Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысиные байки

Сообщений 81 страница 120 из 984

81

Selena написал(а):

Мне это спозиционировали как переноску для кролика

бабах! конечно, но расцветка прикольная -- очень дамская. )))

82

Vlada написал(а):

Нао как человечек ходит)

Ой, и правда :rofl:  вот же прелесть смешная :love:

83

Selena, Спасибо за прекрасные рассказы! Ей-богу, тебе нужно книги писать!
Читала про операционные мытарства и вспоминала своих рЕзанок. Только я оказалась большей садисткой, я использовала весь набор пыточных инструментов, у меня крысы и в попонке жили и в воротнике сидели. Зато швы целы были!
"Преданность" - это НЕЧТО!

84

Отличная переноска (и история - знатная!). Желаю, чтобы новая переноска использовалась только для доставки новых членов стаи и выезда на курорты всяческие.

85

Pyatihatochka написал(а):

расцветка прикольная

Как я уже писала - я даже не разглядела их по цветам. Увидела подходящий размер и сразу же бросилась вон из этого... магазина :)

Vlada написал(а):

Нао как человечек ходит)

Она и ведет себя как полноценный человечек. Майла больше мне кошку напоминает - ласковая, мурлычет, без меня не может. А Наоко имеет очень, очень сложный характер. Пока она еще ребенок, но уже хитростью начинает устанавливать лидерство в клетке, и ко мне скорее как к маме относится. Посмотрим что будет дальше :)
nikta, спасибо  :blush:  Но писатель из меня правда фиговый бы вышел - слишком ленивая я)
Veda, за пожелания спасибо! Это правда то, о чем я надеялась, ее покупая.

New Foto:

http://s003.radikal.ru/i201/1105/c9/9c45eb7137c5.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1105/17/634e5b9644ce.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1105/da/93d92e2a171e.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1105/b8/2be731d7a6b9.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1105/48/e86467ecb189.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1105/da/149edf03dba8.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1105/d4/f26c9850f992.jpg

http://i025.radikal.ru/1105/76/373eeaed2d97.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1105/b8/8ff545e02d19.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1105/9c/7d412b9b0a24.jpg

http://i040.radikal.ru/1105/05/4150d87abd80.jpg

http://i057.radikal.ru/1105/c5/e1f5fbe308d6.jpg

http://i062.radikal.ru/1105/40/b73965c46496.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1105/c6/b312f91958fa.jpg

http://i028.radikal.ru/1105/38/2393b9223811.jpg

http://i073.radikal.ru/1105/d8/8687d958487f.jpg

86

Selena, вы с крысами настоящие модницы! Я так понимаю, все эти украшения и туфельки ещё же и используются активно, не только для антуража.
Это не квартира, а сокровищница.
А Нао в шляпке  :love:

87

Все фото отличные! Обаятельные у Вас крысодевицы. Особенно понравились фото, где девушки в красном мешочке (боюсь ошибиться с утилитарным применением этого предмета) уютно прячутся, Нао на туфельке очень изящна и очень забавно становится на задние лапки, обожаю когда крыски так вопрошающе вытягиваются - маленькие человеки.

88

ух какие фото!!

мне особенно нао на зонтике и нао на туфле понравились

89

Вот это фото! Закачаешься!

90

Selena, не перестаю восхищаться вашим талантом писателя и фотографа. А девочки ну просто чудо как хороши!  :cool:  И позируют еще! Если я фотаю своих, то на фотках остается по большей части антураж, и если очень повезет, то еще крысиный хвост захвачу :dontcare:  Убегают, крысы такие!

91

Selena написал(а):

Мне это спозиционировали как переноску для кролика

Странно, когда я покупала переноску для крыс вот на днях, то мне дали наоборот большую. Мама моя когда увидела, она почему-то решила, что моя переноска для котов  :|

92

Selena, я просто восхищаюсь вашими талантами. У вас фото всегда красочные, уютные и стильные! Вы -- молодец!  :yep:

93

Отличная фотосессия вышла  :cool:

94

Послушный ребенок на зонте -- это да!

Arven написал(а):

Странно, когда я покупала переноску для крыс вот на днях, то мне дали наоборот большую.

