Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сырные мальчики

Сообщений 161 страница 200 из 990

161

Настя22 написал(а):

Pyatihatochka написал(а):

    То они столько времени вместе живут и не дружат?

Ага. Уж больно характеры разные.

Вот и у нас подобная ситуация! И чё с этим делать - не пойму... ?

162

Irkin написал(а):

Вот и у нас подобная ситуация! И чё с этим делать - не пойму... ?

:D Увеличивать поголовье похвостовье! Вот мы этим сейчас и занимаемся  ;) . Данбуша себе точно друга для игр найдет, а вот Чеддер, как мне кажется, так навсегда и останется мамочкиным сыночком  :shine:

163

Настя22 написал(а):

а вот Чеддер, как мне кажется, так навсегда и останется мамочкиным сыночком

а Вы и ему заведите товарища по вдумчивей для высокодуховного крысиного общения, размеренных выкусываинй и обнимашек в гамаке.

164

Ну там по количеству выбор будет, я так поняла.  :D

165

Ага-ага!  :yep:  Будет!
Ну уж раз сказала "А", то продолжу

Планы у нас следующие
Шевр из УДК (Ш2) Mink Self Velveteen. Дооолго не могла определиться кого из двух малышей брать. Изначально собиралась взять того у которого проблемы с глазками и даже с Руной уже договорилась... Но тут заболела моя Данбусятина и я столкнулась с жестокой правдой об уровене ветеринарного обслуживания у нас "на селе". Вся эпопея с нашими попытками получить хоть какую-то врачебную помощь заставила меня серёзно задуматься - опыта у меня по содержанию крыс никакого, крысиная ветеринария отсутствует по определению, не дай бог, что-то с глазками случиться и помощь получить будут неоткуда. Как ни хотелось мне малышу помочь, но боясь только навредить и сделать еще хуже, я всё-таки решила взять его здорового братика. Уж не осуждайте меня за это слишком строго  :stupor:
Теперь об имени. Продолжаем, есесено, сырную тематику. Шевр - это самы известный вид козьего сыра. И это мой самый любимый сыр!

Эзи Цендре из УДК (Э2) Blue Agouti Self Standard. Еще не знаю кто из этих маленьких клонов будет мой, но это и не важно.
Об имени. Эзи Цендре это мягкий сыр из коровьего молока, который покрывают слоем пепла. Так что в данном случае мы еще и по цвету попали.

Вот такие у нас планы. Ждем приезда новых жильцов с большим нетерпением.

166

И они таки сырные... :cool:

167

Экие имена у вас вкусные  :love: Я сыр очень люблю и обожаю, и творог тоже. Прямо слюнки текут.
Два малыша сразу - это очень удачное решение. Самое лучшее, по моему мнению. А то вот Марта сейчас одна живет, пока подселится, и мне так её жалко :(

168

Сегодня Чеддеру три месяца!
Праздничное взвешивание показало 410 гр.
Вместо празднования поехали к врачу проверить наше понедельничное тарахтение. Результат такой - небольшой свист в легких. Прописали нам фармазин, катозал и гамавит.
Паралельно выяснилась интереснейшая деталь: когда я на рентген Данбусятину возила в нашу "крутую" ветеринарку, нас осматривала, оказывается не врач, а лаборант! Я просто в ярости!  :mad:


Про дороге домой зашла в новый зооларечек рядом с домом и увидела там вот такую переноску
http://os1.i.ua/3/1/6762470_e5b73fc9.jpg
Главное, что меня в ней привлекло - это наличие поилки. Вот и думаю теперь стоит её покупать или нет на случай отсаживания и ограничения движения.  :question:

169

ух ты. а размеры и цена?

мне кажется, прорези узковаты

по фармазину - дозировки и длительность курса уточни. чтоб не получилось, что не долечишь, а резистентность получишь

170

Фармазина 0,15 и минимум 2 недели, потом показаться. Но врач у нас привереженец 1 разового укола, а я колю 2 раза.

