Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Миссия выполнима или мы пришли с миром


Миссия выполнима или мы пришли с миром

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

только фото привирает. в реальности они не такие безумно яркие

122

Pyatihatochka, спасибо за информацию. Запомню обязательно... такое чудо попробуй не запомнить)))
Selena, да я бы тоже такого дядьку бы не захотела. Стоит только представить как тяжело его прокормить, не то, что крыску -- капельку того, капельку другого и капельку третьего -- и крыса сыта))))
runa, более или менее яркая крысь, но все равно красивый, необычный цвет :)))))

Новости о нас
Дача. После выходных на даче, я уверенна, что мои малявки точно от меня не сбегут.
Перед поездкой пошла я в зоомагазин, владельцем которого является Юля с "Рататуя", и, послушавшись ее совета, купила "Фипронил Спрей" против блох и клещей. Скажу вам, средство помогло: крыски после поездки с дачи были тщательно проверены -- никаких паразитов, а шубка чистая и приятная :))))
Может быть не оказалось паразитов, потому что малышки мои не особо хотели бегать по травке, лазить по деревьям. Сижу вместе с ними на травке вся в напряжении, готовлюсь ловить малышню в случае их побега. А они сделают шаг, второй, усиками пошевелят и быстро ко мне на ноги, на плечи и даже могут на голову взобраться %-)
А так оторвались малютки -- играли на новом диване, обнюхивали новые уголки, исследовали территорию. Кушали мы все свеженькое, домашненькое с огорода -- укропчик, яблочки, бананы (ну, последние уже с супермаркета  :rolleyes: ).
Стелочка -- любительница душевно поспать :))))) О да, она как найдет местечко на моем теле и заснет так крепко, красиво и сладко, что не хочется ее будить. Вот и сижу так пол часа-час, даже боюсь ногу на ногу положить, пошевелиться; почти все кости уже болят, чувствую себя статуей, но сижу))))) Как она спала?)))) Вот так, Яся с Беллой заснули у меня на спине, а эта, самая мелкая, легла по серединке груди под одеждой, только милая мордашка торчит с-под рубашки и спит)))) Наконец, через полчаса поменяла место и позу сна -- поближе к левому плечу, но все еще на груди, только на левой, и снова спит -- бочком, хвостиком укрылась  :love:  Такая беззащитная и маленькая девочка... :))))

Планы на будущее. Хочу купить дешевое неважное (можно и потрепанное) покрывало, которым бы могла застелить свой диван, чтобы мои козявки его грызли, а не диван, который придется мне заштопать. Еще хочу приучить девчонок к воде, чтобы спасались от жары. Яська то нормально -- самая адекватная крыса, которая переносит все спокойно и трезво. Белла и Стелла -- пипец!... Других слов не найду. Любительницы попищать, показать свои эмоции. Наверное, в прошлой жизни они были испанками. Когда я их купала, Яся возражала купанию для вида, слабо вырывалась, позже вроде бы даже не совсем против была. С Беллой было тяжелее -- время от времени пищит, вырывается, какает. Стелла -- "держись за уши и бежи с места происшествия"! Все купание проорала (заметьте, не пропищала), вырывалась, вроде бы ее тут пытают. А обделалась...

Жолкое происшествие. Сегодня вечером после работы, когда пришла домой, была свидетелем одного происшествия, которое не может выйти у меня с головы и вызвало большую жалость. После того, как Яся проснулась и вылезла с гамака, она спускалась по лесенке и вдруг упала да так, что у меня сердце чуть не вырвалось! -- низ головой об прутья второго этажа; старалась встать, но лесенка мешала и, в результате, получилось так, что она на пару секундочек стояла на голове. Как мне ее жалко было... Схватила я ее, приласкала, зацеловала... Соня моя стареющая  :rolleyes:  К счастью, все обошлось без травм и упала она не с грохотом и не шлепнулась, просто не удержалась и так получилось.

Мой молодой человек хочет, чтобы я к нему на недельку где-то в июле-августе приехала, мол где-то в это время он будет сам дома. Но крыс моих у себя видеть не хочет. Вот я и расстроилась... Как же я без своих малявок?  :'(  Одно дело, когда надо уезжать в другой город, а так нас разъединяет 20 минут маршрутного такси. Вот завидую девочкам, у которых есть парни, мужья, которые помогают с крысками, любят их, играют с ними...

