Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...


Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...

Сообщений 121 страница 160 из 453

121

Irkin написал(а):

...начинаю переживать - по таблице и у одного и второго вес даже ниже среднего

Н-да! У каждого свои проблемы: у кого перевес, а у кого недовес  :D

122

A.L.isa написал(а):

домик зеленый. из цветочного горшка?

Из него самого! Долго валялся надломленный, ждал своего часа перерождения - дождался. :) Я вообще заметила, что все те ненужные мелочи в хозяйсвте вдруг стали оочень нужными.. порой их даже стало нехватать...  а раньше то хотелось все выбросить... Теперь дважды подумаешь, прежд чем выбрасывать что-либо.. ;)

Pyatihatochka написал(а):

Может он в "прошлой жизни" не доедал.

Все может! Я уже говорила, что когда его брала у "хозяйки" много раз переспрашивала, а точно ли им уже 5 недель есть - уж больно они крохотные были все трое. И это Арти был еще самый упитанный (если вообще можно так сказать) среди них!

В продолжение темы подселения:  я все не могу нарадоваться тому, какой Сэдря у меня все-таки Пацан (ттт)! Честно говоря, видя как он нетерпим к Нэдке (собаке), я была уверена, что малыша он будет если не гонять, то на место ставить капитально! А выходит чаще всего, что Сэдрик уступает мелкому, только уж если совсем малый на голову садится, может его одной левой припереть к стенке и с угрожающим видом ненадолго надвинуться, но тут же отпускает с каким-то виноватым видом, мол опять я купился на его приставания! Единственный раз, когда видела категоричность в Сэдриковом поведении, это когда он решил попить кефирчика, а мелкий настойчиво пытался просунуть свою мосьу в миску. Надо было видеть, как Сэдрик одним движением правой уверенно отодвинул (именно отодвинул, а не оптихнул!) моську Арти. Мелкий аж немного офигел, но возражать не стал.
Особенно радует, что Сэдрик уже не возражает, чтобы  в одном гамачке спать с малым - так забавно две сонных моськи рядом наблюдать - жаль фотки под рукой постоянно нет - таки были бы кадры! :)

123

Похоже у мелкого начинает проявляться его крысиная сущность - мы начинаем пробовать на зуб клетку (видать выход между прутьями уже кажется узковатым); картон, которым вся клетка окружена (спецом так, чтобы выходов посторонних с территории клетки не было); один раз застукала, как гамачок пытался грызть... то ли еще будет!  ;)   Мдя.. эт вам не Сэдрик - божий одуванчик!  :rolleyes:

У Арти по ходу намечается дополнительная кличка - Тапи-тап. Он так смешно топочет, когда по картону вокруг клети круги наворачивает!  8-)

124

Ага топотят они как буд-то по 5 кг весят!

125

Irkin написал(а):

Мдя.. эт вам не Сэдрик - божий одуванчик!  :rolleyes:

Ох, очень мне ваша парочка мою напоминает))) Один - тихоня, другой хулиган :jumping:

126

Світлана написал(а):

Один - тихоня, другой хулиган

Ну надеюсь мой хулиган по стопам вашего хулигана не пойдет ;)  :rolleyes:  А то в нашем варианте "напольная крыса" ничем хорошим не закончится!  :confused:

Вчера застукала эту парочку в выкусывании - при чем выкусывал Сэдрик мелкого, а тот даже не попискивал! Наверное, если бы был отличим зрачок, то было бы видно как малый от удовольствия глаза закатывал. :) ПРавда как-то ситуация схожа с Настиной22 - вроде не дерутся, спят в гамачке одном (если клетка закрыта), но играться между собой не играются - каждый сам по себе: Сэдрик или в нычке тусуется или дрыхнет в домике на полке, или, если уж набирается смелости, выползает на кровать, а малый обычно круги наворачивает вокруг клетки по картону, или ест... ест... ест... Как-то цель, с которой я покупала Артура, пока не достигнута. Сэдрик больше для Артура не друг по играм, а скорее большой папа, который воспитывает, следит за чистотой мелкого, иногда пускает в свои потайные нычки, терпит, когда тот садится ему на шею, но...  :disappointed: Хоть еще одно такого же мелкого заводи, но уже для Артура

Отредактировано Irkin (2011-03-24 10:46:52)

127

Irkin написал(а):

Хоть еще одно такого же мелкого заводи, но уже для Артура

Это безконечная, но очень приятная перспектива :) Никогда не угадаешь, кто с кем против кого будет дружить, а кто так и останется одиночкой.

128

Irkin, та ты только ссадила по сути... Подожди.

129

Irkin написал(а):

А то в нашем варианте "напольная крыса" ничем хорошим не закончится!  :confused:

Я тоже так думала. Но пришлось подстраиваться - никуда не денешься((( Никакие баррикады не помогли. Несколько щелбанчиков по носу при попытке грызть провода, постоянно следить чтоб не наступить, не придавить, не выпустить из комнаты... Короче - постоянно на чеку при их выгуле. Зато сколько удовольствия наблюдать за ними))

Отредактировано Світлана (2011-03-25 08:47:25)

130

Pyatihatochka написал(а):

Irkin, та ты только ссадила по сути... Подожди.

Подожду..у  меня вариантов пока других все-равно не предвещается, да и спешить некуда ;)) Может дейстиветльно Сэдрик растормошится.. с моей то рукой он играет.. Может он просто не доконца осознал, что Артур для игр тоже подходит!? ;)

Світлана написал(а):

Я тоже так думала. Но пришлось подстраиваться - никуда не денешься

Ну, буду надеяться, что их трусоватость сыграет мне на руку и далеко убегать им не захочется! :) Тем более, что если таки не дай Бог доберутся до пола, то наблюдать их навряд ли получится - максимум слышать хруст чего-то прогрызаемого за многочисленными коробками, шакафами, полками и ящиками... ;)

131

Irkin написал(а):

максимум слышать хруст чего-то прогрызаемого

Та ну сгущаешь уж совсем. Такое бывает, конечно, но чаще слышишь топот.

132

Pyatihatochka написал(а):

но чаще слышишь топот.

У меня топот слышен только если никто побег не замышляет. И топот точно слоновий. А как только Данбусятина к открытой двери подбирается, так сразу тааааак тихо в комнате становится - сразу понятно что кто-то что-то задумал  :yep:

133

Я тоже боюсь напольных крыс, слишком много они могут съесть и слишком много для них опасностей.

134

Вот-вот..

Со вчерашней ночи Арти начал почихивать. :( Еще и вчера за вечер (буквально за 2-3 часа) выдул полторы поилки - чем сильно меня перепугал! Мне кажется, что у него температура иногда повышается, потому что лапки становятся очень теплыми. Начала обоим давать гамавит и антигрипин, перевела на рис, а то ка-кто  стала молочным частенько увлекаться, да еще и сладкой активией -  может это аллергические чихи. Вроде ж в комнате относительно тепло, от сквозняков клетка закрыта картоном с трех сторон...  :(

135

выздоравливайте :(

136

Irkin написал(а):

может это аллергические чихи

я сразу стараюсь подстилку сменить, если чихи слышу, на туалет.бумагу и сухой корм заменить другим чем-нибудь.

137

Irkin написал(а):

может это аллергические чихи.

Аллергия на еду, мне кажется, скорее расчесами проявляется, чем чихами.

Irkin написал(а):

антигрипин

А это что за препарат? Может, у него сильный вкус, поэтому крысик стал больше пить, чтобы перебить.

138

Khabibi написал(а):

азу стараюсь подстилку сменить, если чихи слышу, на туалет.бумагу ...

они и так у меня на туалетной бумаге, изначально.