Магазины они разные бывают. Тем более, да простят меня многие, у тебя-то столица.

95

Спасибо всем за комплименты) Чмокну от всех по разу в носики (в крысиные) :)

Veda написал(а):

Это не квартира, а сокровищница.

Это не квартира, а захламленный всякой всячиной сундук  :D Я сама не знаю всего, что в ней обнаружить можно. Мама часто за границу ездит и привозит кучу всякого барахла. Вот я нашла ему хоть какое-то применение. Ну, не считая туфелек) Они правда мои.

Veda написал(а):

А Нао в шляпке

Она так стоически пять минут просидела, пока я фотик настраивала)

Raty написал(а):

где девушки в красном мешочке (боюсь ошибиться с утилитарным применением этого предмета)

В этом мешке хранятся бигуди обычно  ;)

runa написал(а):

мне особенно нао на зонтике

Она туда кстати сама послушно слезла с моих рук и позировала спокойно) А Майла на него набросилась и чуть не растерзала :(

Vlada написал(а):

Нао - прирожденная модель

Это правда. Стоит на нее направить объектив, как сразу принимает то стойку "лапу поднять и поприветствовать", то "вытянуться стрункой и изобразить суслика".

Vlada написал(а):

У Майлы окрас ну очень интересный

Я остановилась пока на шампане.. хотя наверное как всегда больше подходит - хз.

yulinda написал(а):

Убегают, крысы такие!

*По секрету шепчет* - для этих 16 фотографий было отснято 300 с чем-то кадров. Нао-то позирует, а, как я люблю говорить, у Мыла в попе шило)

Arven написал(а):

У вас фото всегда красочные, уютные и стильные!

Я на поприще фотографий еще больший дилетант, чем писатель  :D
Отдельное спасибо nikta, Iva и Pyatihatochka :)

96

Сегодня было особенное утро. Не такое, как обычно. Я чувствовала этот странный аромат в натянутом и полном ожидания воздухе. Такой запах обычно чувствуют дети. Я помнила его. Ранним утром, когда только-только открываешь глаза, а их касается калейдоскоп цветных лепестков. Внутри все подскакивает в радостном ожидании, потому что комната пахнет цветами, недавно испеченным тортом и улыбками. Улыбками же наполнен и весь этот день. Потому что сегодня он Твой. Исключительно Твой.
Вот что чувствует ребенок, просыпаясь в свой День рождения.
И этот же забытый аромат детства я ощутила сегодня.
В суете жизни мы часто забываем замечать те вещи, что могут сделать нас счастливыми. Будь то закатные лучи солнца, разрисовавшие небо лиловыми перьями и пурпурными нитями с золотой проседью. Или может шум пенистых, умиротворяющих волн, старательно облизывающих песчаный берег. А может детский смех из соседней комнаты или улыбка самого дорого человека. Сегодня для меня таким чудом стали две усатые мордашки, сунувшиеся в ладошки как всегда в привете.
Они стали привычны мне. И осознала это в полной мере я только сейчас. Когда-то эти существа были для меня чужими и безликими. Просто животные, не способные меня понять. И как же сильно я заблуждалась.

Девочки чувствуют мое хрупкое, невесомое состояние. Они не носятся как обычно по дивану, сметая все на своем пути. Они неуверенно подлазят под мои руки, укладываются на колени, поднимают вопросительные мордашки.
- Что с тобой? – Спрашивает их взгляд.
И я вспоминаю, как раньше брезгливо отдергивала руки от «вонючих, заразных» животных. Теперь же для меня нет ничего дороже их теплой, шелковой шерсти, в которую так уютно зарыться.
Я осторожно складываю руки ковшиком, и песочно-бежевая крысь заползает на родные руки. Я заботливо убираю длинную паутину волос с плеча, и маленькая, черно-белая мышка забирается на него, свесив хвост.
Сегодня особенный день и они чувствуют это. Они притихают. Я ощущаю как сильно бьется сердце моей Первой крысы, отбивая по пальцам свою мелодию. Я слышу как часто-часто дышит моя Вторая крыса, щекоча ухо усами.
И мне хорошо и спокойно. Ведь дом – это то место, где тебя любят и ждут.
- Сегодня, я хочу рассказать вам одну сказку, – тихо шепчу я в праздничный воздух.

