Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ


Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

runa написал(а):

второе название циннамона - минк агути )

Не знала, спасибо.

runa написал(а):

так что не удивительно, что окрасы похожи.

Похожи у Штирлица и Жулика и совсем разные со Шкетом который вроде тоже циннамон, очень он яркий рыжик))
Мне интересно у Жулика окрас может немного поменяться, у него по бокам полосы дивные, вроде перелинивает. Смешной такой  :love:

922

runa написал(а):

второе название циннамона - минк агути )
так что не удивительно, что окрасы похожи.

вот уж не знаю, в каком месте эти окрасы похожи.  [взломанный сайт] ну, чисто визуально.

923

Silver Silence написал(а):

вот уж не знаю, в каком месте эти окрасы похожи.  [взломанный сайт] ну, чисто визуально.

эм... сложно сказать )))
но вообще-то присутствие минка в окрасе во многих случаях просто заметно. исключения разве что кг рубины (минк-бежи) и, наверное, платина. а вот по даву, к примеру, заметно, что в окрас минк примешан...

924

runa написал(а):

а вот по даву, к примеру, заметно, что в окрас минк примешан...

я не художник, но если просто рассуждать, я бы подумала, это смесь бежа и голубого.  :rofl:

925

runa написал(а):

вообще-то присутствие минка в окрасе во многих случаях просто заметно

Ну тебе заметно, опыт огого)) а я всего одного минка видела - своего Штирлица, так что спорить не могу  хотя знаю что Шкет у шкурки в серенький прокрашен

runa написал(а):

вот по даву, к примеру, заметно, что в окрас минк примешан...

Мне бы дава живьем увидеть  [взломанный сайт]

МышА заказывали?

http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/23/i-161.jpg

926

ДА! ДА! ДА! Заказывали! Заверните!))))  :love:

927

Iva написал(а):

Заверните!))))

Нивапрос))

Он еще так может:

http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/23/i-162.jpg

и так:

http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/23/i-163.jpg

Охота на кошку

http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/23/i-166.jpg

Шкееет

http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/23/i-167.jpg

928

Svetoforinka написал(а):

Он еще так может:

О, боги крысиные! Нельзя же быть на свете потрясным такиииим! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif
А на фоне луны прям мужчина-романтик))

929

какие они у вас прелестюшечки )

Отредактировано El (2012-05-14 12:45:26)

930

http://content.foto.mail.ru/list/mega.kireeva/23/i-163.jpg

аааа. класс.
еще бы кусок коробки или что там, справа над клеткой, закрасить синим - крысья клетка в чистом поле на фоне лунного неба. и крысо, завидующее летучим мышам  ))))

931

прелесть!  [взломанный сайт]

932

Какая Красотаааааа :love: Крыса на фоне луны это нечто!

933

Svetoforinka написал(а):

Шкееет

мордаха шкодливо-ехидная получилась))))

934

Iva написал(а):

О, боги крысиные! Нельзя же быть на свете потрясным такиииим!

Ну ему можно, ему все можно))

El написал(а):

какие они у вас прелестюшечки )

Спасибо  :blush:

runa написал(а):

еще бы кусок коробки или что там, справа над клеткой, закрасить синим - крысья клетка в чистом поле на фоне лунного неба. и крысо, завидующее летучим мышам  ))))

А я мужу сразу говорила, не послушал. Теперь точно уберет.  :glasses:

Labriska написал(а):

мордаха шкодливо-ехидная получилась))))

Ага мне безумно нравиться))

935

Ну коллаж у вас, дамочка, -- самое оно!

И язык шкетский вштырил! Особенно занятно, что кормуши две: одна стоит как принято, а другая вверх тормашками! И сразу ясно откуда довольный вид то ли Шкета, то ли языка!

936

Ну эта моська побывала во всех мисках))
Сегодня приехал климат.комплекс посмотрим что за зверь. Пока оптимизма добавил.

937

Svetoforinka написал(а):

Шкееет

Шкееетище!!1
ой крысавец..ой языкатый  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

938

Svetoforinka написал(а):

Сегодня приехал климат.комплекс посмотрим что за зверь.

В моем мозгу прострелило: странно, вроде и из УДК, и от Мадам Шапокляк К-пометы давно по домам разъехались..  [взломанный сайт] Такое себе крысо по имени Климат.Комплекс )))

939

Iva написал(а):

Такое себе крысо по имени Климат.Комплекс )))

Нее этот зверь жреть ваты, увлажняет, очищает и охлаждает воздух. Вчера хотели нормально потестировать но на улице вдруг резко повлажнело и похолодало))

Iva написал(а):

К-пометы давно по домам разъехались..

Если бы в мои загребущие лапки попал деть из К-шек его бы звали Красень а чо, скромненько так :blush:

940

Svetoforinka написал(а):

Красень

вау. надо будет запомнить. малоличо. )))

941

runa написал(а):

вау. надо будет запомнить. малоличо. )))

Svetoforinka, фсе, ушло от тебя К-кимечко  :longtongue:

942

runa написал(а):

вау. надо будет запомнить. малоличо. )))

Да пожайлуста))

Iva написал(а):

фсе, ушло от тебя К-кимечко

Ну я его все равно придумывала в УДК, племяшке, серьезно была настоена, но пока мы протравились братьев вместе забрали, чему я очень рада, так что имя мне не жалко  [взломанный сайт]

Досталась нам чудная коробочка от нового девайса, узкая и длиненькая, я ее протерла, коробок мелких, тряпочек напихала и пацанам отдала, слазил Жулик, слазил Шкет, пришел Тай и всех выгнал, теперь в одну морду владеет. Властелин коробок, блин!
Посвещала мужа фотками с сайта, открываю первую страничку П-шек, муж радостно кричит на Агату "О! Тайсона родня!" Впечатлилась))

943

Вчера вечером были на вторичном осмотре у нашего вета. Возила старшеньких, Умыча и Штирлица за компанию, у Шкета слышала посапывания, Тай опять начал порфинить (его неделю назад слушали, но другой вет, к нам поближе, вроде ничего не нашел, но мне неспокойно)
По результату прослушки: Умыч, Штирлиц чисто. Шкет - есть посторонние звуки, Тай – влажные хрипы, по сравнению с остальными изменение сердечного ритма.
Назначили обоим  байтрил, НО беляку я байтрил уже колола, вет сказал что дело было давненько и можно проколоть еще раз, недели две, не будет работать попробуем другой антибиотик. Собственно этот момент меня сильно смущает.
Далее:
  Риботан, 0,5  п/к 2-3 инекции с интервалом 4 дня.
  Витафарм (всем) по 1 капле через день, две недели.
  Трикардин (Таю) по 1 капле раз в день две недели.

944

Svetoforinka написал(а):

Собственно этот момент меня сильно смущает.

почему смущает? не факт же, что возникла резистентность к нему

945

Вчера начали колоть, а еще долго ходила ругами вокруг столика с лекарствами, не могла понять что меня беспокоит, пересчитала све купленные коробочки-капельки-кошкины прибабахи, нашла лишнюю бутылку байтрила  [взломанный сайт]  сперла, клептоманка несчастная! У доктора под носом, сегодня отвезла, удивила народ :blush:

946

фсё в дом. фсёёёёёёё

947

Nastya22 написал(а):

фсё в дом. фсёёёёёёё

Ага, от крыс заразилась. Мне еще пакетик пытались дать, а я нинаданинада у меня все в сумку влазит! действительно все))
В следующий раз найду в сумке ветеринара

948

Svetoforinka написал(а):

сперла, клептоманка несчастная! У доктора под носом

это от крыс человеки набираются полезных привычек. как Настя сказала, ФСЁ  в дом!))))

949

Svetoforinka написал(а):

В следующий раз найду в сумке ветеринара

+100!!!)))))))))))))))))) и рентген аппарат не забудь...в хозяйстве пригодится)))

950

Svetoforinka написал(а):

В следующий раз найду в сумке ветеринара

:D

И микроскоп! И центрифугу! )))))

По поводу Тая. Я б ему ещё что-то бы для сосудов посоветовала невредное. Типа Кришталя.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-05-18 20:49:57)

951

Pyatihatochka написал(а):

Я б ему ещё что-то бы для сосудов посоветовала невредное.

в каком смысле - для сосудов? чтобы что оно делало с сосудами?
для сосудов (в том числе) у него уже есть - трикардин

952

Он сердечный препарат. И седативный.

А я советую для нормализации кровообращения в организме. Не известно же точно ЧТО приводит с изменению ритма.  Имеет значение кровоснабжение его органов внутренних. Кстати сердце -- одно из них.  Ибо интоксикацию его дяди мы уже проходили.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-05-18 21:21:46)

953

Трикардин относится к различным комбинированным кардиологическим препаратам.

Состав: 1 мл капель содержит: 0,34 мл настойки валерианы, 0,33 мл настойки плодов боярышника, 0,33 мл настойки пустырника.
Одна капсула содержит: 50 мг активных компонентов корней и корневищ валерианы, 50 мг пустырника и 25 мг боярышника.

Трикардин относится к препаратам кардиологической группы и также имеет седативные свойства. Воздействие препарата на организм обусловлено свойствами комплекса активных веществ корня и корневищ валерианы, пустырника и плодов боярышника.
Активные действующие вещества валерианы уменьшают степень возбудимости ЦНС, уменьшают раздражительность и психическое напряжение при перенагрузках и умственной усталости, оказывают спазмолитические, снотворные и седативные эффекты. Также, они усиливают действие препаратов, вызывающих угнетение работы ЦНС (транквилизаторов, снотворных и т.д.). Также, валериана имеет желчегонное и сосудорасширяющее действие, замедляет сердечный ритм, усиливает желудочную секрецию.
Пустырник также имеет угнетающее действие на ЦНС, уменьшая ее возбудимость. Он способствует нормализации АД и оказывает благоприятное действие при нарушениях сна. Также как и валериана, он потенцирует действие лекарственных средств, вызывающих угнетение центральной нервной системы.
Плоды боярышника обладают спазмолитическим, кардиопротекторным и гипотензивным действием. Боярышник усиливает интенсивность коронарного кровообращения и кровоснабжения головного мозга, увеличивает мощность сокращения сердечной мышцы, одновременно уменьшая его возбудимость. Он потенцирует лекарственные свойства сердечных гликозидов.

Показания к применению:
Сердечно-сосудистые расстройства функционального характера (вегетоневроз, нейроциркуляторная дистония). Также, в качестве успокоительного средства в случае бессонницы или нервного возбуждения.

Кришталь относится к группе специальных пищевых продуктов, способствующих нормализации венозного и капиллярного кровообращения, в том числе – мозгового.

Состав: водно-спиртовые экстракты листьев березы, брусники, шалфея, побегов багульника, травы донника лекарственного, земляники, бессмертника, фиалки, хвоща полевого, цветков василька синего, каштана, липы, календулы, столбиков с рыльцами кукурузы, корней солодки, свеклы столовой.

Клинически подтверждено, что фитоконцентрат «Кришталь» способствует нормализации кровообращения в организме и улучшает кровоснабжение его органов. Это достигается благодаря нормализации проникновенности и эластичности сосудов, возобновлению их просветов, улучшению метаболизма в клетках стенок сосудов, в первую очередь эндотелиальних и гладкомышечных. В результате нормализуется проникновенность капилляров и периферийное сопротивление сосудов, возобновляется их эластичность и тонус и улучшается прохождение пульсовой волны. «Кришталь» положительно влияет на реологические свойства крови и вызывает заметное антикоагулянтное действие, что улучшает микроциркуляцию.

Кроме того, «Кришталь» положительно влияет на водно-солевой обмен и способствует растворению солевых отложений в организме.

Применяется при гипертонической болезни, атеросклерозе, облитерирующем эндартериите, дисциркуляторных энцефалопатиях, ишемической болезни сердца, и для профилактики перечисленных заболеваний. Может использоваться во время комплексного лечения остеохондроза, артроза, остеопороза.

954

Pyatihatochka написал(а):

А я советую для нормализации кровообращения в организме.

там боярышник в составе.
"Плоды боярышника обладают спазмолитическим, кардиопротекторным и гипотензивным действием. Боярышник усиливает интенсивность коронарного кровообращения и кровоснабжения головного мозга, увеличивает мощность сокращения сердечной мышцы, одновременно уменьшая его возбудимость"

955

Мышца -- это хорошо, но это не всё. Если сосуд не пропускает кровь вследствие патологических изменений, то никакое сокращение её не проталкнёт. Если эластичность у сосуда теряется, то никакой препарат из трикардина его не расширит.
А Кришталь их как бы чистит. Следит за стенками сосудов.
Кроме того особенных противопоказаний у Кришталя нет.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-05-18 21:35:13)

956

Pyatihatochka написал(а):

Кроме того особенных противопоказаний у Кришталя нет

ясное дело, хто ж про бад напишет про все противопоказания )))
давай посмотрим по составу?

состав: водно-спиртовые экстракты листьев березы, брусники, шалфея, побегов багульника, травы донника лекарственного, земляники, бессмертника, фиалки, хвоща полевого, цветков василька синего, каштана, липы, календулы, столбиков с рыльцами кукурузы, корней солодки, свеклы столовой.

