Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнитель

Сообщений 201 страница 240 из 595

201

vAmpireNok, Вам сюда Зоотовары по лояльным ценам Единственно что - девушка сейчас на лечении и возможно не сможет оперативно отвечать

Гайка,думаю что для этой подстилки это обычное состояние. Насколько это хорошо - это другой вопрос

202

Nastya22 написал(а):

Вам сюда

:( спасибо,но "золота перлына" это ужасть, а не кукурузный наполнитель :( ,у нас вот такой подходит к концуhttp://www.jrs.de/wEnglisch/anwend/tierhygiene/img/packung_chipsi_mais.jpgпрелесть "зернышко" к "зернышку" и никакой пыли,в отличи от перлыны,и ,как на зло, нигде теперь найти не могу.
п.с. простоу нас подозрение на склонность к аллергии,да и я сама аллергик,а вот  этот наполнитель-голыми руками спокойно убираю..

Отредактировано vAmpireNok (2012-02-25 00:34:13)

203

Ну кукурузный еще есть Падован http://zverushka.org.ua/padovan-sanipet … -9539.html
А на целлюлозу перейти не хотите?

204

Есть еще падован кукурузный - вот такой - тоже без пыли, мы одно время были на нем. Но рассыпают крысы его обильно за клетку :)

205

Nastya22, читаешь мои мысли. Запостила свое сообщение, потом увидела твое  :D

Отредактировано Олюня (2012-02-25 00:41:37)

206

есть еще Кунипик кукурузный http://korm.com.ua/ru/katalog-tovarov/cunipic-Натурлиттер-кукуруза-4л.htm

207

Nastya22 написал(а):

еще есть Падован

искала попробовать,но у нас в городе тоже найти не могу :( остаеться только поискать в интернет зоомагазинах-но такого опыта не имею,если посоветуете с каким лучше связываться,буду благодарна :blush:

Nastya22 написал(а):

А на целлюлозу перейти не хотите?

почему-то не уверена.тем паче целлюлоза-это тоже дерево...но с таким ассортиментом в наших магазинах,может и будет хоть каким выходом,вроде отзывы утт не плохие о нем.(хотя его тоже не видела в наших магазинах)

Отредактировано vAmpireNok (2012-02-25 00:50:01)

208

Назвать целлюлозный наполнитель деревом всё равно, что назвать бисквит яйцом. Конечно, бумагу делают из дерева, но на стадии бумаги, так сказать, полностью изменена структура вещества. Кеарфреш мне нравится. Пробовала коричневый - и удобнее, чем салфетки, и не пылит. Реально не пылит, как аллергик на практически все виды пыли, отвечаю. ))

209

Silver Silence написал(а):

Кеарфреш мне нравится. Пробовала коричневый - и удобнее, чем салфетки, и не пылит. Реально не пылит, как аллергик на практически все виды пыли, отвечаю. ))

А у меня, когда я конфети Кеарфрешевское выложила, аля пыль осела на полке (но она низкая) и по краям подона. Или это нормально? =). Параноит меня=)). Вообще думала на пеленках держать, менять каждый день, но потом начиталась про целлюлозный и решила попробовать =).

210

Гайка
а вы возьмите natural, и краски нет и каки не так видно на нем, да и стоит дешевле на 10-15 грн.

211

Silver Silence написал(а):

Реально не пылит

Гайка написал(а):

когда я конфети Кеарфрешевское выложила, аля пыль осела на полке (но она низкая) и по краям подона.

Гайка написал(а):

что от него как бы пыль остается

так пылит или не пылит этот целлюлозный наполнитель?ведь это очень важный пункт,как для девочек,которые на пыль чихают,все в меня пошли аллергика+астматика.

212

кээфрэш который НЕ конфети не пылит

213

Тогда закажу не конфети. Спасибо.

214

seve-natalya написал(а):

Гайка
а вы возьмите natural, и краски нет и каки не так видно на нем, да и стоит дешевле на 10-15 грн.

Ага, какуль не видно вообще!! Как начинает пахнуть, сразу надо менять!!

215

Гайка написал(а):

А у меня, когда я конфети Кеарфрешевское выложила, аля пыль осела на полке (но она низкая) и по краям подона. Или это нормально?

У меня тоже такое было...я помыла клетку и пока в нее все навешивала,то поддон о ковер наэлектризовался и все мелкие частички от наполнителя поприлипали к поддону. Но это же не та пыль! Когда туалетную бумагу отматываешь,то тоже частички целлюлозы пылят.

216

vAmpireNok
я тайно жду среды...а вдруг случится чудо!

217

Юлияяя написал(а):

а вдруг случится чудо!

