Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...


Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...

Сообщений 201 страница 240 из 453

201

Pyatihatochka написал(а):

nikta написал(а):

    Это вроде к креветкам относилось?

Да.

Ну, как говорится, у кого чего болит... наверное я чуток зациклилась на весе пацанов, поэтому мысль в эту сторону вильнула при виде слова "вес". :)

Сегодня из трех полочек "напольной" полки Сэдрик полез исследовать вторую... меня терзают смутны мысли.. он стремится стать напольным?  :unsure:

202

Selena, спасибо. :)
Характер у него действительно ангельский.. пока, по-крайней мере... хотя может я как хозяйка немного неадекватна? ;)

Отредактировано Irkin (2011-05-20 10:21:56)

203

Irkin написал(а):

Характер у него действительно ангельский.. пока, по-крайней мере... хотя может я как хозяйка немного неадекватна?

Крысо-маньяко-хозяева все неадекватны  :D  Я это поняла еще при первых прочитках форума, объвив все это дело сектой)
Но это же хорошо, когда свое сааамое любимое и лучшее)

Irkin написал(а):

он стремится стать напольным?

Вкусит раз этот сладкий, запретный плод и фсё) о спокойной жизни можете забыть.

204

Selena написал(а):

Вкусит раз этот сладкий, запретный плод и фсё) о спокойной жизни можете забыть.

Не-не-не! Азя-зя-низя!  :canthearyou:

205

А когда очень хочется?

206

К 4-месячному дню рождения (28 мая) я открыла в Арти неимоверные способности к прыгучести! При чем чисто случайно: пока капитально мыла клетку, оборудовала им на кровати (которая в полуметре от стола с клеткой) прогулочный плацдарм. Надеялась, что может отсутствие переправы к клеточному столу заставит Арти побегать, поиграть, поинтересоваться "новой", заполненной всякими препятствиями, домиками и т.д. территорией! Ага, где уж там! Через три минуты (которые понадобились, чтобы осмелиться выползти из клетки-переноски) и два прыжка он уже был на соседнем клеточном столе! А с какой легкостью был произведен прыжок с кровати на стол... как будто это вовсе и не расстояние, а так... щель! Понимаю, что для крыс в этом, наверное, нет ничего удивительного, но! С Сэдриком, который максимум может мее-е-едленно сползти откуда-нибудь и потом также аккуратненько заползти, а  уже если перед ним пропасть шириной больше длины его тела - это тупик, такое даже трудно себе представить. После увиденного пару раз ловила А'ртура в процессе прыжка с рук в низ на диван - его как-то абсолютно не интересует расстояние до точки приземления. Вижу цель - не вижу препятствий!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5705/kumische.b/0_4de8e_9fe5bb34_L.jpg

А еще вчера ночью проснулась от того, что меня кто-то облизывает... аккуратненько так... Наверное, если бы по мне кто-то просто бегал, то я бы в жизни не проснулась, ибо кошмарики первые месяца два о том, как Сэдрик сбегает из клетки, проносится по мне и исчезает в неизвестном направлении, приучили меня уже не реагировать на такие ощущения... А вот маленький язычок на щеке - сон в миг рукой сняло! Оказалось, что я не закрыла боковую дверцу - вот Сэдрик и решил меня наведать (благо Арти дверцей как выходом-входом не пользуется). После почесушек Сэдря был возвращен в родные пинаты и как будто с чистой совестью тут же залег дрыхнуть...
К слову о целовашках, по-моему А'ртур с Сэдриком решили поменяться местами: Сэдрик, который раньше не был замечен в целовашках, постоянно лезет целоваться, а Артур делает недоуменные глаза, пробегая мимо моего фэйса, максимум может заинтересоваться помадой на губах...  :)

Отредактировано Irkin (2011-05-30 17:02:47)

207

на его моське все нарисовано - его характер) - хитрая мордочка.

Вам не хватало проявлений крысиной любви)) - вот Арти и показывает ее - свою любовь)

208

Я тоже раньше удивлялась, что крысы прыгать далеко и высоко могут) Но в их природе еще ж и инстинкт самосохранения в этом плане начисто отбит.. Я вот все боюсь, что когда-нибудь так сиганет кто-то с плеча и поломает что-то себе.
Фотография изумительная  :love:  так малыш позирует хорошо.

209

Да уж прыгают они ого-го-го! Это впечатляет порой.
Мальчики умилительны, Арти у Вас такой трогательный, хорошо так на фотографии получился.

210

Світлана написал(а):

Вам не хватало проявлений крысиной любви)) - вот Арти и показывает ее - свою любовь)

Я сама же запутала вас в именах.  :blush: Сообщение немного подправила. Это как раз Арти стал более сдержанным.. а Сэдря лезет целоваться и от массажа млеет по самый яй.. хвост :)

Selena написал(а):

Но в их природе еще ж и инстинкт самосохранения в этом плане начисто отбит..

Да, но, как ни  парадоксально, как раз инстинкт самосохранения (плюс трусоватость) и заставляет его прыгать не взирая на высоту или ширину - абы поскорее добежать до родного, хорошо знакомого укрытия!

Raty написал(а):

Мальчики умилительны, Арти у Вас такой трогательный, хорошо так на фотографии получился.

Selena написал(а):

Фотография изумительная  :love:  так малыш позирует хорошо.

Спасибочки. :)
Да, позировать он умеет и, по-моему, даже любит! Главное при наведении объектива делать это тихо и без резких движений :)

211

Ага. крысы прыгают преотличнейше! И кажется, что как такое мелкое, довольно, тельце вскидывать на такую высоту? А тем не менее задние мышцы лап у них природа не обделила силой.

212

Pyatihatochka написал(а):

А тем не менее задние мышцы лап у них природа не обделила силой

По-моему природа силой нос им тоже не обделила, судя по вечно передвинутым, сваленным коробкам, домикам и т.д, которые он тем самым носом вечно толкает... мешают они ему видите ли на своем месте!  :yep:  ;)

Вчера Сэдря вживался в роль "я злой и страшный серый волк"! В качестве поросенка выступала моя собака Нэдка. Не любит почему-то Сэдрик, когда к нему суется собачий нос. Обычно Нэдка, наученная уже горьким опытом, свой нос от моськи Сэдрика воротит, а тут видать зазевалась... Как результат: очередной раз прокомпостированный пятачок носа и вся комната в крови! И главное в этот раз ни писка от Нэды во время укуса - привыкает что ли к подобным поражениям?

213

Вот меня всегда удивляло, когда крысы обижают собак и кошек) Такие маленькие и такие боевые. Нэдке вкусняшку за расстройство и скорейшего выздоровления!

214

Собачкин нос жалко.
Я вот тоже поражаюсь их бесстрашию. Учитывая размеры их противников, нужно иметь большое мужество вот так вот кинуться в бой.

215

nikta написал(а):

ужно иметь большое мужество вот так вот кинуться в бой.

Ну я бы сказала, что это еще не бой, так.. предупреждающие маневры...  :D  При реальной угрозе (например, унюхивания той же кошки) что Сэдрик, что Арти просто сломя голову, снося все на своем пути и не замечая препятствий, несутся в клетку! Куда все мужество девается..  :crazy:

216

Irkin написал(а):

привыкает что ли к подобным поражениям?

Не иначе... Ирма поступает так же.

nikta написал(а):

нужно иметь большое мужество вот так вот кинуться в бой.

Это удивительно, да. Или может они полностью не представляют угрозу?

217

Pyatihatochka написал(а):

Это удивительно, да. Или может они полностью не представляют угрозу?

