Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя.


Кормление: можно и нельзя.

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

Никта, я весь корм храню в холодильнике и только в этом случае получается без жуков, но у тебя 4 кило-как тут быть?, наверно выход только часть в холодильник, остальное в стекло.
а у тебя на балконе холодно?, зима то ведь почти, мож туда поставить в стекл банках.

122

Балкон не застеклен, температура там уличная, да и дождь, снег, короче не вариант. Буду к маме в холодильник напрашиваться, он у нее большой.

123

Недавно прочитала, что можна давать гаммарус, насколько знаю это корм для рыбок. Кто нибудь его дает своим крысятам? Если да , то как?

124

я не даю. я не уверена в том, что там нет никаких паразитов

125

Моему очень хурма нравится. Даю совсем маленький кусочек, он его за секунду проглатывает и просит еще, а мне что-то боязно. Может можно ему периодически побольше давать?.
Еще где-то вычитала, что крысам можно коноплю. Купила на базаре, домешиваю в сухой корм, он теперь только ее и выбирает. Есть по конопле какие-то ограничения?

126

про хурму писали, что можно, но не терпкую.

да. по конопле есть. это масличная культура и ее можно давать в ограниченных количествах, как и любые другие семечки и орехи.

127

У меня тоже долго не живет. Её уничтожают! И НЕ жучки. :D

А что такое сорго?

128

Сорго - красное просо.
У меня всего две девахи и кормлю я не только сухим кормом. В день уходит примерно чайная-десерная ложка. А теперь представьте, сколько такими темпами они будут есть 4 кг?

129

runa написал(а):

я не даю. я не уверена в том, что там нет никаких паразитов

Так это ж сушеные насекомые, разве в них могут быть паразиты?

130

в гаммарусе-то? конечно, могут быть гельминты
это промежуточный  хозяин для многих видов гельминтов

131

Я слышала их люди запаривают. Интересно, а тогда умирают гельминты?

132

runa написал(а):

про хурму писали, что можно, но не терпкую.

Тоді треба давати тільки Шарон. Це таке щось, навіть не скажу, хурма чи якийсь генний мутант, але дуже смачно (людям теж дуже рекомендую, хто ще не пробував). А мій його їсти не хоче. Так угопить ледь-ледь і кидає, він груші любить, але в супермаркеті, як на гріх, тільки китайські білі, а їх я не купую. Вони взагалі не гниють! Уявляєте, яка хімія.

133

а сушеные груши не предлагали ему? можно же на рынках найти и купить

134

Lanselot, а так же не гниет картошка, морковка, свекла. Представляете, уже 4 месяца лежит морковка и не гниет! Сколько там химии! (это я издеваюсь).
Может, китайские белые груши - просто сорт зимний, рассчитанный на долгое хранение? Яблоки для зимнего хранения точно бывают.

135

Мой магазинные яблоки ест нехотя. А вот мама дачные привезла, так он на огрызок накинулся, как-будто я его неделю не кормила, даже семечки достал и все съел)

136

Voice... написал(а):

Может, китайские белые груши - просто сорт зимний, рассчитанный на долгое хранение? Яблоки для зимнего хранения точно бывают

Жоні яблука (як і картопля і т.д.) не будуть місяць лежати на столі в теплій кухні, та ще поряд із мікрохвильовою піччю. А тут було саме так. Грушу забули в коробці з печивом, а через місяць чи навіть більше вона була, мов нова.

runa написал(а):

а сушеные груши не предлагали ему?

Я пропонував своєму всяку сушню, крім, хіба груш і чорнослива. Він її і в рот не бере.

137

runa написал(а):

в гаммарусе-то? конечно, могут быть гельминтыэто промежуточный  хозяин для многих видов гельминтов

Спасибо! Буду знать, гаммарусу - НЕТ! :shine:

138

в зоомагазине бывает вроде как чистый гаммарус. но надо уточнять, проверен ли на паразитов

139

runa, а что думаешь на счет перемороженого? по идее он более "стерильный"
я вообще своим буквально раз давала сухой - не стали есть. больше не покупаю.

140

Многие цисты гельминтов легко переносят заморозку.

141

Гамарус в сухом виде не даю- обязательно запариваю или провариваю с кашкой...Так и насчет гильминтов поспокойней, да и вкуснее.

142

Простите если не в тему (хотя это тоже кормление)), Джери по вечерам на меня охотится- пытается слизывать с меня крем. В клетку его запирать жалко, а по другому бороться не получается. На сколько это опасно для крыса?

143

А что за крем? Крысы любят слизывать всякую парфюмерию.. а вот для них она внутренне совсем не полезна, но если это маска на основе сливок, да еще саморучно изготовленная, то ладно. Возьмите почитайте состав и сами решите насколько опасно.

144

Висновок: маски треба готувати самотушки і з їстивних інгредієнтів :)
Мій теж мені після душа пальці нюхає - видно йому подобається запах шампуня і геля.

