Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя.


Кормление: можно и нельзя.

Сообщений 841 страница 880 из 1000

841

Ветки лучше ошпарить - всё, что принесено с улицы - лучше обработать. Самые лучшие веточки - из своего сада! На улице много транспорта, если близко растут деревья к проезжей части - таких веток давать не надо!

842

А имбирь можно?

843

а зачем? имбирь - жгучая приправа, крысе оно как-то без надобности.....

844

я просто даю его в чай, а крысы часто по кружкам лазят

845

Сухой корм для котов Роял канин можно? ИНОГДА тырят у кота
Детское мясное питание можно?

846

Детское мясное можно...на счет кошачьего корма не знаю,я не даю.

847

Диана написал(а):

Детское мясное можно...

Сегодня попробовали немного дать, так они дрались за него! [взломанный сайт]  а потом такая радость и веселье на них нахлынули [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Интересно, это счастье вкусно поесть, или в этих консервах одурин какой-то ))))))))

Отредактировано Роман-Яна (2013-04-05 23:11:10)

848

Я иногда беру белорусскую ,,Кроху,''даю немного,остальное на бутер и съедаю сама чтобы долго открытое не стояло.
Но мои с большим удовольствием куриную шею едят.:-)

849

Диана написал(а):

Но мои с большим удовольствием куриную шею едят

Да, вареные куриные шейки - достаточно долгоиграющее удовольствие)))

850

Крысалёнок написал(а):

Да, вареные куриные шейки - достаточно долгоиграющее удовольствие)))

наши тоже любят!!!

851

Крысалёнок написал(а):

Да, вареные куриные шейки - достаточно долгоиграющее удовольствие)))

И лапы  куриные тоже едят с удовольствием!

852

Дуня написал(а):

И лапы  куриные тоже едят с удовольствием!

я не давала...и шо они там едят?

853

Диана написал(а):

и шо они там едят?

Хрящики, суставчики на пальцах)) У меня есть засушенный огрызочек  куриной лапки, вернее, куриного пальца, вечером покажу фото http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397213.gif

854

купили горчицу в семенах. ее можно давать? в каком виде(семена, пророщенную, зелень, запаренные семена)

855

Крысалёнок написал(а):

вареные куриные шейки - достаточно долгоиграющее удовольствие

я обычно сырые даю.

856

Сырые???? Думаешь там никакой гадости нет?

857

какая там может быть гадость? они же проверялись вет.контролем. я ж не на улице с рук беру...
а сырые полезнее.

858

Глисты там всякие, хз... Они же проверку выборочно делают, если делают

859

beliy_den написал(а):

Глисты там всякие, хз...

Да меня больше, чем паразиты, беспокоят антибиотики и гормоны. В бульон они хоть частично вывариваются. И брезгую я сырое мясо давать, тут уж такое дело...

860

Крысалёнок написал(а):

Да меня больше, чем паразиты, беспокоят антибиотики и гормоны. В бульон они хоть частично вывариваются. И брезгую я сырое мясо давать, тут уж такое дело...

Они остаются и в сыром, и в обработанном, но при этом термически обработанное мясо имеет относительно низкую пищевую ценность и гораздо более тяжело воспринимается жкт, то есть дает лишнюю нагрузку. Если уже боятся гормонов и антибиотиков, кормят либо проверенной домашней птицей, либо нашей, не импортной говядиной или кроликом.
А вообще лучший животный белок для крыс это сырые яйца и насекомые, имхо, еще кисломолочка и некоторые виды рыбы.

861

beliy_den написал(а):

Глисты там всякие

Девочки,я не знаю случайность ли это,но я курицу больше не покупаю,бррр!!!
Пару дней назад запекла целиком курку,мои мужики поедают ноги,крылья,а мне достается филейка.... я разрезаю ее посредине,а там в белом мясе красная точечка с дырочкий,я надрезала немного вовнутрь и из этой точки достала что-то похожее на нитку....длинное и противное!!!! Все,курица улетела в мусорку,мне кажется что это глисты!!!! :x

862

Диана написал(а):

я разрезаю ее посредине,а там в белом мясе красная точечка с дырочкий,я надрезала немного вовнутрь и из этой точки достала что-то похожее на нитку....длинное и противное!!!! Все,курица улетела в мусорку,мне кажется что это глисты!!!!

Если из мышц достала, то, скорее всего, курицу зря выкинули, термическая обработка убивает и живых и яйца, так что с этой точки зрения мясо точно было безопасно, гораздо больше вероятность заразиться с фруктов и овощей, или грязными руками с улицы.  :)
А вообще почти все виды птичьих глист (в мясной редко встречаются, больше характерно для экзотических домашних) не опасные для человека и других млекопитающих, опасны только для птиц.

863

не знаю, каждый решает для себя, но мне врач сказала, что мы не можем быть уверены, что сырое мясо нормальное, без паразитов, по -этому сырым лучше не кормить.

а насчет зря выкинули курицу, фу, я бы точно не ела вареное мясо, если в нем сыром было что-то похожее на глистов.

я однажды купила филейки( кстати на нашем минском базаре, и теперь там не покупаю) начала их мыть, а мысо в дырках и жижа бесцветная как слизь из дырок выдавливается. я смекнула, что это курицу накололи, вес увеличивали. выкинула в мусорник. будьте бдительны!

Отредактировано alicija (2013-04-08 11:14:00)

864

Диана написал(а):

красная точечка с дырочкий,я надрезала немного вовнутрь и из этой точки достала что-то похожее на нитку....длинное и противное!!!!

Обычный кровеносный сосуд запёкся, такое часто бывает. И в домашних курах тоже.

