Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградные мыши

Сообщений 521 страница 560 из 913

1

Редактирую. (12.03.2011) Хотела попозже, но чего-то накатило сегодня.
Вот пахнут они мне виноградом и все тут.
По прежнему Соня и Крысь не шибко отличаются друг от друга  внешне. теперь мы отличаем их по характерам.
Соня (20.05.2010.) - наглое, целеустремленное, замкнутое крысо. если ей срочно надо на стол - плевать, что туда нельзя. кого это вообще волнует? и она туда прощимится, пропрыгает, проползет и просочится. пройдя по лицу или голове хозяина. иногда впадает в нежность и  с остервенением выкусывает маникюр. любит почесушки- влазит в ладонь и чешите меня семеро и не менее 15-20 минут.
Шкатулка Самоцветов от УДК Ш2  (05,02,2011) Cinnamon Self Standard - моя крыса, светлая сущность. любит музыку, особенно когда муж играет на гитаре, укладывается на край клетки и слушает. добавляю: крыса-полицейский, проверяет документы у всех гостей, некоторых досматривает с пристрастием.
неофициально девки зовутся Мышиши-Пебегиши, Мышаши-Гуляши,  Шушечки, Бузуки, Бубурочки.

у этого дневничка тоже была  причина. для нас  - большая радость и большое достижение. а на вид - небольшая житейская мелочь: Крысь и Соня на прогулке пошли спать не как обычно под монитор, а ко мне в халат. (спустя 4 мес пребывания в нашем доме, трудные дети)
сладкая парочка вскоре после новоселья:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_96c67955.jpg

это  любимое занятие: допить чай из хозяйской чашки
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_0d4019d5.jpg

27,03,2011 дополняю:
Шкатулко:
http://cs5444.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b66f98d0.jpg

всегда со мной

Крысь (20.05.2010 - 15.06 2012.) - стремительная, но деликатная, общительная девочка. всегда первая успевала к миске с вкусняшкой. ее непреодолимо влекло в горшок с фикусом. но это практически единственная слабость. ну и еще портновское мыло.  не любила почесушки, любила спать на моем столе. стойко боролась, терпела мои неумелые попытки ее лечить, во время процедур лизала пальцы. мое нежное легкое облачко, прости меня.
Гошенька. он же Гога, он же Жора, он же Юра, официально Георгий. дата рождения не известна, примерно начало мая 2011 - 30,04,2013 . голубой айришь стандарт. спокойный, деликатный мальчик. очень осторожен. очень мил.
добавляю спустя год: живет у нашего друга, поскольку с приездом Джо стайка рассорилась. вырос серьезным деловым и независимым крысо - мужичком. могуч и волосат, суров. очень любит кушать и хозяйку.
Ван В3 от УДК Mink-Topaz Self Dumbo Standard. (1 июня 2011- 24 июля 2013) тут все коротко и ясно - наглая рыжая морда. Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
Джокер Д3 от УДК - Black Self Dumbo Rex (22 июня 2011). Крыса три в одном: черный, дамбоухий и рекс. исправляю ранее написанное: шилопопое любопытное крысо, лизун и чесун, крайне любит людей, особенно на ужин. шутка. но людей оооочень любит. напольный.
Джонси-домовенок. спасибо тебе за все, мой дорогой друг, прости меня пожалуйста.

Отредактировано A.L.isa (2013-08-13 10:57:16)

521

Основательная девушка!
У меня столько мужики мелкие весят. ))))

522

Pyatihatochka написал(а):

Основательная девушка!
У меня столько мужики мелкие весят.

это ей еще некрупный папо фигуру подпортил. мамо весит под 500...   :D

523

ну и чё тогда Светофоринка на своих мужиков жалуется - генотип такой. Надо Шевра взвесить для полноты картины

524

runa написал(а):

это ей еще некрупный папо фигуру подпортил. мамо весит под 500...   :D

мне кажется, Шушуне еще есть куда чуточку подрасти. потому как там сплошные мышцы, она аж пружинистая.  правда, возраст уже год, кормлю по норме.

Nastya22 написал(а):

у и чё тогда Светофоринка на своих мужиков жалуется - генотип такой.

