Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнитель

Сообщений 401 страница 440 из 595

401

milady, почему бы и нет? У меня в дачной клетке высокое фальшдно, тоже минералку попробую, наверное.
А вот восторгов по поводу Кеирфреша я абсолютно не понимаю. Мне он категорически не нравится.

402

Iva А что нравиться, если не секрет? Люблю экспериментировать

403

А мне Carefresh наоборот нравится. Не хвойный, ничем не пахнет, хорошо впитывает, а главное, подходит для лапок с натоптышами. Стараюсь коричневый брать, так как он самый дешёвый, а крысам всё равно, какого он цвета.

404

Leila, я - ярая сторонница фальш-дна, без него не умею. Наполнитель подбирала долго, нудно и печально. Во всех отношениях меня устроили только банальные опилки. Кеирфрешем пользуюсь только в переносках. Как по мне, так он абсолютно не держит запах и нещадно кучкуется крысами в избранный уголок.
В домашней клетке фальш-дно недостаточно высокое для минерального наполнителя, а вот в дачной непременно испытаю его.

405

Iva написал(а):

Во всех отношениях меня устроили только банальные опилки.

Аналогично. На мой взгляд они лучше всего держат запах.

406

nikta, с фальш-дном или без?

407

У меня без фальш-дна. Девчонки обожают там рыться, прятать вкусняшки, которые легко достает соседка и просто спать, игнорируя гамачки.
НО! Я беру опилки не покупные, а сама их таскаю с лесопилки, меня там уже знают и всегда говорят где от какого дерева опилки. Хвойные я не беру. В последнее время опилки огромными мешками они куда-то отдают (продают), вполне возможно, что тем же зоомагазинам, которые их фасуют в мешочки и продают.

408

Я Керфреш не оценила, мне его запах сам по себе не нравится.. не знаю почему... и то,что его сгребают крысы в один угол как-то не очень(
Я пользуюсь старым добрым хвойным(другого так и не нашла) грануляром. Выбираю максимально без запаха, мне очень ашановский нравится( с рыжим котенком на пачке) и суперке
С опилками у нас не сложилось, они слишком мусорят и от запаха почти не спасают...

Отредактировано Фася (2012-08-22 18:56:16)

409

nikta написал(а):

Я беру опилки не покупные, а сама их таскаю с лесопилки

Фсе, пошла искать лесопилки в Днепропетровском регионе.  [взломанный сайт]

410

Девчонки,никто не пробовал вот такой наполнитель?

411

Диана, заманчиво для тестирования. Тоже к вопросу присоединяюсь.

412

Iva написал(а):

Фсе, пошла искать лесопилки в Днепропетровском регионе.  [взломанный сайт]

Возникла та же мысль.

413

wonder, давай вдвоем.

414

Просто хочу поделиться!!
Сегодня бежала домой и не купила пеленки для людей (взяла у себя в магазине (для собак))..................
Такого я ещё не видела, мои крысы (милые, не кусючие, почти не бешеные). Сегодня взбесились когда я постелила эту пеленку... Лума меня пытался укусить, Айфон хватал пеленку и рвал её..... Сырник (ну,слава богу, что он тормоз) только успел её затянул пелёнку на полку!!! Пришлось бежать в человеческую аптеку за пеленками!!
Туда добавляют траву, которая наверно не нравится крысам!!!

415

martisha.k написал(а):

Туда добавляют траву

И шо за траву туда добавляют...интересненько...?)))

416

Диана написал(а):

шо за траву туда добавляют...интересненько...?)))

Даже не знаю, на днях поинтересуюсь...!!

417

martisha.k написал(а):

Сегодня взбесились когда я постелила эту пеленку.

Мои от этого чечика резинового взбесились точно так же
http://s1.uploads.ru/t/s8pQ2.jpg

418

Радиоголова написал(а):

Мои от этого чечика резинового взбесились точно так же

o.O А это, что?? Игрушка детская???

419

martisha.k написал(а):

А это, что?? Игрушка детская???

Ну да, детская, внутри еще шарик, светится от удара
Я еле отобрал его у крыс, вцепились, как бешенные, глаза выпучили и пищали, не хотели отдавать  :crazyfun:

420

Пользователи Карыфрэша, подскажите, большие пачки (60 л) все отличаются от маленьких или как попадется? (под отличием имею ввиду другой запах и ватоподобные кругляшки, ну вы в курсе)

421

я купила первую большую пачку- у меня не отличается абсолютно

422

на пачках с наполнителями для грызунов написано, что они из "хвойных или лиственных" опилок, так и не поняла из хвойных или лиственных, уже три вида видела
крыска у меня несколько дней, щас такое разнообразие всяких наполнителей... в магазине нашла наполнитель минеральный для котов БАРС (взяла крупный, по ощущениям в пакете со стандартом пыль одна), на пакете написано, что можно использовать для грызунов и пернатых.

