Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хвостик і Чопа

Сообщений 361 страница 400 из 411

361

Світлана написал(а):

Зважила кілька днів назад - 820 грам

це в 4 рази більше важить за мого Сусіка - козак! а скільки в довжину см?

362

Olga_ua написал(а):

а скільки в довжину см?

не міряла) сьогодні спробую)

Olga_ua написал(а):

козак!

я коли купувала його - знала що він буде великий, але це вже трохи забагато.
Чопа зоомагівський, - важить 570 приблизно

363

я думала, що вони всі однакові виростають) то зоомагівські ростуть меншими?

364

Olga_ua написал(а):

зоомагівські ростуть меншими?

Мабуть тому менші, що в основному потрапляють в зоомагазини тваринки - результат безалаберності і безвідповідальності людей (роди в дуже ранньому віці, спарювання як попало, хвороби батьків,...). Хоч, напевно, бувають і винятки) Мій Чопа хоч і з магазину, але теж нічого собі такий кругляшок :jumping:
В "питомниках" все відбувається за відповідними правилами.
Я думала взяти або морських свинок або крисок. Але на сьогодні в мене 2 в 1))) криски по розміру як морські свинки))

365

я спочатку думала, навіщо переплачувати, брати з розплідника, якщо стільки того добра в зоомагазинах... А тепер бачу, що на одне виходить - лікуєш хвороби, виводиш кліщів і бліх і т.п. І ще не знати, яка там генетика, чи не буде надалі проблем зі здоров"ям. Але своїх я вже б ні на яких не проміняла - такі вже стали рідненькі)

366

Olga_ua
З розплідника тваринка - це ще не гарантія що не буде хворіти) Жива істота...
Якщо б довелося взяти ще одну тваринку, признаюся чесно, не знаю як би поступила. Знаючи свою мягкодухість і спонтанність - не гарантую що мене б не потянуло в зоомаг чи ще кудись...

367

Світлана
я вже туди і не заходжу, наповнювач замовлятиму через інтернет, корм сама мішаю. А то не факт, що ще когось не пошкодую)

368

Все крысолюбы начинают с зоомагазинов, но потом переходят на питомники.  :disappointed:

369

зліпила відео кількох сюжетів з життя наших товстунів)

http://video.yandex.ua/users/svitlana-ccc/view/1/

Отредактировано Світлана (2012-02-28 16:28:07)

370

nikta написал(а):

Все крысолюбы начинают с зоомагазинов

а мы начали  " с рук" ,в зоомагазинах никогда не брала питомцев..лучше уже у любителя..
Світлана
видео замечательное,такие мордочки,а хвостиком как мотал-это признак "нравится" или наоборот?

371

vAmpireNok написал(а):

хвостиком как мотал-это признак "нравится" или наоборот?

Это значит что очень нравится))) В основном так делает старший. За Чопой замечено впервые) Его обидел Хвост, после чего его утешают)))

372

Які класнючі! А як вони ласку люблять! а мої на одному місці більше 5 секунд не затримуються, так би теж хотіла приголубити, на руках потримати...

373

Olga_ua, так они ж у вас еще совсем манюни :)

374

відео кількох сюжетів

Какие плюшки у вас замечательные  :love:

375

Мои замечательные любимчики!!!! Светочка, огромнейшее тебе спасибо - я смотрела несколько раз!!! Когда Хвостище Чопушку завалил. то просто непроизвольно охнула :"Хвот!!! Ну шо ж ты делаешь!", а когда гладят Чопушку, просто вспомнили руки ощущения шерстки мешочка моего сладенького! Поцелуй их за меня! Еще раз спасибо за такой позитив!!!

376

Світлана
Боже, какие милые поросята!!! Это ж бобры целые! Хвостодрожание просто убило!... :P

377

Світлана написал(а):

відео кількох сюжетів з життя наших товстунів

:cool:
Хвостик такой смешной на 41-й секунде, вид сверху - не крыс, а сердечко с хвостиком :crazyfun:
А там, где хвост дрожит у Чопы - очень интересно, неужели он от удовольствия так делает? Моя рыжая такое исполняет только в моменты, когда ей очень-очень страшно  %-)
А вообще они активные такие, здорово! Я после общения с мальчиками Тори уж было решила, что пацаны после полугода вообще бегать перестают... :)

378

Потрясающее видео))) Фотки не передают всего их очарования.

379

А кому-то пушистому на видео худеть надо... Как мне кажется.

380

Olga_ua

Olga_ua написал(а):

так би теж хотіла приголубити, на руках потримати...

все ще буде))) З часом вони стають бвльш ручними.

Keisy Руся40
спасибо)

Irka написал(а):

неужели он от удовольствия так делает?

эта сценка была заснята после того как Чопу обидил Хвостик. Начали утешать - а у него такая реакция. Если было бы страшно или неприятно, то гарантирую что он бы просто убежал). В такой позе с подрагиванием хвоста он лежал несколько минут)
Зигзаги хвостом в юности и сейчас иногда Делает Хвостик от удовольствия и если ему очень интересно)

Ira
И Вам спасибо за такие теплые слова) Поцелую обязательно прямо в моськи и пузики))

Selena
жаль что не всегда удается заснять интересные моменты)) Особенно детские, которые уже не вернуть(((

Pyatihatochka

Pyatihatochka написал(а):

А кому-то пушистому на видео худеть надо...

Да, я знаю. После взвешивания уже несколько дней ограничиваем рацион питания. А то как-то очень округлился Хвостик.

Отредактировано Світлана (2012-03-01 09:55:19)

381

Світлана написал(а):

Особенно детские, которые уже не вернуть(((

Это самое грустное.. поэтому я всех малявочек стараюсь побольше фотографировать. Они так быстро растут.

382

я тепер коли переглядаю перші фотки, аж дивуюся, як швидко мої виросли...

383

Як поживають хвосточопики? Привіт Чопі від 20-юрідного далекого братика Сусіка)) (вони такі схожі)

384

http://s019.radikal.ru/i643/1203/95/ed81541e33cd.jpg

мир, дружба і любов:)

385

Olga_ua написал(а):

Привіт Чопі від 20-юрідного далекого братика Сусіка)) (вони такі схожі)

))) можливо) Чого тільки не буває) Я Чопу в зоомагазині брала)

386

Світлана написал(а):

мир, дружба і любов:)

:love:

387

Как гармонично они вместе смотрятся)

388

Світлана написал(а):

мир, дружба і любов:)

и это хорошо отлично!  :yep:

389

видео суперрр!!! а насчет дергания хвостом - у меня Ирис так периодически делает, а другие нет. Один раз мне показалось, что это была злость, очень похоже на хвост кошки, когда она злится. А вчера он во время прогулки залез меня, когда я лежала под клеткой с фотоаппаратом, уставился на полочку, где стоит их корм, и вот так же  нервно дергал хвостом. Перед этим он где-то мотался с друганами, думаю, что так проявляются эмоциальные последствия общения с собратьями.

390

Шикарные парни  :love:   820гр    o.O

391

Елена Крым написал(а):

видео суперрр!!! а насчет дергания хвостом - у меня Ирис так периодически делает, а другие нет. Один раз мне показалось, что это была злость, очень похоже на хвост кошки, когда она злится. А вчера он во время прогулки залез меня, когда я лежала под клеткой с фотоаппаратом, уставился на полочку, где стоит их корм, и вот так же  нервно дергал хвостом. Перед этим он где-то мотался с друганами, думаю, что так проявляются эмоциальные последствия общения с собратьями.

крысы дергают хвостом из-за переизбытка любых ощущений или эмоций - и негативных, и позитивных. и страха. и удивления. и т.д.

Отредактировано Silver Silence (2012-03-16 13:04:19)

392

Светочка, если ты зайдешь на страничку, передавай моим любимым мальчикам привет!

393

Ira
Спасибо, Ира, - передала привет своим старичкам.

Унас дела не очень. У Хвоста лимфосаркома, растет быстро, врач сказал что нет смысла оперировать. Колю преднизолон - вот и все...( А так крысы бодренькие, только эту шишку наверно тяжело таскать Хвостику.
Когда будет боль- надо колоть обезбаливающие, но пока не замечаю что ему больно.
попозже выложу фото.

394

Светочка, рады тебя видеть!!! И, конечно, не рады таким новостям((( Скажи, а у кого вы были? У Алины Александровны?
Хвостика и Чопика - моих любимых мешочков целуй от нас с Птюшенькой! Я ей рассказывала про таких джентельменов!

395

Ira
Спасибо) Как-то не получается загрузить фото, интернет у нас плохой)
Да, мы ездили к Алине Александровне в начале января с двумя. Я настроена была на операции обоим. У Чопы эта шишка на лапке особо не мешает, ее можно удалить только с лапкой, иначе не получится, так как маленькое животное и нарастить кожу на удаленном месте не получится. Так что с Чопой пока остановились на том, что пока ему особо не мешает, пусть бегает. Может со временем поедем на ампутацию.
А Хвостик... Да, больно смотреть на эти шишки, одна с которых твердая как яйцо. Буду надеятся что он еще протянет хотя бы пол годика...
А Своих хвостов чмокну обязательно, они сейчас рядом на диване))

396

грустные у вас новости, конечно...

397

Свет, понятно...что тут сказать...Просто  - держитесь, хоть и не особо люблю это слово...Просто пусть всё идет по самому легкому варианту, что ли...Мои мальчишечки, что ж такое вырастили, эх...Свет, а сколько сейчас весят мои мешочки любезные?

398

Новости не радуют... но надо жить дальше.

399

Ira
Свесить не могу - батарейка села в весах. Но большие хвостики мои. Хвоста в клинике АА свешивала -  чуть больше кг, а Чопа поменьше намного. Но Хвост тяжелый за счет шишек.
Может, если бы обнаружили эти шишки раньше - может обошлось бы все операцией, но не факт ....
Не подскажете как узнать: болит крысу что-то или нет? Так вроде бодренькие обое, кушают нормально и т.д.

Отредактировано Світлана (2013-02-18 18:15:31)

400

Больше 1 кг - это нечасто такое бывает, но за счет опухоли...((( бедный мальчишечка...Хвостик вообще крупный такой парень. всегда крупный. Чопик как-то помельче, что ли...по телосложению)))
Свет, когда животному больно - это видно.или сильно мечется, или наоборот - апатия и неподвижность, иногда сильно начинают скрипеть зубками, перестают есть и пить, короче - видно резкие изменения в поведении... как бы могло бы  быть - это никому не известно, есть как есть...пусть будет как можно полегче Хвостику моему мальчику, пусть не чувствует, как можно дольше, своего положения...Светочка, поцелуй их от меня и Птюши)