Та ну. У животных вроде очень хорошо инстинкты самосохранения развиты. Они отсутствуют обычно только у самок, защищающих потомство или самцов, защищающих территорию. Может крысы так же? Защищают территорию и потомство стаю в виде хозяина?)

218

Selena написал(а):

Защищают территорию и потомство стаю в виде хозяина?)

Ну еще бы: он тут оббёг всё и всех, обписялметил свою территорию, расставил все метки точки над "і", а вдруг приходит собакевич и начинает мало того, что свой запах насаждать, а местами  еще и своим языком (носом) доставать неположенные места самой крысиной личности! Где уж там инстинкты самосохранять?! В бой, только в бой! :)

Pyatihatochka написал(а):

Или может они полностью не представляют угрозу?

Мне кажется, что они как раз четко различают, где может быть реальная угроза, а где легкая пугалка. Ведь если та же крыса окажется в районе пола, а рядом "угроза" - то след крысы растет в ту же секунду... А вот возле клетки, где все изучено, знаком каждый сантиметр, есть территория куда "угроза" не залезет, не достанет когтем (зубом, лапой, клювом и т.д.), а рядом еще и хозяйка (-зяин) - можно быть смелой крысой!  ;)

219

У нас маа-ааленький такой прогрессик!  :flag:  Артур сегодня утром сам, по рукам да футболке, влез ко мне на плечо, пока я стояла рядом и тискала Сэдрика! Правда тут же, испугавшись своей смелости, сполз, пока  я не дай Бог не надумала шаг в сторону сделать.  :D

Отредактировано Irkin (2011-06-03 14:28:36)

220

Моя первая крыска была абсолютно бесстрашная. Гоняла маминого кота, когда мы с ней в гости приходили к маме; раз нам в голову пришла глупая идея - познакомить ее с кроликом, раз в 10 больше ее, она ни секунды не раздумываю тяпнула того за носик. Причем все это происхиодило не на ее территории.
Irkin, начало положено, скоро станете друзьями!

221

nikta написал(а):

rkin, начало положено, скоро станете друзьями!

Ну на это я несомненно очень рассчитываю, хотя мне кажется, что тут все-таки характер играет свою роль.  В нем явно очень развит дух свободолюбия, поэтому затискать, зачухать или просто удерживать долго зажатым в руках - не для него!  ;) Хотя я не сильно и настаиваю, пытаюсь вести себя с ними так, как они это позволяют, так сказать, с соблюдением пожеланий каждого.  8-)

222

Все читаю "чужие" дневнички, переживаю, мысленно "отвечаю", а вот до своего дневничка ка-то не доходят руки: времени рабочего не хватает и на поработать и на отписаться.  :dontknow:

А сегодня рабочая суббота, студентов почти никого, начальства тоже - работа нафих... Чуток подневникую. :)

Сегодня Сэдрику целых 8 месяцев исполняется! Аж не верится - такой взрослый дядька уже! :)
Профилачу его Эхинацеей таблеточной, а то бывает чихи просыпаются и порфиринит носик самую малость. Эра сквозняков видимо сказывается. Арти тоже на всяк случай повышаю той же эхинацеей иммунку - думаю лишним не будет.

Эту неделю насыщаю морды черешенкой и шелковицей. Правда с осторожностью, по чуть-чуть, ибо боюсь как бы и их животики не отреагировали на черешню так же, как мой  :x  Про шелковицу пыталась и на Буме и здесь найти - не получилось. Поэтому памятуя, что у человеков она вроде бы может понижать давление, не злоупотребляю ею. Хотя мальцы с таким ажиотажем на нее набрасываются!  :jumping:  При чем в первый раз я принесла и белую и красную, так они отдавали предпочтение именно белой (может она была просто менее кислой для них?!), а красную напоследок съедали, удостоверившись, что белой больше не будет. А в следующий раз уже и красную и белую хомячили с одинаковым рвением! ;)
Помидоры дала первый раз попробовать - не сразу оценили, осторжненько так на зуб пробовали... но под утро ничего не осталось... ;)

Кстати по поводу "хомячества": Сэдрюня все-таки менее жадный.. ;) Ему если даешь вкусняшку, он тут же пробует, никуда не бежит, не прячет. Ну разве если что-то ну ОООЧень вкусное и редкое, из серии куриного мяска, зная Артура, он может в уголок уволочь, отвернуться к миру попой и в тихоомолку смаковать! Артур же как истинный жмот хомяк сначала все, что в свободном лежании находится, перетащит в нычку, и только после того, как удостоверится, что ничего не осталось, может приступать к трепезе. И ухомячить чаще всего нужно именно в туалетный лоток, чтобы оно там все перемешалось, а тогда уже есть, выуживая из какашек, в мочёном соусе...

А недавно Артур сам (!!!), без моих пинков, подначек и заманух лакомствами, ступил на мой диван и даже исследовал немного диванную местность!! До сих пор не знаю, что это был за переворот в его мозгу?! Сейчас все по прежнему: клетка, полка, каждый шорох - повод для шараханий.  :huh: Но зато выяснила, что на мои руки-предплечье он может взобраться, если: а) стоять, почти лежать на клетке (и ни шагом дальше от спасительной местности); б) ни в коем случае этими самыми руками не пытаться его брать или гладить в этот момент - и тогда может снизойти от Арти благодать, а на додачу, если повезет, еще и еле уловимый поцелуйчик отхватить от него... :)
И еще вот: как-то не равнодушен он к моим накрашенным ресницам, уже чуть без пары таковых не осталась. ;)

223

Мои тоже белую шелковицу больше предпочитают. Она слаще, вот ее и лопают в первую очередь.
Артур потихоньку начал набираться храбрости? Скоро еще наглости где нибудь найдет и тогда только держись!
Береги ресницы! ;)

224

Irkin написал(а):

Сегодня Сэдрику целых 8 месяцев исполняется!

С совершеннолетием!

225

Irkin написал(а):

Сегодня Сэдрику целых 8 месяцев исполняется! Аж не верится - такой взрослый дядька уже!

Поздравляю!

Irkin написал(а):

Помидоры дала первый раз попробовать - не сразу оценили

Помидорки почему-то особым спросом и не пользуются у крыс.

Irkin написал(а):

ступил на мой диван

Значит все впереди ;) Станет ласковым и ручным мишкой со временем.

226

Всем Шпасибо за поздравления!  :flirt:

Selena написал(а):

Значит все впереди ;) Станет ласковым и ручным мишкой со временем.

Тут все взагали как-то все не однозначно. Его если поймать и зажать, то секунды три его пожмакать может получится (пока он будет от испуга отходить), а вот без отлова он всячески от ласки уворачивается, прогибается, лапами отстраняет руку. Как показатель: Сэдрик иногда его заваливает (или в угол загоняет) и давай выкусывать. Арти вроде не удирает, но пытается отстранить Сэдрю, при этом состраивает страдальческую мину (из серии "опяяяять эти телячьи нежности!"), но местами похрюкивает-повизгивает по-моем все же от удовольствия. ;)

На выходных Арти мне впервые устроил "веселую ночку". В отличие от других крыс мои пацаны как-то ночью особой активностью не отличаются: не спят, но и не бузят особо. А тут Сэдрик растянулся в поддоне и дрых, а Арти,  видимо возмущенный этим обстоятельством, носился по клетке как угорелый, грыз прутья, пообгрызал гамаки.. в общем, развлекался во всю... Скучно ему... Поэтому я как-то все чаще подумываю о третьем, пока Арти еще не вырос окончательно из детства...

227

Irkin написал(а):

Сэдрик иногда его заваливает (или в угол загоняет) и давай выкусывать.

:D

Irkin написал(а):

Поэтому я как-то все чаще подумываю о третьем, пока Арти еще не вырос окончательно из детства...