сему чуду ,я буду только рада [взломанный сайт]
сегодня опять пойду на "разведку " в космозоо,только пойду молча посмотрю :(
мы очень любим свою кукурузу и как не хочеться переходить на другой наполнитель,но если обстоятельства не сложатся :(

218

все,нашла сегодня в городе магазин,который согласился поискать мою кукурузу; и в четверг ,вроде, должны мне привезти керфреш серенький на пробу мелкую пачку.
опробую ,отпишусь :jumping:
спасибо за всю информацию(извините,если была слишком "плохой девачкой"  :shine: )

219

Диана написал(а):

У меня тоже такое было...я помыла клетку и пока в нее все навешивала,то поддон о ковер наэлектризовался и все мелкие частички от наполнителя поприлипали к поддону. Но это же не та пыль! Когда туалетную бумагу отматываешь,то тоже частички целлюлозы пылят.

Успокоили меня =). Спасибо =).

220

нашла вот такое "тестирование" керфреша  тестирование

Отредактировано vAmpireNok (2012-03-01 15:31:42)

221

vAmpireNok, спасибо! очень интересно

222

vAmpireNok написал(а):

должны мне привезти керфреш серенький на пробу мелкую пачку.
опробую ,отпишусь

отписываюсь- не очень:
много пыли (*фото в дневничке),на третий день уже чувствую запах
судя по всем положительным отзывам-либо пачка неудачная,либо мы слишком уж привередливы

223

а клетка у вас какая по размеру?

224

Ага. Я вот тоже думаю, что многое зависит от площади поддона и объема используемого наполнителя. У меня целлюлоза лежит уже недели 3-4 и только чуть появился запах. Завтра буду менять. А вообще я очень довольна этим наполнителем, на другой переходить не собираюсь. А крысявки мои как довольны - им в кайф закапываться в него!

225

Игоревна написал(а):

лежит уже недели 3-4

то же самое - у нас пролежал 3 недели, решила поменять, но не из-за того, что запах, а вроде как надо бы и поменять)))
vAmpireNok, дайте, пожалуйста, ссылку на ваш дневник, чтобы долго не искать

226

У мене також наповнювач - целюлоза, але запах на третій день дуже відчутний, тому доводиться наповнювач міняти щотридні. Але загалом він мене задовольняє, бо гіпоалергенний і безпечний для щурів, тому міняти не планую.

227

Silver Silence написал(а):

а клетка у вас какая по размеру?

Размеры:(58х38х71см). вот эта клетка
дневник

Olga_ua написал(а):

бо гіпоалергенний

у нас до этого была кукуруза,очень хорошего качества

Отредактировано vAmpireNok (2012-03-07 21:32:36)

228

hawkat
А сколько Вы сыплете наполнителя? У меня 6л пачка на две засыпки - может в этом вся суть?

229

Игоревна написал(а):

А сколько Вы сыплете наполнителя?

как рекомендовано,см 3,где-то.
но самый смысл даже не в запахе-я очень чувствительна к запахам сама по себе.самая большая проблема в пыли

230

vAmpireNok написал(а):

самая большая проблема в пыли

Странно. У меня он вообще не пылит, хоть крысявы и перерывают его, аки бульдозеры, вдоль и поперек  :dontknow:

231

Игоревна написал(а):

не пылит

фото конечно качество ужасное,но думаю видно какая пыль и сколько ее

232

Игоревна
мій наповнювач прийшов у прозорій упаковці, а не в зеленій, як на зображенні. А може, у мене якийсь неправильний наповнювач... Пилюка також є, але небагато

233

Olga_ua написал(а):

мій наповнювач прийшов у прозорій упаковці, а не в зеленій, як на зображенні.

у меня зеленая упаковка,на фоне одного фото видна.

Olga_ua написал(а):

Пилюка також є, але небагато

у нас просто лысики,для них пыль критична,да и мне лично пыль очень критична

Отредактировано vAmpireNok (2012-03-07 22:12:00)

234

Olga_ua у меня в зеленой упаковке.
vAmpireNok , а у Вас конфети?

235

така ось упаковочка, вже майже третина пачки розійшлась)
http://s09.radikal.ru/i182/1203/11/0c821991d83a.jpg

236

Игоревна написал(а):

а у Вас конфети?

нет,коричневый*natural
я придерживаюсь  "стратегии" -без красителей

237

Оооо! Неее, ваще не такая пачка у меня!

238

я часто читаю, всі пишуть, що запах приблизно тиждень не відчутний... Це або в мене щось із носом не те, або з наповнювачем...

239

Olga_ua
выше выкладывала ссылку на "тест" керфреша-там была и зеленная пачка и такая как у вас,так что  все нормально вот тут

240

так это большая пачка. большие пачки только такие. а зелёненькие - это маленькие. у меня был и от и тот вариант и ни один не пылил.
vAmpireNok, а попробуйте в следующий раз беленький - Ультра