Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ


Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

Svetoforinka написал(а):

Как нельзя?

кашель кашлю рознь, зависит видимо от конкретного вида и причины.
если есть сомнения в препаратах нужно звонить доктору и спрашивать почему он назначил такой, а не аналогичный и почему не назначил еще какой-нить. МН, например,  с удовольствием обычно объясняет.

962

Svetoforinka написал(а):

Шалфеем упареным на молоке мужу бронхиты лечим уже лет двадцать и помогает хорошо, вернее больше ничего не помогает, либо молочко с шалфеем либо антибиотики.

при сильном кашле нельзя. не при частом, а при сильном.
кстати, шалфей содержит туйон - ядовитое в-во. в высоких дозах может вызывать судорожные припадки, по типу эпилептоидных

LD50 туйона для мышей — около 45 мг/кг, смертность от 0% до 100% соответствует концентрациям от 30 до 60 мг/кг. Наивысшая концентрация вызывает у мыши тонические судороги, приводящие к смерти в течение одной минуты, тогда как концентрация от 30 до 45 мг/кг в течение первых двух минут вызывает сокращение туловища и клоническую активность конечностей, переходящую в генерализованные и продолжительные клонико-тонические судороги, за которыми следует смерть или выздоровление. Внутрибрюшинное введение диазепама или фенобарбитала за 15 минут до туйона приводит к тому, что все мыши выживают — даже те, кто получил летальную дозу. Премедикация этанолом в количестве 1 г/кг (но не 0,5 г/кг) также защищает от токсического действия туйона, увеличивая летальную концентрацию до 100 мг/кг.

963

Ну и как мне теперь супруга шалфеем поить? Буду думать лечу или убиваю(( Хотя бывают моменты...
Вчера неудачно уколола рыжика, потянул лапку, теперь в доме два воинствующих лагеря, один чисто мужской с плакатом хватит мордовать крыс им не настолько плохо! Второй я и инсулинки. Пожелайте мне удачи.

964

Svetoforinka написал(а):

Ну и как мне теперь супруга шалфеем поить? Буду думать лечу или убиваю(( Хотя бывают моменты...

ну так в меру же ж если, то ничего страшного. и в том шалфее, что используется для лечения, туйона не очень много.

насчет тая. поговори с врачом, м.б. есть смысл добавить ему тиотриазолин. будет ли он сочетаться с вашими текущими назначениями и есть ли смысл добавлять

965

runa написал(а):

насчет тая. поговори с врачом, м.б. есть смысл добавить ему тиотриазолин. будет ли он сочетаться с вашими текущими назначениями и есть ли смысл добавлять

Поняла, спрошу.

966

Нельзя спать днем, снятся крысокошмары. Снилось мне что я где то шляюсь, вне дома, со старшими крысами и взяв Шкета в руку вдруг обнаруживаю что мой колобок страшно похудел, до выпирающих косточек, паника и истерика невероятные  [взломанный сайт] но тут пришел Умыч и разбудил меня. Логика моя, ГДЕ ТЫ??!! я ж ребенка все время похудить пытаюсь, а тут худой и нате вам, такое горе http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif

967

Svetoforinka написал(а):

Логика моя, ГДЕ ТЫ??!! я ж ребенка все время похудить пытаюсь, а тут худой и нате вам, такое горе

это специальный крысо-гипноз: чтоб в подсознании записалось "меня худеть нельзя!" :D

968

Labriska написал(а):

это специальный крысо-гипноз: чтоб в подсознании записалось "меня худеть нельзя!"

:D  :D  :D

969

Labriska написал(а):

это специальный крысо-гипноз: чтоб в подсознании записалось "меня худеть нельзя!"

Да он последнее время и так у меня с рук ничего не берет(( типа знаю я вас, щас колоть начнете. Крайне неважно переносит уколы, он нервничает я нервничаю, получается еще хуже, замкнутый круг.
Сегодня на прогулке нашла на Лаврике, на шее шишечку, однозначно абсцес  :(  добесились, правда царапин в этом месте я не помню. Как же я не люблю эту дрянь.

970

Подсознательно влияние крыс на хозяев. )

Ну будем надеяться, что уколы ему только пользу принесут!

971

Svetoforinka, нельзя худеть Шкета. Шешки - это БОЛЬШИЕ крысы. их должно быть много. ))))))))))))))))

972

Svetoforinka написал(а):

Сегодня на прогулке нашла на Лаврике, на шее шишечку, однозначно абсцес  :(

Мда, противная штука. Желаем брату избавиться от нее как можно безболезненней.

973

A.L.isa написал(а):

нельзя худеть Шкета. Шешки - это БОЛЬШИЕ крысы. их должно быть много.

Мне бы хватило стабильного веса в 800гр. Но оно ж хочет больше, а больше то уже явно лишнее.

