Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградные мыши

Сообщений 201 страница 240 из 913

1

Редактирую. (12.03.2011) Хотела попозже, но чего-то накатило сегодня.
Вот пахнут они мне виноградом и все тут.
По прежнему Соня и Крысь не шибко отличаются друг от друга  внешне. теперь мы отличаем их по характерам.
Соня (20.05.2010.) - наглое, целеустремленное, замкнутое крысо. если ей срочно надо на стол - плевать, что туда нельзя. кого это вообще волнует? и она туда прощимится, пропрыгает, проползет и просочится. пройдя по лицу или голове хозяина. иногда впадает в нежность и  с остервенением выкусывает маникюр. любит почесушки- влазит в ладонь и чешите меня семеро и не менее 15-20 минут.
Шкатулка Самоцветов от УДК Ш2  (05,02,2011) Cinnamon Self Standard - моя крыса, светлая сущность. любит музыку, особенно когда муж играет на гитаре, укладывается на край клетки и слушает. добавляю: крыса-полицейский, проверяет документы у всех гостей, некоторых досматривает с пристрастием.
неофициально девки зовутся Мышиши-Пебегиши, Мышаши-Гуляши,  Шушечки, Бузуки, Бубурочки.

у этого дневничка тоже была  причина. для нас  - большая радость и большое достижение. а на вид - небольшая житейская мелочь: Крысь и Соня на прогулке пошли спать не как обычно под монитор, а ко мне в халат. (спустя 4 мес пребывания в нашем доме, трудные дети)
сладкая парочка вскоре после новоселья:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_96c67955.jpg

это  любимое занятие: допить чай из хозяйской чашки
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_0d4019d5.jpg

27,03,2011 дополняю:
Шкатулко:
http://cs5444.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b66f98d0.jpg

всегда со мной

Крысь (20.05.2010 - 15.06 2012.) - стремительная, но деликатная, общительная девочка. всегда первая успевала к миске с вкусняшкой. ее непреодолимо влекло в горшок с фикусом. но это практически единственная слабость. ну и еще портновское мыло.  не любила почесушки, любила спать на моем столе. стойко боролась, терпела мои неумелые попытки ее лечить, во время процедур лизала пальцы. мое нежное легкое облачко, прости меня.
Гошенька. он же Гога, он же Жора, он же Юра, официально Георгий. дата рождения не известна, примерно начало мая 2011 - 30,04,2013 . голубой айришь стандарт. спокойный, деликатный мальчик. очень осторожен. очень мил.
добавляю спустя год: живет у нашего друга, поскольку с приездом Джо стайка рассорилась. вырос серьезным деловым и независимым крысо - мужичком. могуч и волосат, суров. очень любит кушать и хозяйку.
Ван В3 от УДК Mink-Topaz Self Dumbo Standard. (1 июня 2011- 24 июля 2013) тут все коротко и ясно - наглая рыжая морда. Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
Джокер Д3 от УДК - Black Self Dumbo Rex (22 июня 2011). Крыса три в одном: черный, дамбоухий и рекс. исправляю ранее написанное: шилопопое любопытное крысо, лизун и чесун, крайне любит людей, особенно на ужин. шутка. но людей оооочень любит. напольный.
Джонси-домовенок. спасибо тебе за все, мой дорогой друг, прости меня пожалуйста.

Отредактировано A.L.isa (2013-08-13 10:57:16)

201

Вот еще раз убеждаюсь, что сселять нужно попарно. И малышам вдвоем интереснее и не так страшно и старожилы быстрее устают за двумя зайцами крысами гоняться и скорее смиряются с их присутствием.
Ничего, подселитесь, еще будут вобнимку спать.

Отредактировано nikta (2011-04-11 10:37:58)

202

С одной стороны да, а с другой от крыс сильно зависит...
Рюрик Тосю принял только с двумя С-ками, а Назю нормально. С другой стороны одновременное подселение черного и белого было жестким. Но тут, думаю, Содом и Гоморру устроил сам беляк.