Сказка про Крысу

Давным-давно жила была Крыса. Она была очень красива. С аристократически-вытянутым носом, длинными, шикарными усами, блестящими агатом глазами и бурой, лоснящейся шубкой. Крыса обладала не только прекрасной внешностью, но и любопытным характером.
Она жила в большой семье и у нее было много братьев и сестер. Обитала ее семья в уютном доме, расположенном глубоко под землей на лесной опушке. Там было много комнат, кладовые, подвалы и целые залы. Это был хороший дом. Крыса очень любила его и свою семью.
Однако, как уже было сказано, она была любопытна. И как-то раз солнце слишком ярко светило, пробивая манящими лучами густую листву, а ветер нес запахи дразнящие и необыкновенные.
Крыса нарушила семейный запрет и пошла вглубь леса, далеко от своего дома.
Лес был большим и могущественным. Огромные исполины возвышались над крысой истуканами, выдирая из земли корни и распуская по небу величественные кроны. Трава блестела в солнечных лужицах всеми оттенками желтого и салатового. Яркие шляпки грибов зазывно роняли на рыхлую землю хрусталики росы. Крыса вдыхала ароматы леса, наслаждаясь ими. Она слышала пение птиц, которые радостно носились в верхнем, недоступном мире.
Но не запахи леса манили Крысу, ибо ими дышала она с самого детства. Нечто другое привлекло ее длинный носик. Это была смесь горечи и пряности, нежности, едва уловимости и грубости, кислоты и сладости, робости и уверенности. Крыса не могла устоять перед соблазном выяснить, что же служит причиной такому букету.
Она бежала довольно долго, пролезая под корнями и ныряя в высокой траве. Азарт вел ее вперед и чем ближе становился запах, тем быстрее бежала Крыса.
И вот, наконец, очутилась она на большой поляне. 
То, что увидела Крыса, было непривычным и очень странным.
Вся поляна была примята и притоптана, а кое-где даже виднелись пеньки срубов. В некоторых местах лежали сложенные кругами камни, а в их сердце мерно полыхал ярко-рыжий цветок огня. На поляне было много сооружений, напомнивших Крысе наземные гнезда. Это были бревна с натянутыми на них шкурами, создающими уютные норки.
Крыса впервые видела такое. Но больше всего ее привлекли Существа. Они были высокие и ходили на двух задних лапах. Они были лишены защищающей их кожу шерстки и, наверное, поэтому замотались в шкуры других животных. Они странно пахли – завораживающе, необычно.
Любая крыса на ее месте уже б давно убежала назад в лес и забыла бы дорогу к этому месту, но не она. Она была слишком любопытна.
Крыса осторожно нырнула в траву и подкралась к одному из огненных цветков. Рядом с ним было тепло. Намокшая от росы шубка почти сразу же высохла, а бусинки-глаза защипало.
Крыса подползла чуть поближе, улегшись на пригретую цветком землю. Она закрыла глаза, обняв себя хвостом, и внезапно уснула.

- Кто ты? – Услышала Крыса звонкий голос. Он не был похож на рыки зверей, с которыми она встречалась раньше, и не был похож на писки ее сородичей.
Крыса открыла глаза и увидела одно из двуногих Существ. Оно было меньше других и выглядело слегка несуразно. У него были длинные, спутанные волосы и большие, очень большие глаза, отливающие небом. Крыса впервые видела такой волшебный взгляд. Словно от небосвода откололось два кусочка и упало на лицо Существа, став ему глазами.
Зачарованная, Крыса поднялась и понюхала Существо поближе, прикоснувшись к протянутой руке. Она боялась, но любопытство было сильнее.
- Ты смешная и красивая, – вновь сказало Существо. Теплые пальцы зарылись в шерсть и уверенно, сильно погладили Крысу. Она никогда раньше не испытывали ласки от кого-либо, кроме своих сородичей. Крысе было странно и необычно, но и.. приятно. Она доверчиво подошла к протянутым рукам, и Существо с готовностью взяло ее и прижало к себе.
- Ты нравишься мне. Будешь моей?