отличный генотип. а братья же вроде большие у Шушуни, увесистые?

525

runa написал(а):

это ей еще некрупный папо фигуру подпортил. мамо весит под 500...

Папе надо было работать над собой!  :crazyfun:

526

Nastya22 написал(а):

ну и чё тогда Светофоринка на своих мужиков жалуется - генотип такой.

Я не жалуюсь)) да Шкет реально крупный, я озабочена его ленью и жирками по бокам (хотя какая хозяйко такой и крыс) Штирлиц по комплекции рядом с братом мелковат, на ощупь как Тай или Умыч, хотя грамм на сто тяжелей, но я думаю он был самым мелким в помете. Шкет по конституции крепче и крупней, так сказать выше в холке, вот мы жирок скинули немножко и все равно 820 грамм, так что взвешивай Шевра  :D

runa написал(а):

это ей еще некрупный папо фигуру подпортил

Вот и хорошо, а то у людей собаки меньше весят чем у меня крысы))

Отредактировано Svetoforinka (2012-02-08 23:46:37)

527

Pyatihatochka написал(а):

Папе надо было работать над собой!

папе было некогда - он соседей по стае постоянно домогался, за что регулярно выгребал по чему достанут  :D

528

runa написал(а):

он соседей по стае постоянно домогался

А вот тт.. не замечены, лениво наверно

529

немного сегодняшних:

Шкатулочка в шкатулочке

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-10.jpg

Шкатулочка помогает выбирать змеечку для Пятихаточкиной сумки. "Глянь, я тут откопала одну, вроде бы подходит"

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-11.jpg

кто-то из старших:

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-12.jpg

530

A.L.isa написал(а):

Шкатулочка в шкатулочке

Отличная игра слов!

A.L.isa написал(а):

Шкатулочка помогает выбирать змеечку для Пятихаточкиной сумки. "Глянь, я тут откопала одну, вроде бы подходит"

Ой, как мило!

A.L.isa написал(а):

кто-то из старших:

И ты их так по морде и не различаешь? )))

531

A.L.isa написал(а):

Шкатулочка в шкатулочке

Хороша сестрица! Коробочки.. шкатулочки.. семейное

532

A.L.isa написал(а):

Шкатулочка в шкатулочке

:love:

533

Pyatihatochka написал(а):

И ты их так по морде и не различаешь? )))

различаю по хвосту  :D  и поведению. а по мордам не могу, одинаковые  :D

534

все наши вкысы гуляют на одной территории, что создает некоторые временнЫе затруднения. поэтому крысы были постепенно приучены гулять по требованию. в основном по требованию крыс.
девки наглые создания, они просто когда просыпаются и хотят выйти начинают выламывать дверцы клетки   :D
парни скромнее. Джо, например  просовывает носик между прутьями и жалостливо смотрит. Ваня  укладывается в гамак напротив выхода.
еще у нас с Ваней  появляется небольшая традиция - мы вместе готовим завтрак. Ваня ночует в клеточке на кухне, утром, когда я выхожу готовить, он просится из клеточки, забирается на плечико. потом через минут 5 я отпускаю его гулять по столу. у нас даже появилась специальная крысо- скатерть и крысо- коробка для кухни.
переживаю я только за Ванину фигуру. он же помогает и все контролирует. ну как не дать лишний сухарик или орешек?
в общей сложности целый день у нас кто-то топотит маленькими ножками, ворует бумагу и претендует на нашу еду  :D

Отредактировано A.L.isa (2012-02-16 01:15:18)

535

Как же хорошо крысам, у которых хозяйка часто дома!

536

Pyatihatochka написал(а):

Как же хорошо крысам, у которых хозяйка часто дома!

Ну тут двояко.. зато пошкодить нормально не дадут - постоянно бдит хозяйка.

537

У Шкатулки такая морда сУрьезная. Гнетут думы тяжкие крыську.

538

Какие у вас фоточки классные, все такие миленькие, просто прелесть :love:

539

A.L.isa написал(а):

Шкатулочка в шкатулочке

Шкатулкооо  :love: Я к тебе в дневничок шла, чтобы ее фото попросить, а фото уже есть)) Это потрясающая крыса, как по мне.  :yep:

540

девушки, благодарю за теплые слова. нам с Шушуней безмерно приятно и тепло на душе :)

Iva написал(а):

Это потрясающая крыса, как по мне.