203

Сегодня Крыся спокойно с мелочью на одном столе гуляла. не то что бы они прям вместе ходили, но обошлось без единой драки.
зато Сонь за двоих подраться успела в течение 5ти секунд.
в общем главный агрессор обозначен. надеюсь скоро можно будет подселять Крысю к Шкатулке.
Шкатулка сегодня была купана. неделя купаний на форуме. написюкала в свой обожаемый домик, поволялась там и полезла на меня вся мокрая и ароматная до умопомрачения. и пошли мы вдвоем купаться....и клетку мыть.

204

A.L.isa написал(а):

написюкала в свой обожаемый домик, поволялась там и полезла на меня вся мокрая и ароматная до умопомрачения. и пошли мы вдвоем купаться....и клетку мыть.

представляю себе картину :D  Ну что поделаешь - это же ребенок :love:

205

Удачи с подселением! Меня эти проблемы пока как-то обходили, но, думаю, следующий раз будет не такой успешный. Так что пока болею за вас :)

206

A.L.isa написал(а):

Шкатулка сегодня была купана. неделя купаний на форуме. написюкала в свой обожаемый домик, поволялась там и полезла на меня вся мокрая и ароматная до умопомрачения. и пошли мы вдвоем купаться....и клетку мыть.

:D A.L.isa, постельку салфеточную ей в домик, да пообъемней. Если бы я своим поросятам такие постель в избытке не выдавала, но пришлось бы их купать пару раз в день стабильно :)

207

Selena, благодарю за поддержку,  :blush:
Iva, а и правда, салфетки! Салфетки спасут мир! пошла стелить.

208

по итогам домик был убран - салфетки не помогли %))))
сегодня подсадила Крысю к Шкатулке. Шратулка ее гоняла по клетке и грумила, Крыся пищала жалостливо щимилась между прутьями (1 см расстояние, ну-ну ....) и тянула ко мне лапку, мол свободу попугаям!!! спустя пару часов обе устали и спали в гамаке, а сейчас Шуша  на полочку ушла и такая милая-милая сопит... :love:  в общем мыльная опера у нас.
а подсаживание старшей на территорию младшей хорошо сработало в нашем трудном случае. ттт, пока первый день, наблюдаем.
зы. как бы еще соседние дневнички почитать время выкроить...

Отредактировано A.L.isa (2011-04-20 18:29:09)

209

С подселением=) самый важный этап уже пройден, осталось совсем чуть-чуть)

210

Вот-вот и все наладится! Куда им деваться то с подводной лодки.

211

nikta написал(а):

Куда им деваться

да-да!

A.L.isa написал(а):

Шратулка

Очень стильная описка. ))) Мне понравилось. )))

212

Ну вот, Шкатулочка подселилась, а Маруся моя всё тормозит :( Вы молодцы!

213

Поздравля!)
То что пищит и текает - это нормально. Скоро будут спать в обнимку и носить друг другу вкусняшки (ну или друг от друга, что более вероятно, но не менее занимательно  :) )
Хочется совместных фотографий!

214

благодарю за поздравления .)

Pyatihatochka написал(а):

Очень стильная описка. ))) Мне понравилось. )))

:D  даже исправлять не буду.
этот проглот вырос кажется в два раза. девок щимит, хоть и огребает по наглой рыжеватой морде.
Соне полегчало, на нейтральных территориях Шкатулку не трогает.
Сейчас, пользуясь выходным и дневным сонным состоянием посадила Сонь в клетку к Шуше и Крысе. пока тихо. спали втроем, потом получили по орешку и зашевелились по клетке. наблюдаю.
может прекратиться наконец это двуклетие в комнате....

наверное, Сонь. намотала ниточки на ушки, думает, что красиво.
http://cs11020.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_3580495d.jpg

Спят вместе, простите за телефонное фото - в ответственный момент фот как всегда спряталсо.

http://cs11020.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_a4a7ec5a.jpg

http://cs11020.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_112001ef.jpg

бультерьерчик. у кого-то такой был в дневничках, теперь и у нас есть :)

http://cs11020.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b58d5262.jpg
http://cs11020.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_e79e713a.jpg

я не жадный - я домовитый
http://cs11020.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_805631eb.jpg

пока писала Шуша и Сонь подрались и разбежались по разным полкам. Шуша - к миске, Соня в наполнитель спать. в критические моменты проявляются самые яркие черты характера  :D

Отредактировано A.L.isa (2011-04-23 18:10:47)

215

правильно. девушкам положено любить украшения ))) так что делитесь ))))

216

Гламурная крыса!