145

А в каком количестве и виде можно давать белые семечки?

146

В смысле? Тыквенные?

147

Да, тыквенные...

148

А скільки того насіння можна з'їсти? Мій на день може декілька штука з'їдає, і декілька чорних. Вони самі себе не обідять. :)

149

Ну на сколько я знаю много семечек как и орехов крыскам давать нельзя. А моя Маргоша семечки просто обажает может съесть очень много..... Как-то раз выбралась ночью из клетки залезла в шкаф с кормом, а там кульок семечек был, так она половину кулька и слопала... Рвота потом была регидроном отпаивали......

150

да, много семечек нельзя. это огромная нагрузка на организм. орехи я даю редко как лакомство, а общий % семечек в корме не более 5. т.е. в день крысе перепадает одна-максимум 2 тыквенных семечки и несколько подсолнечных.

151

Ага, спасибо..... Вот только с корма прийдется выбирать. :jumping:

152

Я свого особливо не обмежую. Тому він може коли і об'ївся (хоча я ніколи не бачив, щоб він їв багато насіння), але зараз з'їдає декілька штучок у день, переважно на другий (а може третій чи четверний :) ) сніданок. У клітці у нього завжди лежить декілька штучок арахіса у шкурі, він за тиждень може один чи два розгризає вночі. Але особливої любові до всього того я у нього не бачу, та й чи може у нього бути щось особливо любиме? Ця морда вже так зажралась....  :playful:

153

Я когда свою с зоомага принесла, так она у меня ела все вподряд, корм насыплю а через час смотрю кормушка абсолютно пустая. А сейчас ей только отварную курятину и семечки подавай. А недавно у дочки кусок шоколадки отобрала так теперь только услышит, что фольга заширудела, так клетку разламывает( клетка большая от кроля осталась так она, если сильно чегото захочет, может между решетками пролезть). :D

154

Лейла написал(а):

Я когда свою с зоомага принесла, так она у меня ела все вподряд

Мій навіть зелену цибулю пробував :) А зараз... Ох. Зранку запропонував йому: насіння, яблуко, булочку, шматочок вареного язика. Він на мене образився, по-моєму :) Треба буде йому ще активії дати, хоча він і її вже не їсть так, як раніше.

155

А как часто нужно давать мясо?????

156

даю своим сухарики из чёрного хлеба, оставляю на столе, они сохнут и потом крысы с огромной радостью их точат. А вот как часто можно их давать?

157

Лейла написал(а):

А как часто нужно давать мясо?????

его вообще давать не обязательно

158

Мои раз в неделю получают по кусочку куриной шейки - и вкусно, и зубки точаться. Если готовлю котлеты- по кусочку фарша величиной с вишню каждый с удовольствием съедает. Вареная рыба-  просто праздник! отвариваю небольшой кусок, когда человекам жарю.
Вот сладости - никакие, кроме фруктов. Да и то из "фруктов" самые любимые - морковь и тыква.
По поводу гаммаруса. У нас в семье аквариум существует более 50-ти лет. И гаммарус, как элемент питания, присутствовал ВСЕГДА. В любом виде - и сушеный, и мороженый. НИКОГДА мои рыбы не заражались гельминтами!
опасен в этом отношении мотыль и, особенно, трубочник, из-за которого и погибает много рыб- кроме всех гадостей типа гельминтов, он ещё и очень быстро портится.
А сухой гаммарус даю (без запаривания!) раз в две недели как добавку к каше- это всё таки белок в чистом виде и концентрированный т.к. сухой.Едят прекрасно!Я просто покупаю не рынке на развес, а в магазине упаковку. Понимаю, что в Одессе могут быть проблемы, т.к. корм готовят из подножного лиманского сырья. Так что одесситы поступают правильно- лучше перебдеть , чем недобдеть, говорила моя бабушка.
А глистами скорее можно на полу в кухне заразиться... Или в коридоре....

Отредактировано Cintia -Наташа (2010-01-14 08:05:39)

159

Наташа, ну откуда ты знаешь, что у рыб глистов никогда не было? Это можно выявить только на вскрытии.
Мне наоборот больше нравится кормить мотылем и трубочником, я малька постоянно на трубочнике поднимаю. И хранится он великолепно, до месяца живым и здоровым. А гибнут рыбы из-за трубочника по двум причинам : если им часто кормить, рыбы быстро жиреют и еще он способен аккамулировать всякую токсическую гадость, поэтому если он выловлен из какого нибудь отстойника, травануть им рыб проще простого. Только гельминты тут не при чем.
Кто точно знает, каких именно гельминтов переносит гамарус?

160

кто знает, чай в поилочку с завареным имбирём можно крыскам? обладает иммуностимулирующим и отхаркивающим дейсвием, много витамина С.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя.