Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнитель

Сообщений 241 страница 280 из 595

241

vAmpireNok
Nastya22
дякую, значить просто ніс у мене надто чутливий)))

242

Nastya22 написал(а):

а попробуйте в следующий раз беленький

и смотреть на желтые пятна [взломанный сайт](* шутка

Olga_ua написал(а):

значить просто ніс у мене надто чутливий))

я тоже очень чувствительна (* как никак аллергик+ астматик :) )
вот кукуруза неделя максимум  и чищу,потому как полезнее чаще,чем реже , и запаха нет такого как сейчас после 3х дней.

Отредактировано vAmpireNok (2012-03-07 22:53:26)

243

У меня точно такая же прозрачная пачка. Пыли совсем немного, завтра еще точно рассмотрю при дневном свете.
Насыпаю где-то пару см, мне кажется 3-х см там нет. Если в клетке чем  и пахнет, так только опписяными гамачками))) Ну или я тоже не замечаю этого запаха от наполнителя

244

Olga_ua написал(а):

я часто читаю, всі пишуть, що запах приблизно тиждень не відчутний... Це або в мене щось із носом не те, або з наповнювачем...

я тоже слышу запах =). я вообще в местах постоянных поссыкуш меняю наполнитель через день...есть у нас несколько любимых углов. Вот так запаха действительно нет =). Но я думаю, что здесь дело и в чувствительности тоже.

245

ну, с моим стадом и подавно запах есть. но, в основном, от полок и гамаков.
пыль у керфреша это частички целлюлозы. вещь абсолютно безопасная, в отличие от пыли древесных наполнителей.
если уж хочется совсем-совсем без пыли, это только пеленки и отсутствие наполнителя.

246

Silver Silence написал(а):

и подавно запах есть. но, в основном, от полок и гамаков.

запах именно от наполнителя- спецом принюхивалась поэтажно,а потом к наполнителю в пакете.
нечего девчушкам нюхать свои пописушки,мы сразу чистимся-как и меняем гамаки и "потолки" при проявлении малейшего запаха...

Silver Silence написал(а):

пыль у керфреша это частички целлюлозы.вещь абсолютно безопасная

с чего бы она не была-это все равно пыль,со всеми ее последствиями,а термин "безопасная пыль"-для меня не существует-такова уж моя жизнь и опыт .

Silver Silence написал(а):

если уж хочется совсем-совсем без пыли, это только пеленки и отсутствие наполнителя.

я реалист знаю что без пыли не возможно, но хочется минимизировать ее ,привести к максимальному минимум, к чему и стремимся
отписала свой отзыв-у каждого есть свое мнение- и право его выразить,кому то нравится,кому то нет
нам попался-очень пыльный,запах не держит вообще,нашлись при чистке и совершено мокрые участки.

Silver Silence написал(а):

и отсутствие наполнителя.

как бы не хочется ,чтоб девушки ходили по лужам-т.е. необходим "впитывающая составляющая"

мы три месяца жили на отличном кукурузном наполнители - ни запаха ни влажности и почти абсолютно без пыли(можно даж сказать без пыли,если сравнивать с тем что пробовали) через неделю использования,но нам в страну качественный товар привозят редко :( ,посему ищем замену, вчера просеяла от пыли "золоту перлыну" в ручную перебрала "зернышки"- если не будет альтернативы-так и буду "создавать" наполнитель,на что не пойдешь для здоровья крысяв и своего собственного спокойствия.

247

vAmpireNok написал(а):

мы сразу чистимся-как и меняем гамаки и "потолки" при проявлении малейшего запаха...

а вот это не всегда правильный путь. они же территорию метят. они пометили - Вы тут же убрали, они пометили опять, иногда даже посильнее. Но это вопрос такой... дискуссионный и тонкий - надо как-то ж грань найти...

248

вот в золотой перине как раз дофига какой-то толи строительной толи пыли пера птицы. у меня на нее астматический приступ развивается. и просеивай-не просеивай, она там остается.

у меня, кстати, аллергия и на книжную пыль. на керфреш не реагирую, отсюда делаю вывод, там не пыль, а частички целлюлозы.

Отредактировано Silver Silence (2012-03-08 15:21:00)

249

Nastya22 написал(а):

а вот это не всегда правильный путь.

Я не говорю про совсем легкий запах, я про тот который я чувствую не принюхиваяся(вообще много читала- вообще много рекомендаций и "за" частую уборку) я чищу раз в неделю(кукурузу) хоть и не чувствую вони стоя у клетки (разве что гамак ),целлюлозу пришлось выгребсти на 3 день; не считаю что полезно ни им, ни мне когда запах насыщается,да и по какам бегать..

Silver Silence написал(а):

отсюда делаю вывод, там не пыль, а частички целлюлозы.

берем простейшее определение слова "пыль"
"Пыль — мелкие твёрдые тела органического или минерального происхождения, среднего диаметра 0,005 мм и максимального — 0,1 мм."

пыль она и в Африке пыль- и не важно какая ее составляющая.у меня дома ,например,главный источник пыли -это я - т.е. моя кожа-и да это частички кожи-но это пыль,которую я сметаю ежедневно и мою полы ,так же как да-это частицы целлюлозы-но это в общем просто пыль.

Отредактировано vAmpireNok (2012-03-08 15:28:09)

250

vAmpireNok написал(а):

нам попался-очень пыльный,запах не держит вообще,нашлись при чистке и совершено мокрые участки.

у меня такое впечатление, что говорим о совершенно разных продуктах.
1. пыли - минимум - сегодня посмотрела при дневном свете
2. запаха нет вообще - может я его не чувствую, но от гамачков то сразу воняет)
3. мокрых участков не видела

vAmpireNok написал(а):

да и по какам бегать..

у нас лично все какашки валяются на самом дне и их очень легко убрать, они как бы отдельно от наполнителя. Сам наполнитель сверху абсолютно чистый - могу сфотать - лежит 2 недели.
Я понимаю, что вы пишете о своих впечатлениях,  я  о своих и никто ничего не выдумывает. В этом и загвоздка) Может у вас китайская подделка? А что , за такие деньги можно бумагу нарвать и в воде замочить, а китайцы и не на то способны))))

Отредактировано hawkat (2012-03-08 23:09:33)

251

vAmpireNok написал(а):

берем простейшее определение слова "пыль"
"Пыль — мелкие твёрдые тела органического или минерального происхождения, среднего диаметра 0,005 мм и максимального — 0,1 мм."

словарь это, конечно, отличная вещь, но еще есть такое понятие как употребление отдельного слова в контексте дискуссии.
пыль, если брать за значение чисто словарное определение, повсюду. мы живем не в вакууме, потому мельчайшие частицы определенных веществ в воздухе присутствуют всегда. другое дело, что дыхательная система позвоночных животных рассчитана на это. и потому пыль на наших легких не оседает так, как оседает на мониторе компьютера. ну, к примеру.
когда речь заходит о пыльном наполнителе, имеется в виду, наличие пыли, способной вызывать или провоцировать:
- аллергию
- респираторные заболевания

еще некоторые вещества могут выделять в воздух смолы, фенолы и другие летучие вещества, это тоже критерий, по которому выбирают наполнитель, но пока мы говорим именно о пыли.
так вот. пыль, которая присутствует в керфреше, то есть частички чистой (чистой!) целлюлозы безопасны.

я, кстати, ранее писала как-то, что керфреш это не наполнитель для маленьких или узких клеток, в которых живет приличное количество крыс. тогда, ясен пень, он быстро мокнет и пахнет.

кукурузный наполнитель - вещь хорошая. за ислкючением того, что на Украине не продается ничего, что соответствовало бы запросам качества и доступной стоимости.

а менять раз в три дня наполнитель - для тех, кто чувствителен к запахам, нормально. аллергики и каждый день меняют наполнитель. и ничего.

Отредактировано Silver Silence (2012-03-08 23:58:10)

252

hawkat написал(а):

Может у вас китайская подделка?

заказывала в зообонусе,магазин,вроде, не подпольный..

Silver Silence написал(а):

когда речь заходит о пыльном наполнителе, имеется в виду, наличие пыли, способной вызывать или провоцировать:
- аллергию
- респираторные заболевания

у девочек эта пыль вызывала чихание, следователь пыль оседала на их носиках(надеюсь что только там)
у меня эта пыль при уборке вызвала "заложенные "пылью носоглотку,что для меня очень плохо ,+ пыль осела на раны,вызвав зуд(* и перчатки не выход-пыль не только на руках вызвала расчесывание )

Развернуть.|Свернуть.

http://i.piccy.info/i7/a9cf2bdcd0540d6c2fef61b268f8df03/1-5-5518/46666268/IMG_0177_240.jpgя человек с контактной аллергией,пищевой аллергией, аллергией на запахи,высыпания на нервной почве и еще длинный список.мне не просто запрещена любая пыль-мне не разрешены ни мягкая мебель,ни обои,ни ковры,ни появление на солнце..список могу продолжать очень долго,проще написать что мне можно-ничего...на этой ноте считаю дальнейшие споры"хорошая-плохая пыль" закрытыми,т.к. это не просто моя прихоть,а прочувствованный на  своей шкуре (* извините ) опыт .

Отредактировано vAmpireNok (2012-03-09 12:26:28)

253

vAmpireNok написал(а):

заказывала в зообонусе

і я там теж замовляла

254

vAmpireNok написал(а):

заказывала в зообонусе,магазин,вроде, не подпольный..

Я тоже свой брала в Зообонусе в Харькове, мне очень нравится наполнитель. Меняю очень редко, хотя у меня четыре (уже толстых попы).

255

Olga_ua написал(а):

і я там теж замовляла

И я =).

256

Наверное, я буду четвертой из отписавшихся в теме, кого Carefresh оставил равнодушной. Единственный плюс - гипоаллергенность. В остальном не увидели никакой разницы. Запах держит ровно столько, сколько гранула и обычные опилки. Я бым им удовлетворилась только в случае более адекватной цены. Так что продолжаю поиски идеального для нас наполнителяи не учавствую в воспевании хвалебных од целлюлозе)). vAmpireNok, можно подробности о порадовавшем вас кукурузном?

Отредактировано Iva (2012-03-10 11:44:38)

257

предлагаю привезти мешки Золотого Кота.
какой-то грузовой международной компанией.  :D

258

Silver Silence
а что там по деньгам? сколько надо человек, чтобы каждому это стоило ну хоть как целлюлозный?

259

Iva написал(а):

vAmpireNok, можно подробности о порадовавшем вас кукурузном?

на прошлой странице писала о нем http://www.jrs.de/wEnglisch/anwend/tierhygiene/img/packung_chipsi_mais.jpg( мне его привозили от фауны за 70-80 грн пачка 4.5кг (10л)  хватило на 2+месяца(*менялся раз в неделю-запаха мокроты не было,т.е. может лежать и дольше)-но сейчас его нет и никто не обещает,девочка у которой заказывала-каждый раз уточняет о нем,мы в надежде).девочка с этого форума за 140грн пачку с Англии привезти предлагает,но я не понимаю как оформить заказ :(

фото реальные

пачкаhttp://i.piccy.info/i7/75c8c534959a10f4567839cd9d0cd383/1-5-5548/4713347/IMG_0396_800.jpg
остатки(оцениваем чистоту стенок пачки и учитываем что это реально осатки на донышке) http://i.piccy.info/i7/cb439f6b9dbb5349b8cb6828bd97465e/1-5-5548/12497799/IMG_0397_800.jpg
горсточка его поближе http://i.piccy.info/i7/a26b55191cf825ada31a796963eb12b3/1-5-5548/13831679/IMG_0400_800.jpg

золота перлына.

пересеяла и перебралаhttp://i.piccy.info/i7/1ee3c4abc335cec38c926f061b1eeb82/1-5-5548/17379025/IMG_0401_800.jpg
это с 3 пачек "шелуха и пыль"http://i.piccy.info/i7/22003dd39a3d729c153acd32134b3131/1-5-5548/19900177/IMG_0403_800.jpghttp://i.piccy.info/i7/97bfe696b1a1d564c0eb03ff83964151/1-5-5548/24432535/IMG_0404_800.jpg
пакет наэлектризовался и притянул пыль и шелуху которую не довыбралаhttp://i.piccy.info/i7/f1374a8c3b7028f2719648e359d9f09b/1-5-5548/27853838/IMG_0405_800.jpg
но ее совсем немного по сравнению с целлюлознымhttp://i.piccy.info/i7/455096bd87d240f3cf725e7c2d131ac8/1-5-5361/23268419/040320121164_240.jpg
п.с. так что может придется перебирать перлыну пока 

Отредактировано vAmpireNok (2012-03-10 13:17:28)

260

Kaera написал(а):

Silver Silence
а что там по деньгам? сколько надо человек, чтобы каждому это стоило ну хоть как целлюлозный?

:dontknow: не знаю. надо пробно привозить...

261

Я тоже хочу "Кота" попробовать. Silver Silence, есть кто-то, кто мог бы привезти пробно привезти?

262

vAmpireNok, а вы на буме зарегистрированы? Возможно стоит там попросить заказать и передать поездом? В русских и-нет магазинах такой есть.

263

Фася написал(а):

а вы на буме зарегистрированы?

нет, и не знаю о чем Вы в общем.

264

http://rat.ru/forum/index.php

Отредактировано Фася (2012-03-12 16:27:13)

265

Фася написал(а):

В русских и-нет магазинах такой есть.

нашла ,цена покупки выходит такая же как мне предлагает привезти  мышонок,жаль что не в этом привозе
а насколько мне известно -пересылка Р-У недешевая..

266

Ну я вам просто предлагаю варианты)))

267

Фася
за что Вам огромное спасибо[взломанный сайт] что не равнодушны.

268

Интересно, а если маис на полиэтилен попересыпать? Меня преследует ощущение, что просто магнитится как и всё.
У меня на передержке на таком крысы были. Он жутко твёрдый для лап мне показался. Впивается как бы. Я еще тогда подумала, что я бы такой только под фальш-дно попробовала бы, а под лапы не очень.
И я помню, что лужи не сразу впитывались, если на сам поддон попадали. Дамочки раскапывали дырки и иногда туда наливались лужи, так вот потом, по мере засыпания норы, жидкость впитывалась не мгновенно -- маис как-то не сразу разбухал что ли. Но он и не дробился особо.
Хотя помню владельцы дам были довольны. По-моему, именно тем фактом, что он плотный и оформленный ну как само зерно это, видимо.

269

Pyatihatochka написал(а):

Интересно, а если маис на полиэтилен попересыпать?

выше есть фото в спойлере"золота перлына" кукурузка в пакете (* пересеянно и лежит сейчас в пакете

Pyatihatochka написал(а):

Но он и не дробился особо.

он вообще не рассыпается,разве что крысявы решат разгрызть :) т.е. как засыпал так и изъял -именно этим очень нравится,нет образования  пыли в процессе использования.и тем что при чистке все сухое и за неделю запаха не чувствую..аллергии не у девочек ни у меня нет..
тоже изначально думала что жесткий,но живем 3 месяца,лапки просматриваю-не натоптышей ,не утоптышей :) нет-единственный раз натерыш был между пальцами-и то от прутьев клетки-после чего полностью застелили этажи

270

vAmpireNok написал(а):

выше есть фото в спойлере"золота перлына" кукурузка в пакете (* пересеянно и лежит сейчас в пакете

Это к чему?
Я про маис, который у Вас в бумажном пакете строго. В полиэтилене его у Вас на фото нет. Ваш любимый наполнитель из маиса.

271

Pyatihatochka написал(а):

Я про маис, который у Вас в бумажном пакете строго.

там еще горсточка есть кукурузки,могу завтра покатать в пакетике и сфотографировать :) не сложно

Pyatihatochka написал(а):

Это к чему?

там просто фотография кукурузы хуже качества(* дробления как попало) в пакете.

272

Будьте добры. Интересно.  :yep:

273

Pyatihatochka
кстати, судя по картинке, его продают и в полиэтилене http://www.jrs.de/wEnglisch/anwend/tierhygiene/img/packung_chipsi_mais.jpg

274

Pyatihatochka
насыпала в пакетик
http://i.piccy.info/i7/203e5bd08b5bc8a8fa8ec2f946bd1fba/1-5-5663/56454889/IMG_0775_800.jpg
интенсивно потерибила несколько минут-притянулись к пакету совсем мелкие частицы,шелуха
http://i.piccy.info/i7/b84ae9b3c541f0d5fd3392b02337f06d/1-5-5663/60732975/IMG_0776_800.jpg
http://i.piccy.info/i7/842f0fb3626de231c3ceff97756ec3b4/1-5-5663/65391832/IMG_0778_800.jpg
крупные частицы спокойно катаются по пакету.

275

Спасибо.

276

девушки ,вроде как нашла свой наполнитель,правда с ароматом :( но по отзывам запахп почти нет...встал вопрос о интернет магазине-никогда не имела с ними дел
кто то пользовался услугамиpetmarket?

277

vAmpireNok написал(а):

кто то пользовался услугами

да, заказывайте смело. хороший магазин, по Киеву во всяком случае без претензий

278

beffka
спасибо Вам огромное за ответ :) казали и сегодня получили,довольны как слонопотамы.

279

Я кстати вчера глянула на свой холодильник, а у меня там от ПетМаркета магнитик подарочный висит. Видимо тоже у них что-то заказывала, но не помню что  :question:

280

Кто пользовался уже вот таким PRESTIGE Cordi наполнитель из опилок бука №8 - 5кг . Мы вчера были у А.А. с мужиками, она нам посоветовала. Думаю попробовать. Потом напишу о впечатлениях.