865

Диана написал(а):

...Все,курица улетела в мусорку,.

alicija написал(а):

. я смекнула, что это курицу накололи, вес увеличивали. выкинула в мусорник. будьте бдительны!..

Извините. Не выдержала. Сталина на вас нет.
Ладно, картошку выкинуть гнилую. Но курицу, которую убили, чтобы ...выкинуть в мусор?
Тем более, что запеченные глисты формально от той же курицы ничем не отличаются.
А вода, которой ее могли наколоть, вытекла бы при варке.

866

Дуня написал(а):

Обычный кровеносный сосуд запёкся

ненене,там я вытащила зверя длинного! опасно это или нет после тепловой обработки,я даже не задумывалась,т.к. настолько брезглива что мне было нехорошо...

LadyGema написал(а):

Тем более, что запеченные глисты формально от той же курицы ничем не отличаются.

[взломанный сайт] Гема,ну ты даешь!

867

Тут даже от одного описания подташнивать начинает. А есть глистов из сочувствия к кому бы то ни было - это перебор.

868

Диана, а какого цветы был вытащенный зверь?

869

Диана написал(а):

ненене,там я вытащила зверя длинного! опасно это или нет после тепловой обработки,я даже не задумывалась,т.к. настолько брезглива что мне было нехорошо...

Да не глист это был. Такого у куриц не бывает. ))

870

Silver Silence написал(а):

А вообще лучший животный белок для крыс это сырые яйца и насекомые, имхо, еще кисломолочка и некоторые виды рыбы.

то крысючков можно подкармливать мраморными, мадагаскарскими таракашками ?  и сверчками тоже ? =))

871

neverdoit написал(а):

то крысючков можно подкармливать мраморными, мадагаскарскими таракашками ?  и сверчками тоже ? =))

Можно любыми кормовыми насекомыми. В живом, убитом или сухом виде.

872

Silver Silence написал(а):

Да не глист это был. Такого у куриц не бывает.

Согласна. Зря курицу выкинули.

873

Silver Silence написал(а):

Можно любыми кормовыми насекомыми. В живом, убитом или сухом виде.

тогда сегодня своим малышкам устроим небольшой пир :))

Кста, а как насчет декоративной сырой рыбой ? такое можно ?.. или только после термической обработки, и только с магазина ?..

874

Диана написал(а):

ненене,там я вытащила зверя длинного! !

Ну так сосуды  ж и есть длинные. Мне такое не раз встречалось в курином филе,  и не только, это расширенный запекшийся кровеносный сосуд, благо, что я как бывший  медработник с узкой специализацией очень хорошо представляю, как выглядят такие вещи.  Я имею ввиду сосуды.  Это не глисты.  А вот трихонеллы в свинине и говядине бывают, их длина не более 3 мм. И рассмотреть в мясе невооруженным взглядом крайне сложно.
А куру зря выбросили...хоть у меня к магазинным курам стойкая непереносимость.. Я больше домашних птичек полюбляю))

Отредактировано Дуня (2013-04-08 17:16:56)

875

neverdoit написал(а):

Кста, а как насчет декоративной сырой рыбой ? такое можно ?.. или только после термической обработки, и только с магазина ?..

Рыбы - все пригодные в пищу виды (не ядовитые то есть). Вареными - можно. Сырая - речная однозначно нет, морскую - некоторые искусственно выращенные виды можно, но, наверное, не нужно без профилакт. глистогонки, + любая рыба перемораживается при температурах -20 и ниже не менее двух недель хотя бы.
Декоративная... Спорный вопрос, в теории полезно и крысам в кайф, на практике нужно быть увереным в том, что рыба не заражена, то есть должны быть результаты лабораторных исследований. Иначе лучше не рисковать, глистные инвазии у крыс тема малоизученная.

876

Silver Silence написал(а):

Рыбы - все пригодные в пищу виды (не ядовитые то есть). Вареными - можно. Сырая - речная однозначно нет, морскую - некоторые искусственно выращенные виды можно, но, наверное, не нужно без профилакт. глистогонки, + любая рыба перемораживается при температурах -20 и ниже не менее двух недель хотя бы.
Декоративная... Спорный вопрос, в теории полезно и крысам в кайф, на практике нужно быть уверенным в том, что рыба не заражена, то есть должны быть результаты лабораторных исследований. Иначе лучше не рисковать, глистные инвазии у крыс тема малоизученная.

спасибо, будем знать..)

877

У декоративной глистам неоткуда взяться, если только рыба не завозная.
Но мне как-то аквариумных рыбок дико крысам скармливать :huh:

878

nikta написал(а):

У декоративной глистам неоткуда взяться, если только рыба не завозная.

Да у них там целый список, особенно у пресноводных. Просто люди их сырыми не едят, потому опасности они особой не представляют.
У меня была мысль завести рыбок в качестве живого корма, но пока останавливает необходимость исследовать этих рыбок, протравливать и т.п.

879

Silver Silence написал(а):

Да у них там целый список, особенно у пресноводных.

У живущих в природе - да. Но откуда взяться глистам в аквариумах???

Silver Silence написал(а):

У меня была мысль завести рыбок в качестве живого корма

Не жалко было бы скармливать? Да и невыгодно это, корм, свет, аэрация - дешевле покупать на рынке обычную рыбу, отваривать и давать.

880

nikta написал(а):

У живущих в природе - да. Но откуда взяться глистам в аквариумах???

Цикличное заражение мальков, заражение через моллюсков, ракообразных, мотыля и др.

nikta написал(а):

Не жалко было бы скармливать? Да и невыгодно это, корм, свет, аэрация - дешевле покупать на рынке обычную рыбу, отваривать и давать.

Так суть не в выгоде, а в элементах живой охоты. А по поводу жалости... А что, обычная рыбу должно быть не жалко? Тоже живая ведь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя.