Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-2

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

Выздоравливайте и совсем-совсем не болейте в Новом Году! :)

922

Руночка, выздоравливайте! И всем крысявам здоровья!
http://s42.radikal.ru/i098/1201/31/c51bd56c7160.jpg

Отредактировано Labriska (2012-01-03 13:21:32)

923

спасибо за поздравления!

правда, пока что начало года у нас не радостное.
не стало в начале года черемшины.
блэксель вроде кровить почти перестал, зато подцепил где-то демодекоз. и сегодня на вечерней прогулке поранил лапу. прилично так.

924

Бедяге Блэку надо уже писать стаю на тему "Что такое не везёт и как с этим бороться"
Не буду ему ничего вслух желать, а то оно что-то не помогает

925

знаешь, тут сложно сказать, везет или нет.
попасть под машину и сломать лапу  - это плохо. но попасть под машину на глазах у собачников, которые его подобрали, сделали первую операцию и нашли ему хозяев - это хорошо.
свалиться в открытый люк - это плохо. но упасть с высоты 6 м, причем на поводке и в ошейнике-удавке(!), ничего не сломать, не ушибить и не задушиться - это хорошо.
сожрать пакет полиэтиленовый, а потом блевать - это плохо. но сожрать его, и при этом не получить  непроходимость желудка - это хорошо.
и т.д.
я иногда думаю, что у него как у кошек - девять жизней...

926

Ну тогда тем более надо писать! Он знает как с этим бороться! Только смотрю что формат статьи маловат - столько в жизни на беднягу свалилось

927

та да. и вечно какие-нибудь неожиданности. то мы на рентгене обнаруживаем самосросшийся перелом старый. то в пузе вет нащупывает странный шарик, по его мнению более всего похожий на застрявшую дробь...
свежее потрясение нашего вета - цобачко последние дни писает из обоих отверстий. старого и нового.

928

runa написал(а):

цобачко последние дни писает из обоих отверстий. старого и нового.

:O дуршлачек

929

Бедный ваш ветеринар ....

930

зато с нами не скучно  :D

931

runa написал(а):

зато с нами не скучно

он от вас еще не прячется? :D

932

Мда.. Цобачко своими злоключениями дрессирует людей не слабо :(

933

Бедный цобачко! Держитесь!

934

Блеку пора уже на белую полосу соскакивать, сколько можно по черной идти.
Алена, ты сама-то как?

935

У Руны изображение появилось! С аватаркой!!! Ура-ура!

936

С аватарой!  :cool:

937

Аваторка прелесть просто!!!
Алена, это из твоих кто на гульки собирается?

938

nikta написал(а):

Алена, это из твоих кто на гульки собирается?

это к-шечка.  из свежей фотосессии, я еще не выкладывала фото

939

runa, замечательная аватарка! :)

940

девки повадились дверцу взламывать.

вот я писала 13.01 в теме питомника:
девки мои взломали дверцу (прищепка и карабин, как?!!!) и устроили гулянку на кухне. чай и специи посбрасывали с полок, банку с вареньем уронили, добрались до пакета с арахисом, аж два тюбика васаби под шкаф унесли, отдельные личности успели и на стол взобраться и там похозяйничать. я их кучу времени собирала и отлавливала. особенно одна рыжая св... светлоглазая отличилась. я ее еле выколупала из-под стеллажа.
и главное, гужбанили они там дружно, но тихо. при этом никто не сдал - ни соседи в другой клетке (могли же хотя бы из зависти заложить!), ни коты, ни цобако....

сегодня они снова вскрыли дверцу - карабин и две прищепки. снова умыкнули васаби. к нему добавили рисовую лапшу.  эстетки, йомайо. и чай. правда, в пакетиках.
но радует то, что сегодня ни за кем долго гоняться не пришлось, чинно все вышли на руки.

размышляю, что бы еще на дверцу навертеть...

941

Крысы требуют СУШИ!

942

и палочки?  :D

943

и саке!

944

нет уж. там полно несовершеннолетних. никакого алкоголя!

945

а такой карабин, какой бывает на поводках у собак? который чтобы открыть надо рвануть с такой силой, с какой крысы не могут...
ну и мои крысы новые тугие канцелярские зажимы открывать не научились. даже если пыхтели пару часов над дверцой.

946

карабин нужен такой, чтоб петля была маленькая. чтобы плотно дверцу притягивал, иначе они просто делают щель и в нее просачиваются.
а биндер туда не прицепишь, дверца там для этого неудобная...

947

Навесной замочек! )

948

Pyatihatochka написал(а):

Навесной замочек! )

та же проблема. петля замочка должна быть крошечной. чтобы туго стягивала дверцу и стенку

949

Pyatihatochka написал(а):

Навесной замочек! )

Ага, маааленький такой, ну как на амбар вешают. :rolleyes:

950

у лариски абсцесс на пузе. очень неприятный. глубокий и место крайне неудачное, прямо над мочеиспускательным каналом. сама эта пипирка, не помню, как она цивилизованно называется, опухшая. но отток мочи вроде как есть, мочевой не заполнен.
да и вообще мне вид этого абсцесса не нравится... напоминает абсцедирующие опухоли, которые на морде у них бывают. надеюсь, что это все же просто абсцесс.

951

А такой навесной как на ежедневники? ))))

Лариске держаться!

952

звонила сегодня девушке, у которой живут а-шечка и беляк от наташиной оливки. там осенью проблемы были, пацаны не уживались, думали, что беляка оливкиного надо будет пристраивать. а потом я с собачьими проблемами так закрутилась, что забывала позвонить. мелькали мысли, что надо бы, потом подумала, что если что-то критичное будет, так позвонят же, телефон мой есть...
а нынче беляки сдружились, все ок уже. беляка назвали моней. а-шечку изей (официальное имя август). живут в ванной, у них там гнездо, спят вместе. дружно громят кухню, обожают проверять тарелки и мусорные ведра (кого-то мне это напоминает...  :flirt: ). а-шечка обожает почесушки, лизаться, целоваться, вообще без общения ни дня, а оливкин беляк только-только начал потихоньку к рукам привыкать. хотя, скорее, терпит, чем любит, когда его гладят и держат. и грызун страшный, грызет все что видит, постельное, одежду, в общем, зубы чешет активно. а-шечка в этом плане любимчик - ведет себя пристойно, ничего лишнего не грызет.
такие новости.

953

runa написал(а):

там осенью проблемы были, пацаны не уживались, думали, что беляка оливкиного надо будет пристраивать

А чего не уживались? Поздно сселились или гормоны?

954

Svetoforinka написал(а):

А чего не уживались? Поздно сселились или гормоны?

ну просто старший мелкого игнорировал, обижался, уходил от него. а они же там на вольном выпасе живут, в клетке сселение быстрее проходит, удирать-то особо некуда. приходится привыкать  :D

955

Отличные новости! Как твой Йохан?

956

йохан хорошо, растет потихоньку.
вообще надо уже переселение устраивать, парням тесно в той конструкции, которую я им соорудила...

957

Мусорный ведро, йа-йа! ))))

958

Pyatihatochka написал(а):

Мусорный ведро, йа-йа! ))))

Это многое объясняет. Я когда убираю у крыс, приношу ведро и сбрасываю туда записюканые салфетки. Аква первым делом ныряет в него с разбегу, а когда пытаешься её вытянуть - орёт благим матом. У неё два счастья в жизни: мусорное ведро и веник  :love:

959

Veda написал(а):

мусорное ведро и веник

А у нас мусорный пакет, раз ребенка чуть не выкинула, лапы вовремя заметила  %-)

960

У нас только Буся периодически показывает свою "дикую крысиную сушность" - рвётся в мусорку.))))))
а остальные девицы этого чуда прогресса не знают - они просто еще с лавки слезать на пол не умеют. :confused: