Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысиные байки

Сообщений 841 страница 880 из 984

841

Ну, как обычно нет слов, чтоб передать эмоции, которые вызывают твои работы. Воша просто потрясающая, просто горю от нетерпения в желании ее потискать!Южжа очень сильно выросла, даже по фото видно, даже и не скажешь теперь, что крохой бала. Она еще Нао не догнала по размерам?

842

Iva написал(а):

Чего-чего?! Arven туда же? Тоже родственники, да?

Дык ну да!)))) Валерьянка у нас с В3)))

Raty написал(а):

Не было счастья, так несчастье помогло!

я это тоже хотела как раз сказать!))) Наконец, дождалаааааась))))))))
Аленка не выдержала и сфотографировала крысулек своих  :crazy:
http://s009.radikal.ru/i307/1108/21/57642a8d26ce.jpg
мне эта фотка понравилась)))) Это же надо так ручочки свои в кулочки зажать  :love:  Прелесть))
Кстати, моя тоже так в кормушке кушает -- Яся показала, как это делается)))
Девочки у тебя, Аленка, обалденные))) Вот только что прилив радостных чувств меня накрыло -- понимаю, что скоро их увижу)))) Снова таки добавлю, что жалко, что мои девочки не приедут, но если так надо было случиться, то что тут сделаешь -- все, что происходит, только к лучшему))) ...я надеюсь))))

Raty написал(а):

а потом приезжай в харьков и фоткай моих крыс*хитро потирает руки*

И моих -- в Киев  :yep:
Кхм... я это... очень гостиприимный человек, накормлю, напою, отдохнете и т.д., да-да-да))))

Raty написал(а):

все пойду у мужа шкуру кабанью сопру крыс фоткать!

А у меня мечта -- пофоткать своих в украинском стиле. Нашла льняную ткань, имею несколько украшений в украинском стиле, попробую на выходных на свою мыльницу пофоткать  :unsure:

Отредактировано Arven (2011-08-17 11:28:02)

843

Нао мне просто нравится, люблю я черных капюшонок.

844

juicy написал(а):

ну какая все таки Майла правильная доминантка, настоящая ВЗРОСЛАЯ дама, хозяйка своей крепости и хранительница очага!!!!

А умная-то какая!)))) Ничего себе!))) Молодчинка!))))

845

juicy написал(а):

это ОЧЕНЬ мягко сказано!!!

:blush: Ну нервный я человек, ну привыкнуть уже ж должна была.

Iva написал(а):

Selena, спасибо за вчерашний вечер и вкусный чай.

Ян, спасибо за приезд. Вы меня очень успокоили, честно. Без этого я бы там по стенам ползала и выла баньши  :D Но твоя идея с повязками не простительна!!

Еджекора написал(а):

Тока еще небольшой композиции "Южжа любит Вошь" не хватает

Будет! Как словлю момент - обязательно будет.

wonder написал(а):

Она еще Нао не догнала по размерам?

Саш, она уже Майлу давно перегнала  :D

Arven написал(а):

Вот только что прилив радостных чувств меня накрыло -- понимаю, что скоро их увижу))))

Ты их за меня затискаешь, а то я теперь к ним в самых необходимых случаях прикасаюсь :( А им так общения не хватает, на ручки просятся, лапки тянут... чувствую себя извергом каким-то бессердечным :(

Arven написал(а):

Кхм... я это... очень гостиприимный человек, накормлю, напою, отдохнете и т.д., да-да-да))))

Я обязательно приеду! Может и с Андреем, мы давно в Киеве были, хочется вспомнить его. Люблю этот город. И метро люблю. Вот как выздоровею - сразу тур устрою. Минимум в Донецке, Харькове и Киеве побываю.

Arven написал(а):

А у меня мечта -- пофоткать своих в украинском стиле

Хочу-хочу-хочу!!

nikta написал(а):

Нао мне просто нравится, люблю я черных капюшонок.

Она красивая. Она не похожа на остальных крыс и ведет себя странно. Сейчас ей так не хватает моих рук..

846

Историю с дверкой надо в темку про истории, которые подтверждают ум крысы :flag:
Фото замечательные!!! На первых двух фотках у Воши взгляд как у моего младшего)
Мечтательница Южжа на первой фотке - такая милая нежная

847

Нет ну есесено фотки выложили когда я уже на даче и посмотреть их не могу!

Selena написал(а):

твоя идея с повязками не простительна!!

А я идею поддержала!

848

Была я у дерматолога и дерматолог мне сказала, что я паникер и дурачко, так как неправильно диагноз прочитала  :crazy: У меня не золотистый стафилококк, а какая-то кожная хреновина в легкой форме, которая не передается ни людям, ни животным. Ура! Я могу тискать крысяв! Я могу тискать людей! Долой перчатки и хим.защиту!