217

Фото в гамачке чудесны) жаль что с телефона, больше всего люблю смотреть на их носопырки, когда они дрыхнут в обнимочку  :love:

218

Шушуне передам хорошие слова. этот побегун-поскакун  сегодня чуть не сожрал мужнину клаву, за что был гнан со стола на мой стол - у меня клава под столом на консоли, Шуша туда пока не ходит. зато я волнуюсь за монитор....
девки втроем спят в гамаке,  но если Крыся уходит, Сонь начинает валять Шушу. но живут уже втроем. я уже  старую клеть разбираю по чуть-чуть.
а еще  я дневнички читаю, пофлуживаю чуток. щастя :))))
недавно сильно-сильно Крысю ругала, морда грызла ночью клетку со страшным грохотом, при том что Сонь и Шуш спали и подергивали лапками в сладком сне. после десятого вставания и уговоров (что обычно работает на второй-третий раз) мои нервы не выдержали и Крыся выхватили по полной программе. притихла и пошла спать. а утром пришла мириться. хороший мой розовый носик.
это она меня сейчас повыкусывала и чего-то накатило, какие они хорошие, добрые и верные. и понимающие.
а Сонь такая пискля. чуть что сразу в крик. мне иногда кажется, что у нее есть встроенная пищалка, как на резиновых игрушках для ванной. ее если журить за поход в цветы и  забирать с окна - бежит и пищиииит! смешная.

Отредактировано A.L.isa (2011-04-25 23:46:11)

219

Поздравляю с продвижением в сселении. Наверное, она поняла, что не отвертеться ей от этой мелколапой внедренки. )))) Смиряется.

220

О, ужин клеткой - это хорошо знакомо. Причем ужин затягивается до глубокой ночи, а клетка стоит рядом с кроватью.. везет вам, что крысь реагирует на уговоры или крики, моим вот до фенечки  :sceptic: Мы вышли из ситуации только тем, что на ночь они открыты и имеют доступ к моей кровати, иначе спать нереально.

а Сонь такая пискля

А мне нравятся когда они пищат :) это как-то трогательно-мило, да и сразу вспоминаешь, что они не немые.

221

Сонь поцарапала лапу. не знаю где и как, вечером увидела, похоже свежее и вродебы не натоптыш. на задней на самой косточке маленькая царапка. под перекисью чутка кипит, но  капель крови нет. пока я смотрела что там и капала перекись Сонь пищала на все лады. и главное, спокойно сидит и пищит.смешное крысо.

222

Это спящее решило пожить по борски: утянула 50 грн и прогрызла в них аккуратную дырочку ровно посредине, в форме звездочки....
я вот думаю, оставить как сувенир или заморочиться и поменять? и где поменять?

223

На новую клетку копит  :D
Да оставьте ребенку, пусть играется   ;)   Говорят полезно по квартире деньги раскидывать - они так привлекают доход. Вот пусть и будет одна купюра у морды :)

A.L.isa написал(а):

и где поменять?

По-моему в банках должны. Но если деньга сильно пострадала, то могут не принять.

224

еще не Др Шкатулки, но весы есть сегодня
Сонь и Крысь уровнялись до 265грамм
Шкатулко-Богатырко 235грамм однако в почти 3 мес. с таким аппетитом не удивительно. )))

225

Перегонит тёток!

226

в общем с Днем Крысю и Соню! 1 годик теткам. отпраздновали одуванчиками.
хотела выложить по случаю новые фотки, с одуванчиками, красивые. а тетки прошмыгнули по клаве, что-то нажали и поломали фотошоп. как и что - не понятно, но ничего не работает. такш на днях.
у девок все хорошо, Шуша учит старших плохому. Крыся научилась открывать клетку, если дверку не защелкнуть за прутик, а просто прижать. а Шуша научила их ходить через мой монитор на полку с клеткой и обратно. мне то легче - сами на прогулки ходят и гуляют больше, а вот моня страдает, весь в следах и пометках :(((( а ему это нельзя, он ЖК.
Соня явно полюбила почесушки. с Шушей  у них возня за место в стае. а Крыся гоняет обеих.
Шуша доросла до 255грамм на прошлой неделе. продолжает расти. очень прыгучая и смелая крыса, при ускоренном самопроизвольном спуске на пол, в отличие от старших,  стремиться исследовать окружающее пространство, а не залезть поскорее на ручки. пока исследовательские устремления успешно пресекаются. (в доме охотничий кот, от греха подальше....)
муж в лице... то есть в мордашке.... Шкатулки нашел преданного слушателя. на вечерних сеансах гитароиграния Шуша усаживается на крышу клетки и весь сеанс внимательно слушает и подсматривает. играет Юрский хорошо, Шуше нравицо.

