Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения


Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения

Сообщений 121 страница 155 из 155

121

Были у вета. Всех девочек послушала, в легких все чисто, правда у маленькой ничего не слышно кроме сердца. Страшно жуть...)) Анализ на паразитов можно сдать, подскажите на каких (паразитов) или на всяких нужно. Врач отнеслась к нам довольно прохладно, пузик немного меньше и она про него толком ничего не посоветовала.

122

добавлены фотографии для облегчения определения пола крысят.

123

Фася написал(а):

А мне мальчики практически не пахнут, протираю полоки ежедневно и раз в неделю меняю наполнитель, а девки вот воняют капитально,

Заявляю ответсвенно, мальчики пахнут сильнее, чем девочки! при равной уборке от 2 мальчиков запах в два раза сильнее, чем от 4 девочек.

124

более того, у них не только клетки пахнут - они и сами пахнут куда больше, чем девочки))) Но мне запах мальчиков нравится  ^^

Отредактировано Еджекора (2012-08-11 08:54:34)

125

мои девочки почти всегда на салфетках и запаха нет вообще т.к. убрать салфетки легко и делаю это каждый день (занимает 5 минут с учетом протирки поддона досуха).  просто если комната с крысами плохо проветривается или там жарко запах есть. проблема не в крысе, а в испарении. летом запах от любого животного слышно лучше. даже еда пахнет. если утром положить в кормушку летом арбуз и уйти - вечером получите кислый запах... я думаю тут все понятно. я днем стала оставлять те, что не портится так сильно к вечеру (опыта же не было и учусь на ошибках). не любите запах - убирайте каждый день и все + от салфеток ни у кого не будет аллергии. наполнитель сыплю редко, только если знаю, что дня 2-3 не смогу убрать. а вот характер - не уследишь. особенно маленькая крыса носится. девочки как ветер. кто любит плюшек - это в очередь за парнями. сама пришла в гости и увидела парня) мне его дали в руки и он ЛЕЖАЛ!!! просто ЛЕЖАЛ!!! не бегал, на прыгал, не рылся у меня в волосах. но лежал и получал удовольствие от проглаживаний!!!! я была в шоке)

126

конечно, не в тему - это мы с запахов на салфетки переходим... Но я впервые начала постоянно использовать бумажные полотенца две недели назад (послеоперационные и больные не в счет), ежедневная уборка занимает даже меньше пяти минут, запаха никакого и крысам нравится. Хуже, конечно, когда в одном углу старательно написали поверх "изюминок", такое убирается сложнее - но это все равно гораздо проще и удобней редких, но глобальных уборок клетей с наполнителем. Ничего разбирать не надо, собрал бумажные полотенца, подтер ими все, что можно, где грязно - пройтись детской влажной салфеткой (они гипоаллергенные, другими я боюсь) и вуаля.
Правда, у меня мальчишки покамест маленькие... Посмотрим, что дальше будет.

127

Многие крысоводы либо содержали, в разное время крысостаи разных полов, либо держат две гендерноразличные крысостаи.

В целом, они мало чем отличаются, но есть нюансы, которые хочется отметить для новичков, или крысоводов, которые завеликрыс непривычного пола.

От меня, навскидку:

Девки шилопопые.
Мужики менее привередливы в еде.
Мужики пахнут сильнее, и поддон стоит взять глубже.

Кто ещё поделится нюансами содержания полов?

Отредактировано Pach (2012-10-09 12:36:55)

128

мужики едят больше и наоборот тоже  [взломанный сайт]

129

мужикам нужно больше пространства и больше личных "нычек" или хотя бы на 2-3 крысы. а девочки предпочитают спать всей кучей.

добавлю - это общие тенденции, из которых всегда есть исключения.

130

но у нас такая тема в общем-то уже есть. Мальчики или девочки?
сейчас перенесу все в нее.

131

почему-то считается, что самцам нужна клетка\вольер больше в длину, чем в высоту. мне в последнее время как раз наоборот, самцов нравится селить в вертикальные клетки, тогда они больше двигаются.

132

И зачем было зарубать тему? Ей, как раз в "содержании" и место...

133

потому что она дублирует уже имеющуюся.
но насчет переноса в содержание я уже думала. но тут не только содержание обсуждается

134

runa написал(а):

но насчет переноса в содержание я уже думала. но тут не только содержание обсуждается

А вот мне были интересны именно нюансы содержания, зависящие от поведения мальчиков и девочек. Те, кто содержал и тех и других, явно знают, что это очень разные звери. Те, кто (!)внезапно(!) завёл крыс другого пола, иногда просто впадает в шок. Можно оставить тему о различиях поведения, но тема в "содержании" явно нужна, так-как различия весьма существенны.