Несколько фотографий
Тут почему-то Белла и Стелла такие пышки-толстушки, а на самом деле худенькие :))
http://s014.radikal.ru/i328/1106/0a/1b5d83bf3125.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1106/d7/e519ba6fced2.jpg

Яся изучает новые асаны :))))
http://s11.radikal.ru/i183/1106/d3/4cb6c56d6281.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1106/78/2682ec9b4102.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1106/c3/15372e1776ea.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1106/4d/aa0278e614dc.jpg

Опачки!
http://s59.radikal.ru/i166/1106/f2/010cfc960d5f.jpg

Какая тушка  :D
http://s57.radikal.ru/i156/1106/8a/498af91a47f4.jpg

http://i010.radikal.ru/1106/70/9ad9ad285f4c.jpg

Белка, Стрелка и дырка на перилах дивана :)))
http://s003.radikal.ru/i201/1106/a3/6154fa5f91fd.jpg

http://i040.radikal.ru/1106/1e/9ff23e89d8dc.jpg

Отредактировано Arven (2011-06-10 00:05:45)

123

Arven написал(а):

Но крыс моих у себя видеть не хочет.

А бывает и типа как бы наоборот. Один молодой человек из секты крысолюбов, так сказать, говорил, что если девушка не будет любить крыс или хотя бы некотором роде к ним благоволить -- долой девушку.

124

Яся просто бесподобно валяется, любуюсь)

125

Arven написал(а):

Такая беззащитная и маленькая девочка...

Как классно, что она так тебе доверяет. Я вот не помню, чтобы крыски на мне спали.

Arven написал(а):

Все купание проорала (заметьте, не пропищала), вырывалась, вроде бы ее тут пытают.

Крошка Ру настолько боится воды, что заганяет мне в руку коготки на полную длину, лишь бы не в воду. Это я когда-то пыталась ей хвост помыть. Так купаться мы и не научились. Зато по совету форума кладу кафельную плитку в клетку - крысам очень классно. В этом году думаю замораживать воду, обматывать тряпкой и тоже в клетку класть. У нас уже 28 С  %-)

Pyatihatochka написал(а):

Один молодой человек из секты крысолюбов, так сказать, говорил, что если девушка не будет любить крыс или хотя бы некотором роде к ним благоволить -- долой девушку.

Мужчинам проще. Мало какая женщина (если не совсем дура или истеричка) устоит перед крошечным ласковым комочком. Я вот с трудом представляю, что была бы у Сережи зверушка, мышь, дегу, свинка, хомяк, собачка, хоть и огромный таракан, а я бы вредничала. Мы и Крысю завели не из любви к крысам, а от жалости к её печальному виду. Просто я маньячка, уж за что возьмусь, так возьмусь.
Кстати сказать, общая забота о крысах, даже когда мы жили порознь, очень нас сблизила и часто сглаживала острые углы в отношениях. Я теперь понимаю, почему некоторые стремяться завести детей, чтобы спасти брак.

126

Arven написал(а):

Стелочка -- любительница душевно поспать

Я сама обычно не могу налюбоваться, когда эти сони дрыхнут  :love: Так нежно и доверчиво, и беззащитно. Хочется сразу схватить, сжать в охапку и зацеловать. По моим наблюдениям мальчики вообще спят сногсшибательно. Такие блины получаются)

Arven написал(а):

Хочу купить дешевое неважное (можно и потрепанное) покрывало

Очень советую кстати. У меня крысовыгул проходит в двух местах - либо на диване, либо на столе. На столе не жалко, а вот диван мой не раз спасало специальное покрывало. Его и пометить можно и покусать, и погрызть. А как весело с ним играть!

Arven написал(а):

Еще хочу приучить девчонок к воде, чтобы спасались от жары

Не знаю. Вот против воды я и все. Крысы не выдры и не бобры же. Особенно если не хотят купаться. Очень легко простудить эти маленькие, хрупкие комочки. Я своих ни разу в жизни не купала, хотя пачкаться они умеют дай боже. Жару мы переносим сейчас неплохо сами. У меня в планах тоже кафельные плиты или бутылки воды.

Arven написал(а):

она спускалась по лесенке

Здоровья Ясенку...

Arven написал(а):

Как же я без своих малявок?

Оставить на родных или передержка. Я сама не представляю своих отношений с МЧ, если бы он не любил крыс моих. Тут и поддержка, когда болеем, когда надо колоть-пихать лекарства. Ехать по ветеринарам. Сам их таскает по рукам, любит, целует. Нет такой дикой любви, как у меня конечно, но и так прекрасно. Удачи вам.. может сердце молодого человека оттает, ведь как можно не любить этих малышек.
Фотографии классные!