Существо отнесло Крысу в одну из наземных норок. Там было темно. Везде валялись шкуры и какие-то непонятные Крысе предметы. Существо раскидало несколько шкур и достало небольшую, сколоченную из крепких брусьев коробочку. Крыса не успела опомниться, как оказалась внутри коробки.
Так началась ее новая жизнь.
Крысе приносили вкусную еду и давали свежую воду. Ее часто брали и гладили разные Существа. И некоторое время она наслаждалась этим, забыв о трудностях добычи пропитания и ссорах с братьями и сестрами.
Но время шло. Коробочка, в которой жила Крыса, была слишком тесной. Она стала скучать по тем дням, когда могла бегать свободно по лесным просторам, вдыхая их ароматы. А еще она стала скучать по своей семье и дому, в котором выросла.
И как-то раз, когда Существо снова достало ее из коробочки, Крыса попробовала выскользнуть из рук, чтобы уйти в лес. Но Существо слишком крепко держало ее. Разозлившись, Крыса впервые укусила его.
Существо испугалось. Оно выронило Крысу и вздрогнуло. Его большие, ярко-небесные глаза смотрели со страхом и грустью.
Крыса встряхнулась, посмотрела напоследок в голубые глаза Существа, и убежала в лес.

О, как радостно было вновь чувствовать рыхлую землю под лапами! С каким восторгом Крыса вдыхала ароматы леса и слушала птиц! С каким упоением разбивала она разбухшие капельки росы!
Она нашла дорогу домой без проблем и вся семья вышла ее встречать. Они были счастливы, что Крыса вернулась. Они вылизывали ее и выкусывали, громко пищали и прыгали вокруг.

Прошло несколько дней. Жизнь Крысы вернулась в обычную колею. Добыча еды, ссоры и примирения с семьей, свежесть леса и полная свобода.
Казалось, ничего теперь не должно было печалить Крысу. Однако она была полна печали.
Она часто замирала и поворачивалась в ту сторону, куда когда-то повело ее любопытство. Она вспоминала небесные глаза Существа, которое было к ней очень ласково. Которое заботилось о ней. Крыса поняла, что она скучает. Но достаточно ли скучает она для того, чтобы пожертвовать своей свободой?

Прошло еще много дней. Крыса не могла забыть глаз Существа и тепло его рук. И однажды она решила посмотреть как оно. Она решила не выходить к нему, просто увидеть издалека.
Крыса проделала знакомый путь к лагерю Существ. Ее острый нюх надежно вел ее. Она вышла на поляну, которая когда-то приютила ее и увидела всю ту же картину очагов и наземных норок. Существа ходили туда-сюда, чем-то занимаясь, и все было так же, как тогда, когда Крыса увидела их впервые.
Она долго искала СВОЕ Существо. Осторожно подкрадывалась из травы, ища небесные глаза. И нашла. Существо одиноко сидело у одного из огненных цветов и небо в его взгляде полыхало.
Что-то дрогнуло внутри Крысы. Сердце забилось часто-часто. И поддавшись неведомому ей порыву, она вышла из кустов к своему Существу.
Оно посмотрело на нее и полыхающие огнем глаза вдруг затопились прозрачной водой. Вода погасила пламя, возвращая яркий, небесный цвет. Существо опустилось на колени, осторожно взяло Крысу и крепко прижало ее к груди. Совсем как тогда, как в самый первый раз.
И Крыса поняла, что больше не хочет свободы. Что готова пожертвовать пьянящими запахами леса, ради запаха костров. Готова отречься от тепла своих сородичей, ради бесконечного тепла Существа. Готова заменить небо над головой этими голубыми глазами.
Крыса осталась с Существом. И больше никогда она его не укусила.

С Днем рождения, мои любимые, бесконечно дорогие мне, девочки.
http://i022.radikal.ru/1105/9e/f32f84be3877.jpg

97

Selena
как всегда сказка-шедевр, спасибо за неё. Девочек поздравляем! (кому сколько то?)

