Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнитель

Сообщений 281 страница 320 из 595

281

seve-natalya, а как он выгдядит? Есть ссылочка?

282

похоже это он
http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=90605#
http://zoomafia.com.ua/shop/product.php?id_product=719

Отредактировано Bona (2012-05-02 15:14:56)

283

Bona
Да, это он. А.А. очень его советовала. Хочу себе купить на этой неделе, попробую.

284

Очень интересно, как он себя поведет. seve-natalya, ждем отзыв)

285

Мне тоже интересно!

А еще непонятно, почему несчастных 5 кг щепок бука стоит 120 грн?! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif  это ж всего лишь щепки!
Карэфрэш хоть переработанные щепки, вроде как эксклюзив какой-то (имхо, он тоже не стоит своих денех)

Отредактировано Радиоголова (2012-05-09 11:51:11)

286

Радиоголова написал(а):

Мне тоже интересно!

А еще непонятно, почему несчастных 5 кг щепок бука стоит 120 грн?!   это ж всего лишь щепки!
Карэфрэш хоть переработанные щепки, вроде как эксклюзив какой-то (имхо, он тоже не стоит своих денех)

Отредактировано Радиоголова (Сегодня 11:51:11)

Наверное потому, что поход к ветеринару из-за реакции на наполнитель стоит еще дороже)))
У меня пацаны сейчас на полотенцах бумажных живут. Каждый день выгребла полотенца, вытерла ими же,новые положила - и никакого аммиака. Занимает пять минут весь процесс. По цене не считала, полотенца покупаю недорогие,но не пыльные,а то есть такие: разворачиваешь - труха летит. Не наполнитель,конечно, копать негде, но ттт ни одного чиха не слыхала зато.

287

Крысалёнок, фальшдна нет?

288

мда жаль что у нас в зп нет такого,хотелось бы обязательно попробывать...)=

сколько обошла магазинов,нет персонально крысам чего то...(всё общее- для грызунов)
Эхх..а жаль.._
ОБИДНО   [взломанный сайт]

289

Вероника и Нафаня написал(а):

нет персонально крысам чего то...(всё общее- для грызунов)

крысам подходят наполнители для грызунов, некоторые для птиц и рептилий, их действительно часто выпускают для всех видов животных, главное чтобы они не были пыльными, не имели резкого запаха, т.е. были гипоаллергенными и условно съедобными, т.е. если крыса попробует на зуб она не отравилась.

290

A.L.isa написал(а):

Крысалёнок, фальшдна нет?

Однако,нет((( И ставить некуда, поддон без выступов.

291

у меня в клетках без выступов фальшдно стоит на собственных ножках (две стороны фальшдна подогнуты на 1.5-2см). по итогам крысам все равно какой наполнитель, пылит ли он и т.д.  я для верности юзаю пока кукурузный, хочу на керфреш тоже перейти. но, я уже писала, у девочек был когда-то глиняный - без проблем, если есть фальшдно и наполнитель по всей площади поддона распределяется.

292

A.L.isa, какой именно кукурузный у тебя? Золотая Перина?

293

Iva, да, он. не очень мне понравился в крайней партии - мелкий какой-то и запах хуже удерживает.  вот жду когда закончится.

294

Меня тоже Перина разочаровала. Плохо запах держит. И почему нам российские кукурузные наполнители не везут? [взломанный сайт]

295

Iva написал(а):

Золотая Перина?

а он когда то был нормальным?

Iva написал(а):

И почему нам российские кукурузные наполнители не везут?

вероятно не выгодно,хотя было б интересно

для "любителей  кукурузы" Chipsi maisпока только тут появился,по крайней мере только тут нашла ..

296

vAmpireNok написал(а):

а он когда то был нормальным?

неудачный я купила в начале весны, а до этого заказывала осенью кажись или летом, вполне хороший наполнитель был, к крупными фрагментами, хорошо запах удерживал и влагу. а в этот раз приехал вообще мелкий. такое ощущение что была огромная бочка, сверху насыпали крупный, а в этот раз рассыпали по упаковкам то, что на дне было, труха.

297

A.L.isa написал(а):

труха.

вот сколько не брала-одна труха была....

298

vAmpireNok написал(а):

для "любителей  кукурузы" Chipsi maisпока только тут появился,по крайней мере только тут нашла ..

Заманчиво, но цитрус пугает. Вдруг хрюкать будут.

299

Iva написал(а):

но цитрус пугает

там есть и без запаха-просто выложен на сайте цитрус- я заказывала 2 без запаха.

300

Для донецких любителей carefreshа. Наполнитель появился в продаже в Зоопланете (Ткаченко 1, остановка "Рембыттехника" сразу после цирка). Цена вопроса 66 грн - 14 литров. Обещали что скоро будут и большие упаковки.

301

Так  же керфреш белый можно купить в Зоомагазине на университетской (который, подвальный вместе с гардинией) цена вопроса около 80 грн 14 л. а еще конфети 14 л. есть в зоомаге на Маяке цена вопроса около 90 грн и одноцветный там тоже есть, около 80 грн.

Отредактировано Фася (2012-06-05 18:53:23)

302

У меня "золотая перина" до сих пор одна упаковка стоит - жалко выбросить, но в жизни больше не насыплю этой гадости в клетку!
В Николаеве вчера в одном зоомаге тоже появился carefresh (розовенький и конфети). Правда стоит грабительски - 10 л. 90 грН! (( Лелею надежду, что может народ распробует его, начнут завозит да цена снизится.  :rolleyes:

Отредактировано Irkin (2012-06-06 13:29:57)

303

Народ, а что вы думаете про такое http://zoomama.com.ua/rodents/toilets/f … 0923.html.
Решила отказаться о кеаршфреша. Больших упаковок нет нигде сейчас, а маленькие старшно пыльные. Чипси кукурузный только с цитрусовым ароматизатором. Остался только этот вариант. Взяла на пробу. Запах держит намного лучше кеарфреша. Но волнует вопрос безопасности =)..т.к крысы его подьедают =).

304

Я брала. Мне не очень нравиться, поскольку тоже пылит. АА говорила, что неплохой. Если решишься брать, у меня осталась неиспользованная пачка закрытая - отдам скинув гривен 30 (выкинуть жалко, а использовать не буду).

305

Олюнь, а чем ты пользуешься?

306

Сейчас на буковых щепка. Цена, конечно, кусается, но мне очень нравиться. Пока будем на нем.
тыц сюда

307

О, спасибо. А то я их ищу ищу и нигде нет. Сейчас туда попробую позвонить. Спасибо огромное!

308

такой наполнитель есть в Зообонусе

//Денис

Отредактировано Оля (2012-06-13 15:56:45)

309

В зообонусе его нет в наличии =). Это первое место, где я смотрю =)

310

На сколько я знаю, они его под заказ подвозили раньше.

//Денис

311

Гайка написал(а):

ольших упаковок нет нигде сейчас, а маленькие старшно пыльные.

А у меня большая упаковка,еще полпачки осталось,пылит страшенно! В последнее время достаю куски с кулак пыли,как из пылесоса....приходится просеивать! А еще,я заметила,что коричневый воняет! Прям не знаю,что делать,мои девки уже так привыкли к нему...(

312

я вот тоже насчет коричневого подозревала, что он воняет... сидят трое молодых (5 мес.на откорме  и двое 2-х месячных на выращивании).

извела коричневый, взяла белый на пробу. вот реально вчера утром всю клетку намыла, гамак чистый повесила, короче, чистота, насыпала белого. вечером с работы прихожу - воняет! залезла, повыбирала все какахи, вроде полегчало. сегодня утром захожу - опять воняет! опять урожай какахи собрала, сейчас приходим домой - вонь на всю квартиру, типично канализационный запах! у нас так иногда в туалете от соседей воняет... я в туалет - а там не пахнет, поплелась к клетке - оно...

на прошлой неделе насыпала в клетку суперкэт, загадили в труху, но запах гораздо слабее! вот не знаю, что и делать? на суперкэте у меня взрослые сидят, но там поддон и полки - все с фальшдном, они его не касаются, а вот в ситуации с малыми... там еще клетка со трех сторон и крыша закрыты картоном, вентиляции практически никакой - может, из-за этого такой сильный запах? или пища у малышни больше животного происхождения, и какахи, соответственно, более вонючие, чем у старших?

купила  силиконовый наполнитель для котов, сейчас сыплю старшим. запаха нет. малышне сегодня заказала TRIXIE Fresh ’n’ Easy Granulat для грызунов, попробую на нем.
этот запах меня напрягает.

если кому нужно, продам две упаковки белого керфреша (одна новая, вторая слегка облегченная). брала их по 66 грн. отдам обе за 100 грн.

313

Лена, зарезервируй плз. за Дианой :)

314

ок

315

У меня белый был,он мне нравился больше. Ну а запах...коричневый воняет еще в пачке,а в клетке запах интенсивнее,т.к. жара на улице(я себя так успокаиваю).
Попробовала на днях остатки "Суперкот"....фу,воняет хвоей,как будто у меня венки в квартире стоят,а у девок лапы разъезжаются,выбросила через пять минут.

316

А мне больше нравится коричневый. Мне кажется он лучше держит запах. И то как он сам пахнет - картоном - мне тоже нра.
у меня сейчас однозначно воняет больше. Но не столько наполнитель, сколько гамаки и туалетная бумага в спутниках и циркусе

317

Я тоже люблю коричневый. мне не воняет. Пробовала всякие разные. И буковый в том числе. Пока остаюсь на керфреше коричневом.

Отредактировано Kaera (2012-06-13 23:21:21)

318

Nastya22, качество карефреша стало однозначно хуже.Но для себя альтернативы я пока не вижу...
На счет вонят....у меня как-то все совпало....третья крыса,жара и новая пачка...
Приедет белый,отпишусь изменилась ли ситуация.)

319

Качество туалетной бумаги не изменилось, 7 месяцев усё ок))

320

я тоже решила проексперементировать с керфрешем, в целях економии мешаю с суперкетом 2/1, запах впитывает отлично, а поскольку мои ссыкуны любят отлить с высоты, функция подстилки - собирать какахи, так что если кашами особо не баловать - то гдето 2 раза в неделю приходится менять наполнитель, всё остальное мыть-менять конечно чаще