

Спасибо

Сергей написал(а):

А на последнем фото это такое пятно на хвосте или пацан испачкался?

Это хвост в водичке намок  :D

Отредактировано Svetoforinka (2011-08-04 09:43:54)

190

Какие все толштые красавцы!
Поздравляю именинника)))

191

Классные купания! а наши пацаны не любят воду. Думаю даже за вкусняшкой не полезут туда. Купаемся в раковине и терпим только из уважения ко мне.

Отредактировано Janny (2011-08-04 10:55:02)

192

Janny написал(а):

Купаемся в раковине и терпим только из уважения ко мне.

так их же не обязательно купать. даже наоборот, не стоит без особой потребности.
а если из-за жары, так тоже можно не купать, а смочить просто прохладной водой уши, голову (чтоб в уши не натекло внутрь), хвост и лапки. и все

193

Я перед английским сегодня минут десять эти фотки изучала  :love: Вот твои мальчики, Svetoforinka, для меня особенные. Не знаю почему. Всех люблю мальчишек, а эти особенные. И на фотках по особенному смотрятся. Раньше я больше всего от Штирлица тащилась, но после ленивого Шкета мое сердце распополамилось :)

runa написал(а):

даже наоборот, не стоит без особой потребности.

Я своих ни разу в жизни не купала, а крысы у меня почти 9 месяцев.

Отредактировано Selena (2011-08-04 11:35:02)

194

Какой именинник кучерявый! :love:
Я смотрю у вас там полно "дохлых" крыс. Или сильно жарко или сильно лениво.

195

Еджекора написал(а):

Поздравляю именинника)))

Спасибо

Janny написал(а):

Классные купания! а наши пацаны не любят воду.

Ну там воды-то, по пальчики, да и не любят они ее, а вот слазать за ракушкой, это да, это святое. Правда как поняли, что не так жарко в воде  :D сами бегут.

runa написал(а):

хвост и лапки. и все

У нас так и получается.

Selena написал(а):

Раньше я больше всего от Штирлица тащилась, но после ленивого Шкета мое сердце распополамилось

А я владею этим сокровищем  :D МОЕЕЕ  :D

nikta написал(а):

Или сильно жарко или сильно лениво.

И то и другое, :rofl:  жара уже спадает, а валяемся лееенивоооо, клеть почти все время открыта, можно пойти там полежать... и там полежать... и на полочке поваляться  :rolleyes: Павда у братвы бывают приступы бэшэнства, как мячик подрыгивают часто-часто вверх, вбок, ходют к Таю, поприставать, пилюлей пополучать, но это все так динамично, не заснять :dontknow:

196

Svetoforinka написал(а):

а вот слазать за ракушкой, это да, это святое.

Еще так забавно, когда из воды вкусняшку крыса достала, берет ее в зубы и так брезгливо лапы отрухивает  :D

197

Selena написал(а):

Еще так забавно, когда из воды вкусняшку крыса достала, берет ее в зубы и так брезгливо лапы отрухивает

Типа совсем хозяйка рехнулась КУДА еду закидывает :D
Взвесила крысиков, итог: весы надо менять, братва не влазит :blush:
Умыч         560
Тай           480
Штирлиц    554
Шкет :O    640

198

Какие бааальшие парни)) Есть кого потискать.

199

Больше двух кило тискательной крысятины!

200

Ничё себе Шкет даёт!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