Ладно, где-то похожая тема, но почему в "ветеринарии" стопицот тем "%имякрысы% чихает/хрюкает", а эта вдруг совершенно дублирует тему из другого раздела...

135

потому что в разделе ветеринария у нас принято на каждого зверя\отдельную его проблему заводить отдельную тему. т.к. очень неудобно, когда несколько владельцев вперемешку пишут каждый о своем, при этом сложно давать рекомендации, чтобы никто ничего не перепутал, кому что посоветовали. в ветеринарии так удобнее. в содержании\прочих темах про крыс удобнее, когда все сообщения по одной тематике собраны воедино.

к слову, общие рекомендации по одной\сходной тематике в ветеринарии тоже удобно собирать вместе в одной теме. но конкретная проблема конкретной крысы должна быть отдельно. и так некоторые по куче раз ухитряются одно и то же переспрашивать. а если будет свалка из рекомендаций, такие люди совсем растеряются. в итоге может крыса пострадать.  а оно нам надо?

Pach написал(а):

Те, кто содержал и тех и других, явно знают, что это очень разные звери

да не такие уж и разные. некоторым вон что крыса, что попугайчик - почти без разницы

136

runa написал(а):

некоторым вон что крыса, что попугайчик - почти без разницы

:rofl:

137

runa написал(а):

да не такие уж и разные. некоторым вон что крыса, что попугайчик - почти без разницы

runa, не нужно стебать старого тролля. Я вполне серьёзно, и разница в содержании абстрактных девочек и мальчиков больше, чем разница в предпочтениях двух конкретных девочек, или мальчиков. Тут есть масса нюансов, которые стоит озвучить именно в теме "содержание".

Согласен, создал "сырую" тему. Можете сделать тему лучше, но...

runa написал(а):

но насчет переноса в содержание я уже думала.

...тема явно напрашивается.

138

Pach написал(а):

Мужики менее привередливы в еде.
Мужики пахнут сильнее, и поддон стоит взять глубже.

Не соглашусь. Привередливость в еде зависит от количества крыс в стае, а не от пола. Хозяева 5+, думаю, со мной согласятся.
Поддон стоит взять глубже для крысодевочек, которые шилопопые и сильнее разбрасывают наполнитель во время игрищ.

А вот ещё спорные утверждения от меня:
Мужчины легче переносят уколы, чем крысодамы.
У мужчин разборки проходят тише и реже, но более травматичны.
У крысодам нет чёткого лидера стаи.

Отредактировано Veda (2012-10-09 17:21:54)

139

Veda написал(а):

Мужчины легче переносят уколы, чем крысодамы.

А ты это Скотту моему скажи!=)

runa написал(а):

почему-то считается, что самцам нужна клетка\вольер больше в длину, чем в высоту. мне в последнее время как раз наоборот, самцов нравится селить в вертикальные клетки, тогда они больше двигаются.

После того, как после Каситы парни переехали в Фурет ХЛ я тоже так считаю. Пока сидели в Касите, достаточной для всех по размеру, они жрали - спали - выкусывались. Сейчас они носяться туда-сюда, все исследуют и гоняют друг друга. ВСе-таки низкие клетки лучше для возрастных крыс, имхо. Молодежь все равно лазать рвется.

Pach написал(а):

Мужики пахнут сильнее, и поддон стоит взять глубже.

Так сложилось,что на данный момент у меня две стаи: 4 девки и 8 мужчин. При достаточной для такого кол-ва крыс площади поддона и одинаковом наполнителе девкам я меняю его раз в два дня, пацанам - раз в неделю.

