Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Бригада "Что есть вкусненького?" или Фаня & Чуча.


Бригада "Что есть вкусненького?" или Фаня & Чуча.

Сообщений 41 страница 80 из 99

41

И где же увековеченные на фото, отъеденные лица?)

42

Растите дальше и без болячек :)

Lecz написал(а):

Если не так посмотрел, и послать могут. После завтрака на цыпочках перемещайся, дверями не хлопай - люди отдыхают.

А что ж вы хотели, крысы они такие, с характером.

43

Pyatihatochka написал(а):

О! Ура возобновлению темы.

Дык, нам же годик скоро. Мы уже не финтифлюшки какие несмышленые, шо натурально на потолке клетки кульбитами публику шокируют, а, не побоюсь этого слова, дамы, положение в обществе и прочие атрибуты налицо. О нашей красоте вообще молчу, это что-то невероятно сказочное. Опять же клетка новая с поилкой, типа новый коттедж с водопроводом. В общем, сакурно все.

44

а как дела обстоят с прическами? ))
продолжает обстригать сестрицу или попустило?

45

Selena написал(а):

Растите дальше и без болячек

Спасибо.

Iva написал(а):

И где же увековеченные на фото, отъеденные лица?)

Дамы все-таки, трудновато с этим. Только увидят, что я с фотоаппаратом приближаюсь, сразу бегом в дамскую комнату (поддон) и давай чиститься и прихорашиваться.
А на свободном пространстве видимо природная скромность или какие-то сигналы из космоса не дают им возможности остановиться на секунду. Хотя обещаю договориться с космосом, чтобы оттуда дали сигнал остановиться на время фотосессии.
Заметил кстати интересную деталь. Когда выпускаю погулять на диван, они после того как все обнюхают, оббегают, осмотрят, проверят, подозрительное опписают, начинают проситься домой. Т.е. практически каким-то неведомым науке методом нарушая все законы тяготения и равновесия, удерживают корпус с головой практически на весу, над полом, а на диване одни задние ножки с хвостом. Да, так когда я подхожу и протягиваю руки, они шустренько так забегают, и что интересно, каждая на свою. Т.е. Чуча всегда на левую, а Фанечка всегда на правую. Если они находятся не напротив своей руки, как по команде меняются местами и в итоге каждая на своем месте. Видимо у них GPS какой-то крутой.

46

Lecz написал(а):

то в целом конечно все замечательно.

Вот пусть так дальше и продолжается!

47

runa написал(а):

а как дела обстоят с прическами? ))
продолжает обстригать сестрицу или попустило?

Точную формулировку подобрали - именно попустило. Чуток есть, но уже явно не тот размах и щедрость в исполнении. Хотя, может это остатки былой роскоши.

48

Может это к лету стрижки делались? лето прошло, зима впереди, стали волосы отпускать отращивать.

49

Veda написал(а):

Вот пусть так дальше и продолжается!

Дай Бог, мечта последних 10 месяцев.

Veda написал(а):

мне надо в Казахстан.

Чего-то навеяло: "Нам в Париж по делу срочно..." :blush:

nikta написал(а):

Может это к лету стрижки делались? лето прошло, зима впереди, стали волосы отпускать отращивать.

Утепляются? Скорее всего обиделись, что старались, ваяли, а обошлось всего-навсего одной фотографией и то в разделе "Болезни". Не нашлось ценителей авангарда, а творческие души такие ранимые.

50

Lecz написал(а):

Скорее всего обиделись, что старались, ваяли, а обошлось всего-навсего одной фотографией и то в разделе "Болезни".

Не хорошо дам обижать. Покажите их уже во всей красе :)

51

Selena написал(а):

Не хорошо дам обижать.

Каюсь, не корысти ради а токмо по заскорузлости мышления.

52

Решил нарушить традицию "Обещанного три года ждут"

http://i053.radikal.ru/1109/ae/e0a8f1fbaad8.jpg
Ну-ка, ну-ка, шо это у тебя за фиговина?
.
http://s014.radikal.ru/i327/1109/fa/b41d36080f65.jpg
Ты знаешь, а Чуча опять меня на гамак не пускала и дразнилась...
.
http://s50.radikal.ru/i127/1109/23/a9c11347deb7.jpg
Вроде сухо... Фань, пошли быстрей, галоши не бери
.
http://s47.radikal.ru/i115/1109/2c/24c9770e9bcf.jpg
Так нормально? Только сразу в сеть не выкладывай, дашь я посмотрю...
.
http://s61.radikal.ru/i171/1109/a0/e1e36fec8d4a.jpg
Да брось ерундой заниматься, лучше в магазин за йогуртом сгоняй.