Отредактировано Selena (2011-08-17 14:29:55)

849

:D  Поздравляю! И нефик больше панику на пустом месте раздувать  :D

850

Надь, да ты не понимаешь всю силу моего ужаса! Я вчера к крысам вообще не подходила (хотя пока не знала - целовалась с ними и спала в одной кровати), их Андрей тискал и говорил, сволочь: "Ах вы бедные, хозяйка у вас больная, да на всю голову причем.."
А сейчас умираю от желания к ним прийти и задушить от радости.
Еще кошь надо вету показать. Яна вчера осмотрела и сказала, что это скорее всего клещи, как у крыс было.

851

Selena написал(а):

Была я у дерматолога и дерматолог мне сказала, что я паникер и дурачко, так как неправильно диагноз прочитала   У меня не золотистый стафилококк, а какая-то кожная хреновина в легкой форме, которая не передается ни людям, ни животным. Ура! Я могу тискать крысяв! Я могу тискать людей! Долой перчатки и хим.защиту!

АЛЕНА.....ТЫ ДУРЫНДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда ко мне приедешь ,а то я ведь вчера Босю напугала, что тетя Алена сходит с ума, и к ней в гости больше не приедет...так она знаешь ,как расстроилась, грустила весь вечер!!!!!!!!!!  :'(

Отредактировано juicy (2011-08-17 14:58:35)

852

Алена, добрый день!
Меня зовут Ира (на "ты"), я на форуме пока новичок, которого ещё не приняли в "крысо-стаю"  :blush: , но которому пора начинать знакомиться с опытными пользователями. :)
Я давно наблюдаю за твоим дневничком, очень нравятся и твой стиль написания рассказов, и замечательные фотографии, и рисунки, и в общем, если человек талантлив, то он талантлив во всем. ;)
В последние дни было очень тяжело представить, что ты не будешь общаться с крысами. Я могу только догадываться, как ты себя при этом ощущала морально :(, так что прими искренние поздравления с удачным разрешение большой проблемы и поскорее выздоравливай полностью!
А главная мысль послания такова - не было бы счастья, да несчастье помогло.
Зато теперь все могут любоваться новыми фотками!  :flirt:
П.С. Обожаю Нао, уважаю Майлу, жалко Южжу (ведь насекомое сдвинуло ее с места Главной Любимицы). А Вошь ещё слишком маленькая, вот подождем месяц-другой и посмотрим, кто из нее получится и как роли распределятся ;).

Selena написал(а):

тур по Донецку и Киеву стоит памяткой. Надо будет найти где у вас там жилье снять самое главное

А вот с квартирой в Киеве запросто могу помочь. Бесплатно, естественно. Я недавно купила "запасную" квартиру, правда, там ремонт еще 70-х годов, но зато есть кровать, шкаф, плита, душ и т.п. Да и крыс с собой можно тянуть, догрызать обои :). Так что милости прошу, поможешь киевлянам встречу организовать! ;)
(шепотом: а я смогу тихонечко подмазаться и чужих крыс натискаться, пока своих нету)

Отредактировано Irka (2011-08-17 16:37:39)

853

Selena написал(а):

Была я у дерматолога и дерматолог мне сказала, что я паникер и дурачко, так как неправильно диагноз прочитала   У меня не золотистый стафилококк, а какая-то кожная хреновина в легкой форме, которая не передается ни людям, ни животным.

Ну я вас поздравляю!
А вообще - надо тебя стукнуть, чтобы стала фиолетовая в крапинку - кто ж без диагноза врача помирать начинает!

854

juicy написал(а):

тетя Алена сходит с ума

Ань, я и так сумасшедшая, ну куда мне еще  :D А в гости как только так сразу! Может даже сегодня получится заскочить.

Irka написал(а):

я на форуме пока новичок, которого ещё не приняли в "крысо-стаю"

Ну так это, мы новичкам хорошим всегда рады и в крысо-секту с удовольствием принимаем)) нам же нужна свежая кровь ;)

Irka написал(а):

которому пора начинать знакомиться с опытными пользователями

Это я уже опытный пользователь чтоле?  :D

Irka написал(а):

если человек талантлив, то он талантлив во всем

Ир, спасибо :)

Irka написал(а):

прими искренние поздравления с удачным разрешение большой проблемы и поскорее выздоравливай полностью!

А за это вообще огромное спасибо! Было действительно тяжело и страшно (а кто-то издевался надо мной!), но сейчас, когда мнимая опасность убежала на другие берега - я поистине счастлива.

Irka написал(а):

Обожаю Нао

Вот забавно. Все, кто не общался с моими крысами лично, больше всего Наоко любят))) Видно, ее фотогеничности можно только завидовать.

Irka написал(а):

А вот с квартирой в Киеве запросто могу помочь.

Ого! И не страшно незнакомого человека?.. Я очень ценю такие щедрые жесты и если никого не постесняю - то буду иметь ввиду твое предложение, большое спасибо.
А вообще, Ира, почему это ты только смотришь и облизываешься на крыс? Где же собственные?
Очень рада новому лицу. Лично я с удовольствием принимаю тебя в "свои" ряды  :D

Настя22 написал(а):

А вообще - надо тебя стукнуть, чтобы стала фиолетовая в крапинку - кто ж без диагноза врача помирать начинает!

Вот давай встретимся и стукнешь  :P

Была с Яной в ветклинике. В смысле не Яну мы туда возили и даже не меня, а мою кошку. Спасибо огромное ей, что она уберегла мои нервы и позволила воспользоваться ее транспортными услугами! У кошки тоже что и у крыс - клещи подкожные. Прописали нам баймек, витамины и что-то от чесания. Будем теперь с Андреем страдать двумя внутримышечными уколами и одним подкожным. Ветеринар понравилась. В крысах она ни бум-бум, а в кошках и крупных животных очень хорошо разбирается. Рассказала много интересной информации про северных оленей, про инвермектин, про американские способы лечения. Осталась довольна. Так что кошка тоже жить будет))

Отредактировано Selena (2011-08-17 17:17:51)

855

ох, сколько я пропустила :)

Selena написал(а):

поддела верхнюю дверцу лапкой, ловко просочилась наружу и уселась сверху, придавив дверь своим весом, отчего она закрылась! И пошла гулять

а вот надоела ей мелюзга, решила барышня уединиться, а ты... эх... :)

Selena написал(а):

Сегодня Майле 9 месяцев, а Нао полгода

девчушек с Днем Рождения. пусть сладкие ребенки растут здоровыми и веселыми барышнями!  :flag:

Selena написал(а):

и есть свой хороший (очень хороший) бухгалтер

о! а я все найти не могла такого (мне иногда по долгу службы не с кем проконсультироваться, а то со всеми этими налоговыми изменениями - с ума сойти можно). можно я буду обращаться иногда?  :blush:

Selena написал(а):

Южжа, кажется, чем-то беременна

может, едой?..  :|

и еще - слава Богу, что со здоровьем все не так страшно!!! выздоравливай скорее! :)

и еще (повторюсь) - в Киеве где поселить обязательно найдем. уже вот и отдельную квартиру предложили :) ну и просто в гости - обязательно ждем!!!

и еще - крысы замечательные, фотки замечательные, но мало... (крысоманьяк, что тут скажешь)  :crazy:

з.ы.: пошла читать про Лари и Ти, нафик работу в первый рабочий день  :D

856

Selena написал(а):

Ура! Я могу тискать крысяв! Я могу тискать людей! Долой перчатки и хим.защиту!

Небось первый "под раздачу" попал дерматолог и его затискали до полусмерти за хорошую новость?

857

Selena написал(а):

Это я уже опытный пользователь чтоле?

Ну не я же! :rofl:

Selena написал(а):

И не страшно незнакомого человека?..

Не страшно, я в некоторых вопросах смелая :), только стеснительная :blush:.
Кстати, там три комнаты, можно еще кого-нибудь с собой прихватить ;).
И вообще, если никого не пугает состояние жилья без ремонта, то пока местность пустует, можно там встречи крысоманьяков проводить, когда дожди и т.п. Это в 2-х минутах от ст.м. Васильковская, и в 5-ти минутах от Голосеевского парка. Очень удобно добираться и, если хорошая погода - в парк, плохая - в квартиру.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ КАСАЕТСЯ ВСЕХ, Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЗДЕСЬ ЕГО (предложение всмысле) НАЙДУТ! ;)

Selena написал(а):

больше всего Наоко любят

Она просто на моих бывших девочек похожа - вот здесь о первой: Крыса, а вот Маська:
http://s49.radikal.ru/i125/1108/70/2f221253dd44.jpg

Selena написал(а):

Где же собственные?

Ох, не спрашивай, очень жду, когда в УДК появятся. Хочется местных, страшно мне из России тащить ребятенков.

858

Олюня написал(а):

девчушек с Днем Рождения

Спасибо, Оль  8-)

Олюня написал(а):

можно я буду обращаться иногда?

Конечно, я могу контакты дать. Это молодая, но очень хорошая девочка. Она ведет наши три ООО и туеву хучу ЧП. Посещает кучу семинаров, курсов и тд. Так что если - обращайся.

Олюня написал(а):

может, едой?..

Оля писала когда-то про Ясю, что она похожа на крысу, которая съела Ясю  :D  так и Юджиния.

Олюня написал(а):

ну и просто в гости - обязательно ждем!!!

У меня августо-сентябрь жаркий. В эту пятницу на сорочинскую ярмарку. На эти выходные приезжают крысы-киевляне. Начало сентября занято. Вторая неделя - в Харьков. Потом встреча днепропетровских маньяков тут. И вот после этого я буду планировать две поездки в Киев и Донецк.

nikta написал(а):

Небось первый "под раздачу" попал дерматолог и его затискали до полусмерти за хорошую новость?

Ты угадала  :D

Irka написал(а):

Кстати, там три комнаты, можно еще кого-нибудь с собой прихватить

Надо поговорить с днепропетровцами и сагитировать их. Может прихвачу с собой кого-то, а если мы еще и встречу киевлян на это время организуем - вообще шикарно будет! Но я свободна буду только в конце сентября и дальше.

Irka написал(а):

вот здесь о первой

Я прочитала. И вот на той важной фразе заплакала. Ты борец и видно как ты любила ее. Очень интересно послушать про Масю, можешь писать даже сюда - я только за. Они обе правда на Нао похожи, теперь понятна твоя симпатия  :flirt:

Irka написал(а):

Ох, не спрашивай, очень жду, когда в УДК появятся

УДК лучший питомник у нас, моя имхо. Правильное решение брать крыс именно там. А ведь у Наташи сейчас есть свободные крысята, не нравятся?

----

Подруга из россии скинула заметки про котов смешные. Я их на крысиный лад перефразирую:
Острый психоз - я говорю с крысой.
Острый галлюцинаторный психоз - я говорю с несуществующей крысой.
Паранойя - я боюсь сболтнуть лишнего при крысе.
Шизофрения - крыса говорит внутри меня.
Неврастения - крыса меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз - моя крыса меня не ценит.

Отредактировано Selena (2011-08-17 18:11:00)

859

Selena написал(а):

Была я у дерматолога и дерматолог мне сказала, что я паникер и дурачко, так как неправильно диагноз прочитала

Вот Аленка!))) Паникерша, наверное, мягко сказано))) Всех так на уши поставила, все так переживали за нее, а оказался такой пустяк)))))))

Irka написал(а):

А вот с квартирой в Киеве запросто могу помочь. Бесплатно, естественно. Я недавно купила "запасную" квартиру, правда, там ремонт еще 70-х годов, но зато есть кровать, шкаф, плита, душ и т.п

Видишь, Ален, все ожидают твоего приезда в город-герой!))))))) Уже и квартира есть))))

Selena написал(а):

Все, кто не общался с моими крысами лично, больше всего Наоко любят)))

Мне больше Майлочка нравится и в последнее время Вошь, наверное, потому что очень похожа на мою Лерочку))))

nikta написал(а):

Небось первый "под раздачу" попал дерматолог и его затискали до полусмерти за хорошую новость?

:rofl:  :rofl: Точно!))))))

Irka написал(а):

И вообще, если никого не пугает состояние жилья без ремонта, то пока местность пустует, можно там встречи крысоманьяков проводить, когда дожди и т.п. Это в 2-х минутах от ст.м. Васильковская, и в 5-ти минутах от Голосеевского парка. Очень удобно добираться и, если хорошая погода - в парк, плохая - в квартиру.

Это очень хорошее предложение, Irka))) Спасибо))))) Вообще (Аленчик, извини за оффтоп  :blush: ), наша встреча была в мае этого года, что довольно давно. Можно поддумывать над новой)))))

Selena написал(а):

Оля писала когда-то про Ясю, что она похожа на крысу, которая съела Ясю    так и Юджиния.

:rofl:  :rofl:  :rofl: Ого! Южжа настолько пополнела?))))))))

Selena написал(а):

Может прихвачу с собой кого-то, а если мы еще и встречу киевлян на это время организуем - вообще шикарно будет! Но я свободна буду только в конце сентября и дальше.

Я только ЗА!)))))))

Selena написал(а):

Подруга из россии скинула заметки про котов смешные. Я их на крысиный лад перефразирую

Да-да, я читала такое)))) Действительно смешно)))))

860

Selena написал(а):

В итоге, совместными усилиями они добились успеха и пошли обмывать это дело у кормушки.

Я протащилась!

Настя22 написал(а):

А вообще - надо тебя стукнуть, чтобы стала фиолетовая в крапинку

Обожаю образность твоего мышления!

861

Pyatihatochka написал(а):

Обожаю образность твоего мышления!

это ж цитата из "тайны третьей планеты". "а хотите я его стукну? он станет фиолетовый. в крапинку"

862

Selena написал(а):

Может прихвачу с собой кого-то, а если мы еще и встречу киевлян на это время организуем - вообще шикарно будет! Но я свободна буду только в конце сентября и дальше.

а я только ЗА!! шестью конечностями!!))) ....всмысле мои две руки и....четре руки-ноги Кокоса!!)))

Алена, ты б ...вот это....не пугала так...диагнозами своими!! я пока дочитала до конца....чуть сердце не выскочило!! ты что?? не нужно...не пугай так больше.

фоточки, как всегда - супер! Вошка масенькая такая и....очень нежненькая. кулачки так и хочется поцемкать. а у Южжи, по ходу, материнский инстинкт не спит совершенно! умняшечка такая!

863

Selena написал(а):

Подруга из россии скинула заметки про котов смешные. Я их на крысиный лад перефразирую:
Острый психоз - я говорю с крысой.
Острый галлюцинаторный психоз - я говорю с несуществующей крысой.
Паранойя - я боюсь сболтнуть лишнего при крысе.
Шизофрения - крыса говорит внутри меня.
Неврастения - крыса меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз - моя крыса меня не ценит.

:rofl: 5 баллов!

Arven написал(а):

Это очень хорошее предложение, Irka))) Спасибо))))) Вообще (Аленчик, извини за оффтоп  :blush: ), наша встреча была в мае этого года, что довольно давно. Можно поддумывать над новой)))))

Да, Irka еще крысами не обзавелась, а в днепропетровских крысоманьяков вляпалась))) Вот если бы таки киевляне бодро расчехлились на конец сентября- начало октября, то кое-кто из нашей крысосекты подтянулся бы наверняка.

Irka, а кого хочешь? Девочек или мальчиков? (В смысле, крыс. Не гостей в свободную квартиру  :D ) У Наташи Сильвер просто не может быть крысят, способных не нравиться. И, вроде, есть свободные.

864

Полночи ждать скорую и колотиться с трясущимися руками. Вторую полночи сидеть в больнице и опять колотиться. Сердце кажется требует срочный отпуск. И как после всего этого приятно вернуться домой и уткнуться в пушистые комочки.
Плюнула на все и взяла их с собой в кровать. И кто там говорит, что крысы не умные? Наперекор своим привычкам они пролежали со мной до утра, зарывшись одной крысокучкой возле горла и груди. Нежные мои шарики, иногда, когда рядом нет людей, или когда просто некому предоставить поддержку - они с радостью отдают свое тепло и минуты своей недолгой жизни. Чтобы быть рядом. Чтобы помочь. Мне кажется чувствуют, ведь иначе как объяснить их нежелание пойти гулять (а гуляют они в любое время суток с радостью), а остаться со мной, когда так хреново. Если бы не они точно бы скончалась сегодня.

865

Selena, что опять стряслось??? o.O

866

Iva написал(а):

Вот если бы таки киевляне бодро расчехлились на конец сентября- начало октября, то кое-кто из нашей крысосекты подтянулся бы наверняка.

Да-да, и из Харькова тут есть желающие. Меня приглашали, я помню, я хочу крыс тискать киевских! Лучше на конец сентября, теплее будет. А вообще, давайте график встреч составим, чтобы все ко всем на встречу делигироваться успевали. Харьков планирует вторые выходные сентября (10 или 11 число), я так поняла Днепр - третьи.

Selena написал(а):

Полночи ждать скорую и колотиться с трясущимися руками. Вторую полночи сидеть в больнице и опять колотиться.

О боже, да ж это весь форум болеет. Прямо, напасть какая-то, я вот тоже с мигренью сижу. :(

Selena написал(а):

Нежные мои шарики, иногда, когда рядом нет людей, или когда просто некому предоставить поддержку - они с радостью отдают свое тепло и минуты своей недолгой жизни. Чтобы быть рядом. Чтобы помочь. Мне кажется чувствуют, ведь иначе как объяснить их нежелание пойти гулять (а гуляют они в любое время суток с радостью), а остаться со мной, когда так хреново. Если бы не они точно бы скончалась сегодня.

Они такие, да. Мне как человеку, склонному к периодам пессимизма, крысы настойчиво в такие минуты внушают, что любовь - это главное, даря свою бесконечную и безвозмездную.

867

Iva написал(а):

Вот если бы таки киевляне бодро расчехлились на конец сентября- начало октября, то кое-кто из нашей крысосекты подтянулся бы наверняка.

Главное, чтобы вы приехали, а встреча то такое -- пустяки)))))
Selena, если не секрет, а что случилось?

Raty написал(а):

Да-да, и из Харькова тут есть желающие. Меня приглашали, я помню, я хочу крыс тискать киевских! Лучше на конец сентября, теплее будет. А вообще, давайте график встреч составим, чтобы все ко всем на встречу делигироваться успевали. Харьков планирует вторые выходные сентября (10 или 11 число), я так поняла Днепр - третьи.

Так что, можно создавать тему о киевской встрече?))

***

Крысы очень хорошо чувствуют настроение. Я замечала это не один раз.

868

Arven написал(а):

Так что, можно создавать тему о киевской встрече?))

Да вы у нас-то разрешения не спрашивайте, собирайтесь, конечно. Встречи крысолюбов - это же замечательно! А вот если бы еще даты по городам не совпали, то было бы чудесно, и все желающие могли посетить иногородние встречи.
Аленка, прости за офф-топ и держись! Пусть трудности поскорее покинут твою жизнь. Все будет хорошо!

Отредактировано Raty (2011-08-18 12:54:56)

869

Arven написал(а):

если не секрет, а что случилось?

Яне я уже наплакалась.. да ничего такого, у Андрея почечная колика, конвульсии ночью, вызывали скорую, провели там всю ночь, я впервые уколы делала в экстренной ситуации, вообще не спала, перенервничала. Короче, сегодня я невменяемый зомби и труп)

Arven написал(а):

Так что, можно создавать тему о киевской встрече?))

Точно нужно.

Raty написал(а):

Аленка, прости за офф-топ и держись! Пусть трудности поскорее покинут твою жизнь. Все будет хорошо!

Спасибо, Тань. Да не за что извиняться, я не против оффтопа.

А уже близко так осень...

Осенняя крыса
Вихрь золота застилает хмурые небеса, беременные дождем. Ветер старается, выплетая багровые узоры, словно хочет заменить солнце, спрятавшееся за темно-мшистой пеленой туч, словно ему уже не хватает тепла, словно лето было таким коротким. А листья, послушные в своем танце тлена, кружат и кружат, осыпав мокрый сквер теплым сусальным золотом.
Где-то там, за пеленой мелкой мороси (настолько мелкой, что она больше похожа на туман) тебя ждут заботы. Жизнь, неминуемым ходом хитросплетений тропок и дорог уводит все дальше и дальше. Суета, погоня за чем-то зыбким, неявным. Где-то далеко за пеленой осенней стужи стоишь ты.
А кто в этом сквере? Кто сейчас жмурится усыпанным бусинками воды лицом на золотистые кружева, сплетенные ветром? Кто шуршит прелой листвой под ногами? Кому сейчас зябко и сыро внутри?
Она выныривает из вихря и замирает. Большая, с хитрым прищуром темно-рубиновых глаз. Ее шерсть – слипшаяся от дождя золотая листва. Ее хвост – кора уснувшего на зиму дерева. Ее когти – утренний лед, еще молодой и неуверенный. Ее глаза – всполохи заката. Она одновременно и пугает и завораживает. Она влечет. И кажется, в ее тонких, лунных усах затерялись крупицы улыбки.
«Кто ты?» – хочется спросить. Но ответ и сам где-то в груди. Где-то на полочке осознания. Нет, не крыса она. Не дворовая грязная и испуганная тварь, а что-то большее. Она влечет за собой, манит, наклоняет голову, внимательно вглядываясь в человека, потревожившего ее покой. А потом уходит. Медленно, не оглядываясь. Ее следы подметают кленовые листья и пухлые желуди.
А ты стоишь и думаешь о жизни, которая осталась там, за пеленой дождя. Как же твои мечты? Как же твоя работа? Твоя семья? Люди, которым ты нужна? Проблемы, требующие решения?
Ты стоишь, а она растворяется в золотом молоке. И ты понимаешь, что больше никогда не увидишь ее. Никогда она не покажется тому, кто выбрал не выбирать.
И срываешься вперед. Поскальзываешься на мокрой листве, неловко балансируешь руками. Хватаешься за влажную кору дерева. И бежишь за ней. Она уже скрылась там впереди. Кончик хвоста затерялся в дожде, и отчаяние рвет изнутри, сжигает осенним огнем. Ты врываешься в вихрь, застываешь, понимаешь, что уже поздно, уже не коснуться...
А она ждет. Стоит на кромке дождя и улыбается своими лунными усами. Искрит алым взглядом. Такая необычная, такая таинственная. Мокрая и кое-где облезлая. Свалявшаяся, ненужная никому, но оттого не менее счастливая. Она самодостаточна. Она наполнена собой.
Ты осторожно подходишь, протягиваешь руку. Ты больше не думаешь о том, что осталось там далеко, в другой жизни. Там вторая ты сейчас просыпается, скидывает покрывало и зябко ежится в глухой квартире, за бетонными, безликими стенами. Идет на кухню, заваривает кофе и готовится к ежедневному марафону. Она очень занята, вторая ты. Она так спешит успеть, что ничего не замечает вокруг. Она даже не заметила, как в этот куцый город с облезлым хвостом пришла свалявшаяся осень.
А ты сейчас протягиваешь к ней руку с детским ожиданием чуда. Улыбаешься в ответ. И она задорно высовывает багровый язычок. Фыркает на тебя солнечными брызгами. Подлазит под руку, вальяжно расплывается душистым лиственным ковром.
Она совсем не похожа на ту осень, что ты себе представляла. Она не скучная и унылая – она теплая и золотая. В ее дожде – перерождение. В ее грязи – земная твердь. В ее серых небесах – уют. Пушистая Крыса-Осень. Одна из четырех сестер.
http://s016.radikal.ru/i336/1108/9b/9929ab13607e.jpg

