Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хвостик і Чопа

Сообщений 401 страница 411 из 411

401

Признаки боли: прикрывание глаз, вялость, апатия, немотивированная агрессия, взъерошенность шерсти (она топорщится, торчит в разные стороны), неестественное выгибание спины (крыса сгорбливается), сжимание передних лап в кулачки при общей вялости, скрежет зубами при общей вялости или в купе с сжиманием лап в кулачек, любые неестественные позы, вроде как крыса вытягивается, прогибая спину или живот, вытягивая лапы, или наоборот ненормально скрючивается.
Есть и пить крысы перестают не когда им больно, а когда им уже адски плохо. Или когда у них болят челюсть, уши и/или жкт. В остальном не показатель.

402

Думаю, Света мне разрешит написать тут...
Звонок раздался вчера днем, когда я была в магазине.
Света уточняла дозу обезболивающего,  Хвостик вел себя как-то не совсем обычно, открывал ротик...мы еще говорили насчет укола фуросемида (преднизолон он получал и так ), может еще что-то типа СКК, пока шел разговор,

Хвостик улетел на Радужку....

Лети, малыш, теперь уже легко и не больно....(((

У Хвостика была неоперабельная опухоль, АА сказала, что удалить невозможно, поддерживать преднизолоном, в случае болей - купировать их.
Я пересмотрела дневничек - каким утешением для меня после ухода сэров стали теми июньскими днями Хвостик и Чопа...
Яркой тебе Радужки, шоколадный мальчик Хвостик...

403

Яркой Радуги Хвостику.

404

Эх, жалко как...

405

Сочувствую...

406

Закончилась моя крысиная история... Сегодня улетел от меня мой последний крысеныш Чопа.
Вчера заметила нестандартное поведение: тяжелое дыхание, иногда хватание ртом воздуха, порфинин в глазах  и носу.  У него отказали задние ножки, но он ползал на передних. Уколола Преднизолон, дала фуросемид. Поел только немножко молока и творожка. Я ушла на улицу, Чопик оставался на диване с мужем.Когда я вернулась - мой Чопик уже был не с нами. Муж сказал что у крысы были конвульсии секун 10 и он улетел, в последний раз вздрогнув, после того как муж его начал гладить(((

Это была моя последняя крыса, больше не могу выносить все это, слышком тяжело. Все в кучу навалилось, и болезнь ребенка и смерть крысок....
Моим крысенышам очень хорошо было в Киеве в квартире, они себя там чувствовали в своей стихии... Простите мои мальчики, что я поменяла вам вашу любимую обстановку.... Тут в селе вам было не так хорошо, и менььше внимания вы получали, хотя мы вас очень любили...
Вы останетесь в моем сердце навсегда, Хвостик и Чопа :love:  Вы наверно сейчас вместе (очень хочется верить в это), и вам хорошо, вы кувыркаетесь, играетесь...
Не верится что все уже позади... Простите что не спасла вас.

Отредактировано Світлана (2013-07-19 22:32:52)

407

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

408

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

409

Светочка, держитесь... Тоже навернулись слезы...   :'(

410

Грустно...

411

милые наши мальчики...только вот совсем недавно пересматривала видео и фотографии тех счастливых дней, когда мы были все вместе - молодые и счастливые...
Светочка,  дело не в переселении, просто настал их срок, увы...Хвостик и Чопик прожили абсолютно нормальные крысиные сроки, в любви и заботе, их баловали, ухаживали. Спасибо тебе за мальчиков, они теперь, конечно, же вместе...
увидела апнутый дневничек и так сжалось сердце... летите, мои милушики...
Свет, всех благ!