53

у рг-шки, похоже, по голове порфирин размазан?
не обращал внимания, не порфиринит она? или сестра, может, сестра об нее морду вытирает?

54

Lecz написал(а):

Да, так когда я подхожу и протягиваю руки, они шустренько так забегают, и что интересно, каждая на свою. Т.е. Чуча всегда на левую, а Фанечка всегда на правую. Если они находятся не напротив своей руки, как по команде меняются местами и в итоге каждая на своем месте.

Ну прямо циркачки. )))

55

Девушки впечатлили :) Очень красивые дамы  :love:

56

Pyatihatochka написал(а):

Ну прямо циркачки. )))

Когда засек эту фишку, сколько ни пытался запутать - индейское жилище. После того, как опыты закончились провалом и я был посрамлен, больше не пытаюсь морочить дам своим неуместным любопытством и пытаться поставить в тупик - стыдно стало.

Selena написал(а):

Девушки впечатлили  Очень красивые дамы

Спасибо, сам влюблен. Если обратили внимание, у Фанечки мордочка более острая, а Чучик шо бурятский монгол - скулы, как у потомка Золотой орды, а коготки... даже на ладонь посажу - что доску с иголками в руку взял. А если по тебе пробежится... помнится раньше в народе реклама лезвий Спутник ходила - шрамы украшают мужчину  :crazyfun:

57

Lecz написал(а):

Т.е. практически каким-то неведомым науке методом нарушая все законы тяготения и равновесия, удерживают корпус с головой практически на весу, над полом, а на диване одни задние ножки с хвостом.

у меня Зоуи так всегда на руки проситься. так и читаешь в глазах "а ну возьми на руки, а то сейчас кааак упаду тебе на зло!"  :D

а девочки - дааа! загляденье!!! :)

58

Lecz написал(а):

помнится раньше в народе реклама лезвий Спутник ходила - шрамы украшают мужчину

Ну это вам везет еще. Девушек они так не украшают, а я вся в царапинах :) На прощание вчера девочки на передержке вообще мне борозды оставили.

59

Selena написал(а):

а я вся в царапинах

Сочувствую. Тут видимо против закона не попрешь: "Во всяком плюсе присутствует минус и наоборот".

60

Lecz написал(а):

Когда засек эту фишку,

У меня теперь слово "фишка" ассоциируется только с крысой. :)

61

nikta написал(а):

У меня теперь слово "фишка" ассоциируется только с крысой.

А у меня слово "крыса" ассоциируется с суетой, беготней, голодными глазами и гвоздем в голове по поводу их самочувствия.

62

Lecz написал(а):

А у меня слово "крыса" ассоциируется с суетой, беготней, голодными глазами и гвоздем в голове по поводу их самочувствия.

:D Вообще крыс ругать забавно. Получается: "Ах ты ж такая крыса!"

63

Selena написал(а):

Вообще крыс ругать забавно.

У меня это не получается. Только хочу высказать им в лицо свои соображения по поводу их недостойного поведения (полки описюшкивают усердно, вроде поддона нет и в помине), так они свои мордахи с жалобным выражением анфаса и профиля на меня направят... язык как немеет и могучий интеллект окромя ути-пути ничего вспомнить не может.

64

У нас 1-го если я ничего не перепутал как всегда, праздник был - барышни справляли День рождения.

65

С днем вас! А по скольку исполнилось?

66

с Днюшкой!  :flag:

67

Спасибочки. Нам уже годик.

68

С датой!

69

Pyatihatochka написал(а):

С датой!

Спасибо.
Всем привет и слова благодарности за поздравления и внимание от именинниц.

70

Зарисовки с натуры: "Несмотря на политические кризисы в мире, народ занимался своими делами".
(И это же я еще не рассказал им о беспорядках в Каире - берегу их нервы).

Чучечка, ты ж моя сестричка родненькая...
http://s003.radikal.ru/i201/1111/8e/ba97e4fb1493.jpg

Ну-ку, ну-ка, чего там у этой штуковины внутри? Еда там случаем бесхозная не пропадает?
http://s017.radikal.ru/i431/1111/96/2535f1e40ac7.jpg

Нонсенс однако - консенсунс не достигнут. Значит так, гамак пополам, а из клетки коммуналку сделаем...
http://s017.radikal.ru/i435/1111/d4/cdd5b416e800.jpg

Разойдись народ! Мы с батяней на прогулку вышли...
http://s40.radikal.ru/i088/1111/67/85f7a3a1cec2.jpg

71

девицы, однако, сурьезные!) красивухи какие!

Lecz написал(а):

Значит так, гамак пополам, а из клетки коммуналку сделаем...

и тумбочку, тумбочку им посеред гамачка!))) шоб не ссорились))

72

tory710816 написал(а):

и тумбочку, тумбочку им посеред гамачка!))) шоб не ссорились))

:blush: Не, я в их разборки ни-ни. Это они сами соорудили.

73

Сестриииички!!!
Это Фаина так порыжела или вспышка так подсветила?

74

Из рукава отлично торчит морда!

75

nikta написал(а):

Это Фаина так порыжела или вспышка так подсветила?

да собственно натуральный цвет.

76

Pyatihatochka написал(а):

Из рукава отлично торчит морда!

Она не только торчит, она, можно сказать, еще и перемещается из одного рукава в другой и обратно. В отдельных случаях, наверное  когда хочет встречному что-то сказать, из горловины выглядывает.

77

Фишка остается серой... подмышками немного есть рыжины и чуть на попе, но основной фон - серо-стальной.

78

У Фанечки это давно. И возле головы. и возле хвоста.

Отредактировано Lecz (2011-11-25 18:39:49)

79

Мыслей моих тебе не прочесть
А вот мою фигу увидишь точно
Не нужно дружок меня доставать
Прошу я тебя заочно
Из все-таки прочитанной мысли одной
ослепительной красавицы

Много воды утекло с ноября, много событий произошло, как волнительных, так и удручающих. А некоторые из них можно вообще квалифицировать как источник инфаркта и инсульта. 
Самое трагическое событие, это ушла наша Фанечка. Наша добрая, нежная, суетливая любимица. Ушла оставив о себе самые светлые воспоминания и боль от утраты маленького, но сильного духом друга. В "печальных страничках" я уже писал, что девочка во время болезни проявила себя как настоящий боец, несмотря на такой страшный диагноз. Боролась сама и нас поддерживала и заставляла верить - то хвостиком из домика махнет на зов, то выползет зевая, то переваливаясь с бока на бок подползет и щечкой потрется о руку. Держалась молодцом до последнего, хотя представляю чего ей это стоило... Откуда в этих маленьких тельцах столько силы духа?
Чуча после отсадки Фанечки первое время была какая-то потерянная, растерянная и не общительная. Хотя в этот период и было не особенно до нее, но она как понимала это и не особенно досаждала требованиями проявить внимание.
Где-то через месяц решили взбодрить Фанечку общением с Чучей. Встреча была трогательной, Чучик мгновенно подбежала и начала облизывать мордаху Фанечки, а та попыталась подняться и потянулась навстречу. Но, видимо болезнь дала себя знать, Фанюшкин быстро устала и переваливаясь с бочка на бочок поползла в домик. Чуча в эйфории сделав пару кругов почета по клетке полезла тормошить сестру, той это было явно в тягость и пришлось Фанечку отнести на ее больничное место.
Сейчас Чучик совершенно изменилась - взбаламошная, диковатая (на руки невозможно было взять), нелюдимая кусака стала спокойной, уравновешенной, общительной очаровашкой. Любит гулять по комнате, появилась привычка в труху превращать бумажные полотенца. Салфетки из гамака перетаскивать в свой угол внизу и там точно так же превращать их в труху. Это кстати началось после того, как я ей начал подавать разорванные на небольшие кусочки бумажные полотенца, а она их деловито заносить в клетку и складывать к каком-нибудь углу.
Вместе с тем она ужасная трусиха и паникерша. Когда несешь ее делать укол, начинается такая паника... еще только приготовились делать, она начинает жалобно попискивать и обязательно пикнет, когда делаешь.

Отредактировано Lecz (2012-05-30 15:58:08)

80

Фанечку очень жаль... А у Чучи пусть будет ещё много-много радостных дней впереди.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Бригада "Что есть вкусненького?" или Фаня & Чуча.