870

Selena написал(а):

да ничего такого, у Андрея почечная колика, конвульсии ночью, вызывали скорую, провели там всю ночь, я впервые уколы делала в экстренной ситуации, вообще не спала, перенервничала. Короче, сегодня я невменяемый зомби и труп)

Сочувствую  :dontcare:  Держитесь!

Selena написал(а):

Осенняя крыса

Ого!!! Я в шоке!!! Вот это да!!! В общем, у меня нет слов) И даже если что-то скажу, то на фоне даного произведения это будет казатся детским лепетом  :flirt:

Отредактировано Larok (2011-08-18 13:39:45)

871

Selena написал(а):

Неврастения - крыса меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым.

обожемой, я неврастеник (порой :) )

Raty написал(а):

А вот если бы еще даты по городам не совпали, то было бы чудесно, и все желающие могли посетить иногородние встречи.

я так понимаю есть смысл привязываться к датам приезда Алёнки :)

Selena написал(а):

Осенняя крыса

очень красиво... и трогательно...

Selena, лечи Андрея, не унывай! держись!!!

872

Larok написал(а):

Сочувствую    Держитесь!

Олюня написал(а):

Selena, лечи Андрея, не унывай! держись!!!

Спасибо, девочки, держимся)

Олюня написал(а):

я так понимаю есть смысл привязываться к датам приезда Алёнки

Да вот еще, зачем ко мне привязываться. Вы встречайтесь когда хотите, если у меня не выйдет - я потом приеду и сама туром пройду по всем, кто примет.

Larok написал(а):

В общем, у меня нет слов)

Олюня написал(а):

очень красиво... и трогательно...

Спасибо) Я, пожалуй, на каждую пору года такие эссе писать буду.

873

Ну что ж это за полоса такая неудачная, желаю выздоравливать всем-всем-всем, срочно!

"Осенняя крыса" - красиво, поэтично, Алена, спасибо за очередной шедевр! Пиши ещё, ждем с нетерпением.
...а я заметила, что новые произведения "от Алёны" чаще всего появляются после каких нибудь потрясений...

Iva написал(а):

Да, Irka еще крысами не обзавелась, а в днепропетровских крысоманьяков вляпалась))) Вот если бы таки киевляне бодро расчехлились на конец сентября- начало октября, то кое-кто из нашей крысосекты подтянулся бы наверняка.

:D ДНЕПРОПЕТРОВСК рулит! (а еще Харьков, и Донецк, и Симферополь, и т.д. и т.п. ;))

Давайте на 17-18 сентября Объединенную встречу или на 24-25 Киевскую с принятием почётных гостей. Кстати, я автовладелец и могу гостей с вокзала забрать, главное, что бы поезд приходил в выходной день или вечером. (очень прозрачно намекаю - ВСЕМ ЕХАТЬ С КРЫСАМИ!!!!!)

Iva написал(а):

Irka, а кого хочешь? Девочек или мальчиков? (В смысле, крыс. Не гостей в свободную квартиру  :D ) У Наташи Сильвер просто не может быть крысят, способных не нравиться. И, вроде, есть свободные

Девочек хочу :). Но у меня ограничение "от мужа" - только после отпуска (уезжаю со 2 по 12 сентября), только Standard Standard и не старше 2 месяцев. Мне стольких трудов стоило добиться разрешения на двух малышек, что проигнорировать эти параметры я не могу :(. У меня и сейчас борьба продолжается - за разрешение на третий хвост...

874

Irka написал(а):

...а я заметила, что новые произведения "от Алёны" чаще всего появляются после каких нибудь потрясений...

пусть лучше после каких-нибудь позитивных потрясений! :)

Irka написал(а):

Давайте на 17-18 сентября Объединенную встречу или на 24-25 Киевскую с принятием почётных гостей.

всеми руками - "за"! :)

Irka написал(а):

только после отпуска (уезжаю со 2 по 12 сентября), только Standard Standard и не старше 2 месяцев

вроде бы вполне вменяемые требования :) осталось просто подождать ;)

875

Олюня написал(а):

пусть лучше после каких-нибудь позитивных потрясений!

вот и я про то же ;)

Олюня написал(а):

осталось просто подождать

Именно этим и занимаюсь последние почти три месяца. Два месяца ждала, пока муж "сломается", теперь вот ждем объявлений о новых крысятах. А пока тут эмоциями "подпитываюсь", а еще очень хотелось бы к кому-нибудь из местных в гости напроситься... ;)
Кстати (Алена, извини за флуд в товоем дневничке), а никто не будет против, если я создам фото-дневничок о крысе, которой уже нет? Ну не поднимается у меня рука вставить их в раздел "ушедшим посвящается"   :dontknow:.

876

Irka написал(а):

желаю выздоравливать всем-всем-всем, срочно!

Irka написал(а):

"Осенняя крыса" - красиво, поэтично

Спасибо :)

Irka написал(а):

Давайте на 17-18 сентября Объединенную встречу или на 24-25 Киевскую с принятием почётных гостей

17-18 Днепропетровцы будут свою встречу отмечать, кажется. А вот 24-25 я смогу приехать наверное. И буду обязательно кого-то с собой тащить)

Irka написал(а):

только Standard Standard и не старше 2 месяцев

А чего так категорически? И рексы интересны и дамбоушки. Ну.. конечно у всех свои вкусы...
Вообще у УДК стандарт-ушки очень красивые  :love:

Irka написал(а):

У меня и сейчас борьба продолжается - за разрешение на третий хвост...

Желаю выиграть! Ведь три крысявочки - это уже полноправная стая.

Олюня написал(а):

пусть лучше после каких-нибудь позитивных потрясений!

Да вот с позитивными туго как-то  :sceptic:

Irka написал(а):

а никто не будет против, если я создам фото-дневничок о крысе, которой уже нет?

Эээ.. ну лично я не против. Не вижу в этом ничего зазорного.

Скоро и для меня настанут эти страшные дни безкрысия  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif
В среду мы уезжаем дружной семьей на ЮБК в Гаспру. Аж до воскресенья. Два года без отпуска и вроде как надо радоваться, но... но блин уже ж скучаю! Так еще не уехала! Я же там перегрызу все провода и сожру все обои в номере! Пророю во всех диванах дырки и буду плести из лиан хвост! А еще я зае.. Яну звонками, да  :crazy: Так что Яна готовься (она по своей неисчерпаемой доброте согласилась принять мой крысо-табор на эти дни).
Сегодня приду домой, задушу крыс и буду с ними прощаться пять дней...

Отредактировано Selena (2011-08-18 16:31:51)

877

Selena написал(а):

Два года без отпуска и вроде как надо радоваться, но... но блин уже ж скучаю! Так еще не уехала!

Как это знакомо! :D
Алена, спасибо за рассказ, порадовала!
Надеюсь, черная и болезненная полоса уже закончилась!

878

Пока нет своего дневничка, я еще совсем немножко пофлужу здесь.
Несколько слов о крысоманьячестве:
Только что позвонил парень, с которым у меня была общая крыса Крыса.
Такого довольного голоса я уже пару лет не слышала ;).
П. Угадай, какое у меня животное появилось?
Я. Какое? (не мешай, я работаю)
П. А у меня только пол-куска мыла осталось!
Я. ??? какое еще мыло, ты зачем меня отвлекаешь. Говори быстро какого зверя завёл и прощаемся.
П. Я не завел, но она у меня пол-куска мыла съела...
Я. Ааааа! Крыса!!!! Ты ее видел?
П. Нет еще! Но я уже стою в очереди в магазине, хочу купить ей нормальной еды... Все, пока, моя очередь...
(он арендует помещение в промзоне)

Selena написал(а):

но блин уже ж скучаю

Моя свекровь всегда была в шоке, когда вместо того, что бы спросить как дела и как она себя чувствует, первой фразой я озвучивала: -Привет! Как там Мася?  :crazyfun:

Алена, хорошо отдохнуть, это тоже нужно иногда делать!

879

Selena написал(а):

у Андрея почечная колика, конвульсии ночью, вызывали скорую, провели там всю ночь, я впервые уколы делала в экстренной ситуации, вообще не спала, перенервничала.

этта.. вы там больше не болейте и нас тут так не пугайте...

880

Selena написал(а):

Скоро и для меня настанут эти страшные дни безкрысия

Как я тебя понимаю, я тоже так хочу на фест. Романтично жить в старинном замке. Но а как же крысы? Мои хорошие мальчики... Все пошла тискать!