98

Малышек с праздником!!!
Окунулась в Вашу сказку, как всегда трогательно, у меня снова слезы на глазах!  Дуже талановито!

99

С днем!

100

Selena, спасибо вам за такие рассказы!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

101

Хорошо-то как на душе стало :)

102

А мне еще и фото понравилось, отражает суть рассказа.

103

по-моему, пора новый раздел создавать. творчество форумчан про крыс.
у фаси есть дивные рассказы, только она их нам тут не показывает, надо будет попросить, чтоб на наш форум перепостила с бума

104

А уже ж где-то было тут вынесено?

105

Selena выносила рассказ о верности в отдельную темку

106

Потрясающая сказка!

107

Спасибо, девочки. Зацеловала своих сегодня.
Danya333, забыла написать самое главное, ага.. Майлику, страдалице моей и воину любимому - ровно полгода. Наоко, вредине номер один в доме и самому целовательному паразиту - три месяца.

runa написал(а):

по-моему, пора новый раздел создавать

Как по мне, не особо целесообразно. Вряд ли много желающих читать будет. А кому интересно - тот и в дневниках находит.

108

Selena, умница :cool: С именинницами тебя!

Selena написал(а):

Вряд ли много желающих читать будет. А кому интересно - тот и в дневниках находит

Здесь ты не права. Я, к примеру, вечно туплю и много чего интересного на форуме пропускаю. Пока Настя22 илиPyatihatochka меня в интересность носом не ткнут, я в упор ничего не вижу. Отдельной темой все-таки удобней. Не каждый роется в дневниках, т.к. не все дневники содержательны и интересны.

109

Selena написал(а):

В суете жизни мы часто забываем замечать те вещи, что могут сделать нас счастливыми. Будь то закатные лучи солнца, разрисовавшие небо лиловыми перьями и пурпурными нитями с золотой проседью. Или может шум пенистых, умиротворяющих волн, старательно облизывающих песчаный берег. А может детский смех из соседней комнаты или улыбка самого дорого человека.

Selena, очень, ОЧЕНЬ правдиво и красиво написано!
Читаю ваши рассказы, сказки и пр., складывается такое впечатление, что вы и ваши крыски -- это одно целое, что Майлочка и малютка Нао занимают большую часть вашего "Я". Каждая из вас как будто не живет отдельной своей жизнью, а имеете одну общую жизнь. И честно говоря, я за вас рада :))))
С опозданием, но тоже поздравить ваших девчонок с днем рождения! :flirt:

110

Спасибо еще раз)

Iva написал(а):

Здесь ты не права.

Думаю, таки да) Это я везде суюсь и все читаю.. а есть же те, у кого тупо времени нет.
Arven, очень приятно читать ваши слова :) Они правда Мои. Вот Мои и фсё) Не представляю себя без них совсем. Так привязываться, говорят, нельзя. Потому что потом, в тот самый роковой час, вместе с ними теряешь и кусочек себя. А я думаю - чушь. Конечно, тяжело будет. Но это не я потеряю кусочек сердце, это они в моем жить остануться всегда.

Недавно на форум заходила. Парень мимо пробегал. Я там читала чье-то сообщение (не помню чье, кажется Пятихаточки) и стоял смайлик. Вот такой:  8-)
Парень посмотрел, округлил глаза и свалился под кресло от хохота. Говорит такую удивительную желтую морду еще никогда не видел)

А девки украли пакет. Красный. Стащили, спрятали в нычку под диван и разорвали на клаптики. А вчера решили похвастаться. Проснулась я в красных опилках. Эти чудовища перетаскали пачками за ночь все что нарвали мне на подушку. Притомились страшно, бедненькие. Лапки, хвостики устали. И увалились спать прям рядом.

Майла полюбила чай. С мятой. В пакетиках. Только она видит в моих руках чашку - несется как либидный бегемот на самку. Ныряет, не успеваю я сообразить в чем дело (абсолютно пофиг горячее там, холодное), ловким движением высасывает пакетик и аки Майлодини-Гудини телепортируется в недоступное место. А там пакетик ждет адская вивисекция, приводящая к мучительной смерти.

А Нао поняла весь кайф жизни. Заключается он в грызении ног. Причем надо выловить именно тот момент, когда хозяйка вот-вот заснула, уютно посапывая на подушке. Заползти под одеяло. И хапнуть. Вот так прям чувствительно. А потом из-под дивана наслаждаться звучными воплями и матами, наполнившими эту тихую ночь.

111

Selena написал(а):

А Нао поняла весь кайф жизни. Заключается он в грызении ног

Знаем. Проходили. Трёх товарищей по очереди приходилось отучать. только одного уговорила не делать, так другой принимался  :angry:

112

Selena написал(а):

А потом из-под дивана наслаждаться звучными воплями и матами, наполнившими эту тихую ночь.

:rofl: Значит, нравятся крысам твои темпераментные проявления.
Настя22, как это тебе удалось? Я что-то пропустила? Помню только, что ты носки пробовала стирать. Но Селене этот метод вряд ли поможет. :rofl:

Отредактировано Iva (2011-05-17 13:30:44)

113

Selena написал(а):

несется как либидный бегемот на самку

:rofl:

114

Iva написал(а):

Настя22, как это тебе удалось? Я что-то пропустила? Помню только, что ты носки пробовала стирать.

Первороты на спину помогли и с Чеддром, и с Данбо, и с Эзей.

115

А нас никак не спасают перевороты. Малышня задирает лапы, растекается, терпит, а потом опять шкоду шкодит.

Небольшая история, что случилась на днях:

Сверчки и крысы.
Купила пауку сверчков. Обычно я покупаю штук пять, закидываю их к пауку с морковкой и забываю на полторы недельки. А тут вышло так, что начали они продавать их в коробочках. Штук по тридцать. Ну и куда их девать? Оставишь надолго – подохнут от каннибализма. Или просто подохнут… почему-то плохо у меня выживают.
Кинула им кусок капусты. Понаблюдала пару дней. А потом меня осенило не к добру. Крысы же едят! Чистый белок же!

Задача номер один. Провести прыгучую, маленькую гадость в маршрутке незамечено.
Я невезучий человек. Вот не везет и все. Катастрофически. Причем не во всем, а в мелочах, на которые обычные, нормальные люди и внимания не обращают.
К примеру, как-то раз шли мы с подругой мимо стройки. Далеко шли. За оградой. И не только мы шли, прошу заметить, еще толпа народу. Но только в меня попали булыжником по спине.
А в детстве попали бутылкой с третьего этажа. Метко в голову. В тот момент, когда я спокойно шла (а у меня довольно быстрая походка) по аллейке, достаточно далеко от окон. Но попали.
Вот так мне «везет».
Учитывая выше изложенное, я думаю уже все догадались, что мой нелегальный провоз сверчков в маршрутке не прошел незамеченным.
А случилось это так.
Ехала я почти в час пик. Народу как летом на пляже – куда не станешь везде «ай». А сверчки в обычной пластиковой коробочке, которая не особо плотно закрывается и в сумку не влезает, отчего пришлось спрятать под жилетку.
Я просочилась мимо передних «завалов» и умудрилась всосаться между каким-то лысым гопником, истеричной девицей на высоченных шпиляках и женщиной с тремя сумками. При этом чуть не упала на колени бабульке, которая сидела рядом с проходом.
Стала. Едем. Все нормально. Почти. На поворотах я усиленно размышляю о том, куда безопаснее в случае чего падать – на гопника или на бабульку?
Пока я размышляла, водитель сделал экстренный тормоз, и я оказалась на девушке с каблуками, расплющившись о ее спину. Извинилась. Выслушала несколько этажей мата. Извинилась еще раз, виновато опустив глаза на ее спину. И увидела сверчка. Он как раз наслаждался свалившейся на голову свободой, и в надежде дожить свою жизнь счастливо, полз прямо в волосы девицы, чтобы затеряться в переплетениях сложной укладки.
Я обмерла от ужаса, с трудом нащупывая коробочку под жилетом. Крышка нашлась сбоку, в десятке сантиметров от того места, где она должна быть.
Выпучив глаза, я увидела еще парочку сверчков. Одного на плече у гопника, а второго заползающего в сумку женщины.
Ну вот что в такой ситуации сделал бы нормальный человек?
Честно – не знаю. А я поступила по-своему. Быстро выкинула руку вперед и ковшиком хлопнула по спине девушки, отрезая сверчку путь к спасению.
На меня никогда ТАК не смотрели. Так жестоко, ненавистно и убиенно. Душа ушла в пятки, а сердце остановилось.
- У-у в-вас там паук.. – в надежде исправить ситуацию сказала я. Это была одна из величайших ошибок моей жизни.
Под громкий визг, причитания, массовую истерию и крики я поспешно рванула на первой же остановке из этого мной устроенного дурдома.
Задача номер один успешно провалилась.