+ мильон.  :blush:  она из нашей крысо-стаи как-то все-таки выделяется, светлая сущность. :love:

nikta написал(а):

Гнетут думы тяжкие крыську.

еще бы, такое дело у нас ответственное было, мы там обе с такими мордами  сидели.  :D

Отредактировано A.L.isa (2012-02-17 11:14:35)

541

наблюдаю феерическую картину:
крысополка. на крысополке стоит крысокоробка со специальным отверстием, прогрызеным крысами для входа и выхода. в коробке сидит Крыся, Шушуня сидит на краю полки возле коробки и  смотрит фильм в мужнином мониторе (как раз напротив полки стоит). тишина и покой. тут высовывается крысина морда, хватает лапками Шуню за фост, перехватывает покрепче зубами (зажимает в пасти так что фост между резцами и задними зубками), и затягивает в норку. О.о мы с ,Шуней в шоке от такой наглости, Шуня забрала фост, затолкали Крысю в коробку и продолжила прогулку. через 2 минуты картина повторилась! только на этот раз  Крыся втянула в норку всю Шушуню! воплей не последовало, такш я решила не вмешиваться, только в дырочку подсмотрела, что Шуня ходит по коробке, а Крыся ловит ее за фост и чего-то там вынюхивает.  :huh:

542

"Ты туда не ходи, ты сюда ходи" (с)
:D

543

Ваня - сказочный ...акробат...  :D
я в следующий раз постараюсь записать видео. сейчас постараюсь словами.
картина маслом: Ван спускается с крыши клетки с целью залезть в клетку. клетка Шиншила , которая 80см в высоту. у клетки выступает козырек крыши. возможно в связи с этим Ваня при спуске лезет вниз головой. но поскольку подслеповат и неуклюж, а попа у Вани вымахала внушительных габаритов, то попа идет быстрее Вани. таким образом, преодоление этой неваляшкой 30см до начала отверстия входа уже растягивают улыбку на лицах наблюдателей. дальше - больше: напротив входа висит гамак, в который Ване непременно нужно залезть, но не спускаясь на трапик входа (он же откидная дверца, как у всех клеток) а прямо с верхнего края отверстия. то есть Ван цепляется задними лапами и передними тянется к гамаку, даже раскачивается иногда. дотянувшись передними лапами до гамака задние он стремится отпустить и тут попу и задние лапы вбрасывает по инерции в клетку. но инерции не хватает что бы легко долететь попе до гамака, на 5\6 пути попа опять перевешивает и летит уже вниз к полке. но Ваня не сдается и тянет попу к гамаку, перебирая передними лапами и суча задними. о том что можно поставить задние лапы на полку и  подпрыгнуть ими в гамак Ваня не догадывается. поэтому он с минуту-полторы борется с законами физики и цепляется за гамак даже хвостом. в результате борьбы с законом Ваня оказывается полностью под гамаком, уцепившись за ткань когтями. когда законы и попа таки побеждают Ванино упрямство, попа прикасается к полке и Ваня, ощутив твердь земную, отпускает передние лапы и падает на спинку. ну и затем уже идет по своим делам, причем гамак его больше не интересует.

544

A.L.isa написал(а):

Ваня - сказочный ...акробат...

:D
Рассмешил меня рыжопопый спортсмен, наверное потому что у самой тоже примерно такой имеется.
Даешь видео!

Отредактировано Raty (2012-04-02 22:54:38)

545

мой герой:
http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-13.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-14.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-15.jpg

зы. трубу продаю. без крысы ))))

546

И часто он так?  :D

547

Ванечка так возмужал! :cool: Отличный парень, потискать бы :flirt: Да, я бы еще взглянула как этот сУрьезный мужчина вкрысиваетсо и подпрыгивает.

548

A.L.isa написал(а):

Ваня - сказочный ...акробат...

хорошо написано! представляю этот процесс :crazyfun:

549

Pyatihatochka написал(а):

И часто он так?  :D

по клеточке спускается - почти каждый день. ))))))  его бы упрямство да в мирное русло...

Raty написал(а):

потискать бы :flirt: Да, я бы еще взглянула как этот сУрьезный мужчина вкрысиваетсо и подпрыгивает.

он стал именно что серьезный, фкрысу не играет больше. может чуть-чуть пофкосмонавтить и побегать за рукой. а если фкрысит - может сильно кусьнуть, как-то сразу начинает всерьез атаковать. после третьего прокомпостированного пальца я решила его просто не провоцировать, поскольку ругать и наказывать можно бесконечно. он реагирует(извиняется и ручки лижет), но ровно до следующего раза )))
вообще на встречу я хотела Джо брать, он мирный, ласкучий и человеков любит всех и всегда. а двоих в разных переносках не донесу. ну, посмотрим.
Irka
благодарю, все-таки постараюсь заснять  :D  Ван в плане акробатики ооочень забавный крыс.

Отредактировано A.L.isa (2012-04-04 00:08:46)

550

гормоны поперли, что ли? так вроде поздновато по возрасту. а может, таки да, если он  медленно развивающегося типа

551

runa, Ван обычно  довольно спокоен, идет на руки, не пытается доминировать или проверять мои руки на половую принадлежность (в р-не 4-6 мес бывало такое). но вот именно игра фкрысу провоцирует его агрессию. в любой другой ситуации он нормально спокойно реагирует, подчиняется. можно спокойно залезть в клетку рукой, забрать еду у него, вытащить Вана из клетки и т.п.  а если фкрысить его, он секунд 10-15 играет, а потом резко атакует и компостирует пальцы. наверное или пугается или хз. но если его наказать сразу - перевернуть, шикнуть- он обмякает, потом идет мирится.
почесушки не любит, но любит просто рядом со мной побегать. кстати,  мужа выкусывает и вылизывает, а меня никогда.

Отредактировано A.L.isa (2012-04-04 01:08:40)

552

рунчик тоже начал возмуждаться (не буду менять опечатки!!!! возбуждаться) от игры фкрысу, но он не меня кусает, а пытается поиметь кого-нибудь из рядом находящихся крыс

553

runa написал(а):

от игры фкрысу, но он не меня кусает, а пытается поиметь кого-нибудь из рядом находящихся крыс

Настропаляешь бедного! ))))

554

Весну чуют, что ли?
Труба класс! Хочу такую вместе с крысом!

555

Шушуня - это крысо-полицейский. и не потому, что она всех грызет, а потому что ей крайне важно всех проконтролировать. у меня иногда складывается ощущение, что она старших баб конвоирует по столу между  многочисленными крысо-коробками и крысо-нычками.
сегодня приходил мой папа и работал за моим компом. бабы гуляли по столу, но , завидев папу, сразу попрятались по коробкам. Шушуня спала в коробке, но, завидев папу, сразу спустилась на стол и устроила  чуть ли не проверку документов с обнюхиванием и подгрызанием. пришлось спасать папу.

nikta написал(а):

Труба класс! Хочу такую вместе с крысом!

:D  крысу не отдам, а трубу продаю. если что - пиши.

556

новости с фронтов:
Ван ест новопассит. кажется, стал спокойнее и доброжелательнее.
крысы попереезжали в новые клетки. девочки в клетку побольше, мальчикам досталось каждому по одинаковой клетке.
девочки теперь мало гуляют - клетка открыта, но им лень.
Шушуня закомфортилась:

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-27.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-28.jpg

ништяки:

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-29.jpg

и наша новая крысо:
голубой айриш дамбо стандарт )))))))))))))))

http://content.foto.mail.ru/mail/anna.pavlutina/_myphoto/i-30.jpg

557

A.L.isa написал(а):

и наша новая крысо:

Как подселилась? ;)

558

A.L.isa написал(а):

Шушуня закомфортилась:

Сестренка )) у нас тоже страсть к коробочкам, целуй в пузико от братьев  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

559

Умеют же эти Ш-шки уютно устроиться  [взломанный сайт]

560

A.L.isa написал(а):

крысы попереезжали в новые клетки. девочки в клетку побольше, мальчикам досталось каждому по одинаковой клетке.

Реорганизация? )