Veda написал(а):

А это что за препарат? Может, у него сильный вкус,...

Детский антигриппин - гомеопатическое, слегка сладенькое, вкусненькое. Навряд ли от него.

139

Irkin написал(а):

Мне кажется, что у него температура иногда повышается, потому что лапки становятся очень теплыми.

Что-то на давление похоже...

140

Pyatihatochka написал(а):

Что-то на давление похоже...

У меня тоже мелькнула такая мысль, тем более, что пока я пол дня вымывала клетку и обустраивала ее, а Артуркина клетка стояла на кровати, а кровать он почему-то боится. Может перепугался, поэтому у него давление прыгнуло... но чихи от давления ж не могут быть? Вчера вечером правда чихов от него не слышала, хотя может просто пропустила.
Зато Сэдрик сегодня такие озера наделал в клетке - пол мотка бумаги ушло на вымакивание - мрак! Я уж начала думать, что у меня потолок протек и в клетку натекло... Может тоже давление у него было, а ночью упало... Погода так что ли действует?

141

Мелкий Арти по-моему начинает потихоньку набирать попу вес - уже не через любое расстояние между прутьями просачивается. И наконец-то он становится именно черным и блестящим, и по ощущения шерстка более мягенькая - а то все больше какой-то серый и тусклый, как будто только подшерсток в качестве шерсти был. Правда есть одна странность, которая начинает проявляться именно из-за почернения остального покрова: у него на мордашке и шейке шерстка как будто светлее, серее что ли, этакий себе капюшончик... Я по началу даже боялась, что это может какая-то болячка в виде залысины... Но вроде не залысина, хотя шерстка немного короче чем на спинке и попе.  :dontknow:

К слову, 28 марта ему исполнилось ровно 2 месяца!  :glasses:

142

Irkin написал(а):

у него на мордашке и шейке шерстка как будто светлее, серее что ли, этакий себе капюшончик...

Так может еще не долинял просто. Не знаю как крысы, но мои песчанки линяют от попы к носу.

143

Irkin написал(а):

а то все больше какой-то серый и тусклый, как будто только подшерсток в качестве шерсти был.

У меня Марта сейчас такая, тускло-серо-черная, ага. И шубка такая коротенькая, без остевых волосков и мягусенькая. И клочками на спинке. Ей будет 3 апреля два месяца :)
Как они быстро растут всё-таки  :love:

144

Крысы могут линять неравномерно.

145

Я думала линяют только Рексы, даблы и прочие иже с ними.  :huh:  А Артур же из "простых" стандартов. И у Сэдрика за все четыре месяца я таких линек как-то  не наблюдала.

146

Все крысята, становясь большими крысами, линяют хоть стандарты, хоть рексы, хоть даблы. После этого шерсть с детской мягонькой становится как у взрослых, чуть темнее и жестче. Наш черный хасенок сейчас тоже, скорее серенький, чем черный. Просто Сэдрик у Вас относительно светлого окраса на нем может такое и не заметно быть, тем более он капюшон, на черных селфах, айришах, берках такое лучше видно. Эрик малышом тоже серым был, стал чернявым.

147

Спаисб,Raty, за пояснения! Терь окончательно успокоилась. :)

148

Raty написал(а):

После этого шерсть с детской мягонькой становится как у взрослых, чуть темнее и жестче.

вот к некоторому сожалению да. особенно если есть в руках крыса взрослая и крыса-детка особенно заметна разница.

149

Ну мне пока с с детской мягонькой сталкиваться не приходилось - наверное потому, что дети были рыночно-магазинные, неправильно выкормленные... особенно Арти: мне все казалось, то он окажется рексом - таким он был слабошерстянным и худючим!

П.С.: что-то мне второй день не дают покоя цинамончики из УДК-ашной Ш2... :rolleyes:  это ж почти из моего сна типаж  :idea:

150

Да, нежный детский пушок - такая прелесть! Мне повезло, у Аиды шерстка очень мягкая, даже для девочки. Ее гладить - одно удовольствие.

