Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя.


Кормление: можно и нельзя.

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

Silver Silence написал(а):

Цикличное заражение мальков, заражение через моллюсков, ракообразных, мотыля и др.

У всех глистов есть промежуточный хозяин, как правило определенного вида. В наших водоемах это битинии, прудовики, очень редко физы. А в аквариумах моллюски - мелании, катушки, ампулярии, тиломелании. Не будет там заражения! То есть если даже привозная рыба ( кстати, очень дорогая!) будет заражена глистами, цикл будет разорван и повторного заражения мальков этой рыбы уже не произойдет. Кстати, обычно глистами могут наградить карповые. А у того же гуппика глистов не будет ни в жисть! Мотыль вообще может только бакинфекцию переносить, да и кормят сейчас почти все СУХИМИ кормами, а заморозкой так, балуют рыбу. Живым вообще мало кто кормит. Так что возможность зарожения аквариумной рыбы практически нулевая.

882

nikta написал(а):

Диана, а какого цветы был вытащенный зверь?

запеченный уже белый...я уверена что это не волокно,не мышца и т.д.....я что впервые курицу разделываю?
а в селедке я не раз находила кругленьких тоненьких и в большом кол-ве! так что из моего рациона потихоньку исключаются белковые продукты(

883

nikta написал(а):

У всех глистов есть промежуточный хозяин, как правило определенного вида. В наших водоемах это битинии, прудовики, очень редко физы. А в аквариумах моллюски - мелании, катушки, ампулярии, тиломелании. Не будет там заражения! То есть если даже привозная рыба ( кстати, очень дорогая!) будет заражена глистами, цикл будет разорван и повторного заражения мальков этой рыбы уже не произойдет. Кстати, обычно глистами могут наградить карповые. А у того же гуппика глистов не будет ни в жисть! Мотыль вообще может только бакинфекцию переносить, да и кормят сейчас почти все СУХИМИ кормами, а заморозкой так, балуют рыбу. Живым вообще мало кто кормит. Так что возможность зарожения аквариумной рыбы практически нулевая.

много кто перемороженным фаршем рыб кормит, или подкармливает... и я в том числе...
а если брать дискусов, то их только мясом и кормят... но все же если есть риск заражения, думаю пробовать не стоит...

и еще вопрос, не может быть паразитов у таракашек ? оО..

884

Диана написал(а):

а в селедке я не раз находила кругленьких тоненьких и в большом кол-ве! так что из моего рациона потихоньку исключаются белковые продукты(

В селедке обычное дело- кольчатые черви , в кишках находятся.

Отредактировано Дуня (2013-04-08 19:52:50)

885

Подскажите, свежий сок березовый можно крысам?

Отредактировано ивон-гале (2013-04-10 20:12:35)

886

ивон-гале написал(а):

Подскажите, свежий сок березовый можно крысам?

Отредактировано ивон-гале (Вчера 20:12:35)

Мы своим давали, крысы пили, все живы-здоровы.

887

runa написал(а):

какая там может быть гадость? они же проверялись вет.контролем. я ж не на улице с рук беру...
а сырые полезнее.

Подпись автора

    "Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
    I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti

Да а я вроде читала, что сырое мясо лучше крысам не давать? Ну по поводу проверок вет.контроля мясопродуктов.......знаем как происходят проверки.Так что чего там только не бывает

888

alicija написал(а):

я однажды купила филейки( кстати на нашем минском базаре, и теперь там не покупаю) начала их мыть, а мысо в дырках и жижа бесцветная как слизь из дырок выдавливается. я смекнула, что это курицу накололи, вес увеличивали. выкинула в мусорник. будьте бдительны!

Ну накалываю обычной водой и вы правы-для веса.

889

А можно ли давать детский творожек "Тёма" ? Он в маленьких пластиковых коробочках и есть вообще без наполнителя.

890

helda написал(а):

А можно ли давать детский творожек "Тёма" ? Он в маленьких пластиковых коробочках и есть вообще без наполнителя.

Можно, только почитай состав перед тем, как купить.

)))

К приезду девок готовишься?))) ;)

891

helda написал(а):

Ну накалываю обычной водой и вы правы-для веса.

а вот насчет того что накалывают обычной водой, а чего это все решили, что водой? накалывают каким -то раствором, те филейки, которые я выкинула, были как в слизи, слизь эта вытекала из проколов при сдавливании, и пока мясо в воде лежало, в воду выделилось и дало какую то реакцию, вода стала какая-то мутная. трудно описать, но реально это была не вода, и есть мясо гадостью наколотое - уж извините, здоровье дороже

helda написал(а):

А можно ли давать детский творожек "Тёма" ? Он в маленьких пластиковых коробочках и есть вообще без наполнителя.

мои тему едят, мало того, я теперь покупаю коробочку побольше и себе его на хлеб мажу. причем покупаю всегда без добавок, а если хочется добавки - то жуется банан/яблоко/слива и т.д. и размешивается с темой и дается

892

Silver Silence написал(а):

Так суть не в выгоде, а в элементах живой охоты. А по поводу жалости... А что, обычная рыбу должно быть не жалко? Тоже живая ведь.