Задача номер два. Довезти оставшихся сверчков до дому любыми способами.
А кто мог там остаться? Больные инвалиды и умирающие задохлики. Все самые активные и функционирующие сверчки сейчас катились куда-то в сторону моего района в маршрутке. Кто в чьих-то волосах, кто в сумках…
Печально посмотрев на штук десять насекомых, я бережно закрыла их крышкой и решила проэкспериментировать с автобусом.
На удивление я доехала спокойно. Стала себе в стороночке носом к стеклу и притворилась, что меня тут нет. Сработало. Прицепилась только кондукторша, но от нее я отделалась быстро деньгами.
Задача номер два успешно выполнена.

Задача номер три. Скормить сверчков крысам так, чтобы они не разбежались по квартире (сверчки).
- Это вкусно, – убеждала я Нао, протягивая насекомое. Она презрительно фыркала, мотала головой и пятилась назад. А ведь зоофобусов ела только так!
Поняв, что там я успеха не добьюсь, я повернулась к Майле.
Майла понюхала. Посмотрела на меня, словно спрашивая: «Отравить меня хочешь, да?.. не угодила я тебе, да?.. надоела совсем.. зачем же так жестоко». Но видимо смирилась со своей участью и осторожно взяла сверчка в зубы. Отнесла в домик. Я обрадовалась. Крыса побыла немного в домике, а потом выползла. Я подумала, что она расправилась со сверчком и вернулась за добавкой. Дала еще одного. Майла повторила свой вираж. Отнесла в дом и там расправилась. Вернулась. Я дала еще одного.
Скормила штук пять. На шестом увидела на прутьях клетки сверчка. Скребнуло нехорошее предчувствие. Заглянула в домик и увидела, что Майла бережно сложила всех сверчков в кучку. При этом ни одного не убив. Пока я зевала, она схватила шестого и чутко, словно мать ребенка, отнесла туда же в общую кучку.
Уселась довольная на выходе и положила морду на бортик:
«Спасла я твоих зверей, устроила их. Теперь и поспать можно»
А сверчки, воспользовавшись моим офигиванием, равномерно растеклись по квартире.
Задача номер три с блеском провалена.

http://i005.radikal.ru/1105/0b/9a202cf3f6e0.jpg

Вот теперь я злорадно думаю, может притащить остатки этой прыгучей заразы на субботнюю сходку? Если Настя меня не убьет, то крысам возможно хоть какое развлечение будет :)

116

ага. приноси. а разбегуться, так по вечерам петь будут красиво  :whistle:

117

Эпопея со сверчками понравилась. :D  Во повезло пассажирам маршрутки, нахаляву сверчками затарились!

Настя22 написал(а):

приноси. а разбегуться, так по вечерам петь будут красиво

*пугая* и темной-темной ночью тихо подкрадываться к спящему человеку чтобы спеть ему на ушко.

118

Надо было коробку скотчем перемотать, может помогло бы=))))

119

В который раз захожу полюбоваться на фото.
И в который раз убеждаюсь, что крыса- это прекрасно! А хвост пистолетом вообще сразил!

120

Selenа, а можно я маленькую историю расскажу, можно, а?!
Прихожу я каждый вечер домой, включаю компьютер и открываю Вашу личную страничку в надежде на новые рассказы, если такие обнаруживаются, то вся усталость и проблемы вмиг забываются, настроение поднимается, а оттоптаные в маршрутке ноги перестают ныть!!!
Спасибо огромное за Ваш талант и потрясающие фото!!!