Отредактировано A.L.isa (2011-05-20 23:53:30)

227

С праздником вас! Годик прекрасная дата, самый расцвет сил.

A.L.isa написал(а):

муж в лице... то есть в мордашке.... Шкатулки нашел преданного слушателя

Тайная поклонница :)

228

Поздравляю очаровательных блондинок с юбилеем! Здоровья им и радовать хозяйку!

A.L.isa написал(а):

муж в лице... то есть в мордашке.... Шкатулки нашел преданного слушателя. на вечерних сеансах гитароиграния Шуша усаживается на крышу клетки и весь сеанс внимательно слушает и подсматривает. играет Юрский хорошо, Шуше нравицо.

вот это да! здорово там у вас, такая идилия семейная получается.

229

благодарю, девочкам передам )))

230

Крысю и Соню с солидной вполне датой!!!  :love:

231

Девочек с первым юбилеем!

232

девочкам  поздравления передала, фотошоп починила.
в одуванчиках:
http://cs5965.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_a1465530.jpg

http://cs5965.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_2a32a6a4.jpg

с одуванчиками:

http://cs5965.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_a630170f.jpg

http://cs5965.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b0d1de3b.jpg

http://cs5965.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_f7fbe039.jpg

http://cs5965.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b25434de.jpg

233

Какие хитрые морды!

234

С одуванчиками они вообще солнышки-солнышки  :love:

235

Какие цветочные мордашки! :jumping:

236

красотули-крысотули )))

237

A.L.isa, какие девчонки........очаровашки :love:

238

цветочные обаяшки!

239

давно не заходила на форум почитать - написать.
девочкам все передам, в носики поцелую.
все у них хорошо, ттт, все здоровы.
дружат, кошатяться иногда и вертолетят,  выкусывают друг друга методично и настойчиво.
Шкатулка немного играет фкрысу, очень любит салфетки. потихоньку съедает мои карандаши. перелиняла совсем, шерстка теперь твердая. я любуюсь окрасом (спасибо питомнику и крысо-маме и крысо-папе). совсем она не смелая крысо. очень осторожная и пугливая, очень любит сидеть в клетке в гамаке или на клетке. если выходит погулять - прыгает и бегает на крейсерской скорости. любит спать в наполнителе. погрызла нам новое окно (установили пластиковое), обновила, так сказать, резиночки-уплотнители на москитке. с тех пор она именуется не иначе как КрыШуша - Погрызуша.
у девочек счастье привалило -я им всю клетку гамаками увешала. гамаки обычные, гамак-норка, и еще труба поместилась картонная. теперь основная проблема у них - проблема выбора.
ночью дамы выносятся на балкон  (застекленный. мы теперь высыпаемся). утром едут обратно в комнату. за манеру сидеть втроем с сонным видом в раскачивающемся гамаке девки получили прозвища гастарбайтеры и молдаване (по аналогии с купе поезда Москва- Кишенев или еще какой-нить).
Крысю и Соню мы уже различаем без пометки на хвосте.
а недавно муж поймал крысявкам по  бабочке (залетели они, глупые, вечером). вот это был пир! чавк и хруст неимоверный, хватали вместе в пальцами и тащили в клетку, все втроем накинулись...
так и живем по-тихоньку.

Отредактировано A.L.isa (2011-06-17 23:31:17)

240

A.L.isa написал(а):

теперь основная проблема у них - проблема выбора.

:D

A.L.isa написал(а):

чавк и хруст неимоверный, хватали вместе в пальцами и тащили в клетку, все втроем накинулись...

Это они умеют!