Veda написал(а):

Мало какая женщина (если не совсем дура или истеричка) устоит перед крошечным ласковым комочком

А вот не согласная я. У меня все знакомые подруги бьются в ужасе и пищат от страха перед крысами. Очень много девушек-женщин, которые на дух крыс не переносят. И первое что говорят: "Они же воняют и переносят болячки!" И уже нет ни желания ни сил объяснять. Так что найти девушку, которая была бы так самоотверженно преданно крысявкам еще постараться надо :)

127

Arven написал(а):

покрывало, которым бы могла застелить свой диван, чтобы мои козявки его грызли, а не диван, который придется мне заштопать

Я свой диван накрыла специально старым покрывалом, и толку нет. Они под него залазят и шебуршат по дивану как ни в чем не бывало.

128

Всем спасибо за комментарии  8-)

Pyatihatochka, ну, это уже совсем... Я такого делать не буду, т.к. я уже давно с этим человеком и из-за того, что он не любит крыс, как-то глупо бросать  :blush:
Я поступаю уже так – если я буду жертвовать своими козявками, он также будет жертвовать чем-то, что очень любит, например, своим любимым футболом или пивом – уверенна, что от этих вещей ему будет тяжело отказаться. Ну, если и это не поможет, то буду использовать глупую истерику – "любишь меня, полюбишь и крыс". Ну, а что делать?))))
Хотя странно, когда были на даче, он наоборот прохладным вечером держал Беллу и Стеллу в запазухе, грел и говорил, что Белла очень красивая... Но тут вот так – снова не любим крыс. И что это было тогда? Подлизывался ко мне, что ли?

Danya333, спасибо :)))) Она еще класнюче лежала на йога-мате. Но пока побежала за фотоаппаратом, то поменяла позу. Попробую описать как спала – передние лапки выдвинула вперед, а малюсинькую свою умную головешку положила где-то на верхнюю часть передних лапок. Чем-то напомнило на ее потягуси :))))

Danya333 написал(а):

Я свой диван накрыла специально старым покрывалом, и толку нет. Они под него залазят и шебуршат по дивану как ни в чем не бывало.

Ты смотри какие проворные  :D

Veda написал(а):

Как классно, что она так тебе доверяет. Я вот не помню, чтобы крыски на мне спали.

Ой, Veda, это действительно приятно так, когда на мне спят крысули... в основном Стелочка :))) Правда, устаю сидеть или лежать в одной позе, но так не хочется нарушить сон малютки  :love:  Остается только любоваться ею :)))))))

Veda написал(а):

В этом году думаю замораживать воду, обматывать тряпкой и тоже в клетку класть. У нас уже 28 С

Оооой, сочувствую. Люди тяжело переносят жару, духоту, а пушистикам еще хуже. Я уже, кстати, замораживаю пластмассовые бутылки с водой и ставлю возле клетки. Но у меня пока одна бутылочка. В другой еще вода газированная не выпитая. Выпьем и ее заморозим. А еще мой молодой человек пообещал мне бутылки пластмасовые отдавать – у него только такую воду пьют, а не с-под фильтра, как я привыкла.

Selena написал(а):

По моим наблюдениям мальчики вообще спят сногсшибательно. Такие блины получаются)

Клаааааааассно!  :love: Могу себе представить))))))))))))

Selena написал(а):

На столе не жалко, а вот диван мой не раз спасало специальное покрывало

Сегодня утром я застала Яську за преступлением – завтракала когда-то целым уголком моего дивана  :sceptic:

Selena написал(а):

Не знаю. Вот против воды я и все.

Ну почему же? Я долгое время тоже была против воды. Но позже заинтересовалась, стала смотреть видео про крысок и воду, находить информацию. Если крыса не боится воды, то в ней она находит интересное, вещество, в которой можно порезвиться :))))))
Но если, мои малявки все таки не воспримут воду, то *подымает правую руку* обещаю крыс не мучать :))))))

Selena написал(а):

Оставить на родных или передержка.

Я-то оставлю на родных. Мама, а особенно сестра уже проверенные люди – им я доверяю больше всех. Просто обидно – нас будет разделять не такое большое расстояние, а малюток своих не увижу. Я их люблю потискать, погладить, поцеловать, покормить, наблюдать, как они спят :))) Это для меня уже как ежедневный ритуал :)))))

Отредактировано Arven (2011-06-10 11:56:00)

129

Danya333 написал(а):

Я свой диван накрыла специально старым покрывалом, и толку нет. Они под него залазят и шебуршат по дивану как ни в чем не бывало

Аналогычно!

