Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнитель

Сообщений 361 страница 400 из 595

361

Гайка написал(а):

Мне на 5 раз хватило щепок.

А какая клетка? Мне раз на 8-9 хватает щепок на ФуретПлюс.

Отредактировано Олюня (2012-07-12 15:12:27)

362

у мну ферпластовская какая-то..забыла ужо...48 на 72 или 52 на 80 что-то около того. Может я не экономно заюзываю =).

363

Гайка написал(а):

Может я не экономно заюзываю =).

100%  :D
Киевляне, подсказывайте где этой красоты (щепок в смысле) лучше нынче заказать?

364

есть в Зверушке точно. А еще у гугла можно аскнуть =).

365

Девочки,сегодня купила наполнитель из волокон конопли(продавец заверила,что прет только от шишечек),никто не пользовался? У крыс не будут в нем лапы путаться? Или может волокна порезать ножницами?
http://s1.uploads.ru/t/bqYMt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YTSCm.jpg

366

Ну под фальшдно точно нормально... А чем он ценен? Про него пишут что-то интересное?

367

Диана написал(а):

Девочки,сегодня купила наполнитель из волокон конопли

Это подстилка,это не наполнитель. Мягко будет крысам спать...

368

Pyatihatochka написал(а):

Ну под фальшдно точно нормально... А чем он ценен? Про него пишут что-то интересное?

У меня нет фальшдна,а чем ценен даже не знаю....купила случайно,так как целлюлозы осталось впритык.(

Крысалёнок написал(а):

Это подстилка,это не наполнитель. Мягко будет крысам спать...

Вот блин....и что теперь? его в гамаки упаковывать?))) Я все таки по приезду насыплю им в поддон....попробуем.)

369

Ох, ё!!! Я о таком ещё не знаю....

370

martisha.k написал(а):

Ох, ё!!! Я о таком ещё не знаю....

ну по всей видимости мало кто знает,никто ничего не пишет! я для пробы в туалет положила,так крысы активизировались,давай его рыть,вынюхивать)))

371

Какая интересная штука. Оч попробовать охота. Сколько стоит?

372

Nastya22 написал(а):

Какая интересная штука. Оч попробовать охота. Сколько стоит?

8.50 пакет,литраж не пишут,но 2 пакета хватит на мою клеть)

373

Диана написал(а):

8.50 пакет

Гыыыы! На фото-то цену видно!

Диан,лапы не будет цеплять на выворот, как думаешь?

374

Pyatihatochka написал(а):

Диан,лапы не будет цеплять на выворот, как думаешь?

Гы!) а там шо навыворот,шо с лица,цеплять будет....волокна длинные,я его порезала сантиметров по пять и в туалет утрамбовала...Чита счастлива без памяти,таскает его по всей клетке.)

375

Я имела в виду лапы выворачивать... Пардон, что не точно сформулировала.

И всё хочу спросить -- откуда продавец знает от чего прёт?

Отредактировано Pyatihatochka (2012-07-13 23:14:52)

376

Pyatihatochka написал(а):

Я имела в виду лапы выворачивать...

выворачивать не должны...хз,оно такое мягенькое,приятное наощупь
опыт,приобретенный годами

377

Диана, да вроде всё нормально должно быть. Забавная штука. У моих грызлей из конопляной верёвки гнездо связано. Мягкое удобное и стирать можно.

378

в ZooBonus вновь завезли большие пачки керфреша.
и две новинки: кринклс и базик. кринклс это серпантин из цветной переработанной бумаги, базик смесь керфреша и хвойных опилок.

379

девочки,заказала себе пачку буковых щепок-завтра или сегодня приедет
очень боюсь что мне может ее быть мало...если я на уборку всех клеток(3 поддона 80 Х 75,касита 80 и несколько маленьких клеток ) трачу 3,5-4 маленьких пачек керфреша.то хватит ли мне на один раз одной пачки буковых щепок? если считать что в ней 20 литров а в том кол-ве керфреша что я использую 60...

380

Анастасия
Не хватит скорее всего. Но того, который насыпешь - хватит на дольше, чем целлюлозы. Просто сыпь не во все клетки.

381

Silver Silence написал(а):

в ZooBonus вновь завезли большие пачки керфреша.

шо-то я ослепла,не нашла...
Irka,хочу попробовать буковые щепки...кинь в меня ссылкой где сама берешь)

382

Я в Артвете (у нас в клинике брала)
Можно заказывать тута:
http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=90605 и http://zoo-dom.com.ua/scatalog/19947.htm
Мне тоже надо. И не только мне... Надо кооперироваться и заказывать :)

383

Ир, если это даст скидочку, то я готова присоединиться =)

384

По 126 грн./пачка. Срочно прошу отписаться всех желающих. Киевлянам отдам на ул.Автозаводская или ул.Красноармейская (ст.м.Олимпийская). В другие города отправлю Новой почтой.

385

Не, я пасс =). Пакованы ж тяжелые =).  Мне из зообонуса по той же цене  (у мну скидка 5%) в дом привезут =). Пардонте.