Верная мысль! Очень мудрая! Тут главное успеть и как можно скорее подсунуть новую малявку :) Тогда они вдвоем будут буянить себе.

228

Selena написал(а):

Тогда они вдвоем будут буянить себе.

и тогда точно "прощавай сон!" настанет.. ;)

229

Irkin написал(а):

похрюкивает-повизгивает

Вот первый  глагол крысолюбам в теме нельзя писать. Он плохие звуки издаёт?

230

Pyatihatochka написал(а):

Он плохие звуки издаёт?

Да нет! Выражение наверное действительно неправильное подобрала. Звук издаваемый им больше на скрежет шарика похож, хрюканье именно повизгивающего характера, хотя иногда меня это немного напрягает:  а не больно ли ему, когда ему где-то нажимают? Хотя когда я сегодня утром его оккуратненько поглаживала и за ушком почухивала, пока он лежал на своей любимой полочке в клетке, он даже расслабился немного и глазки от удовольствия закрывались сами собой.

Вообше меня сегодня с утра Сэдрик напугал! Поднесла его к дневному яркому свету и обнаружила на хвосте через промежутки красноватые кольца! Потерла ваткой с перекисью - она слегка окрасилась, но с хвоста не стерлось. Порфирин? Он бывает на хвосте?! Может что-то из фруктов дало реакцию? В любом случае хочу на днях понести обоих пацанов к врачу, на осмотр-прослушивание. Правда как Артура удержать, чтобы его можно было послушать не представляю!

231

Pyatihatochka написал(а):

Он плохие звуки издаёт?

Крысоманьяческая паранойя  :D

Irkin написал(а):

Порфирин? Он бывает на хвосте?!

Выделяться из хвоста он, вроде как, не может. Разве что с морды-лица замазалось. Может аллергия? Лучше конечно к врачу, да.

Irkin написал(а):

Правда как Артура удержать, чтобы его можно было послушать не представляю!

А это уже забота вета ;)

232

Selena написал(а):

А это уже забота вета

думаю все-таки и моя тоже, я хоть знаю чего от него ожидать, а вет - человек наивный... ;))

Selena написал(а):

Разве что с морды-лица замазалось

хм.. на замазалось не похоже, уж как-то слишком ровными кольцами "окрашено"...  :dontknow:

Selena написал(а):

Крысоманьяческая паранойя

от нее никуда не деться...  :canthearyou:

233

Selena написал(а):

Крысоманьяческая паранойя

Это побочный эффект крысоманьячества.
Irkin, не может это быть чем то вроде самцовой перхоти, только на хвосте?

234

nikta написал(а):

Irkin, не может это быть чем то вроде самцовой перхоти, только на хвосте?

Глядя сегодня на хвост я об этом же подумала! В свое время  у меня паника началась, когда я порыжевшую шкурку у Сэдрика увидела: подумала все - капец, пока не прочла, что это просто последствия взросления.. ;) А пятна: они-то в искусственном освещении выглядят как коричневые (как на любом хвосте), а вот при ярком свете уже виден был красноваты оттенок. Но сегодня, как ни странно, "кольца" стали ближе больше к коричневому, а не красному оттенку, даже на свету. Тяжело быть новичком и в первый раз с чем-то сталкиваться...  %-)

Вчера непреднамеренно получилось так, что пацаны на ночь остались с открытой клеткой (ну одолел внепланово сон  :flirt: ), так сказать на свободном выгуле.. часиков до половины пятого утра... И чтобы вы думали? На столько тихо ночью уже давно не было.. ;) И главное никто никуда не убежал (чего я всегда боялась), каждый разбрелся в своей любимый закуток на привычной территории и мирно дрых. :)
И вот все-таки они индивидуалисты у меня: напихиваться в один гамак при возможности выбора места дислокации никто не будет, да и в закрытой клетке все реже вижу их в одном гамачке. Может жара влияет? Хотя это еще не жара вроде... В общем, каждый сам по себе... ну разве что, когда я домой с работы прихожу, гурьбой бегут. :)

235

Irkin написал(а):

И главное никто никуда не убежал

o.O  То не крысы у вас)) Быть такого не может. И ничего не съели?! Провода, обои, диваны, кресла? Не порвали одежду на лоскутки? Не поскидывали все с полок? Не записяли каждый угол? Мои монолитные стереотипы только что пошатнулись изрядно...