130

Все, бабушка моя согласилась мне помочь. У нее покрывал немерено. Возьму какое-то потрепанное, которое не жалко... Буду надеяться, что мои не додумаются залезть под покрывало, как у вас, Danya333 и Настя22, и покончить с моим диванчиком  :smoke:

131

Arven написал(а):

Буду надеяться, что мои не додумаются залезть под покрывало, как у вас, Danya333 и Настя22, и покончить с моим диванчиком

Ну... Шо сказать... К тому моменту как Эзиком был выгрезен проход внутрь дивана покрывало уже лежало. Хотя, правда, ход был прогрызен не изпод покрывала, а снизу - вход в крысиный диванный лабиринт у нас с пола.
А вообще покрывало я положил не из-за жевания дивана, а из-за постоянного немерянного записивания данного объекта Шевром. Теперь писяет примерно 50/50 - диван/покрывало

132

Настя, веришь, мои девки наглеют с каждым днем, наверное. На диване они только играли, бегали, а писяли очень-очень редко. Но с появлением, так сказать, храбрых Беллы и Стеллы, пошли не только писяшки, но и какашки в ход. А с недавнего времени и разгрызания дивана :(((

133

Развиваются.

134

Эволюционируют.

135

Arven написал(а):

А с недавнего времени и разгрызания дивана ((

О... Мои прогрызли дыру в подкладке дивана, и тепер зависают внутри, "между небом и землей". Сидишь теперь такая, а они изнутри в попу толкают. Хотим снять колёсики с дивана, чтобы щели не было.

136

Да ну вас с таким развитием и эволюцией    :hobo:

Veda написал(а):

идишь теперь такая, а они изнутри в попу толкают

Смотри какие -- нет, чтобы сказать: "Спасибо, что разрешили прогрызть диван", так они еще в попу толкают  :crazyfun:

Вчера со своим молодым человеком ходила на "Люди Х: Первый класс". Теперь я все поняла... Наверное, у моей Ясонки есть способности. Сколько она шкоды натворила за последнее время... А поставить ее в угол на гречку не могу, хо-хо))))) Как только беру у ее на руки и начинаю ругать, а она только моргает, вроде бы как всегда, а такое ощущение, как бцдто говорит: "Я хорошая, я добрая, я так люблю тебя, хозяюшка". И к этому разговору через взгляд добавляет свои облизивания. Ну как можна на нее кричать? Как?  :suspicious:

137

Arven написал(а):

Ну как можна на нее кричать? Как?

Ооо, до чего песня знакомая... вообще не представляю как их ругать можно. А ведь так надо иногда! Но стоит заглянуть в эти полные невинности и доверия глаза, как все грозные порывы сдуваются и облетают   :(

138

А вот смотришь в эти глаза и ругаешь! Потому что крыса бяку сделала!!!

139

Pyatihatochka, приезжай моих ругать, а... моя сила воли кончилась на принудительной голодовке для того, чтобы ели корм сухой.

140

Selena написал(а):

моя сила воли кончилась на принудительной голодовке для того, чтобы ели корм сухой.

Я и этого не могу себе позволить :(

Pyatihatochka написал(а):

А вот смотришь в эти глаза и ругаешь! Потому что крыса бяку сделала!!!

Pyatihatochka, не получается. Моей ругни хватает максимум секунд 15, затем идут поцелуи и объятия.

141

Не можешь - не ругай. Я когда вижу очередную дырку, на меня такой хохот находит, что я теряю всяческое желание их ругать. Как представлю, как крыса (в-основном Моля) пыхтит, тянет лапками, грызет этой мордочкой покрывало...
Я как Карлсон уже. По любому поводу - "пустяки, дело житейское".

142

Veda написал(а):

Не можешь - не ругай. Я когда вижу очередную дырку, на меня такой хохот находит, что я теряю всяческое желание их ругать. Как представлю, как крыса (в-основном Моля) пыхтит, тянет лапками, грызет этой мордочкой покрывало...Я как Карлсон уже. По любому поводу - "пустяки, дело житейское".

Хм... Нужно попробовать...
Просто и диван жалко -- мой любимый. Кто на нем не спал -- всем не удобно, а мне и крысам еще как комфортно на нем спится :)))
А покрывало, кстати, так и не помогло, хоть бери и приклеивай его.

143

Arven написал(а):

А покрывало, кстати, так и не помогло, хоть бери и приклеивай его.

Предлагаю оббить диван стальной решеткой...

144

чо уж там, накрыть его просто листами железа гнутыми и всех делов то

145

Мне вот из-за маленькой дырочки в новом диване до сих пор на нем крыс выгуливать не разрешают. :(

146

Selena написал(а):

Предлагаю оббить диван стальной решеткой...