Iva написал(а):

Фсе, пошла искать лесопилки в Днепропетровском регионе

девченки, нашли? я из Днепра
видела одну лесопилку, но там хвойных много

423

Sky_Tiara, не нашли, к сожалению.
Но я обнаружила какого-то производителя (ХЗ какого, т.к. на упаковках никаких опознавательных знаков кроме надписи "Подстилка для грызунов" нет), у которого опилки смешанные чаще всего. Пахнут они в разы меньше, чем все испробованные до этого. Чуть позже сфотографирую пачку.
Только вот я за любые опилки лишь в случае наличия фальшдна, иначе вся эта пыльдревесная будеть в носяках у крыс и по всему дому.

424

В зообонусе появился новый наполнитель "Carefresh Basic" Ссылка
и описание:
Подстилка Carefresh Basic - подстилка из опилок и целлюлозы для грызунов, птиц, рептилий. Это натуральный премиальный наполнитель, производимый из безопасной, очищенной целлюлозной фибры и мягких натуральных опилок белого дерева, прошедшего тепловую обработку для минимализации ароматических гидрокарбонов. Отличный контроль запаха. В отличие от наполнителей исключительно из опилок, CareFRESH Basic связывает аммиак, содержащийся в моче животных, абсорбирует больше влаги, чем опилочные наполнители, сохраняет комфорт и здоровье Вашего питомца. CareFRESH Basic абсорбирует мочу, разлитую воду из поилки в клетке питомца, поэтому клетка дольше остается чистой и сухой.

Описание:
- №1 по контролю запаха;
- максимальная впитываемость влаги;
- экстрамягкая и комфортная;
- долгосрочная в использовании;
- экологически чистая, полностью натуральная;
- не содержит красителей, клея и других химических компонентов;
- легко убирать;
- безопасная для животных и людей.
Интересненько какая она на ощупь и опилки каких деревьев используется? И радует,что дешевле.)

425

Тоже видела, но не решаюсь на наполнитель даже с минимальными опилками- мы с крысами аллергики

426

интересно, интересно...
кто же первым попробует? цена намного приятнее...

427

посмотрел на сайте Карыфрэша - это смесь Carefresh Natural c хвойными опилками

428

Радиоголова написал(а):

посмотрел на сайте Карыфрэша - это смесь Carefresh Natural c хвойными опилками

мда,нам не подойдет наверное,у Нюшки может быть аллергия(

429

Перешли на гранулированное сено. Пользуемся с месяц, пока очень нравится. Запах держит очень хорошо, сам наполнитель практически без запаха. По цене примерно как суперкет

430

wonder написал(а):

Перешли на гранулированное сено. Пользуемся с месяц, пока очень нравится. Запах держит очень хорошо, сам наполнитель практически без запаха. По цене примерно как суперкет

о, а что за сено? ткните в меня ссылкой или где купить или как называются. Ато на буковых опилках на такую клетку как у нас с тобой  wonder, можно просто разорится! спасибки

431

Дело в том, что на упаковке не указан изготовитель, вечером постараюсь сфоткать то, что написано. Покупала на Вакаленчука в зоомагазинчике по наводке Ивы.

432

wonder написал(а):

Перешли на гранулированное сено. Пользуемся с месяц, пока очень нравится. Запах держит очень хорошо, сам наполнитель практически без запаха. По цене примерно как суперкет

оО и я хочу...
а если там спросить, кто производитель\поставщик? и куда они поставляют еще, где искать по другим городам

433

будем ждать хоть какую-то инфу по этому сену.

434

Посмотрела еще раз на упаковку. Написано только : для кроликов, шиншилл, грызунов. Подстилка гранулированная экологически чистая без красителей, химических добавок.
Ни контактной информации, ни телефона, ни производителя.
В воскресенье буду на Кирова, постараюсь узнать кто производит.

435

Да, подтверждаю: наполнитель приятный, но опознавательных знаков и телефонов не имеет. С такой же таинственной бамажкой и опилки, которые мне нравятся под фальш-дно. Я могу попробовать поговорить с продавщицей, может она расскажет чего.

436

Как и обещала, вчера заехала в магазин с наполнителем. Производитель днепропетровский (название неизвестно), пока возможность заказа есть только через магазин. Цена в розницу - 11.80 за 3.5 кг, скидка за опт всего 70 копеек на упаковке. На счет доставки буду разговаривать с хозяйкой магазина.

437

Девочки, в зоомаге новая крысоштука появилась. Кусочки разноцветной( что меня очень напрягает) целюлозы спрессованой, которая якобы не пропускает запах, хорошо поглащает влажность и т.д. В целом вроде штука неплохая, но как-то вид ее...Может кто-то пробовал, как вам?

438

тут есть целая тема о подстилках это описание смахивает на Carefresh. название не запомнили?

Отредактировано Овсяночка (2012-10-31 21:34:09)

439

уфф, да вот в том то и дело, названияя то нет. Просто в пакетах продают

440

Bonn
посмотрите Carefresh http://s2.uploads.ru/t/GXDL0.jpg
в теме что по ссылке очень много о нем пишут. на последних 5 страницах точно есть