Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградные мыши

Сообщений 801 страница 840 из 913

1

Редактирую. (12.03.2011) Хотела попозже, но чего-то накатило сегодня.
Вот пахнут они мне виноградом и все тут.
По прежнему Соня и Крысь не шибко отличаются друг от друга  внешне. теперь мы отличаем их по характерам.
Соня (20.05.2010.) - наглое, целеустремленное, замкнутое крысо. если ей срочно надо на стол - плевать, что туда нельзя. кого это вообще волнует? и она туда прощимится, пропрыгает, проползет и просочится. пройдя по лицу или голове хозяина. иногда впадает в нежность и  с остервенением выкусывает маникюр. любит почесушки- влазит в ладонь и чешите меня семеро и не менее 15-20 минут.
Шкатулка Самоцветов от УДК Ш2  (05,02,2011) Cinnamon Self Standard - моя крыса, светлая сущность. любит музыку, особенно когда муж играет на гитаре, укладывается на край клетки и слушает. добавляю: крыса-полицейский, проверяет документы у всех гостей, некоторых досматривает с пристрастием.
неофициально девки зовутся Мышиши-Пебегиши, Мышаши-Гуляши,  Шушечки, Бузуки, Бубурочки.

у этого дневничка тоже была  причина. для нас  - большая радость и большое достижение. а на вид - небольшая житейская мелочь: Крысь и Соня на прогулке пошли спать не как обычно под монитор, а ко мне в халат. (спустя 4 мес пребывания в нашем доме, трудные дети)
сладкая парочка вскоре после новоселья:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_96c67955.jpg

это  любимое занятие: допить чай из хозяйской чашки
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_0d4019d5.jpg

27,03,2011 дополняю:
Шкатулко:
http://cs5444.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b66f98d0.jpg

всегда со мной

Крысь (20.05.2010 - 15.06 2012.) - стремительная, но деликатная, общительная девочка. всегда первая успевала к миске с вкусняшкой. ее непреодолимо влекло в горшок с фикусом. но это практически единственная слабость. ну и еще портновское мыло.  не любила почесушки, любила спать на моем столе. стойко боролась, терпела мои неумелые попытки ее лечить, во время процедур лизала пальцы. мое нежное легкое облачко, прости меня.
Гошенька. он же Гога, он же Жора, он же Юра, официально Георгий. дата рождения не известна, примерно начало мая 2011 - 30,04,2013 . голубой айришь стандарт. спокойный, деликатный мальчик. очень осторожен. очень мил.
добавляю спустя год: живет у нашего друга, поскольку с приездом Джо стайка рассорилась. вырос серьезным деловым и независимым крысо - мужичком. могуч и волосат, суров. очень любит кушать и хозяйку.
Ван В3 от УДК Mink-Topaz Self Dumbo Standard. (1 июня 2011- 24 июля 2013) тут все коротко и ясно - наглая рыжая морда. Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
Джокер Д3 от УДК - Black Self Dumbo Rex (22 июня 2011). Крыса три в одном: черный, дамбоухий и рекс. исправляю ранее написанное: шилопопое любопытное крысо, лизун и чесун, крайне любит людей, особенно на ужин. шутка. но людей оооочень любит. напольный.
Джонси-домовенок. спасибо тебе за все, мой дорогой друг, прости меня пожалуйста.

Отредактировано A.L.isa (2013-08-13 10:57:16)

801

что-то наш дневник превратился в список посещений ветеринара.
сегодня Соня и Ван поехали в котопес к МН.
Соня. а шо ей сделается, товарищи?! уже даже МН смеется. Соня из первой операции вышла проще и быстрее, чем Шка. сейчас она даже активнее, чем все мои крысы, не смотря на то что уже плохо слышит, почти не видит, плохо работают задние лапы и две опухоли размером в пол перепелиного яйца. Соню уже даже похоронили один раз! видно, хорошая примета была.  :idea:
теперь о серьезном. опухоль возле задней лапы неоперабельна, т.к. затрагивает половые органы. опухоль под передней лапой можно попробовать удалить. но возраст 3.2 г, плюс плохое сердце... решили не рисковать. даем фуросемид диагностически для проверки сердца и нейрорубин.
от опухолей МН ничего не назначила.  говорит нет средств с доказанной эффективностью. но если я что-то решу таки давать, то она не возражает.
Ваня. Ваня истеричко. отрастил две шишки размером с горошину на пузе. пощупали, решили вскрыть. вопел на всю клинику, сбросил 1\3 шерсти, судя по операционному столу в конце процедуры. даже фуросемиду ему вкололи, чтоб отошел. одна из шишек - абсцесс. вторая - новообразование непонятного происхождения. думали оперировать в понедельник, но МН сильно засомневалась ввиду его поведения на чистке абсцесса. он бедный так перенервничал, что аж задыхаться начал.
операцию отложили, наблюдаем за шишкой пару-тройку недель. прописали системно АБ, суммамед.
теперь о хорошем. Джонси - молодец. гуляет, ворует у ребенка печенье.
мы с дедом  разобрали завалы на балконе. теперь Ван и бабы гуляют там по очереди. на пол не пускаю ввиду кота и ребенка, а по полочкам им там раздолье, свежий воздух и цветы в горшках.

802

A.L.isa, мне на глаза попадалось инфа что Ворона своей старенькой крысе дает лактостоп. Сегодня увидела еще раз, копирую с ратмании (тема "ЯТЬ!!!")

с ратмании

От Шессь:  Лактостоп (именно ЛАКТО, не МЕТА - как раз МЕТА - это чистой воды фигня) и у нас прописывают. ОМЖ очень часто являются пролактинозависимыми и препараты на основе каберголина  в таком случае могут очень сильно замедлить рост опухоли вплоть до полной остановки. Правда, даже у нас еще остается открытым вопрос с дозировками. Новикова считает, что для эффекта дозировки должны быть очень высокими, ее теория подтверждена реальными результатами. Остальные назначают по капле, есть ли эффект от таких дозировок, не знаю.

От Вороны: Малышева и Волкова тоже назначают больше. По 0,3мл на 500гр крысу. Эффект есть, проверено.

Надеюсь вам будет полезно.

803

да, вот ворона в другом месте на ратмании писала:

Пою Фикканазу лактостопом - 0,3мл на 500гр. Результат есть, омж уменьшаются. Как только перестаю поить - наростают опять.
Льюивиллу пропоила 2 месяца - омж сдулись. Перестала поить - сейчас (спустя 2 мес)опять начали набираться (процесс не такой интенсивный, как у Фигушки)

804

Svetoforinka написал(а):

Надеюсь вам будет полезно.

благодарю за наводку.
завтра МН на приеме, посоветуюсь и потопаю в аптеку. будем пробовать. поскольку крыса неоперабельна, а опухоли растут. жалко мышку. вряд ли что-то изменю кардинально, но долгожитель ведь, старается, надо помогать.

805

A.L.isa написал(а):

жалко мышку. вряд ли что-то изменю кардинально, но долгожитель ведь, старается, надо помогать.

однозначно. успехов вам!

806

A.L.isa, удачи вам!

807

A.L.isa, какая ты молодец!

808

Соня, держись боец!!!

809

благодарю :)
я то молодец, но препарат не так просто найти оказалось :(
МН одобрила. сказала, если там опухоль из-за гормов, то может и действительно помочь. если с гормонами не связана, то не поможет.
будем искать.

810

Что, его в Украине нет? :pained:
Я его уже тоже на заметку взяла....

811

A.L.isa написал(а):

я то молодец, но препарат не так просто найти оказалось

Посмотреть у нас? В Новой Каховке очень достойная вет.аптека при враче есть.

812

в украине есть, и в Харькове вот нашла сегодня в котопесе нашем, точно есть. у других аптеках есть на сайтах и нет в наличии. но везде 15 мл. а мне бы 7.
а вчера вообще нигде не нашла.
пока ищу.

813

вроде тут есть 7 мл
http://www.zooapteka.kiev.ua/product/vlad_579-6752
но они сильно жадные - доставка по украине при заказе от суммы 250 грн

тут вроде нет такого условия, но не факт, что препарат есть в наличии
http://usnasuperbio.com.ua/lechenye-sob … -sobak-7ml

814

А сколько флакон открытым держать можно?

815

28 дней

816

runa написал(а):

тут вроде нет такого условия, но не факт, что препарат есть в наличии
http://usnasuperbio.com.ua/lechenye-sob … -sobak-7ml

тут он есть, спасибо большое за ссылку. заказала, во вторник жду.

817

Лакто-стоп приехал. сегодня начала курс.
диаметр опухолей на начало приема 3 задняя и 2.5 см  и передняя

818

Охх, только бы помогло! Держим за вас кулаки и лапки.

819

А его пропаивать надо, не колоть?
Т-т-т.

820

LadyGema, да, он в еду добавляется, это оральный препарат. или можно так выкапать на корень языка. но с крысой этот номер не проходит, конечно ))))

821

Как едят его? Не горький?

822

Вера777, Лактостоп ест одна крыса. не знаю горький ли, но ест его хорошо, без запинок. можно даже на сухарик капнуть, она съедает кусочек даже маленького размера.

823

Не работает Лакто-стоп. опухоли не уменьшаются.
Ван прооперировался сегодня, выходит из наркоза. пока все хорошо. завтра утром забирать поеду.

824

нет. не вышел из наркоза. убежал Ванюшка.

825

ох...
а вчера его сестричка ушла, лерочка...

826

Мне жаль...
Держись...

827

Ванька - это такая крыса, особенная. они все особенные.
Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
эээх.

828

Анечка, сочувствую твоей утрате...
на счет лактостопа...может рано еще для результата?

829

Диана, а вот не знаю что и делать. МН говорит, что если бы лактостоп работал, то уже были бы результаты. но я еще даю его. по инструкции 4-6 дней, я даю уже 8 дней. опухоль не уменьшается точно. на счет роста надо померять.

рез-ты по Ванечке:
расширение правых отделов сердца, утольшение стенки левого желудочка - соотношение
пправого к левому 1:4, пролабирование митрального клапана
усиление кровенаполнения сосудов легких, признаки отека легких
печень - с кровоизлияниями, светло-коичневого цвета, мягкой консистенции.

Заключение: кардиогенный отек легких, перерождение печени с признаками липидоза.

Отредактировано A.L.isa (2013-07-25 10:16:45)

830

A.L.isa написал(а):

МН говорит, что если бы лактостоп работал, то уже были бы результаты. но я еще даю его. по инструкции 4-6 дней, я даю уже 8 дней. опухоль не уменьшается точно. на счет роста надо померять.

4-6 дней? мало что-то... По настоянию АА моя первая крыса Кроха принимала его месяц... ну, Вашему врачу виднее, в принципе...

831

:'(  :'(  :'(  Ужас какой! Братко Ва-Мутькин и сестра еще... ((( Нет слов. Анечка, сочувствую и разделяю твою боль. Меня так грело то, что братья и сестры Ва-Мути живы и кого-то радуют, а они уходят и уходят :(

832

A.L.isa написал(а):

а вот не знаю что и делать. МН говорит, что если бы лактостоп работал, то уже были бы результаты. но я еще даю его. по инструкции 4-6 дней, я даю уже 8 дней. опухоль не уменьшается точно.

лучше с вороной поговори на эту тему. во-первых, какую дозировку ты даешь? ворона говорила, что надо большую, а не по инструкции. во-вторых, долго надо поить!

перечитай еще раз

Пою Фикканазу лактостопом - 0, 3мл на 500гр. Результат есть, омж уменьшаются. Как только перестаю поить - наростают опять.
Льюивиллу пропоила 2 месяца - омж сдулись. Перестала поить - сейчас (спустя 2 мес)опять начали набираться (процесс не такой интенсивный, как у Фигушки)

833

A.L.isa написал(а):

кардиогенный отек легких

одной из причин такого отека может быть и общий наркоз.
а зачем его оперировали, если были подозрения на плохую работу сердца? это не абсолютное противопоказание к общей анестезии, но все же противопоказание. и если операция была не по жизненным показаниям, то ее, наверное, стоило отменить...
хотя кто знает, как лучше, не проснуться на операц.столе или умереть через неск. месяцев от боли и истощения...

834

Olta написал(а):

По настоянию АА моя первая крыса Кроха принимала его месяц... ну, Вашему врачу виднее, в принципе...

да вот не знаю, виднее ли.

runa написал(а):

хотя кто знает, как лучше, не проснуться на операц.столе или умереть через неск. месяцев от боли и истощения...

и я не знаю.   была омж у Вани. решили оперировать, если начнет быстро расти. а она начала. за две недели  диамерт вырос с 10 до 25 мм. 
может подольше можно было подождать, может нет.

runa написал(а):

лучше с вороной поговори на эту тему.

да, написала ей, жду ответ. спс.
Iva, спасибо большое. он такой молодец был. может поспешила я.

835

A.L.isa написал(а):

и я не знаю.   была омж у Вани. решили оперировать, если начнет быстро расти. а она начала. за две недели  диамерт вырос с 10 до 25 мм.
может подольше можно было подождать, может нет

а точно омж? у самцов они тоже бывают, но редко.
а если там было что-то злокачественное... то лучше так, уснуть и не проснуться, чем метастазы, боли, мучение..

836

не знаю. сейчас мне все кажется неправильным, что я поспешила, что не надо было оперировать. что надо было сомневаться и еще подождать.

837

в таких ситуациях, как бы ни поступил - почти всегда сомнения...
мы думаем и решаем за них, а они сказать не могут, чего им бы хотелось

838

A.L.isa написал(а):

мне все кажется неправильным, что я поспешила, что не надо было оперировать. что надо было сомневаться и еще подождать.

И думать не смей! Когда у Шухера я нащупала первую опухоль он сильно засвистел носом, три недели мы лечили простуду, а когда вылечили... это расползлось не просто на весь бок, появились новообразования по позвоночнику. Шухер уходил на майские праздники, очень тяжело, я готова была его усыпить... если бы хоть один вет в Каховке взял трубку... Лучше бы я отвезла его сразу в Одессу.

839

не знаю. вот МН написала, что надо было бы гистологию делать что бы что-то утверждать. но кистозной перерожденной опухоль не была. хотя по месту и на ощупь предположили омж. может не надо было ее вообще трогать. он бы сейчас ждал меня в клеточке.

840

A.L.isa ты не можешь этого знать наверняка, не кори себя, это не честно. Ты сделала то что должна была.