Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнитель

Сообщений 441 страница 480 из 595

441

Есть тема о наполнителях тут,почитайте.
А разноцветный наполнитель это CareFRESH конфети...вот такой?

442

спасибо за перенос темы

443

о, перенесли, спасибо
о!  похоже на те.
только вот продавцы обнаглели совсем. они наверное из этой упаковки пересыпают в пакетики, которых хватает на 2 раза да и еще и цену бешеную ставят- 15 гривен.
спасибо, буду в пачках искать)

444

пачки тоже дорогие. 10 л объем стоит около 80 грн. почитайте тему, тут есть сравнение конфети с обычным CareFRESH белым и натуральным. насколько помню их советовали больше

Отредактировано Овсяночка (2012-10-31 21:51:19)

445

хорошо, почитаю.
что-то зоомаги наши сдают. Ничего приличного нет

446

Bonn написал(а):

2 раза да и еще и цену бешеную ставят- 15 гривен.

хихи) мне чтоб убрать у крыс один раз надо пол пакетика,который 200 стоит...

447

ГГГ, мне чтобы убрать  клетки надо  6 кг древеного грануляра... На меня уже в  Агровите косо смотрят, когда я прихожу к ним за очередной пачкой.

448

Анастасия написал(а):

хихи) мне чтоб убрать у крыс один раз надо пол пакетика,который 200 стоит...

Фася написал(а):

ГГГ, мне чтобы убрать  клетки надо  6 кг древеного грануляра... На меня уже в  Агровите косо смотрят, когда я прихожу к ним за очередной пачкой.

у вас же наверное крысостадо))

449

мои крысы на салфетках. если крыс мало - удобно. хоть каждый день меняй

450

Bonn написал(а):

у вас же наверное крысостадо))

ну 4 тоже немало.или все же не 4? [взломанный сайт]

451

Позвонила производителям гранулированного сена: пока поставки в связи с выборами прекратились, но скоро возобновятся. Тогда и цены на опт скажут

452

wonder написал(а):

пока поставки в связи с выборами прекратились

Интересно, при чем тут выборы?  o.O Или депутаты вместо уже соломки наполнитель подстилают?

453

Ну, может люди где подрабатывали...Я так поняла, там совсем маленькое производство

454

А на песках Мурка для котов никто не пробовал держать крисок?

455

Лилия написал(а):

А на песках Мурка для котов никто не пробовал держать крисок?

Крысок нет, был у кошек (в одной комнате с крысами) крысы чихали, сменила кошкам на обычный древесный, чихи прекратились. Для крыс не советую.

456

Лилия написал(а):

А на песках Мурка для котов никто не пробовал держать крисок?

Мне не понравилось. Кроме чихов, как у Svetoforinka мой еще и зачесался.

457

Всем добрый вечер. Прошу прощения за то, что не ищу ответа на свой вопрос, а, в наглую создаю тему...
Я вчера купил наполнитель (камень мне в глаз), а он с силикатом.... Как бы, спать пора, а мне стремно его засыпать, как бы его не наелись... Была ли у кого-то практика с подобной штукой (выглядит, как кристаллизированный сахар, на вкус безвкусный, активно впитывает влагу, к языку прилипает). Жду быстрых ответов (по возможности), если что - до завтра застелю салфетками.
Спасибо.

458

Если нет фальшдна - не сыпь

459

Спасибо, Ирина. Кладу салфетки...
Кому в Буче или  на м. Акаемгородок (в 18-20 в будни) отдать пакет наполнителя для туалета котэ? Стоит 22 грн - выбрасывать жалко)))
П.С. Спасибо за перенос в актуальную тему.

460

оффтоп
riller написал(а):

на вкус безвкусный, активно впитывает влагу, к языку прилипает)

Эээ.. зачем?
Уважаю))

461

Svetoforinka написал(а):

оффтоп

Вожак стаи всегда все пробует первым... А потом дает попробовать жене  :dontcare:

462

riller, суровый киевский крысовод  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif  Но ведь правильно, да. Респект.

463

riller написал(а):

Вожак стаи всегда все пробует первым... А потом дает попробовать жене :dontcare:

Судя по смайлику жена сопротивлялась))

А если..

