Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградные мыши

Сообщений 561 страница 600 из 913

1

Редактирую. (12.03.2011) Хотела попозже, но чего-то накатило сегодня.
Вот пахнут они мне виноградом и все тут.
По прежнему Соня и Крысь не шибко отличаются друг от друга  внешне. теперь мы отличаем их по характерам.
Соня (20.05.2010.) - наглое, целеустремленное, замкнутое крысо. если ей срочно надо на стол - плевать, что туда нельзя. кого это вообще волнует? и она туда прощимится, пропрыгает, проползет и просочится. пройдя по лицу или голове хозяина. иногда впадает в нежность и  с остервенением выкусывает маникюр. любит почесушки- влазит в ладонь и чешите меня семеро и не менее 15-20 минут.
Шкатулка Самоцветов от УДК Ш2  (05,02,2011) Cinnamon Self Standard - моя крыса, светлая сущность. любит музыку, особенно когда муж играет на гитаре, укладывается на край клетки и слушает. добавляю: крыса-полицейский, проверяет документы у всех гостей, некоторых досматривает с пристрастием.
неофициально девки зовутся Мышиши-Пебегиши, Мышаши-Гуляши,  Шушечки, Бузуки, Бубурочки.

у этого дневничка тоже была  причина. для нас  - большая радость и большое достижение. а на вид - небольшая житейская мелочь: Крысь и Соня на прогулке пошли спать не как обычно под монитор, а ко мне в халат. (спустя 4 мес пребывания в нашем доме, трудные дети)
сладкая парочка вскоре после новоселья:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_96c67955.jpg

это  любимое занятие: допить чай из хозяйской чашки
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_0d4019d5.jpg

27,03,2011 дополняю:
Шкатулко:
http://cs5444.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b66f98d0.jpg

всегда со мной

Крысь (20.05.2010 - 15.06 2012.) - стремительная, но деликатная, общительная девочка. всегда первая успевала к миске с вкусняшкой. ее непреодолимо влекло в горшок с фикусом. но это практически единственная слабость. ну и еще портновское мыло.  не любила почесушки, любила спать на моем столе. стойко боролась, терпела мои неумелые попытки ее лечить, во время процедур лизала пальцы. мое нежное легкое облачко, прости меня.
Гошенька. он же Гога, он же Жора, он же Юра, официально Георгий. дата рождения не известна, примерно начало мая 2011 - 30,04,2013 . голубой айришь стандарт. спокойный, деликатный мальчик. очень осторожен. очень мил.
добавляю спустя год: живет у нашего друга, поскольку с приездом Джо стайка рассорилась. вырос серьезным деловым и независимым крысо - мужичком. могуч и волосат, суров. очень любит кушать и хозяйку.
Ван В3 от УДК Mink-Topaz Self Dumbo Standard. (1 июня 2011- 24 июля 2013) тут все коротко и ясно - наглая рыжая морда. Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
Джокер Д3 от УДК - Black Self Dumbo Rex (22 июня 2011). Крыса три в одном: черный, дамбоухий и рекс. исправляю ранее написанное: шилопопое любопытное крысо, лизун и чесун, крайне любит людей, особенно на ужин. шутка. но людей оооочень любит. напольный.
Джонси-домовенок. спасибо тебе за все, мой дорогой друг, прости меня пожалуйста.

Отредактировано A.L.isa (2013-08-13 10:57:16)

561

Pyatihatochka написал(а):

Реорганизация? )

ога. теперь всем удобно, эргономично и пространственно-экономно.

Svetoforinka написал(а):

целуй в пузико от братьев  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

поцеломала в пузяку, благо там есть где разгуляться  :rofl:  и братьям цемочки. Шешке в моей душе на отдельном почетном и уютном местечке.

Олюня написал(а):

Как подселилась? ;)

приняли хорошо, даже слишком, так облизывали, что чуть не проглотили. только вот думаю к кому подселять: к мальчикам или к девочкам ?  :P

Nastya22 написал(а):

Умеют же эти Ш-шки уютно устроиться  [взломанный сайт]

на форуме где-то писали, а может и я тоже, но интересно очень за однопометниками наблюдать. удивительное сходство порой. мне кажется, что даже у людей меньше намного  похожего у братьев-сестер. правда крысы то по сути получаются близнецы, то есть, двойняшки, то есть, многоняшки ))))))... так же?
о, многоняшки - крысята одного помета )))))) в словарик ))))))))

562

A.L.isa написал(а):

многоняшки - крысята одного помета

а еще много няшных крыс)
или одна очень няшная - многоняшка) в ней много няшности. любители кавая оценят.

563

Многоняшки - круто звучит! Я хоть и не любитель кавая, но мне понравилось! :)

564

A.L.isa написал(а):

думаю к кому подселять: к мальчикам или к девочкам ?

Есть яйки- к мальчикам, нет яйцов - к девочкам. Все по проловому признаку!

565

A.L.isa написал(а):

думаю к кому подселять: к мальчикам или к девочкам ?

Есть яйки- к мальчикам, нет яйцов - к девочкам. Все по половому признаку!

566

на волне самого позитивного Шекспир-радио ;) взвесила Шушуню. благо под руку попалась.
440грамм целоввательного пузяки.+25грамм
за день переловлю остальные тушки.

добавляю: поймала Крысю 320грамм, однако +55грамм o.O
поймала Соню 300 грамм +45
может весы глючат? че это бабы на старости лет поправились? или за зиму наели? они помнится в прошлом году к весне тоже поднабрали, потом худели.

Отредактировано A.L.isa (2012-04-20 11:16:37)

567

поймала сегодня Вана - 553 грамма рижей наглости. хотя по весу если судить, то скромности  :D

568

A.L.isa написал(а):

че это бабы на старости лет поправились?

Перестали за фигурой следить [взломанный сайт]

569

nikta написал(а):

Перестали за фигурой следить [взломанный сайт]

[взломанный сайт]   :rofl:

570

не знаю бывают ли бонус-фото без предварительных обычных фото. но это именно оно:

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-31.jpg

571

Сердечко! Какая прелесть! :)

572

абалтеть! прям открытка к дню св. Валентина!

Отредактировано Nastya22 (2012-05-01 11:25:50)

573

Боже, какая попа!)

574

))))
вот на крысофоруме все сразу поняли что это, а так друзьям показываю - вижу долгие и мучительные раздумья на лицах ))))

зы. можно если будет нужно юзать в качестве открытки по фондовым делам.

Отредактировано A.L.isa (2012-05-01 12:26:36)

575

A.L.isa, мэрси

576

Это прямо крысовалентинка!

577

А обладатель попы тусит в чашке? Такой ракурс интересный  :love:

578

Svetoforinka, ога, обладательница, то ли Сонь то ли Крысь, в чашечке, пьет мой кефир. ну, как обычно ))))))))))))

579

Фото свалило с ног!

Если всё наладится -- попрошу оригинал!

580

Pyatihatochka написал(а):

Фото свалило с ног!

Если всё наладится -- попрошу оригинал!

оригинал сохраню.
сегодня поймала Шкатулочку, снова в шкатулочке  :D  доберусь до фотоаппарата на днях.

581

добралась я до фото:
Джо в своем специальном гамачке. гамак специальный потому что там есть отверстие для лапки :) :

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-32.jpg

Шушуня в коробочке, инспектирует содержимое:

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-33.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-34.jpg

582

A.L.isa написал(а):

Шушуня в коробочке, инспектирует содержимое:

наряжается :))))
а лапка в дырке -это святое дело [взломанный сайт]

583

A.L.isa написал(а):

Шушуня в коробочке, инспектирует содержимое:

ну она же шкатулочка ))))
соответствует, так сказать

584

A.L.isa написал(а):

отверстие для лапки

цёмательная чёрная пяточка)))

585

A.L.isa написал(а):

Шушуня в коробочке, инспектирует содержимое:

Барышня, принарядиться надо))
Штирлиц тоже теряет волю при виде коробочек, родычи

586

Как она там изогнулась-то!

А Вана?

А ветеранши как?

587

Шкатулка в шкатулке никогда не перестанет меня умилять

588

vAmpireNok, наверное, но я раньше не видела. у меня все больше носы проветривают в отверстия гамаков. и только Джо - лапы и яйки )))))
ой, девушки, думала я думала как Шушуню "без подвоха" назвать... в общем имя - это судьба  :D
runa, Ваня после курса новопасита заметно подобрел. характер показывает, но как-то более размеренно, без истерик, стал больше общаться, рядышком лежит на прогулках. такш пока еще понаблюдаю, не хочется мне его к доктору.
Pyatihatochka, Ванечку не фоткала последнее время. он меня с месяц назад сильно погрыз, и потом новопаситился. ну теперь весна, скоро будут пионы - хочу всех пофотосетить.
а старшие бабы в пятницу надеюсь поедут к МН, не нравятся мне они, я вся в смутных сомнениях, переживаниях и вообще... хотя вроде бы шилопопят, не вялые.

Svetoforinka написал(а):

Штирлиц тоже теряет волю при виде коробочек, родычи

да-да-да ))))) мне даже кажется, что Вешки и Дешки не такие похожие между собой, как Шешки. но может кажется, я про В и Д как-то меньше читаю.
Nastya22. и ведь действительно страсть у нее к коробочкам. гуляю три крысы  одновременно, но только Шуня залезет и проинспектирует все коробочки в зоне ее видимости. бабы пройходят мимо даже если я там копаюсь в коробке, Шуня обязательно присоединиться.
сегодня утром наблюдала картину как  мой дедушка тютюшкал Шушуню в клеточке, а она его руку грумила. я подошла, а дед говорит: вот, Иван Иваныч со мной играется.
почему Шуня - Иван Иваныч мы не знаем. наверное просто удобно.

589

A.L.isa написал(а):

и только Джо - лапы и яйки ))))

ну ...у нас яйкафф нема  [взломанный сайт] могЁт лапы их заменяют в этом деле дырочном [взломанный сайт]

590

Для меня она теперь навсегда Иван Иваныч  8-)

591

Светлым пупсикам -- не болеть! Вовремя пойманноё заболевание -- легче всего прибить. )))

Мыло лови на птаху, если что.

592

A.L.isa написал(а):

не знаю бывают ли бонус-фото без предварительных обычных фото. но это именно оно:

[взломанный сайт]
Блиииин, я такое пропустила!

A.L.isa написал(а):

Шушуня в коробочке, инспектирует содержимое:

Да, незабываемая крыса!)

Олюня написал(а):

Для меня она теперь навсегда Иван Иваныч  8-)

Шкаатулкин Иван Иваныч  [взломанный сайт]

593

ветеринарный день:
1. на память. о том как Ваня сходил к доктору в прошлую среду. было подозрение на абсцесс на яйках. оказалось просто особенность строения + воспаленный волосяной фолликул. на узи подтвердили.
после визита к МН Ваня очень ласковый и добрый был целый день и даже следующий. потом как обычно оборзел и заматерел, уже даже в нос успел получить.
2. бабы. бабы были у МН сегодня.
Сонь и Крысь ехали целенаправленно на профосмотр и по поводу звуков в стрессовых ситуациях. взвешены 310 и 315 грамм соответственно.
у обеих хрипы в бронхах, Соня показательно покурлыкала прямо на приеме, умничка.
сердце и легкие, на сколько это слышно в норме.
назначено лечение, курс на 5-6 дней, потом повторный прием и дальше корректируем или продолжаем. анализы и процедуры, если понадобятся, будем делать на втором приеме.
Шкатулочка ехала за компанию, поскольку жалоб нет, заодно осмотрена. признана тяжеленькой ))))) и доминантной. легкие и сердце в норме.
обнаружено жестковатое дыхание, назначен тот же курс что и старшим девочкам.
3. курс:
суммамед               по клеточкам по весу     2 р.д. 14 дней
ингаляции пиносол            по 15-20 минут    1 р.д. 7 дней
амброксол сироп             по 0,5 мл внутрь    2 р.д. 4 дня
аминосол                            по 0,5 внутрь    1 р.д. 7 дней

594

Выздоравливайте скорее!

595

Олюня, благодарю, стараемся.
собираемся к МН на второй визит потихоньку.
все мне не нравится. потом напишу, после МН.
у нас жара. на мышей нападает спатка (с) смешное слово понравилось мне. все  вповалку сутками, даже вечером.
Ваня особенно отличается. он очень смешно спит. причем, позы выбирает в целом обычные, даже асану "дохлоэ крысо" не практикует. это больше по части Джо. а вот ведет себя Ван во сне весьма примечательно. может вывалиться из гамака,  или уползти частью тушки с полки, во сне куда-то бежит, засыпает в процессе еды или гигиены. особенно любит спать на деревянном бруске (диаметр около 20 см). весь Ван на  "природе", как говорит муж, не помещается. брусок Ваня двигает поближе к полочке, кладет тушку на "природу", мордочку свешивает вниз, с противоположной стороны кладет фост на полочку, а в просвет между полочкой и "природой" в аккурат помещается главная ванина часть. вид сзади особенно фееричен.
сегодня Ванечка тоже отличился. были выданы всем крыса орехи, Ваня свой мееееееедленно взял, пока поворачивал голову видимо снова уснул, так и спал с орехом в зубах.
Джо стал тоже сонный, отваливается спать в смешных позах, и последнее время подставляет пузяку на почесушки.

Отредактировано A.L.isa (2012-05-22 18:55:02)

596

http://gifr.ru/data/gifs/2/9/9/299d66f899.gif

597

tory710816, благодарю! выдам Джошке внеочередную вкусняшку.
только сегодня даты проверила, скоро  годик Вешкам,  а потом и Дешкам ))

598

с днем рождения крысавчика!)
здоровья ему крепкого!

599

С почти-годиком мальчишку! [взломанный сайт]

600

Анечка, ты за динамикой следи, ибо уже принимали сумамед. Оно не факт, что устойчиво теперь, но следи.