Переноска: два размера есть. Большая GF3A 35х22х24. Цена в магазине около 90-100 грн. была.
Еще нашла вот тут и тут, но дороже

Отредактировано Настя22 (2011-03-27 16:36:30)

171

runa написал(а):

мне кажется, прорези узковаты

Ну ты меня сама научила, что это поправимо.  :flirt:

172

симпатишная переноска...

173

Да кстати,довольно интересные и клетки у этой фирмы.

Отредактировано Deagor (2011-03-27 18:02:51)

174

если главное, это поилка, то ее приделать можно к любой переноске)
см. личку.

175

Deagor написал(а):

Да кстати,довольно интересные и клетки у этой фирмы.

Ага. У нас вальерчик их. И недорого и качество очень даже

176

Настя22 написал(а):

Ага. У нас вальерчик их. И недорого и качество очень даже

Прогулочный?Большой?

Отредактировано Deagor (2011-03-27 18:12:53)

177

Нет, не прогулочный - клетка большая, вальер называется. Там у меня на первой страничке фотка наших хором есть. Хотелось сразу чего-нибудь большого, чтобы с запасом. А такой вариант в 2-3 раза дешевле аналогов.

178

очень понравилось,а где можно взять?

179

Я вот тут брала. Дешевле нигде не нашла.

180

отлично,спасибо)

181

Настя22 написал(а):

Я вот тут брала. Дешевле нигде не нашла.

хм. я знаю, где в днепре дешевле

http://chinchilla.ucoz.ua/shop/61/desc/ … zunov-f13b

182

ага. я уже потом на этот магазинчик вышла. но если в Киеве, то в Зверушке дешевле всего

183

Ура! Приехал наш Шевр!  :shine:  :jumping:
Большое Руне спасибо!
Все подробности и фотки завтра.
Из первых впечатлений: шилопопое создание - будет Данбусявичусу приятель. И такой мяяяяягкий!

184

Ну поздравляю!!! :flag:

185

Ну спасибо!   :D

186

Настя22 написал(а):

И такой мяяяяягкий!

это наверное отличительная черта крыс питомника. я так понимаю у нас ваша сестричка?

187

A.L.isa написал(а):

я так понимаю у нас ваша сестричка?

Ага. Шкатулочка сестричка наша.
А мягенький потому что вельветинчик

188

A.L.isa написал(а):

это наверное отличительная черта крыс питомника

Крысята до 3-4 месяцев и стандарты мягче взрослых, пока шерсть не поменяется.

Настя22 написал(а):

А мягенький потому что вельветинчик

А вельветинчик мягенький навсегда. )))

189

Дааа, вельветинки мя-я-ягенькие. Классные зверюшки! Единственный тип шерсти, который я приемлю кроме стандартной.

190

Сегодня в 3 часа ночи я проснулась с крысой во рту  :hobo: - Шевр открыл клетку (она у меня на диване стояла) и пытался целоваться.
runa, а где у него кнопка ВЫКЛ.? Я со всех сторон осмотрела, но так и не нашла.
Мама посмотрела 5 минут как он по дивану носится и сказала: "Вот кого мы по всему дому будем разыскивать"
Теперь я в полной мере поняла, что такое, как говорила Pyatihatochka, "возраст термоядерной мелочи"

191

Поздравляем с новым крысом.   :surprise:
Я тоже все мечтаю вельветина потрогать :love:

192

Raty, спасибо!

193

Так Шевр еще и зубочистка!? :D

194

:blush: я точно знаю, что Шевру Эзик понравится. там тоже кнопки Выкл ни у одного нет.

195

Raty написал(а):

Я тоже все мечтаю вельветина потрогать

Жизнь покажет, но почему нет? Ну и вполне возможно, что он ещё будет и длинноволосым. :flirt:

Silver Silence написал(а):

точно знаю, что Шевру Эзик понравится. там тоже кнопки Выкл ни у одного нет.

Разнесут... Что же они разнесут? Ну, короче, квартиру разнесут и хозяев растрясут! Шутка!  :rofl:
Я надеюсь...

196

Настя22 написал(а):

а где у него кнопка ВЫКЛ.?

:rofl:
если б я знала

197

nikta написал(а):

Так Шевр еще и зубочистка!?

Скорее супермягкая зубная щетка.

Silver Silence написал(а):

я точно знаю, что Шевру Эзик понравится. там тоже кнопки Выкл ни у одного нет

Это хорошо, а то я всё переживаю, что у меня каждый крыс такая яркая индивидуальность, что ему с соседом общаться не интересно

Pyatihatochka написал(а):

Разнесут... Что же они разнесут? Ну, короче, квартиру разнесут и хозяев растрясут! Шутка!

Ну и шуточки у тебя! Если что, то я теперь знаю с кого спросить! Может они Чеддером ограничатся и его растрясут, а то у нас сейчас жизненный принцип "поели, теперь можно и поспать...." и дальше по тексту.

runa написал(а):

если б я знала

Ну, если runa не знает, то прийдется, видимо, смириться с тем, что такой кнопки не существует.

198

Чеддер - мечта мноих крысоводов!
вот моя Чаинка - та еще мымра. и брать ее надо правильно, и только, если хочет. и чесать в установленном порядке. и в "поймай крысу" играть. а еще в "положь, где взял". а если не чешут, не бегают, не охают, не ахают, крыса фпичали. и сама топает общаться.
а я так люблю спокойных тискательных девочек... а у меня среди 16 барышень только одна такая. с половиной. "половина" требует, чтоб ее тискали, но сама - электровеник, спортсменка и чемпионка по бегу в колесе.
и любишь же их всех. за что только - загадка.  :D

еще не знакомились?
Шевр там не начал "баших дядек" за хвост тягать, пытаясь втянуть в игру?

199

Silver Silence написал(а):

Чеддер - мечта мноих крысоводов!
вот моя Чаинка - та еще мымра. и брать ее надо правильно, и только, если хочет. и чесать в установленном порядке. и в "поймай крысу" играть. а еще в "положь, где взял". а если не чешут, не бегают, не охают, не ахают, крыса фпичали. и сама топает общаться.

чеддер в папу покойного...
а чаинка - в маму. та тоже требует, чтоб брали не абы как, а как положено. ну и далее по списку - тоже все наше ))))

200

Silver Silence написал(а):

Чеддер - мечта мноих крысоводов

Я сейчас больше расскажу, чтобы все ну уж совсем обзавидовались. Как мы делаем уколы: мы не вырываемся, не пищим, если нам и больно, то мы тихонько зубками скрежещем. Так получилось, что с утра колоть не с кем - решила колоть сама. Ну, думаю, сейчас будет. Всю процедуру описывать не буду, но закончилось всё тем, что Чеддер просто сидит у меня на коленях уткнувшись носякой  мне в пузо, я беру лапу, колю. Всё это время зверь сидит молча, не шелохнувшись, лапу не вырывает. Вот такой он, моя ЧедДушка.

runa написал(а):

чеддер в папу покойного

Да-да. Я имено так и писала, когда его получше узнала.

Silver Silence написал(а):

еще не знакомились?
Шевр там не начал "баших дядек" за хвост тягать, пытаясь втянуть в игру?Профиль Silver SilenceЛС Silver SilenceE-mail Silver Silence

Знакомились вчера на диване. Очень хорошо всё прошло - никто никого не обижал. Шевр действительно за ними гонялся: подбегает и давай пищать, а те на него почти внимания не обращают - только когда он их ну уж совсем теребить начинает. Тогда начинается игра "в лова" цель которой, отогнать от себя Шевра и вернуться к своим делам, пока он опять не пришёл и не начал под боком пищать  :D