140

я уже давно ( лет 6) содержу мальчишек в высоких клетках, была высотой 130, теперь 146 см. У меня даже старички до последних дней ( если позволяют лапы) поднимаются на самые верхние этажи, просто вешаю больше страховочных гамаков, чтоб не упали. А для совсем немощных устраиваю гезда и гамаки вблизи от поддона.
Запах от всех одинаковый. Он скорее зависит не от пола, а от того, чем кормят и от вида настила, в который впитываются испражнения. Были у меня и мальчишки, которые в один туалет делали только пописы, а в другой только каки, а были страшные свиньи, которые все дела делали исключительно в гамаках.Был один крыс, который гонял молодняк за то, что делают дела в неустановленых местах. Кстати, когда он был старый и уже отказали задние лапы, он из последних сил вылезал из гамака, чтоб сделать дела в поддон.
Кто-то выталкивал все прописаные салфетки  из клетки на пол, а девочки  сортировали наполнитель на чистый и грязный,выкидывали на пол какахи из него и все "ненужное" из клетки. Погрызов белья мебели и др всех больше сделали 3 девки, мальчишек было больше 20, но от них всех урона было меньше. На выгуле за девками надо постоянно следить, пацанов же можно оставить на пару минут , спрятав все запрещенное.
По поводу уколов и их переносимости, то на это скорее влияет характер, а не пол.Была одна девочка и несколько мальчиков, которые вообще спокойно переносили уколы, прочищение абсцессов. А один самец делает "пик" при любом взятии на руки, про уколы и др манипуляции просто страшно вспоминать - соседи наверно думают, что мы издеваемся над животными.

141

добавлены фото 3-хдневных крысят.

142

Характеры у всех разные, есть плюшечные девочки, есть непоседливые и нелюбящие руки мальчики.
Но запах от мальчиков сильнее, это факт.

143

А мои пацаны лентяи, но в клетке порядок наводят, интеллигенты))) Старательно носами гребут наполнитель, как два экскаватора, лапы ставят перед собой, носом втыкаются в наполнитель и не отрывая передних лап, роют траншеи. Записьканые комочки старательно выбирают и выбрасывают из клети на пол, а маме убирать)))

144

Мне нравятся мальчики потому что они более флегматичны и за ними легко следить. Лягу на диван и они бегают рядом, а девченки все куда-то убежать норовят. Девчонки в этом плане очень шилопопые. Но для мальчиков нужна клетка размером побольше и уборка почаще.

145

Я изначально хотела девочку. Но так вышло, что появился мальчик.
И у подруги мальчик, и у её тёти. Зато я двух знакомых по 2 девочки. Общалась с ними) Метят намного меньше мальчиков! Если за всю прогулку раза 3-4 пометила свою хозяйку, то мой меня метит за это же время раз 15. Поэтому я однозначно за девочек!

146

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1185910_705975179418019_880584126_n.jpg

мальчик?

147

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1150842_706003032748567_240360819_n.jpg

148

вродь деффочка. Ждите более опытных

149

девка.

150

Нужно чем точнее, тем лучше, и с обоснованиями.
Еще один случай зоомаговской крысы с сюрпризами (Израиль), крысят пытаются бронировать, но без уточнения пола это сложно...  %-)

Я пацана из-за первой фотки углядела, оно там.. выпуклое такое и круглое. Хотя фз.

Отредактировано Еджекора (2013-08-14 15:21:49)

151

по-моему, просто не прокаканная девка. соски пусть поищут в шерсти.

152

Мой наверное не знает, что он мальчик, фиг его на руках почухать удержишь, все время выкручивается и бежит куда-то, лежать любит на кресле, но не на руках((

runa написал(а):

как раз наоборот, самцов нравится селить в вертикальные клетки, тогда они больше двигаются.

угу, носится по новой, как наскипидаренный лайнер, ему очень нравится после низкой. В общем по всем тутошним приметам - девка)))

nikta написал(а):

запах от мальчиков сильнее, это факт

и по запаху не мальчик)) я до сих пор помню, как пахли мои девчонки, а было это давно. Так от  них пахло сильнее. И муж то же самое сказал, а у него нюх острый.

Отредактировано Васса (2016-05-27 01:58:10)

153

Здравствуйте!
Появился в моей обители крысеныш)
Это такое чудо!
И захотелось создать стайку. Но вот уже неделя прошла как зверек радует меня, а я до сих пор не могу понять, кто же это- девченка или мальчишка.
В первом посте этой темы фоточки не отображаются, чтоб окончательно уже определить, по характеру и игривости более девочка, но так как мы еще молоды и хозяева энергичны, то и питомец активен очень)
Подскажите по моему фото, кто же у меня, принц или принцесса?)
http://s3.uploads.ru/t/yGFUX.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2Zqp3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Fo0CA.jpg
http://s8.uploads.ru/t/9h8PK.jpg
Заранее Благодарю за ответ!
С Уваженьем

154

девочка

155

Есть соски))) Поздравляю, у вас ДЕВОЧКА  [взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения