Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сложная ситуация

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

хм, Шкатулка ехала ко мне  пару часов всего, но по приезду к нам не ела и не пила - спряталась в гамачек и не слышно ее до утра было. огурчик и яблочко я тогда ей предложила  - с утра не тронуты. может конечно воду пила.
если Влада не оставила в переноске фруктов-овощей, то ввиду  теплой погоды это тоже понятно - закисают (сейчас все тепличное и зиму пролежавшее, портиться очень быстро даже в холодильнике).
для пересылки документов есть почта, если они уж так необходимы. по-моему главное - это собственно животное, а документы... не заводчику что они есть, что их нет -разницы никакой. зверик от этого не меняется.
обезвоживание - штука не хорошая, но не болезнь, а состояние, вполне поправимое. сразу ведь заметили и меры приняли.
Рататуй - хороший питомник, я когда крысу выбирала ни одного плохого отзыва не нашла ни про крыс ни про заводчика, только хорошее.
wonder, судя по дневнику, заботливая хозяйка. по первости все дров наломают, потом новичков учат уму-разуму. иногда лучше перебдеть, чем недобдеть. было бы хуже, если бы человек не обратил вообще внимания на состояние зверя.
может все-таки мир? эмоций и слов многовато уже получилось взаимно обидных, но все таки.
и вообще, давайте и про крысу подумаем тоже. представьте, второй раз в поезд в дальний путь за такое короткое время. человеку не легко. а тут не по своей воле, такая крошка, в несвойственную среду (поезд)... ужас.

82

Саш, я считаю, что вы не правильно поступили по отношению ко мне. Вы даже не позвонили и не сказали, что вы считаете, что у крысы обезвоживание. Вы позвонили и сказали проо переноску и договор. Договор я вам вышлю, а переноску согласна выкупить Влада, она ждет вашего звонка. Впредь прошу хотя-бы почитать форумы по всем необходимым вопросам, которые у вас могут возникнуть, если у вас нет желания спрашивать это по телефону. Надеюсь крыса проживет счастливую жизнь.

83

Согласна .Я действительно должна была сегодня позвонить и сказать, что крысе ночью диагностировали обезвоживание. Прошу понять мое состояние и простить мне мою забывчивость. Естественно, согласна и по поводу переноски и по поводу документов.
A.L.isa, именно потому что о "Рататуе" никогда не было плохих отзывов и при общении с Юлей у меня сложилось благоприятное впечатление, я так долго ждала эту крысу. Первая крыса по приезду у меня тоже не ела яблок и сидела в гамаке, отходив от переезда, но тут состояние сразу было другое.
Надеюсь, ситуация исчерпана и каждый вынес для себя полезный вывод.

Отредактировано wonder (2011-05-28 21:52:03)

84

A.L.isa написал(а):

Влада не оставила в переноске фруктов-овощей, то ввиду  теплой погоды это тоже понятно - закисают (сейчас все тепличное и зиму пролежавшее, портиться очень быстро даже в холодильнике).

ну не знаю... я сегодня встречала зверя из киева, 120 поезд, идет очень долго - 17 часов. в переноске лежал большой кусок яблока, ничего не закисло. зато зверю было что погрызть.

85

О, как хорошо, что зверика не будем таскать туда-сюда, а то просто "Кавказский меловой круг"...
А что - за ночь у вас в клетях яблоки и огурцы прям так уж гниют и воняют??? у меня всё о"к...

86

A.L.isa написал(а):

Рататуй - хороший питомник

Рататуй очень хороший питомник, у меня мальчишки из этого питомника (Харитон, Щек, Юлиан). Я довольна своими крысками и спасибо большое Юле за них. Юля отвечает на вопросы по телефону, сколько у меня было моментов и по подселению и по повадкам на тот момент для меня не понятных.

wonder, судя по дневничкам на форуме Рататуй и здесь заботливая хозяйка.

wonder написал(а):

Первая крыса по приезду у меня тоже не ела яблок и сидела в гамаке, отходив от переезда, но тут состояние сразу было другое.

Мне кажеться еще от характера крыски зависит как быстро она отходит от стресса перезда. Многие начинающие крысоводы, начинают паниковать, понимаю, у меня тоже многие моменты по незнанию вызывали беспокойство. Здоровья маленькой красотке, видела ее фотографии в дневнике.

87

ну, клетка большая, а переноска маленькая, я бы может тоже убрала по приезду, чтоб зверик не вымазывался, особенно если что-то очень сочное и мягкое.
а в клетке у меня не лежат фрукты-овощи - съедается в пять минут все до корки.
да и кто теперь разберет, откуда это обезвоживание появилось. сто крыс проедет в данных условиях нормально, а сто первая заболеет. они же разные все, мало ли кто как среагирует. дорога - это всегда риск.

88

Vlada написал(а):

Крысенок поился вечером когда я её забрала и утром в поезде

мм. то есть, всю ночь она была без воды и даже без куска яблока\огурца? а зверь-то на сух.корме гранулированном содержался... на нем повышенная потребность в жидкости.
сколько мл воды она выпила утром?

