Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградные мыши

Сообщений 121 страница 160 из 913

1

Редактирую. (12.03.2011) Хотела попозже, но чего-то накатило сегодня.
Вот пахнут они мне виноградом и все тут.
По прежнему Соня и Крысь не шибко отличаются друг от друга  внешне. теперь мы отличаем их по характерам.
Соня (20.05.2010.) - наглое, целеустремленное, замкнутое крысо. если ей срочно надо на стол - плевать, что туда нельзя. кого это вообще волнует? и она туда прощимится, пропрыгает, проползет и просочится. пройдя по лицу или голове хозяина. иногда впадает в нежность и  с остервенением выкусывает маникюр. любит почесушки- влазит в ладонь и чешите меня семеро и не менее 15-20 минут.
Шкатулка Самоцветов от УДК Ш2  (05,02,2011) Cinnamon Self Standard - моя крыса, светлая сущность. любит музыку, особенно когда муж играет на гитаре, укладывается на край клетки и слушает. добавляю: крыса-полицейский, проверяет документы у всех гостей, некоторых досматривает с пристрастием.
неофициально девки зовутся Мышиши-Пебегиши, Мышаши-Гуляши,  Шушечки, Бузуки, Бубурочки.

у этого дневничка тоже была  причина. для нас  - большая радость и большое достижение. а на вид - небольшая житейская мелочь: Крысь и Соня на прогулке пошли спать не как обычно под монитор, а ко мне в халат. (спустя 4 мес пребывания в нашем доме, трудные дети)
сладкая парочка вскоре после новоселья:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_96c67955.jpg

это  любимое занятие: допить чай из хозяйской чашки
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_0d4019d5.jpg

27,03,2011 дополняю:
Шкатулко:
http://cs5444.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b66f98d0.jpg

всегда со мной

Крысь (20.05.2010 - 15.06 2012.) - стремительная, но деликатная, общительная девочка. всегда первая успевала к миске с вкусняшкой. ее непреодолимо влекло в горшок с фикусом. но это практически единственная слабость. ну и еще портновское мыло.  не любила почесушки, любила спать на моем столе. стойко боролась, терпела мои неумелые попытки ее лечить, во время процедур лизала пальцы. мое нежное легкое облачко, прости меня.
Гошенька. он же Гога, он же Жора, он же Юра, официально Георгий. дата рождения не известна, примерно начало мая 2011 - 30,04,2013 . голубой айришь стандарт. спокойный, деликатный мальчик. очень осторожен. очень мил.
добавляю спустя год: живет у нашего друга, поскольку с приездом Джо стайка рассорилась. вырос серьезным деловым и независимым крысо - мужичком. могуч и волосат, суров. очень любит кушать и хозяйку.
Ван В3 от УДК Mink-Topaz Self Dumbo Standard. (1 июня 2011- 24 июля 2013) тут все коротко и ясно - наглая рыжая морда. Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
Джокер Д3 от УДК - Black Self Dumbo Rex (22 июня 2011). Крыса три в одном: черный, дамбоухий и рекс. исправляю ранее написанное: шилопопое любопытное крысо, лизун и чесун, крайне любит людей, особенно на ужин. шутка. но людей оооочень любит. напольный.
Джонси-домовенок. спасибо тебе за все, мой дорогой друг, прости меня пожалуйста.

Отредактировано A.L.isa (2013-08-13 10:57:16)

121

Государственная ветеринарная лечебница г. Харькова 61105 ул. Фонвизина, 19 (0572) 52-31-52 прием животных - круглосуточно, говорят, что крыс принимают, живая очередь, прием из любого района Здесь наш крысоначинающий специалист. Зовут Владислав Витальевич.

122

В теме обсуждение вет враче есть этот доктор. Пятихаточка его советовала. И еще клиника государственная, цены там значительно ниже чем в частных. С нас за подрезку резцов и осмотр 2х животных взяли 20 грн. Работают с 8 до 20.  Если захотите к этому доктору, то уточните на какой смене он принимает, одну неделю на первой, следующую на второй. Я сейчас уже счет потеряла.

Отредактировано Raty (2011-02-18 17:33:12)

123

A.L.isa написал(а):

анализы сдать?

Анализы там могут отморозится брать. Тогда в Центр мелких домашних животных вези. Тел. 7072002. Там угловая Пушкинская, которая на деле заход имеет с Веснина.

Серу можно в пивных дрожжах подавать. Такие в любых аптеках бывают.

124

А мне по телефону сказали, что и мочу и кал у крыс на анализ берут. Спрашивала на этой неделе.

125

благодарю очень за подсказки. от меня Фонвизина - край географии, туда и транспорт никакой прямой не ходит, раза три пересесть нужно. хотя на машине почти все время как-то так пряменько и удобно, но мы этой зимой пешеходим. поеду на пушкинскую-веснина, сегодня гуглила ветеренарки, на нее как-то интуитивно отдельно посмотрела.

126

девки меня сегодня залюбили. почесушкались на прогулке. Сонь по мне ходила-ходила и, чтобы привлечь внимание, залезла своим носов мне глубоко в ухо и там дышала и шевелила усами. маня поплющило. пришлось девицу чухать, глазки мы закатили, пригрелись, ми-ми-ми, шастя .)

127

Ой, какие у Вас девицы милейшие по описанию. Прям и сама бы почухала таких лапочек! Поздравляю, понимаю, насколько это приятно, когда зверь понимает, как сильно ты его любишь и отвечает взаимностью.

128

A.L.isa написал(а):

глазки мы закатили, пригрелись

:love:

129

приучаю девок к сушке, потому как мы ее не ели, корм Рокки Супер-меню сначала стоял по долгу в миске, потом плавно высыпался в поддон. но ведь надо есть, постоянно, а не раз в пол-года.
  два дня строгой диеты и легкого голодания + новый корм (сделала сбор из разных семян по форумному рецепту,  благодарность админам .)  )  таки грызут, таки вкусно. сушка! ням-ням!!
посмотрим как дальше, сегодня ночью умели все до крошки.

130

A.L.isa написал(а):

приучаю девок к сушке, потому как мы ее не ели

это Вы молодцы, правильно очень.

A.L.isa написал(а):

два дня строгой диеты и легкого голодания + новый корм (сделала сбор из разных семян по форумному рецепту,  благодарность админам .)  )  таки грызут, таки вкусно. сушка! ням-ням!!

я тоже люблю вкусное давать своему мальчишке, и чтобы он не страдал от отсутсвия вкусняшек и при этом получал в нужном количестве сухой корм, делаю так (из расчета,что крыса в день съедает 30-40 г корма по 10 г на 100 г веса, т.е. моему мальчику весом 400 г надо 40 г, а вашим красавицам весом примерно 300 г по 30 г каждой мордашке) даю в сутки 20 г сушки и 20 г прикорма. Утром 10 г йогурта или овощей и вечером можно 2 раза в неделю белок, остальные дни овощи по 10 г. Все довольны сушка уходит вся практически. Это для крыс не такая уж строгая диета, кашки конечно вкусные, но и вкусная сушка тоже отличный вариант. Кстати поделитесь рецептом или ссылкой, пожалуйста, а то мне сейчас искать не с руки, к сожалению...
Одна столовая ложка, это примерно 15 г, чайная 5. Но у меня весы электронные, я ими пользуюсь...

131

A.L.isa написал(а):

сделала сбор из разных семян по форумному рецепту

Подскажите состав, плиз...

132

Raty, да у вас все правильно, а у нас была больше каша, потому что овес мы не ели, и корма из магазина тоже, и даже "7 злаков" иногда в качестве одолжения.
а я никак не могла добраться до рынка и купить зерна.
пару дней назад я топнула ногой и сказала: будем есть сушку! за два дня девки проголодались на уменьшенных порциях. со вчера на сегодня я в закромах насобирала на миску зерен.
сегодня по работе  проходила мимо кормов на птичке и закупила всего. сразу ложку дала - уже съели  :D
Лилия, я  смотрела тут: тема Кормление на первой же страничке есть сообщение Пятихаточки с ссылкой на фаил и даже фотография. если не откроется, пишите,я  Вам перепишу в личку. я правда свой сбор не очень точно собрала. но сориентироваться по нему можно.

Отредактировано A.L.isa (2011-02-26 15:48:35)

133

Должна очень даже открываться! Отступления допускаются, но общий вид сбалансирован Вилией полностью.
Приятного грызения!

134

ну, вдруг сбой какой-то, чтобы лишним админов не нагружать. за файлик и вообще инструкцию отдельная еще раз благодарность :)
я не точно собирала свой, потому что не все ингредиенты у меня были.  но по нему понятно, что основное и что в каких пропорциях должно быть.
пока делала корм мыши у меня гуляли по столу.  корм напылил, у Соньки опять глаз запорфиринил характерным тонким полумесяцем вокруг глаза. будем капать.

Отредактировано A.L.isa (2011-02-26 20:40:12)

135

Очень хорошенько открылась, спасибо за ссылочку.

136

у нас хорошо все, ттт. сушку кушаем, но кушаем мы  мало. и не худеем. из положенных 2х ложек на морду съедают вдвоем ложку за ночь. я уже убрала вообще все из рациона, кроме фруктов и творожка с кефиром 2р в неделю и это сократила до 1 чайной на двоих, и все равно мало кушают. видимо питаются энергией космоса в своих крысо-снах.
еще мы почесушкаемся, ми-ми-ми-ми-ми .) я девок чухаю, они меня вдвоем или по одной хватают за пальцы и выкусывают так, что пальцы мокрые а от лака остаются жалкие ошметки. я уж и ногти не крашу, что бы не наелись ненароком.
Соня продолжает удивлять упорством, граничащем с упрямством. поздним ночером девочки гуляют на диване с целью побегать и попрыгать на просторах. с дивана есть некий лаз на гитару и с нее на швейную машинку. и вот туда, в царство ниток, булавочек, линеечек, тканей и выкроек нужно очень-очень неприменно обязательно попасть! ради этого мы хитрим, ищем обходные пути, совершаем высокие прыжки и молниеносные перебежки, таимся в складках одеяла и крадемся мимо Главной Крысы и делаем вид, что идем вовсе не туда, а так понюхать подушку... зрелище уморительнейшее  :rofl:

137

Катушки не вспарывают, не потрошат?

138

пока не замечала, но у Сони особо не это времени нет. мы даем ей туда забежать и минутку пошарить, потом забираем.
и ты меня опередила вопросом, только хотела написать,  что они начали точить все что видят. успели сожрать шнурок обувный. после чего я все контролирую и на столе у меня чистота и порядок, все ценное по местам и по коробочкам от лапок загребущих подальше.

139

A.L.isa написал(а):

... зрелище уморительнейшее

ой, а я вчера водолазку шила и тот же крысо-эффект, (а машинка у меня старенькая Подольск ножная) пока грохочет - крысы бегут от машинки прятаться, пока не строчит - крыс как магнитом к ней :crazy:

140

там же столько штучек интересных и запахов.
мои сегодня сгрызли пластиковую бутылочку с машинным маслом. благо она уже пустая была.
Цветная прогулка:

http://cs9384.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_297cb4b8.jpg

http://cs9384.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_c1572eeb.jpg

http://cs9384.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_2052d68a.jpg

http://cs9384.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_cd8bbb24.jpg

http://cs9384.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_fe7c6d50.jpg

141

А это крысиные щетки?

Девчата -- молодцы: везде  походили, всё изучили и в коробок отдыхать от трудов праведных.

142

:cool: фотки красивые, девчушки так старательно вам помагают, деловитые такие

143

от девчат благодарности за теплые слова .)

Pyatihatochka написал(а):

А это крысиные щетки?

ога, это мы шерстку вычесываем, правде девицы не очень это дело любят, но терпят.

144

A.L.isa написал(а):

мы шерстку вычесываем, правде девицы не очень это дело любят, но терпят.

Так пока они сами могут зачем им, если не особо нравится.

145

я их чесала, пока они сильно линяли, но это у нас с неделю продолжалось. сейчас я их уже не чешу. щетка лежит и они ее выкусывают иногда. тоже забавно ))))))

146

похудели на сушке.
Сонь 265 (было 275)
Крысь 275 (290)
такие мышцатые стали, упругие.

