Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградные мыши

Сообщений 81 страница 120 из 913

1

Редактирую. (12.03.2011) Хотела попозже, но чего-то накатило сегодня.
Вот пахнут они мне виноградом и все тут.
По прежнему Соня и Крысь не шибко отличаются друг от друга  внешне. теперь мы отличаем их по характерам.
Соня (20.05.2010.) - наглое, целеустремленное, замкнутое крысо. если ей срочно надо на стол - плевать, что туда нельзя. кого это вообще волнует? и она туда прощимится, пропрыгает, проползет и просочится. пройдя по лицу или голове хозяина. иногда впадает в нежность и  с остервенением выкусывает маникюр. любит почесушки- влазит в ладонь и чешите меня семеро и не менее 15-20 минут.
Шкатулка Самоцветов от УДК Ш2  (05,02,2011) Cinnamon Self Standard - моя крыса, светлая сущность. любит музыку, особенно когда муж играет на гитаре, укладывается на край клетки и слушает. добавляю: крыса-полицейский, проверяет документы у всех гостей, некоторых досматривает с пристрастием.
неофициально девки зовутся Мышиши-Пебегиши, Мышаши-Гуляши,  Шушечки, Бузуки, Бубурочки.

у этого дневничка тоже была  причина. для нас  - большая радость и большое достижение. а на вид - небольшая житейская мелочь: Крысь и Соня на прогулке пошли спать не как обычно под монитор, а ко мне в халат. (спустя 4 мес пребывания в нашем доме, трудные дети)
сладкая парочка вскоре после новоселья:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_96c67955.jpg

это  любимое занятие: допить чай из хозяйской чашки
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_0d4019d5.jpg

27,03,2011 дополняю:
Шкатулко:
http://cs5444.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b66f98d0.jpg

всегда со мной

Крысь (20.05.2010 - 15.06 2012.) - стремительная, но деликатная, общительная девочка. всегда первая успевала к миске с вкусняшкой. ее непреодолимо влекло в горшок с фикусом. но это практически единственная слабость. ну и еще портновское мыло.  не любила почесушки, любила спать на моем столе. стойко боролась, терпела мои неумелые попытки ее лечить, во время процедур лизала пальцы. мое нежное легкое облачко, прости меня.
Гошенька. он же Гога, он же Жора, он же Юра, официально Георгий. дата рождения не известна, примерно начало мая 2011 - 30,04,2013 . голубой айришь стандарт. спокойный, деликатный мальчик. очень осторожен. очень мил.
добавляю спустя год: живет у нашего друга, поскольку с приездом Джо стайка рассорилась. вырос серьезным деловым и независимым крысо - мужичком. могуч и волосат, суров. очень любит кушать и хозяйку.
Ван В3 от УДК Mink-Topaz Self Dumbo Standard. (1 июня 2011- 24 июля 2013) тут все коротко и ясно - наглая рыжая морда. Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
Джокер Д3 от УДК - Black Self Dumbo Rex (22 июня 2011). Крыса три в одном: черный, дамбоухий и рекс. исправляю ранее написанное: шилопопое любопытное крысо, лизун и чесун, крайне любит людей, особенно на ужин. шутка. но людей оооочень любит. напольный.
Джонси-домовенок. спасибо тебе за все, мой дорогой друг, прости меня пожалуйста.

Отредактировано A.L.isa (2013-08-13 10:57:16)

81

в доме холодно. девицы на прогулках бегать отказываются, залазят ко мне к свитер и дрыхнут. ночью тоже спят. я счастлива и побаиваюсь потепления  :D

82

A.L.isa, вы за вес не перживайте, у меня Марго, до года очень плохо  вес набирала, хотя и кормила я ее как на убой, а после года сразу и вес набрала ну и выросла так не хило, вот теперь на диете, худеем, а что ведь весна же скоро)) :flirt:

83

Полина, неужто худеете Маргошу? на фото такая пропорциональная крыся, не толстая, скорее крупная.

Сегодня меня прям балует Соня, наша нелюдимая и своевольная и своегульная крысота. с рук не слазит, хотя потеплело, я уже не в трех парах теплых носков, а в одной  :D . Ночью девки шумели, выясняли кто главный аж  до визга и спать не давали, были выгнаны в маленькую клетку для поездок и даже получили по попам, но утихомирились. Сонь сидит в свитере, даже в походе на кухню не проснулась. проснулась слоечку кусочек сточить. Бежала с кусочком от меня по столу через швейную машинку за монитор - нам у них нычка, по дороге через машинку зацепилась кусочком за ниточку, запуталась, намотала нитку на слоечку, пришлось спасать расстроенного дитенка. потом опять в свитер забралась. и как мне работать с таким шастям? я же шевелиться боюсь - разбужу.

Отредактировано A.L.isa (2011-01-31 15:10:30)

84

A.L.isa, ее "похудеешь")) Просто стараюсь больше растительной пищи давать а она, гадина, белковую требует))) Ну типа холодно и все такое)

A.L.isa написал(а):

я же шевелиться боюсь - разбужу.

Я уже так 4 -й день пытаюсь что-то делать)) Мои из-за пазухи не вылазят, там же едят, спят и, извиняюсь за натурализм, ходят в туалет, как по-большому, так и по-маленькому :blush:

85

Полина написал(а):

Просто стараюсь больше растительной пищи давать а она, гадина, белковую требует)))

Тыква-тыква!

86

Pyatihatochka написал(а):

Тыква-тыква!

Не жремс, мы увы тыкву((( Нам курятину и творог (обязательно) домашний подавай! Лилу правда ест, пока что......

87

Полина написал(а):

Нам курятину и творог (обязательно) домашний подавай!

Губа-то не дура, но если чуть поморить только сушкой, то она оценит.

И есть у нас тут одна заветная темка: Рецепты для крысогурманов

88

О! Спасибо большое! Я ее искала) :yep:

89

у меня сегодня , кстати, было опять по учебнику: о! гречка!!!
Девки распробовали творожок и курочку, кефирчик, рыбку пареную и ни сушку ни кашу ни-ни. а через 2 дня сушки гречку умолотили в 2 минуты. даже из гамака утром выпрыгнули - я  еще миску до клетки не донесла.

90

Полина написал(а):

и творог (обязательно) домашний подавай

А с творогом домашним аккуратней. Жирность уж больно там велика.
А оно ни к чему.

91

гыыы. мы играли фкосмонафта. это я Умкин дневничек читаю. очень полезное занятие - чтение дневничков бывалых крысоводов.
Крыся слишком шилопопая - она не поняла, что нужно расслабится и получит удовольствие от качаний. а Сонь заценила, быстро сделала умную морду и довольные глазки.
больше всех кайфонула я  :jumping:

92

A.L.isa написал(а):

мы играли фкосмонафта

А можно по-подробней, пожалуйста) :flirt:

93

KARE, я творог у одной женщины покупаю, уже давно, раз в неделю, так она мне специально его сильно-сильно отжимает, что б не очень жирный был)) Ну и я конечно без фанатизма им даю, по-немножку))

94

Полина, мы по Умкиной инструкции играли: берется крыса, усаживается в одну руку (правую) попой, второй рукой крыса удерживается под животик, крыса может лапки передние сверху положить, а задними эту руку обхватить. поучается кабина. а потом  делаем кабиной вращательные и качательные движения вверх-вниз, вправо-влево, медленно, потом быстрее. и смотрим на реакцию крысы. Сонька расслабилась и минутки три покаталась, смотрела с любопытством. Крысь сразу вылазить начала, не понравилось наверное.

и никак не могу понять, как это - играть фкрысу. мое воображение на этой игре заклинивает. а видео не находится...

Отредактировано A.L.isa (2011-02-01 00:53:07)

95

Ух ты!!!  Кльово!!! Завтра тоже так попробую, спасибики)) :jumping:

96

Игра "фкрысу", наш вариант.
Требуется:
- шилопопая игристая крысь, 1 шт.
- специальное крысоодеялко с кучей прогрызенных дырок, 1 шт.
Задача крысы: как ниндзя, крадучись под одеялом, высунуть мордочку из какой-либо дырки или из-под краешка одеяльца.
Твоя задача: пальчиком нажать на высунутый носик.
Крыса: нарезав несколько кругов под одеялом, высунуть мордочку в другую дырку.
Ты: быстро нажимаешь на высунутый носик.
И так сто миллионов тысяч раз или пока крыса не устанет.

97

на тему удачного фотошопа. не мое, но понравилось:
http://sfw.org.ua/uploads/posts/2011-01/thumbs/1296456502_1293828456_animalsr.jpg

Отредактировано A.L.isa (2011-02-01 14:01:11)

98

А почему фотошоп? Есть какой-то американец, который их реально тренирует. Я что-то такое видела в ролике.

99

хм, если не шоп, то честь и хвала автору фото и тренеру. но тут  если начать присматриваться к резкости на волнах и крыске, качеству изображения крыски и волн, масштабности и другим деталям, наводит на мысли о шопе.

100

Лучше бы это был фотошоп. Это как же зверюшке страшно при таких тренировках! Не говоря уже о возможности простудиться или подхватить отит.

101

я когда-то в самую летнюю жару попыталась девчат купать. все по правилам, маленькая миска, чуток водички теплой, тишина, все делаю медленно и аккуратно. а девки перепугались так, что забыли, что ко мне еще недлоприручились и спасались у меня за пазухой. я к тому, что если крыса боится воды, то ее никакими заманухами на эту доску не посадишь. а если уж она там сидит, да еще и сфоткать можно, то она точно не боится. вообще животных на самом деле тяжело к чему-либо принудить.
а вот опасность для здоровья может быть. лишний раз водным процедурам животное не водной среды не за чем подвергать

Отредактировано A.L.isa (2011-02-03 15:52:43)

102

Veda, Фкрысу не получилось у нас играть. сильно взрослые наверное ужо девки, раньше надо было  мне об этом думать. зато отлично в ход идут разные кошьи игрушки. сегодня дала мячик с перышками, это было нечно, такой ажиотаж! и каждая в свой гамак утянули и точат сидят, аж гамаки трясутся.
а вчера был цирк с киндер-сюрпризом, точнее с желтым этим яйцом пластиковым. они его дербанили минут 40 вдвоем и по очереди, пытались открыть, друг у друга отобрать, по всему столу его ганяли. смеху было :)))))))))))) потом открыли и каждая свою половину грызли. киндеры рулят  :D
мы даже видео маленькое сняли. может выложу на досуге.

Отредактировано A.L.isa (2011-02-07 17:25:08)

103

А что внутри?

104

ничего  внутри не было, сегодня они эти скорлупки догрызают, судя по звукам из-под монитора. по-моему это реакция как на яйцо перепелиное. круглое твердое и тарахтит - надо грызть :)

105

Мои тож киндеры уважаю)) Только они их не открываю, а так дырки прогрызаю)) Я думаю этот ажиотаж связан с тем, что яйцо шоколадом пахнет, вот они его и точат)))

106

Veda, мы нашли свой способ играть фкрысу, в восторге были вчетвером  :jumping:
берется тоже одеяло, накидывается бурунами на  большой мягкий диван, берется крысо, лучше две, и по очереди закидывается на буруны одеяльные (буруны нужны для амортизации, должны быть умеренного объема), крысо  должно лететь так, что бы приземляцо на 4 лапы. прилетает в бурун, выпрыгивает из буруна, бежит на крейсерской скорости под одеяло, в специально оставленный вход и выбегает из другого входа на новый старт. если не выбегает, можно поймать крысу под одеялом. полет крысы составляет примерно 50-60 см в длину и не более 30-40 см в высоту над диваном, ессно по дуге. девки наши убегались так, что после почесушек пошли спать и даже не шуршали ночью.
способ был открыт случайно. Крыся расшалилась и расцарапалась, за что была выдворена из халата и кинута в одеяло. и побежала обратно в халат а там выскочила  через рукав и полетела  еще раз, а тут и Сонь прискакала, мол, што это вы тут и без меня?!
в общем по нашим наблюдениям девицам явно понравилось, они быстро поняли правила игры, очень потешно скакали, энергии то много, надо дать выход в созидательном направлении ;)

107

классная игра, прямо представляю как они скакали  :crazy:

108

A.L.isa
:crazyfun: надо и нам попробовать))) - может и моим понравится такая игра)))

109

Уматно.

110

Так мы еще не играли, надо попробовать!

111

A.L.isa, попробуй мыльные пузыри им подуть. Мои их так ловят прикольно)))) Только дуй крысе в спину, что б в глаза мыло не попало. Мои недавно вот так резвились, правда не долго, потом начали мыло слизывать))))

112

Полина написал(а):

потом начали мыло слизывать))))

Угу. Мило - хворе місце.

113

Интересные идеи, и про Полет и про пузыри.

114

пузыри пока не пробовали. с полеты - веселушная игра, но нужно внимательно смотреть на реакцию зверька. мы  пробуем, девушкам  иногда нравится, а иногда не очень, под настроение.

115

все. мы дружим. в халате спим, тискаться прибегаем, особенно если сестру тискать, то вторая тут же несется хоть и с другого конца стола.
но теперь мы усиленно линяем!! я уже переживаю шерсть. выглядит нормально, блестящая, не жирная и не сухая вроде бы. но прям сыпется с них. это на весну? или есть повод для беспокойства?
и еще, Соня иногда икает. бегает-бегает, как всегда, потом останавливается и икает секунд 10, потом опять шуршит как всегда по своим делам.

Отредактировано A.L.isa (2011-02-17 17:25:57)

116

Не знаю, с моих ничего не сыпется, т-т-т. Но, в принципе, крысы могут линять.

А витаминов им хватает?

Икать во взрослом возрасте крыса по идее не должна. Разве что если ЖКТ шалит... Не переедала?

117

На Буме где-то читала, что икота при гельминтах может иметь место.. Вот и есть - ЖКТ шалит.

118

не переедала. кормлю утром чуточку и основной прием вечером, но гуляют они до кормления. а я вижу, что икает, в основном на прогулках, в гамаке днем не вижу - не заглядываю туда.
а гельминты... хм. анализы сдать? у обычного вета можно ли... пойду спрошу.
витаминорацион посмотрю для себя. еда у них разнообразная, много разных круп, овощи -фрукты не много, не все едят и не все я рискну сейчас дать, но яблоко-морковку-свеклу хрумкают.
может подпоить чем-то, витаминами?

Отредактировано A.L.isa (2011-02-17 23:02:37)

119

A.L.isa написал(а):

у обычного вета можно ли...

Звонила в госветлечебницу (где своих показывала Владиславу Витальевичу) там седни лаборанта не было, но это исключение. Можно каждый день с 8 до 11 сдать анализы врачу-лаборанту, к вечеру результат. попросили перезвонить предварительно, у них болеет персонал, чтобы уточнить.

120

Raty, благодарю, а координаты их подскажите, пожалуйста.
по витаминам почитала немного, похоже на недостаток серы. выпадение такое сильно мне  даже в глаза бросилось, дня три такое наблюдаю. раньше очень умеренно, в основном на гамаках шерсть немного была.