Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-2

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

runa написал(а):

султан очень плох.

Ой-ой-ой!!!  :'( Пусть даже и не думает! Может можно как-то поудалять эти гадости? Местно как-то? Такая зверюка классная с тигровыми лапами! Пусть ему станет лучше!

202

nikta написал(а):

Точно опухоль, может быть абсцесс?

к сожалению, не абсцесс

на морде пока непонятно. а на лапе - без вариантов

203

вроде, оклемался султан чуток после декса. и щека немножко сдулась, надо повнимательнее рассмотреть, что там такое. может, просто цапнул кто. хотя я следов покусов не видела.
хорошо попил, немножко поел.  сейчас все салфетки собрал в одном углу клетки и сидит на этой куче. царь горы. ну не горы, так... горочки.

204

я ему еще зубы подрезала. правда, не совсем удачно - кровило. метрогилом смазала

205

runa написал(а):

хорошо попил, немножко поел.

ТТТ....это уже хорошо!

runa написал(а):

сейчас все салфетки собрал в одном углу клетки и сидит на этой куче. царь горы. ну не горы, так... горочки.

НЕЕЕ...думаю ОН как раз и царь ГОРЫ! (здровья ему по-крепче!)

206

Сил и здоровья папе квадратных агутиков. Очень надеюсь, что в этот раз вас пронесет.

207

А как иначе.. нельзя такого мальчика отпускать. Все будет хорошо у него.

208

здоровья Султаше! очень красивый крыс! :)

209

runa, Алена, как там Султанчик???

210

ну так... бумажками шуршит. сметану почти слизал из плошки

211

ну это уже что-то, лучше чем ничего! Грустно конечно...такой мужчина....эх...надеюсь он будет бороться за свое здоровье! Сил ему! И  вам, конечно!  :love:

212

спасибо )

213

Пусть приходит в себя поскорее. Если щека сдулась, может все таки абсцесс?
Алена, а чем ты зубы подрезаешь?

214

Держим за Сультана все наличествующие кулачки!

215

возможно, что абсцесс. но тогда он вскрывается внутрь, в рот. в пасти есть кровь и воняет гноем. посмотреть не получается. промыла, как смогла, намазала метрогилом. 
дет.питание он не ест. даже разведенное. творожок слегка полизал

216

Бедный зверик! Очень-очень хочу, чтоб ему стало здоровее!

217

Pyatihatochka написал(а):

Держим за Сультана все наличествующие кулачки!

+100000000, мы с девочками все свои кулачки держим!!!!

218

Pyatihatochka написал(а):

Очень-очень хочу, чтоб ему стало здоровее!

Солидарна..

219

runa написал(а):

возможно, что абсцесс. но тогда он вскрывается внутрь, в рот. в пасти есть кровь и воняет гноем. посмотреть не получается. промыла, как смогла, намазала метрогилом.

runa, а если так, то АБ ему не надо, нет? В нашей ситуации с Цитрамоном (пасть, разбитая резцом-переростком, тоже гной и кровь) вет назначала АБ.

220

я энрофлокс. начала колоть

221

Энрофлокс - погуглила, почитала. Даже понравился. runa, Энрофлокс в таких ситуациях актуальней, чем, к примеру, Фармазин/Тилозин? Почему выбор пал именно на Энрофлокс? Пытаюсь вникнуть в тонкости, для личного опыта (только бы не пригодился).

222

это сокращение. энрофлоксацин )))
действующее в-во энрофлоксацин, торговых названий много: энрофлоксацин-50, энроксил, энромик, энромаг, байтрил и т.д.

байтрил знаешь? ну вот там действующее в-во - энрофлоксацин

223

ааа, Байтрил  :idea: Все, теперь поняла. Очень хочу, чтобы он помог Султану :)

224

дала султаше крохотный кусочек блэковой праздничной курицы. всосал мгновенно, по-моему, даже не жуя. пришлось дать еще кусочек.

а праздничная курица вот по какому поводу. 30 числа у блэксины было 8 лет эмиграции - ровно восемь лет назад я его привезла из москвы. жека обещал собаке по этому поводу целую куру-гриль. и вот мы накануне помнили-помнили, а 30 почему-то напрочь забыли. вспомнили 1 июля. пол-курицы блэксина съел вчера, вторую половину доедал сегодня.

225

Повезло обоим : Султаше и Блэку.
Раз Султан так курку жрёть, должен пойти на поправку!

226

саньку тоже порадовала кусочком куры. я ее сейчас вообще чаще балую, чем раньше. хотя все равно, конечно, стараюсь вредного ничего не давать.

227

а пацаны беляки - точно в маму пошли. я их клетку боюсь открывать, не успеваю моргнуть, как они уже по окрестностям разбегаются. а их трое! а рук у меня две!! [взломанный сайт]
хорошо, что остальные парни (чероки, барабашка и недавно приехавший гильгамеш сибирский) в этом отношении более медлительные.

228

nikta написал(а):

Раз Султан так курку жрёть, должен пойти на поправку!

Тоже так подумала!
+1

runa написал(а):

саньку тоже порадовала кусочком куры.

Маман!!!

runa написал(а):

а пацаны беляки - точно в маму пошли. я их клетку боюсь открывать, не успеваю моргнуть, как они уже по окрестностям разбегаются. а их трое! а рук у меня две!!

:rofl:  А беляки они все такие!

229

runa написал(а):

а их трое! а рук у меня две!!

:D  Это ж хорошо, когда крысы шилопопые такие. Скучать не придется.

230

nikta написал(а):

Алена, а чем ты зубы подрезаешь?

прозевала вопрос. кусачками маникюрными. ммм... а может и не маникюрными...

231

Selena написал(а):

Это ж хорошо, когда крысы шилопопые такие. Скучать не придется.

(мрачно) мне и так весело [взломанный сайт]

232

runa написал(а):

(мрачно) мне и так весело

С таким количеством крысявок представляю как. Хотя не. Не представляю. Особенно когда малявки роются, роются, роются...
Хотя вообще, как по мне, питомник таких чудных зверей - это отдых для души.

хочууу фотографии В-эшек. Буду привидением сницца по ночам

233

Selena написал(а):

Хотя вообще, как по мне, питомник таких чудных зверей - это отдых для души.

Наивная  :D
Хотя посмотреть лично мне очень интересно было бы. Это как другой мир, наверное:)

234

Iva написал(а):

Это как другой мир, наверное:)

я тоже так думаю, а вот представить себе это не получается!!! Мир крысопитомника это фантастический мир!!!!  :flirt:

Отредактировано juicy (2011-07-04 12:16:29)

235

Selena написал(а):

Хотя вообще, как по мне, питомник таких чудных зверей - это отдых для души.

Не стала бы так однозначно утверждать. Думаю у этой Луны очень даже имеется тёмная сторона.

236

отдых для души это после того, как вымоешь все клетки. и нагуляешь всех.

237

если останется время, ога

238

Silver Silence написал(а):

отдых для души это после того, как вымоешь все клетки. и нагуляешь всех.

runa написал(а):

если останется время, ога

а где же хоть какая-то радостная нотка-то, а????  :flirt:

239

juicy написал(а):

а где же хоть какая-то радостная нотка-то, а????  :flirt:

Я ж говорю, наивная ты!  :D

240

заберу с другого форума в дневничок,  на память..

от Pafnutiy
Здесь много уже говорилось о том, что им вместе интереснее, что они могут играть и друг друга чистить, и общаться, и т.д. и т.п. Но вот во время болезни Пафнутия я наблюдала ещё такую картину. Обычно шилопопый и наглый Захар, всегда стремящийся выказать свою главность и вообще превосходство над миром, стал всячески заботиться о Пафнуте, ждал, пока тот поесть, чистил его, потому что у Пафнута была слабость и он красоте уделял не так много внимания и, самое для меня удивительное, подсовывал под голову пафнутия голову свою, чтоб болеющему было легче дышать!
Много можно говорить о том, что у владельцев одной крысы она вся такая счастливая, и внимание всё ей, и вкусняшки все ей, и т.д. Но, согласитесь, ни один хозяин не сможет 24 часа в сутки дежурить у клетки болеющего зверька, следить, когда он захочет спать, чтоб во время сна держать приподнятой его голову, контролировать, где у него чешеться, чтоб почесать. Да и вообще, когда болеешь, хочется, чтоб рядом кто-то был, и заботился, и поддерживал. Кто-то, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимает :)
Это не пинок, это так, пример :)

гуняша с санькой не зря назывались крысостервами, периодически скандалили так, что пух летел в разные стороны. но по мере старения саньке стало трудно добираться до ровно повешеной кормушки, гуняша ей снимала, я еще удивлялась, почему кормушка всегда перекошена и висит на одном крючке. потом поняла. я теперь саньке ее так и вешаю...
когда гунечка умерла, я не сразу и поняла, санька лежала рядом с ней, тесно прижавшись, все пыталась согреть...