Та ну, все равно, что крыс для змей выращивать. Только в миниатюре

893

тётя Кока написал(а):

Та ну, все равно, что крыс для змей выращивать. Только в миниатюре

а как кроликов на убой выращивают, коров, свинок...  Все живое все жалко... и не стоит осуждать то или иное действие... разве что условия в каких содержаться животинки за время их жизни....

894

neverdoit написал(а):

а если брать дискусов, то их только мясом и кормят... но все же если есть риск заражения, думаю пробовать не стоит...

Для каждой рыбы гельминты специфичны. Аквариумную рыбу можно заразить, только скармливая фарш РЕЧНОЙ рыбы. Или речных моллюсков.

neverdoit написал(а):

не может быть паразитов у таракашек ?

Глистов они вроде не переносят. Хотя могут заглотнуть с мусором яйца остриц и если их съедят, до того, как яйца выйдут из организма.... http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397213.gif

neverdoit написал(а):

а как кроликов на убой выращивают, коров, свинок..

Их все таки живьем не скармливают.

895

alicija написал(а):

а вот насчет того что накалывают обычной водой, а чего это все решили, что водой? накалывают каким -то раствором, те филейки, которые я выкинула, были как в слизи, слизь эта вытекала из проколов при сдавливании, и пока мясо в воде лежало, в воду выделилось и дало какую то реакцию, вода стала какая-то мутная. трудно описать, но реально это была не вода, и есть мясо гадостью наколотое - уж извините, здоровье дороже

Я работаю с птицефабрикой-там такие манипуляции проводятся с продукцией, идущей на экспорт.А вот наша разрекламированная курица наверняки и для отечественных потребителей.А не исключен вариант такой: российские ветеринары запрещают въезд автомобилю с продукцией, машина возвращается обратно.А товару не пропадать же. Вот и размораживается и развозится для продажи в Украине.

896

LadyGema написал(а):

Тем более, что запеченные глисты формально от той же курицы ничем не отличаются.

LadyGema, браво! Более того, хорошо термообработанный паразит раза в два питательнее своего носителя, а по вкусу почти не отличается.

Как? Как крысоводы могут быть столь брезгливыми? Не понимать... o.O

897

Сегодня купила замороженную кукурузу в кочанчиках,размораживаю...Будет у пацанов шикарный ужин!
Вообще я своей банде часто даю заморозку-ошпариваю,чоб не холодное было или добавляю в кашки...

898

Крысобабушка, я своим в смесях добываю, или сам мешаю. Спаржа, горох, кукуруза и цветная капуста/брокколи идут на ура. Правда, я минуту-другую в кипятке держу. Зимой самое то.

Отредактировано Pach (2013-04-13 18:49:25)

899

Смеси-смеси...Мои любят мексиканскую(кукуруза,горошек,спаржевая фасоль,сладкий перец,морковка),морковку выбрасывают,а так подчистую выедают.Гурманы.. [взломанный сайт] Это интересно им будет- в кочанах!В сезон мои криси съедали по два кочана(естественно,порезанные,ну,чтоб не дрались),так аккуратненько выедали зернышки,а кочаны выкидывали...

900

Крысобабушка написал(а):

морковку выбрасывают

, какая всхоленная и взлелеянная крыса станет жрать сырую (почти) морковку?

Крысобабушка написал(а):

В сезон мои криси съедали по два кочана(естественно,порезанные,ну,чтоб не дрались)

Не спортивно. Режем варёную/свежую кукурузку по 3-5см(чтоб весом не зашибли), а там пусть катают и отбирают.
Нормально воспитанная и хорошо подкармливающаяся крысостая никогда до крови не дерётся.

901

Жалостливая я [взломанный сайт] ,все время боюсь ,что детки голодают...Еда всегда у них с запасом,они даже нычки не делают...

902

Крысобабушка написал(а):

они даже нычки не делают...

Это совсем не крысы. Когда сушка всегда в достатке и в кормушке, это хорошо, но вкусные бонусы должны одними нагребаться и нычиться, а другими откапываться и подъедаться. Иначе крысостая недостаточно развита и неполноценна.

Отредактировано Pach (2013-04-13 20:38:00)

903

Pach написал(а):

Как? Как крысоводы могут быть столь брезгливыми? Не понимать...

Легко. Я подписывалась опекать и лечить симпатичных грызунов, а не глотать всякую дрянь. Разница между крысой и глистом для меня очевидна.

904

Pach написал(а):

какая всхоленная и взлелеянная крыса станет жрать сырую (почти) морковку?

мои жрут. но мои не балованые

905

Pach написал(а):

Как? Как крысоводы могут быть столь брезгливыми? Не понимать...

Крысоводы могут быть любыми. Уровень утонченности у всех разный.
Мысль звучала в диапазоне от "тоже полезный белок" до "вырежьте подозрительное место и выкиньте".
Любое попадание в диапазон мною приемлемо.

Мои за морковку отпихивают друг друга. Но я мать-ехидна.
А ныкающих крыс не видела, вплоть до появления зоомаговского Стронция. Он единственный делает нычки, и только из макарон.

906

LadyGema написал(а):

А ныкающих крыс не видела, вплоть до появления зоомаговского Стронция. Он единственный делает нычки, и только из макарон.

а у меня есть любители делать нычки. или просто отбирать у всех всё и делать стратегические запасы.

907

LadyGema написал(а):

А ныкающих крыс не видела, вплоть до появления зоомаговского Стронция. Он единственный делает нычки, и только из макарон.

Это что, мою Шустреньку действительно на мусорке нашли? Всё, что можно (вкусное) пакуется в пасть и несётся в нычку, потом опять... И только когда всё заначено, мы садимся и топчем... При этом Хрустя (вкусной ей радуги) регулярно получала за помехи в процессе заначивания, но ни разу за подкорм из нычки.

В полную пасть Шустреньке влазит ~30 грам мясного фарша...

LadyGema написал(а):

Крысоводы могут быть любыми

Ну, всё-таки отсутствие реакции "фу, хвост!" предполагает некоторый уровень пренебрежения к форме белковой массы. Хотя да, есть переубеждённые любительницы(любители?) йоркширов...

908

Не предполагает. Длинный тёплый бархатистый хвост - это достоинство, а не недостаток. Просто в обществе есть стереотип, что он противный, но с реальностью он ничего общего не имеет.

909

Крысы - они тоже все разные :)
Честно признаться, я бы предпочла большее количество "правильных, традиционных" ныкающих крыс в стае. Но люблю то, что имею.

Pach написал(а):

Ну, всё-таки отсутствие реакции Х предполагает У

Да ну.
[1]Реакция на пищу и реакция на любимое животное   //не должны коррелировать между собой
[2]Реакция на животное, предназначенное для съедения и реакция на любимое животное    //имеются основания предполагать схожую реакцию
В первом случае, о котором вы говорите

отсутствие реакции "фу, хвост!" предполагает некоторый уровень пренебрежения к форме белковой массы

есть отношение мясо <>животное, то есть это просто "испорченный" кусок мяса, который можно выкинуть.
Во втором случае мясо рассматривается, как некогда живое существо, которое не должно закончить жизнь в мусорном ведре.
Реакция людей при [1] при этом вполне оправданна. Крыс любить, лечить и не выбрасывать нужно - а безымянное мясо не обязательно.

Кстати. Ржу, представляя процесс

Pach написал(а):

В полную пасть Шустреньке влазит ~30 грам мясного фарша....

Нет ли видео?

Отредактировано LadyGema (2013-04-13 22:17:30)

910

Танра, ну, в обществе есть стереотип, что и дождевые черви — что-то противное и несъедобное...

911

Pach написал(а):

... в обществе есть стереотип, что и дождевые черви — что-то противное и несъедобное...

:crazyfun:
тема про то, что можно и нельзя крысам, а не про ваши личные пищевые предпочтения  :O

912

Ленка Пенка, а крысам их тоже можно. Только не жаренных.

913

Ленка Пенка написал(а):

тема про то, что можно и нельзя крысам, а не про ваши личные пищевые предпочтения

А поговорить? (с)
В болталку вынести наш флуд, и фсе.
Админы так и сделают.

914

Pach написал(а):

Ленка Пенка, а крысам их тоже можно. Только не жаренных.

представила процесс сбора и жарки. аж мурашки пришли. бееее

915

Ленка Пенка, это Вы ещё опарыша не пробовали...

916

Мои девченки гамарус любят, а я его когда розсматривала ,через прозрачный пакет, чуть в обморок не падала [взломанный сайт]

917

А черемшу можно давать?

918

Pach написал(а):

, какая всхоленная и взлелеянная крыса станет жрать сырую (почти) морковку?.

Мои едят. Выхоленные и взлелеянные.

919

Дуня написал(а):

Pach написал(а):, какая всхоленная и взлелеянная крыса станет жрать сырую (почти) морковку?.
Мои едят. Выхоленные и взлелеянные.

Мои тоже едят.

Pach написал(а):

Ленка Пенка, а крысам их тоже можно. Только не жаренных

Нельзя. От них легко и непринужденно крысы могут подхватить глистов.

920

Вот у меня вопрос-смысл давать крысам всякую гадость в виде червяков,опарышей(ну,это хоть более-менее чистое),еще что там такое отвратительное?
Если для белка-так не лучше ли дать ту же креветочку, мидию,даже кальмара(у мну семья любит морепродукты)кусочек отварной нежирной рыбки,косточки от курочки домашней,мяска кусочек.Это же не дается часто,можно детей и побаловать!

Отредактировано Крысобабушка (2013-04-14 14:01:04)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя.