Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградные мыши

Сообщений 721 страница 760 из 913

1

Редактирую. (12.03.2011) Хотела попозже, но чего-то накатило сегодня.
Вот пахнут они мне виноградом и все тут.
По прежнему Соня и Крысь не шибко отличаются друг от друга  внешне. теперь мы отличаем их по характерам.
Соня (20.05.2010.) - наглое, целеустремленное, замкнутое крысо. если ей срочно надо на стол - плевать, что туда нельзя. кого это вообще волнует? и она туда прощимится, пропрыгает, проползет и просочится. пройдя по лицу или голове хозяина. иногда впадает в нежность и  с остервенением выкусывает маникюр. любит почесушки- влазит в ладонь и чешите меня семеро и не менее 15-20 минут.
Шкатулка Самоцветов от УДК Ш2  (05,02,2011) Cinnamon Self Standard - моя крыса, светлая сущность. любит музыку, особенно когда муж играет на гитаре, укладывается на край клетки и слушает. добавляю: крыса-полицейский, проверяет документы у всех гостей, некоторых досматривает с пристрастием.
неофициально девки зовутся Мышиши-Пебегиши, Мышаши-Гуляши,  Шушечки, Бузуки, Бубурочки.

у этого дневничка тоже была  причина. для нас  - большая радость и большое достижение. а на вид - небольшая житейская мелочь: Крысь и Соня на прогулке пошли спать не как обычно под монитор, а ко мне в халат. (спустя 4 мес пребывания в нашем доме, трудные дети)
сладкая парочка вскоре после новоселья:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_96c67955.jpg

это  любимое занятие: допить чай из хозяйской чашки
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_0d4019d5.jpg

27,03,2011 дополняю:
Шкатулко:
http://cs5444.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b66f98d0.jpg

всегда со мной

Крысь (20.05.2010 - 15.06 2012.) - стремительная, но деликатная, общительная девочка. всегда первая успевала к миске с вкусняшкой. ее непреодолимо влекло в горшок с фикусом. но это практически единственная слабость. ну и еще портновское мыло.  не любила почесушки, любила спать на моем столе. стойко боролась, терпела мои неумелые попытки ее лечить, во время процедур лизала пальцы. мое нежное легкое облачко, прости меня.
Гошенька. он же Гога, он же Жора, он же Юра, официально Георгий. дата рождения не известна, примерно начало мая 2011 - 30,04,2013 . голубой айришь стандарт. спокойный, деликатный мальчик. очень осторожен. очень мил.
добавляю спустя год: живет у нашего друга, поскольку с приездом Джо стайка рассорилась. вырос серьезным деловым и независимым крысо - мужичком. могуч и волосат, суров. очень любит кушать и хозяйку.
Ван В3 от УДК Mink-Topaz Self Dumbo Standard. (1 июня 2011- 24 июля 2013) тут все коротко и ясно - наглая рыжая морда. Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
Джокер Д3 от УДК - Black Self Dumbo Rex (22 июня 2011). Крыса три в одном: черный, дамбоухий и рекс. исправляю ранее написанное: шилопопое любопытное крысо, лизун и чесун, крайне любит людей, особенно на ужин. шутка. но людей оооочень любит. напольный.
Джонси-домовенок. спасибо тебе за все, мой дорогой друг, прости меня пожалуйста.

Отредактировано A.L.isa (2013-08-13 10:57:16)

721

A.L.isa написал(а):

нам нельзя останавливаться, я как-то только начала обороты набирать :))) вот под осень.

Это хорошо, я как раз на сумку для аптечки зрею. :rolleyes: Очень хорошая идея.

722

Iva написал(а):

Это хорошо, я как раз на сумку для аптечки зрею. :rolleyes: Очень хорошая идея.

пиши в лс как надумаешь. есть ткань сейчас бордовая, желтая и черная. может зеленая еще осталась, не помню.

723

Ок, спасибо :)

724

эх, Ва-Мути. что-то накатило...
Шуня устроила  цинамоновый террор белой бабе. хватает бабу зубами за что поймает и таскает по клетке. баба вопит не своим голосом,  и тащится. Шуня вынимает бабу из гамаков, носит по поддону, по полочкам. я фшоки. вчера отсаживала нахалку в переноску - дошло до драки, - и выдала новопассит.
Ван сорвал коготь при попытке удрать с крысостола. не знаю, куда стремился, но недостремился и упал, в полете и сорвал. кровищи хватило на весь стол, мою футболку, умывальник... ну, ноготь, то такое. к утру уже скакал зайцем и трескал вкусняшки.
Джонси  - самая позитивная крысо не смотря ни на что.
Сахарок потемнел носом. смешнючий парнишка, вагончики забавно считает. хороших ручек ему.

725

может, у шка гормоны прут?
проверить бы, нету ли там проблем, по женской части

726

Шка и раньше бабу мутузила. но что-то последнее время более основательно взялась за нее. других поведенческих изменений не замечено. на наказание и переворачивание отреагировала правильно - замерла и сделал виноватый вид. вот за гормоны я тож переживат. буду пробовать к МН.

727

А с самОЙ бабой всё ОК? Может Шкатулко слабину какую чует, вот и разошлась? Может их обеих к МН, пусть их там рассудят?

A.L.isa написал(а):

Ван сорвал коготь

Взбодрил братко хозяйку. Хорошо, что все обошлось. Быстро остановила кровотечение? Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как когда-то при сорванном когте не могла остановить кровь Босеньке несколько часов. Но там проблемы с кровеносной системой и со сворачиваемостью были.

728

Ване кровь быстро остановила. он конечно получил внеочередную вкусняшку и все забылось. такш ттт.
баба белая по моим наблюдениям  +- в норме. в сбб к МН стараюсь попасть всей крысокучей.  Шушу попустило в отношении бабы.

729

И что это было, а? ПМС у Шкатулки?

730

хз. позвоню МН завтра, может в сбб сразу какие-то анализы сделаем.
Вообще при прицельном рассмотрении Шуша бабу по клетке таскает, переворачивает и т.п. в целях повылизывать и повыкусывать. может просто  очередной период передела власти. то есть она не бьет бабу, не грызет злобно, а как-то так слишком настойчиво грумит. баба сопротивляется, тогда Шуша берет силой. и массой )))))))))))

731

Ааа, ну если так, то можно и не настораживаться особо.
Для меня Шуша всегда права, да простит меня белая баба))

732

сходили к МН.
Ван. узи изменений в почках не выявило. чуть позже сдаст анализ мочи для полноты картины.
Джо - здоров. умничек.
Шуня. хрипы в носоглотке. лечится.
белая баба. хрипы в носоглотке, замутнение хрусталика, но видит еще, омж. ренген сделали, сердце в норме.

733

Шуне и бабе выговор, пусть прекращают. Может потому и психовали друг на друга?

734

были сегодня у МН бабы.
здоровые они были еще до НГ, но теперь у нас новые приключения. обе в субботу  на операцию - омж.
Сонь 274грамм
Шуня по прежнему 430 грамм
Сонь почти не видит, подволакивает задние лапы.
Шуня молодец, кроме омж.
Ван - плюшечка и лизун. не смотря на плохое зрение, простите за каламбур, очень прыгучая крыса.
Джо - по прежнему добряк, дружит с мальчиком, терпит мужественно мальчиковы хватания и попытки облизывания. на задней лапе Джо вырастил маленький абсцесс, с пол горошины. абсцесс сам вскрылся, мы его почистили и уже все зажило.

735

A.L.isa написал(а):

обе в субботу  на операцию - омж.

Как они дружно-то... Удачи девочкам!

736

прооперировались бабы хорошо. уже бегают, кушают. швы снимать через 7 дней.
теперь осталось самое страшное: проколоть АБ неделю  :confused:  :D
Шушуня еще придумала какую-то боляку на глазу, я не поняла что это, но МН сказала, что мы этим займемся, когда будем швы снимать крысавицам.

737

Отличные новости!
Шуше МН понравилась, расставаться не хочется? :D

738

A.L.isa написал(а):

прооперировались бабы хорошо. уже бегают, кушают

ттт!!

739

nikta написал(а):

Шуше МН понравилась, расставаться не хочется? :D

наверное )))))
мне показалось что Шуня просекла, что будут что-то опасное делать и так старательно на приеме пряталась в переноску, там закапывалась на самое дно под все тряпочки-подстилочки.
целый день их смотрю, хорошо все. готовлюсь морально утром аб колоть. ну, сонные будут, надеюсь справиться.

740

A.L.isa написал(а):

готовлюсь морально утром аб колоть

как я тебя понимаю! я Читу сейчас дырявлю...уже сонной не проходит взять((( удачи!

741

Держитесь! И крысяшкам-боляшкам держаться и выздоравливать.

742

A.L.isa написал(а):

готовлюсь морально утром аб колоть.

Это всего неделька. Удачи!

743

ниче у мну не получилось. попортила пачку шприцев, поразливала лекарство, поцарапала мышам шкурки.
и понесла их к медсестре колоться. в итоге поход на укол + укол = 15 минут, вместо часа страданий и нервов.
спасибо миру, что придумал медсестер :)

744

A.L.isa написал(а):

ниче у мну не получилось. попортила пачку шприцев, поразливала лекарство, поцарапала мышам шкурки.
и понесла их к медсестре колоться. в итоге поход на укол + укол = 15 минут, вместо часа страданий и нервов.

Ну главное, что всё получилось. :) Сильно надо будет - и сама научишься. А пока пусть скорее поправляются.  ;)

745

A.L.isa написал(а):

попортила пачку шприцев, поразливала лекарство, поцарапала мышам шкурки.

Ого" Прям бронтозавры какие-то непрокалываемые!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

746

Вот именно для подобных случаев я интересовалась, можно ли в попу лекарство заливать клизмой.
Увы, никто не может точно сказать.

747

nikta написал(а):

Вот именно для подобных случаев я интересовалась, можно ли в попу лекарство заливать клизмой.

ты знашь, если оно скажене то ты ему хоть шприц хоть клизму... шкандаль все равно будет.

748

Руся40 написал(а):

Ого" Прям бронтозавры какие-то непрокалываемые!

нее. это не они бронтозавры, это у меня ручки из-под мышек повыросли в отношении уколов

749

A.L.isa написал(а):

у меня ручки из-под мышек повыросли в отношении уколов

Оттож! И так у многих. Проблема именно в том, что нужно колоть крысу, а не в том, чтобы ее крепко зафиксировать. Клизма тоже манипуляция малоприятная, но хотя бы не кровавая.

750

но и счастья крысам тоже привалило: ребенок начал есть пюре из разного вкусного. а готовить его две ложки, которые он съедает, невозможно. возможно только грамм 100 хотя бы за раз. поэтому доедают излишки конечно крысы - обьедаловка началась разными овоще-мясо-фруктовыми вкусностями.

751

Повезло им! ;)

752

сегодня сняли швы, все хорошо. правда бабы частично поснимали их заранее, теперь будет подольше заживать на снятых участках. мажу левомиколь.
Шунин глаз посмотрели, назначили лечение, там что-то гноится чуточку. какие-то капли, еще какие-то капли и тетрацеклинку.

753

Новости радуют. Выздоравливайте окончательно!

754

nikta, благодарочка, стараются бабы.
Шушин глаз без изменений :(
швы позаживали, ттт, вроде все хорошо.
Закончился у меня во вторник корм сухой. а новый только в субботу приехать должен был. я фпичали, крысы тоже. кушают мясы-твороги-каши, рады стараться. и тут в пятницу поздним ночером я зашла случайно на балкон и обнаружила, не поверите, ДВЕ пачки корма и еще пол-пачки Ратен-шмауса !!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]
ну, у крыс радость - пир горой, насыпала бедочкам по две кормушки.
Ваня со мной на плечике приучился уже гулять по квартире. и шью с ним, и посуду мою. он такой помогаш, заглядывает, проверяет.
Джонси гуляет с мальчиком. мальчик Джошику очень радуется, тянет ручки и пищит. Джонси мальчика грумит. главное вовремя спасать Джонси от загребущих ручек.
с наполнителем долго думала что бы такое купить, когда закончился мой любимый пи-пи-кет. и по полной пустоте в окрестных зоомагах на крайний случай копила Супер-Кет. думаю, поставлю его проветрится на балкон, потом засыплю. открываю проветриться - а он не пахнет. вообще не пахнет. ну, древесины  есть запах, а хвои - нет. такш  хвосты теперь на Супер-кете.
запасы его что ли сделать.

755

A.L.isa написал(а):

открываю проветриться - а он не пахнет

это тебе счастье подвалило,я как открыла однажды пачку,чуть сама не одурела от соснового запаха...а после засыпки у Нюшки глаз порфиринил,пока Супер-Кэт не убрала!

756

Диана, дело в том, что он уже 5 пачек как не пахнет.  я еще опасалась его покупать, из-за самого сильного запаха из всех таких наполнителей. может такая партия в зоомаге была.

757

Джонси заболел. зачихал и забульках. напугал меня до предистеричного состояния, был срочно отправлен к МН. оказалось только носом булькает.
но АБ таки инъекционный ему прописали. и наша песня хороша- начинай с начала. я опять попробовала колоть крысу сама.
это же какой-то капец, товарищи. я отправила ребенка к бабушке, мужа на работу, кошку на кухню. приготовила шприц, охладила даже его в холодильнике. дала Джонсу печенько, взяла за голову, сделала из шкурки палаточку, ткнула туда иглой, Джонс завопил, я завопила, воткнула иглу себе в палец... на этом все опять закончилось, опять хожу к медсестре. она хихикает с меня но колет мою крысу.

758

=). Так знакомо.... Я только Патчи могу колоть сама, а все остальные крултлявые и крикливые=)

759

Джонику выздоравливать поскорее.
На самом деле колоть крыс не сложно, сложно преодолеть психологический барьер.

760

nikta написал(а):

На самом деле колоть крыс не сложно, сложно преодолеть психологический барьер.

Ага, это еще смотря какая крыса) Моя Мара даже в руках ветеринаров умудралась брыкаться по полной, в итоге зарабатывала вместо одной дырки в шкуре - две-три)

Отредактировано claymore (2013-03-17 14:45:05)