386

Irka написал(а):

Срочно прошу отписаться всех желающих.

Мну одну пачку.

387

Диана, у вас с конопляной подстилкой не срослось? Как он себя показал? Запах держал? Желания еще раз использовать не возникло?

388

Что-то у нас с керфрешем не сложилось. На второй день запахло, на третий откровенно завоняло калом. С опилочными гранулами такой вони и в помине нет. Взяла сдуру три пачки сразу, сижу теперь в печали:( Надеюсь, буковый наполнитель будет нормальным, не гробить же малыша хвойными катышками...

Отредактировано Bakumba (2012-08-07 12:10:37)

389

Iva написал(а):

Диана, у вас с конопляной подстилкой не срослось? Как он себя показал? Запах держал? Желания еще раз использовать не возникло?

Я только в туалет постелила и уехала на море,а в поддон пока не сыпала. Могу сразу сказать,что она теплая и больше подойдет зимой.Я хочу еще пару пачек взять впрок,но пока ее нет на складе. Может Таня Пятихаточка свой отзыв напишет,я ей тоже пару пачек на пробу отсылала.

390

Bakumba написал(а):

Что-то у нас с керфрешем не сложилось. На второй день запахло, на третий откровенно завоняло калом.

Есть такое дело((( у меня такая же история и я перевела девок на пеленки. А вчера решила использовать остатки карефреша и девки так обрадовались,начали его "бульдозером" сносить из стороны в сторону,носиться. И я поняла,что крысам этот наполнитель очень нравится!)

391

на кого-то видимо жара действует..привезли мне вместо щепок большую пачку керфреша.но зато большую!и на том спасибо)))
в следующий раз артикул прочитаю по цифрам чтоб ничего не перепутали)

392

Целлюлозный наполнитель, тот который коричневый,  мне не понравился из за запаха. Вроде крысиными отходами не пахнет но вот  картоном... Хочу попробовать белый.
Кукурузный чипси понравился хотя цена откровенно  кусается. Насчет цитрусового ароматизатора.. Довольно быстро выветривается, не замечала никаких реакций на него.
но целлюлоза мне как то больше нравится, и лапкам мягко и какашки проваливаются, не видно. Надеюсь белый наполнитель меня не разочарует, хотя стоит попробовать еще и щепки. Кстати а они проходят какую то обработку или такое на пилораме можно насобирать?

393

на пилораме, скорей всего, будут не щепки, а опилки

394

milady, из личного опыта. белая целлюлоза совершенно не пахнет картоном. мне она очень понравилась! одно но. ее нет в продаже в больших упаковках на 60 литров. только 10 литров. а это ооочень не выгодно. приходится нюхать картон...фу, конечно же...но, увы.

вот есть еще такой. ОПИЛКИ БУКА. нужно как-то испробовать...на сколько хватит большой упаковки.

Отредактировано tory710816 (2012-08-18 11:22:41)

395

tory710816 написал(а):

вот есть еще такой. ОПИЛКИ БУКА. нужно как-то испробовать...на сколько хватит большой упаковки.

мы сейчас их испробуем,пока мне нравится...уже 2-я неделя пошла
единственный минус - весь ковер в них)

396

Диана написал(а):

единственный минус - весь ковер в них)

вот это для меня большой минус....

397

Диана написал(а):

единственный минус - весь ковер в них)

Есть такое, но запах держат опилки значительно лучше. у мну сегодня пошла вторая неделя. Сутра села рядом с клеткой и "впихниула" свой шнобель в самый низ (здоровалась с Патчи =)). Так вот.  Пахнет только щепками. К концу дня от клетки появляется легкий запах, но это записяные полочки и тряпочки, после ликвидации которых все исчезает.
Крысы очень любят рыться в щепках. Как-то картину наблюдала как Лея засунула нос под щепки и как бульдозер "рыла" тунель =).
Есть еще один минус- шум. Сегодня ночью девки паровозили друг друга.....помима грохота и писка шорох стоял неймоверный =).

398

milady написал(а):

или такое на пилораме можно насобирать?

Не думаю.  Я не знаю, что они проходят, но определенно очищение како-то точно проходят. Они совсем не пыльные. Если взять в руку, помять и ссыпать, рука останется абсолютно чистой. Попробуйте взять горсть щепок на пилораме =).
А по повожу каках, которых не видно....Их слышно. Целюлоза отлично впитывает писюхи, а вот запах от какух никуда не девается. Я когда пользовалась целюлозой тоже выбирала их, только это было делать значительно сложнее, чем на буке.

399

Видела вживую эту буку в зообонусе- она там чуть ли не дешевле керфреша- около 135 грн. большой пакет-да, красиво и не пыльно, но пока как-то сомневаюсь- масики аллергики, да и я тоже-как бы не повторился "лисок" с чесанием всей семьи на неделю

400

Куплю пока белый, а там может попробую щепки и опилки..
А если под высокое фальшь-дно насыпать минеральный наполнитель. под такое куда крысы не имеют доступа чтоб и не грызли и пыль  не поднимали?