236

Selena написал(а):

И ничего не съели?

нет, почему все огурцы оставленный на ночь выели.. ;)

Selena написал(а):

Провода, обои, диваны, кресла?

Проводов нетъ, до дивана и кресла еще нужно добраться - а это ж страааашно! Одежда на кресле... соответственно.. ;)

Selena написал(а):

Не записяли каждый угол?

Нуу.... некий легкий аромат присутствует... поэтому есть подозрение, что до клетки не всегда и не все добегают  :nope: 

Selena написал(а):

Мои монолитные стереотипы только что пошатнулись изрядно...

вот за это я и люблю мальчишек...  :love:

Selena написал(а):

То не крысы у вас)) Быть такого не может.

Вот в связи с этим меня грызут сомнения, а пополнять ли стаю? А вдруг новенький крысем окажется, пошатнет весь мирный устой...  :crazyfun:

237

Irkin написал(а):

В общем, каждый сам по себе... ну разве что, когда я домой с работы прихожу, гурьбой бегут. :)

пям'ятаю ще не так давно Ви розповідали що малишня не радіє Вашому поверненню з роботи а продовжує дрихнути)))
:D

238

Ну гурьбой они бегут - это тоже нужно удачно зайти ;)

239

Irkin написал(а):

А вдруг новенький крысем окажется, пошатнет весь мирный устой...

Так весело зато ж! С малявочками всегда интересно. А манерам научат его.

240

Последние вести с полей...
Были мы у врач: мальчишки тщательно прослушаны (двумя видами фонендоскопов), прощупаны, простуканы и т.д. С легкими все нормально, никаких хрипов и прочих гадостей не выявлено. Как всегда у Сэдрика грешит сердечко (вернее сосудистая система)- отсюда некий застой, отсюда и почихивание - поэтому на их подлечивание и был упор (ну и эхинацею я сама даю). Диагноз Арти - полностью здоров. Правда при первом посещении ее насторожила какая-то "пустота", но после недельного приема "сосудоулучшающих" и витаминок все в норме. У Сэдрика правда порфирин на кончике носа все равно немного есть.
По ходу на приеме было обнаружено, что Сэдрик не правильно боиться, а Арти - правильно; а в случае недовольства того, что тебя безбожно счупают, удерживают на месте и тыкают что-то в бока, можно безнаказанно укусить фонендоскоп и ничего тебе за это кроме: "Но, но, но!", - не будет :)

Артур похоже местами начинает чувствовать себя доминантом: отпихивает Сэдрика от кормушки и не пускает, пока не отыщет себе самое вкусное зернышко. Поэтому, когда Сэдрик (интеллигентна дытына!), отодвинутый от кормушки, переводит на меня обиженно-укоризенный-непонимающий взгляд, не выдерживаю и сама ставлю мелочь на место... наглость-наглостью, а старшИх нужно уважать!


Так надеялась и хотела взять третьего пацаненка из питомника! Но! Ремонт крыши диктует свои денежные условия и ставит лимиты. Жду аванса - может все-таки получится выкроить... :( На крайний случай придется одного спасти от участи быть "змеиным завтраком" из местного зоомага...

Вообще после посещения этого самого зоомага пол вечера глаза были на мокром месте... ..кроме всего прочего: привезти из Киева дамбоухого сиама-призводителя (даже по сути не зная, что это дамбо), чтобы детей пускать на корм!  :'(


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...