89

wonder написал(а):

Прошу понять мое состояние и простить мне мою забывчивость.

и вы меня простите, тоже вспылила, сама виновата, вот прям кажется , что все все должны знать как я, а откуда ж новичек знать может, если я не расскажу. Глупая ситуация и недоразумение. Я просто так поняла ситуацию сначала, что крыса приехала, ее сразу накололи, пустили к чужой крыси, и нафотографировали, а оказалось то , что кололи уже вечером, в общем путаница. Еще раз прошу прощения за столь агрессивную реакцию, но поймите меня тоже, я себе увидела именно так ситуацию, что крыса приехала и оказалась в аду, вот я и перепугалась "кому я ее отдала", по-этому и потребовала назад. Надеюсь на взаимопонимание.

Отредактировано rata (2011-05-29 09:58:16)

90

Очень рада, что все друг друга поняли. Общение вчера вечером вне форума завершилось хеппи эндом, по-моему.
Vlada, крыса была обезвожена, я на этом настаиваю и точка. Если хочешь со мной это обсудить и оспорить мою способность определить обезвоживание у крысы, то пожалуйста, давай организуем. Живем ведь в одном городе, говорим на одном языке и лично знакомы. Юля с Сашей уже все решили, выяснили, обсудили и пришли к общему знаменателю. Ты в этой ситуации вообще ни при чем. Во всяком случае, это были не твои обязательства и лично тебя никто ни в чем не обвинял. Тебе просто задали пару вопросов.

Vlada написал(а):

Вот надо было крысявку оставить моей знакомой киевской, она к ней очень привязалась, даже готова была звонить и уговаривать оставить дитё ей.

Это вообще решать только Юле, но вроде как не в ее стиле плевать на брони и договоренности.
Ну а продолжать разборки после того, как стороны примирились вообще не комильфо. Так что можно уже закончить. Все участвовавшие и наблюдавшие за процессом сделали свои выводы.

91

Vlada написал(а):

6,5ч часов без воды (ночь в поезде) не приводят к такому обезвоживанию, что крысу аж колоть надо.

ты ж тоже не врач, чтоб так утверждать?
иногда и всего лишь пару часов на солнце приводит.
зависит от кучи разных факторов, от индивидуальных особенностей

"Обезвоживание может однако наступить и у здоровых людей, в особенности у грудных детей, при резком нарушении их условий питания. Сокращение количества вводимой в организм жидкости до 40—50% нормы при сохранении обычного питания, в особенности при пище, богатой белком, влечет за собой наступление обезвоживания". цитата из большой мед.энциклопедии.

ночь в поезде + день в других условиях, когда крыса тоже не пила и не ела. в итоге маємо те, що маємо

Vlada написал(а):

Алёна, а куда в эту переноску ставить воду? Про яблоки уже объяснила.

когда я однажды оказалась в такой ситуации, я пошла в вагон-ресторан и мне там отрезали кусочек огурца.

92

wonder
Вы меня тоже простите за излишнее нападки, все таки вы новичок, и я должна была это учесть.
Написала вам в ЛС про подселение, как правильно подселять)

93

rata написал(а):

я себе увидела именно так ситуацию, что крыса приехала и оказалась в аду, вот я и перепугалась "кому я ее отдала", по-этому и потребовала назад.

В таком случае отлично понимаю Ваше состояние!У меня была бы аналогичная!Думаю, со взаимопониманием больше проблем у нас не возникнет.

Rin, спасибо, теперь мы с мужем будем действовать строго по инструкции. Мне действительно перед попыткой стоило обновить в памяти сначала всю прочитанную ранее информацию.

Огромное спасибо всем, кто консультировал меня в этой новой для меня ситуации, благодаря вашей помощи у малышки теперь все хорошо.

94

Vlada написал(а):

Вот реально обидно.Я ехала в Киев по очень важному для меня делу - спасать щенка моего кобеля от хренового заводчика. Заодно сделать ещё несколько вещей.Позвонила wonder, попросила помочь. Ладно, чего отказывать. Хотя мне было вообще не до крысят в тот вечер.Встретила малышку, с ней пообщались, поиграли, накормили и напоили. Потом довезла в Днепр.И на тебе. Обвиняют в том, что я довела крысь до непонятно чего, а могла и до трупика.Нет слов.
            Вот надо было крысявку оставить моей знакомой киевской, она к ней очень привязалась, даже готова была звонить и уговаривать оставить дитё ей.

ну так если заняты, зачем соглашаться помочь?
в этой истории не сходится и другое. если крыса пила в поезде. когда все тряслось и грохотало, почему пить дома, в тишине, она отказалась?
а оставить знакомой это вообще круто... т.е. если кто-то в дальнейшем может обратиться за помощью, крысенок может, в итоге, приехать к левому человеку? оО

хотя тема себя исчерпала в общем-то.

runa написал(а):

ночь в поезде + день в других условиях, когда крыса тоже не пила и не ела. в итоге маємо те, що маємо

главное, что у крысенка сейчас все хорошо.

Отредактировано Silver Silence (2011-05-29 14:10:24)