151

Irkin написал(а):

П.С.: что-то мне второй день не дают покоя цинамончики из УДК-ашной Ш2...

и там как раз один цинамон свободен.....

Отредактировано A.L.isa (2011-04-02 15:23:31)

152

A.L.isa написал(а):

и там как раз один цинамон свободен.....

вот и  я о том же.. И хочется и колется, что называется.

Сегодня обнаружила, что Арт пытается косить под бурундучка: на спине, вдоль хребта, появились две параллельные, немногим светлее основной шерстки полосы...  :unsure: То ли еще будет!

153

..у меня складывается полное впечатление, что процесс одичания (читай - перепуганости) все прогрессирует: возьмешь на руки (в рукав) - может часами там сидеть, и  фигли его оттуда выколупаешь, а выгонишь - несется в клетку, вернее за клетку, прятаться. Я думала у меня Сэдрик  пуганный, но теперь понимаю, что он отдыхает рядом с А'ртуром! :( Как-то отрицательно я влияю на крысей :'-(

154

Irkin, не спешите с выводами. посмотрим на Вашу с парнями идиллию через пару-тройку месяцев. вот поверьте опыту (ко мне даже в рукав не шли, еще кусали чуток). прошло пол-года и я теперь любимый объект выкусывания  :D
бывает крысы сразу любят, а бывает нужно доказать им что можно хозяина любить и доверять.

Отредактировано A.L.isa (2011-04-06 11:58:54)

155

надеюсь, надеюсь.. Просто А'ртур раньше хоть целоваться лез, а  сейчас все забыто с перепугу.

156

Это подростковое!  :yep: У всех деток так: сначала очень-очень мама нужна, потом "Мама, что ты понимаешь!", а потом оттаивают.

157

Irkin
не расстраивайтесь вы так:) У меня нет опыта, у самой молодняк... Мои тоже сейчас предпочитают человеческой компании беготню. Раньше Хвостик мог на долго задержаться на почесушки, а сейчас на минутку и все - своих дел у него мноого, а Чопа же раньше лизучка был, а сейчас в руках почти не задерживается, лижет руки только когда не удается выбраться - типа "ну выпусти меня пожалуйста, я тебя пацалую :love:  Им еще гульки в голове. В старости (дай Бог чтоб были здоровенькими) будут надеюсь ручными плюшками

158

Veda написал(а):

У всех деток так: сначала очень-очень мама нужна, потом "Мама, что ты понимаешь!", а потом оттаивают.

Ну прям как и люди, короче говоря.

159

Irkin написал(а):

Просто А'ртур раньше хоть целоваться лез, а  сейчас все забыто с перепугу.

У меня 2 месяца назад начали гулять по дому свободно, они вообще забыли, что я есть.
Приходили только покушать. Уже неделю сами возвращаются каждые 15-20 минут и сами идут на руки.
Первые впечатленияу них от прогулок прошли и все утряслось.

160

Господи, сегодня, когда подошла к летке с крысявами, чтобы поздороваться, мелкий позевывая выполз, а Сэдря ноль на массу.. я естессно его начала чухать в гамечке, шевелить, а он ни в какую, лежит клубок  и не шевелится... Сердце ухнуло... За те пару минут, что я его расталкивала сердце в пятки три раза ушло... еле вернулось назад, когда зверь зашевелился, пятясь назад высунулася, я бы сказала свесилась попа из гамачка и сделала свое дело прм из гамака, а уже после этого ко мне высунулась сонная-при-сонная морда! Не, ну это ж надо так крепко спать! Сплюн-пугач!! :tired:

Арти растет, привыкает к рукам, но перепуганость присутвует в вышей степени! Что то мне подсказывает, что он будет покрупнее Сэдрика. И еще мне иногда кажется, особенно при вечернем свете, что он не черный, а темно коричневый...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...