147

Так отлично же!

148

A.L.isa написал(а):

такие мышцатые стали, упругие.

Подготовка к пляжному сезону  :D

149

Тему не узнать.

150

первое сообщение меняла, и название решила поменять на более соответствующее  моменту.
только я написала, что Сонь не  любит почесушки, как она меня прям залюбила. чешется по полчаса, аж рука устает.
вчера весь день почти гуляли. точнее забрасиль в коробку и спали.
Хлопья "Екстра" ( дальше поет:  из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши крысенки? )

http://cs9754.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_5886fdac.jpg

Природа!!! я вся в ней!!!!!

http://cs9754.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_eb8e7a4b.jpg

http://cs9754.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_5d68efb9.jpg

и чей-то портрет (как-то стильно получилось, по-моему)

http://cs9754.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b12a4895.jpg

Отредактировано A.L.isa (2011-03-17 20:18:47)

151

Красавица! Иначе и не скажешь!

152

A.L.isa написал(а):

чей-то портрет

Загадочные близняшки?

153

nikta, благодарю  :blush:

Pyatihatochka написал(а):

Загадочные близняшки?

ога. отличаем по прежнему больше по маркеру на хвосте, но нам кажется, что они порой перемечают хвосты сами

154

вчера ночером мы случайно открыли для себя новую игру. название не придумала.
для игры  понадобится:
крыса - 1 штука, а потом две
фантик от конфеты барбарис - 1 штук. фантик должен  вкусно пахнуть и шуршать
стол - 1 штука
берем крысу, ставим на стол, она начинает по столу бегать по своим крысо-делам.
берем фантик в руку начинаем его мять и шуршать и показываем крысе. крыса начинает бежать за фантиком и пытается его поймать.
фантик на ниточке моим дамам не интересен - он не шуршит и он им не понятен. а так проперло обеих. фантик ловили, поймав теряли к нему интерес и вопросительно на меня смотрели, мол давай еще шуршать фантиком  :D

добавила:
каждый раз, открывая новую игру, немного удивляюсь. детство наших крысей мы упустили, в их юности только начали общаться и дружить. и вот только теперь, когда девки уже совсем взрослые, удается ухватить кусочек их молодости за фост ;) наверное поэтому так тщательно собираются мною такие моменты.

Отредактировано A.L.isa (2011-03-20 19:02:35)

155

:)

156

у нас игры продолжаются. наконец-то получилось играть Фкрысу  :cool:
у мужа получилось. прихожу вчера ночером, муж на диване валяется радостный такой и мыши вокруг него бегают, тоже радостные. Крыса заманивалась к руке стучанием пальцами по дивану, ловилась, оббегала вокруг мужа, пряталась за подушку и опять выманивалась к руке. Юрский говорит кругов по 20 обе намотали.
и вроде бы все убегались вчера, а спать мне Крыся, поганка, не давала. стучала миской и таскала по клетке лесенку. получила по попе.

157

Поздравляю! У меня Фкрысу только Таис играет, Фишка не игривая дама.
Крысе может меню не понравилась и она таким образом выражала свое "фе"?

158

в том-то и дело, что к утру был именно съеден (а не выброшен, как это бывало раньше) даже овес.  просто Соня - она соня и спит всегда, а Крыся - она побегунский поскакун.

159

A.L.isa написал(а):

к утру был именно съеден (а не выброшен, как это бывало раньше) даже овес

Весна наверное пришла надо больше энергии.  :D

160

Pyatihatochka, наверное. они еще чутка подвижнее стали, как мне кажется.

у нас сегодня пополнение.
Приехала наша Шкатулочка из УДК. Наша первая крыска из питомника :)
Огромная благодарность runa за девочку.
Детенок быстро подружился с мужем, залез в его свитер и там спит. чувствую, будет это мужнина крыса. он уже был выкусан и вылизан. бойкая девчушка, прошло всего 20 минут прибывания  в доме :)))))
фото попозже
она такая маленькая, глазки черненькие, носик розовый, а фостик - золотой :love:

Отредактировано A.L.isa (2011-03-28 00:04:41)