Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-2

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

Iva написал(а):

Ну вот опять... :( Очень жаль..

спасибо...
ну это ожидаемо было... она еще долго продержалась. у нее множественные опухоли полезли, сразу несколько, там оперировать вряд ли был смысл.

вот марик под утро ушел - совсем неожиданно. возраст возрастом, но до вчера ничего не предвещало. а вчера ему резко стало плохо

882

Как Марик?! Он же вот только-только бодрячком бегал!
сочувствую...(((
неужели Наташа права и в большой стае уходит сразу несколько зверей?

883

Эх... Только только три исполнилось... Держитесь там...

884

Nastya22 написал(а):

в большой стае уходит сразу несколько зверей?

они же жили в разных стаях. даже в разных концах квартиры

885

Nastya22 написал(а):

Как Марик?! Он же вот только-только бодрячком бегал!

наверное, простыл, когда по полу лазил.. (((  только у него не в стандартную простуду вылилось, а в проблемы с мочеполовой системой. и когда я это обнаружила, было уже почти что поздно что-то делать. оно как-то резко у него случилось..
там железы были забиты и раздуты, которые с двух сторон от члена, секрета было очень много, прям видно было, такими комками по бокам торчали, гематома подкожная в паховой области, сам член был синий какой-то..
хм. а может, травма?

886

Сочувствую дважды.

887

runa написал(а):

оно как-то резко у него случилось..

Бедный Марик, яркой радужки.

runa написал(а):

хм. а может, травма?

Да для простуды как то быстро и нестандартно, хотя кто их, крысок, знает

888

что за мания у ветеринаров колоть крысам дексафорт... (((

889

Не, не у всех, мой против декса крысам  :dontknow:

890

держаться больше нету сил...
радужка - это в глазах. кольцевая мышечная диафрагма, содержащая пигмент, определяющий цвет глаз.

891

runa написал(а):

радужка - это в глазах.

Прости, пусть будет радуга.

892

runa написал(а):

держаться больше нету сил...

мне кажется (по личному опыту), что иногда и не надо держаться.... надо себя и свои эмоции отпустить. иначе они как отрава - съедят изнутри  :(

893

Svetoforinka написал(а):

Прости, пусть будет радуга.

ну я ж этот.. граммар-наци. стараюсь сдерживаться, но не всегда получается

894

runa написал(а):

стараюсь сдерживаться, но не всегда получается

И не надо, это хроническая усталость, тут нужен хороший отдых (и это говорит человек который прошлой ночью влил ПВА не в тонировку а в чашку с чаем)

895

я давно не писала про цобачко, хотя много раз собиралась, тем более что попросила народ кое о какой помощи и замолчала...
чуть больше месяца назад веты наши уже практически настаивали на операции, ну или на химической кастрации, если бы удалось достать препараты. но и про операцию шла речь. потом некоторые моменты заставили их засомневаться, в общем, месяц было лечение как при мкб. весь месяц было все более-менее, не считая кровотечений, одного сильного и пары очень мелких, но отток мочи был отличный. правда, как-то боязно было об этом писать, чтоб не радоваться раньше времени-то

спустя месяц лечение немного изменили, поменяли антибактериальное средство и еще травяные препараты на другие. так совпало или все же и в медицине работае принцип "работает - не трогай!", не знаю. но буквально дня через 4-5 после смены начались некоторые задержки, а позавчера вечером (это спустя неделю после смены курса лечения) резкий и грандиозный затык. катетер поставить не удалось, хотя мы и почти всю ночь пытались, и так, и этак, с но-шпой, лидокаином местно, дексом... пытались и утром, и днем,  вечером пытался поставить катетер уже а.н., тоже всяко и разнообразно - никак. пришлось собаке давать седативное, нет, скорее снотворное или что-то типа этого, в общем, не знаю, ездили без меня, у меня нынче свое веселье. сделали прокол мочевого пузыря, откачали часть мочи.
на сегодня назначена операция на вечер. кастрация + уретростомия.
такие дела... 
пожелайте зверушке нашей удачи, а?

896

ален, пусть все будет хорошо!

897

Удаче собачке, и сил вам. Будем кулачки держать...

898

Удачи! Пусть уж наконец всё будет хорошо!

899

Держим кулачки. Бедное цобачко, так долго мучается, пусть все пройдет удачно и зверь наконец поправится.

900

Удачи! Пусть все пройдет отлично.

901

Пусть у вас все будет хорошо! Удачи собачке! Жалко зверя (

902

Удачи Блэкселю.

903

runa написал(а):

кастрация + уретростомия.
такие дела... 
пожелайте зверушке нашей удачи, а?

как там собак?переживаем же..

904

Руне сейчас не до форума...
Удачи псинке!

905

я быстро. подробнее позже.
дома. жив. томим жаждой, бегает за миской с порциями воды как наркоман за дозой.
кровит. сильно. но кровь уже сгустками

906

Блэксине держаться! И Руне держаться тоже!

907

runa, вот и хорошо что жив! я вот вообще в вас не сомневалась!
Все  наладится и будет хорошо!

908

крови намного меньше, ттт.
покормила бульоном. но звэр все равно желудочно неудовлетворенный

909

Ничего, потом откормится, главное с операцией справился, выздоравливайте!

910

runa написал(а):

покормила бульоном.

в лучших традициях человеческого послеоперационного ухода  :D

911

Nastya22 написал(а):

в лучших традициях человеческого послеоперационного ухода

назначения вета
собак и котов тоже так кормят

912

сняли собаке катетер. по-прежнему кровит - там, видимо, какой-то сосуд травмируется.
вчера, до поездки к врачу, крови почти не было, поездка, видать, что-то растрясла. так что снова крови прилично.

да, 22 утром умерла искра.
в остальном все живы-здоровы, дети растут.

913

Искре мягких и вкусных сырных облачков и яркой радуги  :(

runa написал(а):

так что снова крови прилично.

Да ну что ж такое... Ну что ж никак...

runa написал(а):

в остальном все живы-здоровы, дети растут.

ттт

а как у самого главного Главкрысища дела? (это я собственно на саму Руну намекаю  :whistle: )

914

Nastya22 написал(а):

Да ну что ж такое... Ну что ж никак...

наверное, сосуд задет..
но веты пока ничего особо страшного не видят...

Nastya22 написал(а):

а как у самого главного Главкрысища дела?

спина ппц. а так ничо )

915

runa написал(а):

спина ппц. а так ничо )

ну наконец-то руна вернулась!
И новости, вроде, не самые плохие.
Все-таки выздоравливайте, а!

916

runa написал(а):

спина ппц

спина это да... сама всю жизнь мучаюсь (спасибо советской власти за отличны детские коляски!)

917

Nastya22,

Развернуть.|Свернуть.

а как выяснили что коляска?

918

Развернуть.|Свернуть.

да ну с детского сада у меня был сколиоз. И у половины группы он был. У нас даже специальные занятия проводились для тех кто с кривой спиной. Ты ж этого уже скорей всего не застала, но сидячие детские коляски представляли собой что-то типа гамака. В такой штуке ровный здоровый позвоночник сформировать довольно сложно

919

Искре яркой радуги.

920

Руночка, пусть в Новом Году у тебя и всей твоей семьи закончится темная полоса! Всем прекращать болеть и быть веселыми и жизнерадостными!