Pyatihatochka написал(а):

Ну будем надеяться, что уколы ему только пользу принесут!

Утром опять был неудачный укол, не удержала, так извернулся, мне до сих пор дурно, всерьез подумываю доколоть п/к. Чихов хрюков нет, но доколоть надо  :(

974

Iva написал(а):

Желаем брату избавиться от нее как можно безболезненней.

Уже избавился, час назад была маленькая шишечка, со слегка красной кожицей а сечас дырка в шкурке  %-) шустрый малый

975

Svetoforinka написал(а):

Мне бы хватило стабильного веса в 800гр.

эх, пощупать бы... 800 грамм счастья....
выздоравливайте. что-то разболелись все массово.

976

Svetoforinka написал(а):

Да он последнее время и так у меня с рук ничего не берет(( типа знаю я вас, щас колоть начнете. Крайне неважно переносит уколы, он нервничает я нервничаю, получается еще хуже, замкнутый круг.
Сегодня на прогулке нашла на Лаврике, на шее шишечку, однозначно абсцес  :(  добесились, правда царапин в этом месте я не помню. Как же я не люблю эту дрянь.

ой... выздоравливайте поскорее!!!

977

Ну думаю на конце курса и подкожно будет работать.

978

Labriska написал(а):

ой... выздоравливайте поскорее!!!

Спасибо, мы стараемся особенно я

Pyatihatochka написал(а):

Ну думаю на конце курса и подкожно будет работать.

У нас скорее середина но я очень надеюсь что будет работать. Подкожно колоть Шкет согласился и даже повеселел, мне спокойней хоть руки после экзекуций не так трясутся.
Таюшка героически терпит, очень редко возмущается, забирает подношение в виде сухарика и деловито чешет в клетку. А порфин периодически есть
Лавр страшно ругается, прячет дырку от абсцесса и разрисовал мне руки своими когтями в почти идеальные квадратики  [взломанный сайт]  сухарь после процедур хрумает.
Штирлиц подорвал коготок, крови было совсем мало, залили хлоргексидином, зажали коготок, сейчас все нормально но нафтизин в холодильник засунуть надо. Штирлиц тоже получает сухарик, за промывку глаза.
Шухер получает сухарик когда мажу шкуру в шрамиках раствором мумие.
Без утешительной сухой корочки остались только Жулик и Умыч и если сибиряк с энергией молодости идет и отбирает сухарь у первого встречного правда не все отдают то Умыч как то задумчиво косится на болящих..
По правде говоря эти двое тоже получают вкусняшку за компанию.  Вот только Жулик свой сухарик ныкает и идет цыганить  [взломанный сайт]  он вообще мышка запасливая)) а Хруме за просто так видимо не вкусно, как бы не пришло чего в курчавую голову [взломанный сайт]

979

Ох, лечитесь... Так много и так разнообразно, дай только сил и времени... Пусть выздоравливают уже, а то на сухариках разоритесь :)

980

Veda написал(а):

Ох, лечитесь... Так много и так разнообразно, дай только сил и времени...

Дык это ж будни крысолюба  :glasses: дольше писать чем делать, или я уже втянулась?

Таюшке точно полегчало ттт.. беляк вспомнил что он грозный главнюк и теперь устраивает построения молодежи. Лаврик от греха подальше тикает в переноску или коробку наверху и просит политического убежища. Сибиряк не прогибается! Я последнее время замечала что ежели Лавруха мелкого задирает то мелочь машет лапами до победного, а вот вчера наблюдала как Тай с Жульем боком друг на друга ходили. Впечатлилась, смена растет однако.

981

Подралась с кошкой (собака она недоделаная а не кошка!) за шприц с байтрилом, она мне пол ладони разодрала, сижу теперь кровью истекаю, рука не сжимается, еще и правая печатаю левой. Больше никогда не заведу дурную белую ангору  [взломанный сайт]

982

[взломанный сайт]

983

Ого  o.O

984

а нафига ей нужен был шприц с байтрилом? оО

985

Svetoforinka написал(а):

Подралась с кошкой (собака она недоделаная а не кошка!) за шприц с байтрилом,

runa написал(а):

а нафига ей нужен был шприц с байтрилом?

хм......может пахнет чем-то? ну..не валерьянкой же?

Svetoforinka написал(а):

Больше никогда не заведу дурную белую ангору

ладно, ладно...ручку, конечно же, жааалко.....но кицюню не обижай...))

986

runa написал(а):

а нафига ей нужен был шприц с байтрилом? оО

захотелось острых ощущений  дура потому что  ну не знаю я! Она весь вечер на него мылилась, я убрала повыше, на полку над столом, прихожу с кухни - нету! Только слышно как когтями по полу шкребет и пластик тарахтит, нашла по звуку. В квартире кошкиных игрух по всем углам наныкано а у крыс в наполнителе вообще атас, как они туда попадают??!! не, наши игрушки шприцы и катушки!
  С логикой того, плохо очень, блОндинкО она.

987

tory710816 написал(а):

но кицюню не обижай...))

Ага обидешь ее, как же  [взломанный сайт]

988

tory710816 написал(а):

может пахнет чем-то? ну..не валерьянкой же?

спиртом!! бггг

989

Svetoforinka написал(а):

наши игрушки шприцы и катушки!

один мой котэ играется огуречными жопками, стыренными оливками (теми, которые уже в желудок не влезают) и кулечками, желательно свернутыми и завязанными в узелочек. второй обожает мюзле (проволочка с бутылки шампанского) и посудомойные губки. находить кулечки у себя в кровати - прикольно, но нормально. а вот проснуться от того, что тебе в бок впивается проволока или на тебя шмякнули мокрую губку - это дааа...
а их мама обожала играть веревками.

990

runa написал(а):

спиртом!! бггг

Она еще и алкашка хвостатая!

runa написал(а):

один мой котэ играется огуречными жопками, стыренными оливками (теми, которые уже в желудок не влезают) и кулечками, желательно свернутыми и завязанными в узелочек. второй обожает мюзле (проволочка с бутылки шампанского) и посудомойные губки. находить кулечки у себя в кровати - прикольно, но нормально. а вот проснуться от того, что тебе в бок впивается проволока или на тебя шмякнули мокрую губку - это дааа...
а их мама обожала играть веревками.

Ну с этого списка у нас отпадают оливки ибо в Бастет все влезет, даже то что уже влезть не может  [взломанный сайт] а за оливки она Пушу того.. когтем по горлу.. и мюзле у нас нет, в доме я одна пьющая, вернее я пьющая вне дома а все остальное проходили. Особо меня добивают пакетики, она ж их не слышит но все равно теребит! О еще обувь  [взломанный сайт] ни одна пара не стоит как надо, а то что она вытворяет с чужой обувью заставляет гостей краснеть камасутру напоминает

А Тай опять выдал феерический нос в порфине, ну вот нельзя хвалить!

991

Нам починили интернет)) Ура ура ура! Десять дней информационного воздержания сложно вытерпеть ((
Из новостей: мы откололись, пацаны щеголяют хромающими лапами и некрозами разного диаметра, не так что б сильно  :pained:  но для самоощущения полной хозяйской криворукости и бестолковсти хватает. Утешает одно - может проникнутся сложностью укольчиков и бросят хворать.
Шкет чувствует себя отлично абы иголками не тыкали правда умудрился схуднуть аж до 750гр. Страшно худой крыс, все косточки прощупываются  :O ой дуро я дуро, пускай себе весит как хочет.
Тай как то невнятно, вроде хорошо но иногда нос немного порфинит, решу вопрос с транспортом, съездим на прослушку.
Лавруха балдеет от почесушек, аж вибрировать начинает)) и вообще весь такой упругий и текучий, красота просто  :love:
Жулик - вражина! Пока все тихо жуют выносит полмиски вкуснях к себе в нычку, а потом смиренно со всеми точит зерно. В принципе вся стая знает ГДЕ еда и ходит в гости на перекус, все кроме Шкета, он с слабой лапкой туда забраться не может, вот и похудел бедочка. Дожилась самого большого обижают! Подумываю о отдельной кормежке.

992

Svetoforinka написал(а):

может проникнутся сложностью укольчиков и бросят хворать.

Очень вам этого желаю!

Svetoforinka написал(а):

Дожилась самого большого обижают!

Давят количеством. Бедняжечка, целуй его в пузико, пусть растит  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

993

Selena написал(а):

пусть растит

Обязательно вырастим!
Жулик вчера пытался куснуть Умыча за попу, потому как эта самая попа перекрывала быстрый доступ к миске, яфшоке Умыч тоже. Воспитательными мерами мелкий не проникся, бандит мелкий!
А еще у нас пришла в негодность большая видимо хрустальная и тяжелющая пепельница служившая нам корытом мисочкой для еды, печалько((

994

Сегодня у моего доминанта Тая дата 1год и 11месяцев пишу дабы не засклерозить юбилей моя самая самая любимая, наглая, белая рожица я очень прошу тебя живи долго и не болей!

995

красивая дата! поздравляю! желаю Таюшке еще столько еще!

996

С днем рождения Тая! :)

997

Доминанту здоровья, много-много  :)

998

Поздравляю Тайчика! Какая символическая дата :)

999

С Днем Таюшку! здоровья мальчику крепкого .)

1000

Таюшку с Днем рождения!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