Danya333 написал(а):

чо уж там, накрыть его просто листами железа гнутыми и всех делов то

Ага, и все это припаять к бедному несчастному дивану.  И с тех пор начну его называть "Диван -- стальной терминатор". Что-то буду думать, например, у папы брать молотки иложить на края покрывала, чтобы Яська не могла с ними "играться".

nikta написал(а):

Мне вот из-за маленькой дырочки в новом диване до сих пор на нем крыс выгуливать не разрешают.

оу, может потому что он новый))))

А у нас сегодня именины -- Белле и Стелле исполнилось 3 месяца. Это же надо такое -- прожили четверть года, у меня -- 2 месяца и 4 дня, а такое ощущение, как будто живут со мной полгода)))) Сейчас лежат именинницы на перилах обгрызаного Ясей дивана и почему-то грустят... Наверное, из-за дня своего рождения -- как и я, не любят рости, хи-хи  :playful:
Малышек поздравила громкими поздравлениями, Яська только покосилась на меня с выражением, типа "Опа, она сошла с ума". Думала спеть песню девчонкам "Happy Birthday To You" да решила не травмировать психику своих родных и соседей, ограничилась крепкими поцелуями. Ясю тоже чмокнула в лобик, чтобы ей не было обидно и отпустила на прогулку (утром девочек не поздравляла, так как они так сладко спали...  :love: ).
Сегодня нас ждет праздничный ужин. Хочу сварить куриное мяско (давненько его не ели), сделать надрез и в нем поместить горошек с укропчиком. Надеюсь, им понравится :))))

147

;)

148

Arven написал(а):

брать молотки иложить на края покрывала, чтобы Яська не могла с ними "играться".

Нао моя как-то "поигралась" большими кусачками, сломав ими с треском телефон.. так что осторожней.

Arven написал(а):

А у нас сегодня именины -- Белле и Стелле исполнилось 3 месяца

И тут праздник! Как здорово! Поздравляю девчонок, сытной и здоровой жизни им :)

149

С Днем Рождения девочек! пусть растут здоровенькими, упитанными и добрыми крысками :)

150

Подружек с Днем рождения!!!
Быть послушными и грызть сушку!
:cool:

151

С днем рождения девиц! Расти большими, сильными, здоровыми!

152

Спасибо большое за поздравления! Очень приятно :)))

Я вот только не пойму, может кто-нибудь подскажет. То ли Белла и Стелла переживают бурную половую созреваемость, то ли болеют (у них же с сердечками непорядки, в конце июля пойдем на повторное обследование к Алине А.) Вот иногда они спокойные и тихие. Но порой бывают просто... нет слов: когда беру на руки – с душераздирающим писком выпрыгивают с них, гоняют по дивану как ненормальные; когда стараюсь успокоить их поглаживаниями, мышцы их напряженные очень, а когда рука касается к, так сказать, попке со стороны спины, девчонки просто дуреют – Белла с писком вырывается, а Стелла машет ушами, как будто вот-вот взлетит. Что это? И как можно успокоить их состояние? Они, конечно, сами успокаиваются, нужно только оставить их наедине с собой некоторое время, но меня довольно смущает их столь ненормальное поведение. Раньше-то они такими не были, просто «небо и земля».

153

гг. а ушами не трясут при этом?

154

Стелла очень трясет. Оно-то смешно, конечно  :D

155

Arven написал(а):

а Стелла машет ушами, как будто вот-вот взлетит.

Обзавидовалась. Вот у меня их семь, и хоть бы одна!!!
Когда повзрослеют, будут более спокойно "эти" дни переносить. Наверное.

156

Ой, Veda, тут не надо завидоть, честно. Я завидую тебе, что у тебя девчонки так легко перенесли такой период :)))

Veda написал(а):

Когда повзрослеют, будут более спокойно "эти" дни переносить.

Хорошо было бы  :yep:

157

Не, вертолеты это забавно. Но наблюдать за тем, как девки пытаются друг друга гм... того.. как-то смущает.

158

Ну, они пока не пытаются друг друга... этого. Позволяют себя обнюхивать. Но это тоже довольно смущает  %-)

159

Selena написал(а):

пытаются друг друга гм... того..

Паровозить, Selena, паровозить!  :yep:

160

Странное наблюдение: если течка у взрослой, доминантной, крупной крысы, то интенсивнее всего её будет "паровозить" самое мелкое в стае, причем просто-таки бегать кругами и донимать, лезть, прыгать на спину. Крысы-середнячки и те, кому место в иерархической лестнице по барабану, обычно ведут себя спокойно.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Миссия выполнима или мы пришли с миром