А если крысам приспичит попробовать дамскую сумочку из кожи молодого дермантина? Как быть вожаку? я хочу это увидеть :D

464

Svetoforinka написал(а):

А если крысам приспичит попробовать дамскую сумочку из кожи молодого дермантина? Как быть вожаку? я хочу это увидеть

Вожак с детства знает, что в мелких дозах это не вредно :) А все неизвестное будет пробоваться..

465

http://fotky.com.ua/i/57419.jpg

Керфреш в пеллетах. Это уже наполнитель,а не подстилка. Кто-нить использовал,не?

Отредактировано Крысалёнок (2012-12-08 18:03:29)

466

Крысалёнок, и где ты выкопала такое чудо?Интересненько...

467

Диана написал(а):

где ты выкопала такое чудо?

Эх,пока нигде - на сайте производителя))) Но,думаю,а вдруг?

468

У меня сейчас импровизация на тему: пресованные опилки от Витаполь (однозначно качественней местного кэтс бэст) и наполнитель из переработанной бумаги (оч похож на керфрэш). И того, и того осталось недостаточно для моей немаленькой клетки, пришлось мешать))) Нравится однозначно больше, чем и то, и то по отдельности... Поскольку крысюки ну очень любят ходить в один-два угла в клетке, то там либо мелкая пыль (останки прессованых гранулок), либо ужасно вонючая бумага. А тут и запах дольше держит, чем бумажный, и куда меньше крошки и пыли, чем от гранул... Есть в этом что-то.

469

Крысалёнок написал(а):

Эх,пока нигде - на сайте производителя))) Но,думаю,а вдруг?

разочарую. в ближайшее время не будет.

470

какой наполнитель лучше использовать:тырсу или наполнитель для кошачьих лотков?если для котов,то какой лучше?

471

Мой личный топ:

1. Прессованный древесный - наилучший компромисс, отлично впитывает запахи и наменее вреден.
2. Кукурузный - надо чаще менять,  зато он гипоаллергенный, и не забивает легкие.
3. Бумажные салфетки - надо менять несколько раз в день, зато самый здоровый вариант для крыс))

472

спасибо)

473

Сейчас еще буковые щепки есть, многим очень нравятся, мне в том числе :)

474

подскажите пожалуйста названия лучших прессованных древесных наполнителей

475

смотря сколько крыс, и кто они - мальчики или девочки. У меня одна девочка - живет на бумажных полотенцах, меняю раз в 2-3 дня. Мальчики (двое) тоже были на них, но там менять надо было вечером ежедневно.

476

у меня 2 мальчика .

477

Честно-говоря прессованные древесные мне не попадались.

478

Вроде прессованные не из хвои только в России есть. Я сама не пользовалась, на ратмании обсуждали.
А в Укр. кроме бука и бумажного carefresh вроде ничего подходящего и нету...

479

Я двум 3-хмесячным мальчикам меняла бумажные салфетки 2-3 раза в день, иначе запах уже начинал раздражать. Думаю, это еще индивидуально, от хозяев, от крыс, от размера клетки и от вентиляции в помещении зависит.

480

полезла заказывать наполнитель. кроме CareFRESH НАТУРАЛ (Natural)(14 л - 64,08 грн) нашла CareFRESH БАЗИС (Basic)(14 л - 48,02 грн). есть ли смысл платить больше? кто видел базис вне упаковки? он с опилками, но не хвойными.
"Это натуральный премиальный наполнитель, производимый из безопасной, очищенной целлюлозной фибры и мягких натуральных опилок белого дерева, прошедшего тепловую обработку для минимализации ароматических гидрокарбонов. Отличный контроль запаха. В отличие от наполнителей исключительно из опилок, CareFRESH Basic связывает аммиак, содержащийся в моче животных, абсорбирует больше влаги, чем опилочные наполнители, сохраняет комфорт и здоровье Вашего питомца. Полностью натуральный. CareFRESH Basic не содержит красителей, клея и других химических компонентов. Долгосрочная абсорбция. CareFRESH Basic абсорбирует мочу, разлитую воду из поилки в клетке питомца, поэтому клетка дольше остается чистой и сухой. Наполнитель CareFRESH Basic безопасен для животных и людей."