Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...


Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...

Сообщений 241 страница 280 из 453

241

Irkin написал(а):

С легкими все нормально

Хорошие новости! Поздравляю. Осталось только Сэдрюше сердце свое вылечить.

Irkin написал(а):

Ремонт крыши диктует свои денежные условия и ставит лимиты

Будет праздник и на вашей улице ;)

242

Selena написал(а):

Осталось только Сэдрюше сердце свое вылечить.

Спасибо. Правда как я поняла из слов врача, это не лечится, тем более, что дело не в самом сердце, а в сосудах. Там какая-то врожденная патология что ли... и лекарства просто помогают лучше работать организму, улучшают общее состояние. Но чисто внешне он себя прекрасно чувствует, просто что мало бегает-прыгает... побегает немного и спатки заваливается.. и не канайте... Нет, ну почухать, помассажировать аккуратненько конечно можно, и он с удовольствием до дыр вылижет руки-пальцы... Но в общем сплюха сплюхой! :)

Selena написал(а):

Будет праздник и на вашей улице

Будет канешна! По-любэ будет! :flirt: Правда друзья, услышав от меня фразу: "Вместо чего-то там я лучше себе "хомяка" куплю!", - крутят пальцем у виска и и с диким выражением лица вопрошают: "Зачем тебе еще третий??!!". И ведь объясняй, не объясняй - все-равно не поймут...  :glasses: ;)

243

Irkin написал(а):

Там какая-то врожденная патология что ли

Главное, чтобы ему сильно жить не мешало. А то что спать заваливается часто.. ну в этом даже есть своя прелесть)

Irkin написал(а):

И ведь объясняй, не объясняй - все-равно не поймут...

Пха, как знакомо. Обычно кому не говоришь, все сразу - фу, крысы! Потом приходят в гости, сначала с опаской косятся и подальше отходят, а потом когда видят как я с ними общаюсь - не выдерживают и сами начинают. И после 10-15 минут - все, человек готов вступать в ряды крысосекты :)

244

Вот так писала-писала..  а время истекло.. и все ффьють..  :mybb:

Поэтому дубль два...

Сегодня моему любимому старшему мальчику-сплюхе Сэдрику 9 месяцев! О как! Хочу пожелать ему здоровья-здоровья и еще раз здоровья, т.к. в остальном он идеальный крысь (ну для меня во всяком случае)! ;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/28165023.c/0_51cfa_cdd5156c_L.jpg

Ко дню рождения с клеткой была проведена генеральная помывка, постирушка всех прилагающихся гамачков, трапочэк, сделана некоторая внутренняя и внешняя перестановка; клетка вплотную задвинута к стене, чтобы некоторые "мелкие" элементы не устраивали за ее кормами склады еды, какашек и прогрызенного картона (выступающего дном всей конструкции), а заодно не ныкались от меня за ней в неподходящий момент!
В итоге нынче картина выглядит так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5010/28165023.c/0_51cf8_675da6ba_XL.jpg

Отредактировано Irkin (2011-07-18 14:42:02)

245

Irkin написал(а):

Вот так писала-писала..  а время истекло.. и все ффьють..

У меня, если в броузере вернуть назад, то текст остается.
Его тогда надо скопировать в буфер обмена и потом уже только обновить.

Irkin написал(а):

Сэдрику 9 месяцев!

Ну как бы с датой!

246

Сэдрика с ДР! К пожеланиям о здоровье очень присоединаяемся!

247

Сэдрика с датой!  :surprise:

248

Pyatihatochka написал(а):

У меня, если в броузере вернуть назад, то текст остается.

У меня местами тоже так, но здесь видно не то место  :nope:

Спасибочки всем за витання! :)

К слову о здоровье. На выходных как-то забыла купить активию, с которой даю лекарства, плюс рекомендованные сроки дачи лекарств вроде как закончились, поэтому, раз так сложилось, решила сделать перерыв. Полтора дня (три приема лекарств) Сэдрик был только на Эхинацее. К вечеру весь нос был в порфирине и сам он более вялый. :( Вечером возобновила прием лекарств - утром порфирина не было, даже до выкусываний Артура дошло ;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/28165023.c/0_51d6f_47f46a0b_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5810/28165023.c/0_51d6e_ee245b71_M.jpg

Второй день в поддон ложу бутылку с водой, замороженную до состояния льда, чтобы хоть чуть-чуть остужать им воздух. Артур допетрил откуда прохлада идет и сегодня уже поближе попой к бутылке растягивался..  Надеюсь соображалки хватит в обнимку с бутылкой не спать и попы не поотмораживают. :)

249

с Днем Рождения Сэдрика!!! крепкого-крепкого здоровья ему!!!

250

Спасибки. Бум стараться! :)

251

Irkin написал(а):

К слову о здоровье.

Угу.. прерывать курсы вообще не советуют, а то иногда все лечение насмарку пойти может. Пусть выздоравливает!

252

Здоровья имениннику!
И поправляться быстрее!

253

Selena написал(а):

прерывать курсы вообще не советуют, а то иногда все лечение насмарку пойти может.

Угу. Нужно с врачом посоветоваться что да сколько.