листья березы. противопоказания: Гиперчувствительность, ХПН, острый гломерулонефрит.
http://www.yod.ru/drugs/id_18651/
листья брусники содержат дубильные вещества, не всегда полезные при заболеваниях почек, что следует учитывать при назначении их больным с почечной патологией.
http://medicalherbs.sci-lib.com/herbs023.html
шалфей. Шалфей противопоказан для внутреннего применения при острых воспалительных процессах в почках, при беременности. (вики)
Шалфей следует исключить из лечебных средств при пониженной функции щитовидной железы, противопоказан при острых воспалениях почек - нефритах, пиелонефритах, гломерулонефрите, нельзя принимать настой шалфея при сильном кашле, иначе он только усилит его. Плохо переносится шалфей при гипотонии.
http://www.greenmed.ru/cat/301
Побочные действия препарата Багульника болотного побеги
Со стороны ЦНС: раздражительность, головокружение, повышенная возбудимость; при приеме в высоких дозах - выраженное возбуждение, а в тяжелых случаях угнетение ЦНС.
http://www.eurolab.ua/medicine/drugs/33/
донник лекарственный. противопоказания и побочные эффекты: в больших дозах угнетает центральную нервную систему, неблагоприятно действует на гладкую мускулатуру. При длительном употреблении и передозировке вызывает головокружение, головные боли, тошноту, рвоту, сонливое состояние, иногда - поражение печени, кровоизлияния (под кожу, в мышцы, внутренние органы) и даже паралич центральной нервной системы. Нельзя применять его при беременности, внутренних кровотечениях, пониженной свертываемости крови. Лечебное применение донника лекарственного возможно лишь по назначению и под контролем лечащего или участкового врача.
http://medicalherbs.sci-lib.com/herbs049.html

продолжать или и так понятно, что заверения про отсутствие противопоказаний и побочных эффектов у фитопрепаратов вообще и в частности "кришталя" - миф?

957

Так можно написать про всё что угодно опровержение.

Это два препарата разного действия. И он обычно переносится хорошо. Пропорции трав там сбалансированные. Люди действие на себе ощущают довольно быстро.

Света, не взыщи за подобное изложение в теме -- решать тебе, конечно же.

А Таюшке и другим много-много здоровья!

Отредактировано Pyatihatochka (2012-05-18 22:10:43)

958

Pyatihatochka написал(а):

Так можно написать про всё, что угодно опровержение.

безусловно. потому что противопоказания и побочные есть даже у физ.р-ра и активированного угля (и у таблеток глюконата кальция тоже, к слову))

поэтому делай что хочешь, но я не верю тем, кто, используя весьма серьезные фитопрепараты, уверяет, что у них нет противопоказаний и побочных эффектов. это я про экомед, не подумай чего плохого.
и это, кстати, не попытка рассказать, какие у них плохие препараты, а просто замечание, что бездумно и без учета противопоказаний компонентов, их применять не стоит. невзирая на все похвальбы производителя.
не случайно они все еще бады, а не мед.препараты. бады проверку и апробацию практически не проходят. в отличие от. и можно написать, что они практически безвредны. в отличие от. а если что и выяснится, побочные полезут, осложнения какие от неправильного применения, наказания-то практически не будет. это ж бад, а не лекарственное средство...

959

переходя к конкретике. сочетать два препарата, снижающих давление, я бы - не стала. это рисковано. тем более, что контролировать крысам ад нереально

960

tory710816 написал(а):

и рентген аппарат не забудь...в хозяйстве пригодится)))

Pyatihatochka написал(а):

И микроскоп! И центрифугу! )))))

грустно нету у нашего дохтура такого. а то я б да, прихватизировала. Зато справочник есть, новенький, немецкий! Но он мне его точно не отдаст  :'(

runa написал(а):

нельзя принимать настой шалфея при сильном кашле,

Как нельзя? Шалфеем упареным на молоке мужу бронхиты лечим уже лет двадцать и помогает хорошо, вернее больше ничего не помогает, либо молочко с шалфеем либо антибиотики.
  По кришталю, на себе попробую, явно пора, на Тае.. посмотрим сработает ли трикардин, через две недели на проверку, посоветуюсь с ветом. сейчас страшно от себя что то добавлять потому как три новых препарата меня и так заставляют нервничать, боюсь случайной чисто крысиной реакции. Сильно не хватает хорошо оснащеной клиники. Ну хоть доктор старается, теперь все блестящее будет прятать


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