Сергей написал(а):

Здоровья имениннику!

Дякуем! :)

Сергей написал(а):

И поправляться быстрее!

Ваши б слова да сами знаете кому в уши.. :)

254

Похоже мой дикарь Артур по-потихоньку все-таки начинает привыкать к процедуре массажа - уже не так рьяно отпихивает лапами мою руку и даже местами балдеет!  :jumping: Правда каждый раз во время этой процедуры меня смущает его "лишняя" шкура. Вроде бы кормить не закармливаю, но мне все больше кажется, что он толстоват. Вообще сравнивая фигуры Сэдрика и Арти очень заметно, что Сэдрик более "ровный" по фигуре, а Арти треугольноподобной формы - большая попа сужается к маленькой голове. Интересно, это особенность дамбоухих или повышенная прожорливость Арти? ;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4410/28165023.c/0_51dd4_5623edc8_-1-L.jpg
...обычно как раз именно с таким выражением и в такой позе он стоически выдерживает массаж.

Вы уж меня простите, что фотки такого качества, но за неимением фотоаппарата приходится прибегать к единственному варианту - телефону. т.к. иногда все-таки хочса запечатлеть "козявок", руки сами тянутся.  :dontknow:

255

И пол года не прошло... а нет, почти прошло.. как Арти осмелел. То ли на него запах дождя так действует, то ли возраст (мужает малец!), но уже три дня носится по дивану и по клетке как угорелый, и все пытается унюхать "а что же там ниже уровня дивана?". И обычный оклик: "Кууудааа?!" (вполне действующий (пока еще) на Сєдрика), - дает мало результатов...   Хвост наше спасение.  ^^

256

Ну хочет товарищ стать напольной крысой. И что?

257

Вот уже совсем скоро он познает прелести напольной жизни)

258

Какие бандюганы прикольные! А я своих не рискую на пол пускать, погрызут еще чего - это ж такие бестии, пытаюсь максимально развлекать по верхам! :))))

259

Pyatihatochka написал(а):

Ну хочет товарищ стать напольной крысой. И что?

Selena написал(а):

Вот уже совсем скоро он познает прелести напольной жизни)

ТТТ! Не дай Бог! Боюсь, первый "поход" на пол станет и последним - он потеряется раз и навсегда! Учитывая Артин диковато-перепуганный нрав и то, что он сам добровольно в руки ни в жизни не пойдет, а закоулков и коробок, куда мои руки не дотянутся полно.... Нет-нет-нет. 

Инна написал(а):

Какие бандюганы прикольные!

Ну бандюганами их как раз с трудом можно назвать, особенно Сэдрика.. ;) Они на удивление спокойные пацанята.

260

Вот ведь.. с возрастом меняются и пристрастия. Помню, когда Сэдрик был маленький я переживала, что он абсолютно равнодушен к фруктам-овощам, особенно бананам. А сейчас бананы - это первое, что он выбирает из горстки фруктов и овощей! Может знает, что для сердечка ему полезно? ;)

261

Инна написал(а):

А я своих не рискую на пол пускать,

Как правило они забывают спросить разрешения и отправляются в самоволку.

262

nikta написал(а):

Как правило они забывают спросить разрешения

Вот из-за таких моментов я иногда даже радуюсь, что они не столь смелы как намальные крысы: у меня есть маааленькая, но фора... ;)

263

nikta написал(а):

Как правило они забывают спросить разрешения и отправляются в самоволку.

это точно... никогда не забуду, как я вся взмокла в поисках слинявшей с дивана крысы. нашла ее в батарее.

264

Irkin написал(а):

он потеряется раз и навсегда!

Так он ж не дикий пасюк. Выйдет, куда денется.

Irkin написал(а):

Может знает, что для сердечка ему полезно?

Может и чувствует :)

265

Selena написал(а):

Так он ж не дикий пасюк. Выйдет, куда денется.

Я не доживу до того момента как он созреет выйти.. ;)) И потом, в доме еще есть собака и кошь, а за тем, чтобы двери были закрыты постоянно, очень трудно уследить, когда мне нет дома..  :dontknow:

runa написал(а):

никогда не забуду, как я вся взмокла в поисках слинявшей с дивана крысы.

а я никак не забуду ночные кошмарики первых недель обитания Сэдрика в моем доме, в которых он был беглецом и попадался в зубы кошке... бррр... Пусть лучше уж остаются клеточно-полочно-диванными... И им меньше стресса и мои и без того надломанные нервы не приведут к инфаркту.

266

Irkin написал(а):

в которых он был беглецом и попадался в зубы кошке... бррр...

Угу.. засчет кошки не получается им свободу давать нормальную, у меня тоже самое. Постоянный страх :)

267

6 месяцев! Сегодня моей "маленькой" черной тушке по имени Арти стукнуло 6 месяцев! С чем его и поздравляю. Видимо именно с этим связана его небывалая утренняя активность: сам на диван пошел, скакал по нему догоняя бамажку в моих руках, даже Нэдку (мою собакевич) одарил вниманием не умчавших при приближении ее носа к своим яйкам. Правда кусать ее за нос, как Сэдрик, пока не решается.. ;) И самое большое достижение к этому возрасту: боковая дверь теперича используется по прямому назначению, а не в качестве невидимо-застекленного окна!
Правда утром он меня решил и поогорчать: появились чихи, при том, что почти месяц ему даю эхинацею и витаминки... Правда есть подозрение, что возможно все дело в прессованных опилках, остатки которых я высыпала в туалетный лоток вместо привычной туалетной бумаги. Придется их убрать и наблюдать... Надеюсь ложная тревога.

268

Арти с праздником :) Шесть месяцев - это ж ого-го уже. Мужик.
И не болеть. Нельзя болеть.

269

Спасибо :)

Selena написал(а):

Шесть месяцев - это ж ого-го уже. Мужик.

Эх.. а вроде только вчера был маленьким угольком, а терь гризли-недоросток )))

270

С днем рождения, сер Артур! даешь гризли- ПЕРЕростка!!))))))))))))

здоровья! здоровья! здоровья!!!

271

Irkin написал(а):

Эх.. а вроде только вчера был маленьким угольком, а терь гризли-недоросток )))

Да все они такие.. вроде держишь в ручках ребенка, держишь, держишь, а он вдруг бам... и уже огромное крысо  :'(

272

с Днем Рождения сэра Артура! пусть будет здоровеньким, радостным и просто счастливым крысом! :)
з.ы.: и не чихать!

273

Да, полгода -- это серьёзно.

А кошку -- нейтрализовывать на время выгула регулярно!

274

Спасибо всем!  :blush:

tory710816 написал(а):

даешь гризли- ПЕРЕростка!!)))

Пока этот гризли только в ширь растет (интересно, а после 6 месяцев пацаны растут в длину?), с переростками мне пока не везет - оба "мальчика с пальчика"... и клеточное пространство не жмет ;)))

Pyatihatochka написал(а):

А кошку -- нейтрализовывать на время выгула регулярно!

да кошка нынче и сама нейтрализуется - с улицы только поесть приходит... жарко ей в доме. А вообще во время открытой клетки конечно кошка выдворяется, разве что, когда я нахожусь рядом с клеткой и могу контролировать - тогда позволяю ей находится в комнате. При чем намеренно, чтобы пацанята привыкли к запаху и не забивались от страха по норам и щелям, и не впадали в ступор при малейшем унюхивании кошки. И надо сказать, что сейчас они уже поспокойнее реагируют на нее. Но мой зоркий глаз всегда настороже!

275

Irkin написал(а):

"мальчика с пальчика"

Да вырастут еще, не в длину, так вширь  :yep:

Irkin написал(а):

Но мой зоркий глаз всегда настороже!

Это самое главное.

276

Арти с полугодием!

Простите тормоза донецкие.

277

nikta, спасибо :)

А у нас, так получилось, пополнение... при чем сразу двумя хвостами... В деле они проходят под кодовым названием "завтрак питона"...  :disappointed:  По-тихонько привыкаю к общему количеству...    %-)  :rolleyes:

278

О показать-похвастаться?) Очень уж интересно. Они взрослые? Как зовут? Сдружились уже со стаей?

279

Selena написал(а):

О показать-похвастаться?) Очень уж интересно.

Присоединяюсь. С нетерпением жду подробностей! :flirt:

280

Могу пока только на словах, т.к. я в отпуске и доступа к компу и инету нет. Так, к подруге напросилась и урываю момнт.;)
Два мальчика из зоомага. Когда увидела в "показательном" аквариуме среди новорожденных одного агутя, даж не поверила своим глазам! А когда после невразумитльных тыканий мной в аквариум ко мне подошел продавец и заявил, что: "Аа, такие? Ой, да они у нас вообще не ходовой товар, поэтому первыми идут на съедение..." - я решилась забрать, но с условием, что они доростят его до 35 дневного возраста рядом с мамкой! Они поторащили глаза, покрутили у виска, но со скрипом согласились. Даже оставили еще одного мальчика и девочку на продажу. А когда я пришла окончательно забирать своего мальчишку, то продавцы с хитрым видом начали меня пугать, что скоро и оставшегося пацана на корм пустят, т.к. содержать столько крыс в аквариумах (там в соседних были еще подросшие, на развдение кормовое) им начальство запрещает. Вобщем второй пацан тоже получил путевку в жизнь. :) И совершенно не жалею, что забрала и его. Эта парочка просто очумительная!! :)))
Уже даже фотки есть, но нужно их слить с фотика и опять же получить доступ к компу и инету ;)

Мальчишки на удивление были приняты благосклонно. Они пока обитают в отдельной клетке, но исключительно из-за просачивания через прутья "взрослой" клети. Сэдрик как всегда отнесся к появлнию новых домочадцев философски и продолжает онтносится к ним как мамочка: вынюхивает что-то, выкусывает. А Арти носится с ними, жирок сгоняет. :) Сейчас они почти целыми днями на свободном выгуле, поэтому что будет после окночания отпуска, когда ихбуду закрывать почти на целый день - страшно подумать! В кратце вот так.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...