Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградные мыши

Сообщений 441 страница 480 из 913

1

Редактирую. (12.03.2011) Хотела попозже, но чего-то накатило сегодня.
Вот пахнут они мне виноградом и все тут.
По прежнему Соня и Крысь не шибко отличаются друг от друга  внешне. теперь мы отличаем их по характерам.
Соня (20.05.2010.) - наглое, целеустремленное, замкнутое крысо. если ей срочно надо на стол - плевать, что туда нельзя. кого это вообще волнует? и она туда прощимится, пропрыгает, проползет и просочится. пройдя по лицу или голове хозяина. иногда впадает в нежность и  с остервенением выкусывает маникюр. любит почесушки- влазит в ладонь и чешите меня семеро и не менее 15-20 минут.
Шкатулка Самоцветов от УДК Ш2  (05,02,2011) Cinnamon Self Standard - моя крыса, светлая сущность. любит музыку, особенно когда муж играет на гитаре, укладывается на край клетки и слушает. добавляю: крыса-полицейский, проверяет документы у всех гостей, некоторых досматривает с пристрастием.
неофициально девки зовутся Мышиши-Пебегиши, Мышаши-Гуляши,  Шушечки, Бузуки, Бубурочки.

у этого дневничка тоже была  причина. для нас  - большая радость и большое достижение. а на вид - небольшая житейская мелочь: Крысь и Соня на прогулке пошли спать не как обычно под монитор, а ко мне в халат. (спустя 4 мес пребывания в нашем доме, трудные дети)
сладкая парочка вскоре после новоселья:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_96c67955.jpg

это  любимое занятие: допить чай из хозяйской чашки
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_0d4019d5.jpg

27,03,2011 дополняю:
Шкатулко:
http://cs5444.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b66f98d0.jpg

всегда со мной

Крысь (20.05.2010 - 15.06 2012.) - стремительная, но деликатная, общительная девочка. всегда первая успевала к миске с вкусняшкой. ее непреодолимо влекло в горшок с фикусом. но это практически единственная слабость. ну и еще портновское мыло.  не любила почесушки, любила спать на моем столе. стойко боролась, терпела мои неумелые попытки ее лечить, во время процедур лизала пальцы. мое нежное легкое облачко, прости меня.
Гошенька. он же Гога, он же Жора, он же Юра, официально Георгий. дата рождения не известна, примерно начало мая 2011 - 30,04,2013 . голубой айришь стандарт. спокойный, деликатный мальчик. очень осторожен. очень мил.
добавляю спустя год: живет у нашего друга, поскольку с приездом Джо стайка рассорилась. вырос серьезным деловым и независимым крысо - мужичком. могуч и волосат, суров. очень любит кушать и хозяйку.
Ван В3 от УДК Mink-Topaz Self Dumbo Standard. (1 июня 2011- 24 июля 2013) тут все коротко и ясно - наглая рыжая морда. Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
Джокер Д3 от УДК - Black Self Dumbo Rex (22 июня 2011). Крыса три в одном: черный, дамбоухий и рекс. исправляю ранее написанное: шилопопое любопытное крысо, лизун и чесун, крайне любит людей, особенно на ужин. шутка. но людей оооочень любит. напольный.
Джонси-домовенок. спасибо тебе за все, мой дорогой друг, прости меня пожалуйста.

Отредактировано A.L.isa (2013-08-13 10:57:16)

441

гамаки разные. стараюсь выбирать хропковые, льняные ткани. чаще всего джинс, коттон, хлопковый или шерстяной трикотаж. в этот раз было три котоновых гамака. сейчас два джинсовых, тоже грызут.

442

Гамаки Аня отменные шьет! Тот, что у меня до сих пор живой.

443

благодарю, Танюш. я тебе еще привезу при случае, есть у меня на примете чудная конструкция.
а дома я обленилась - порезала на гамаки  старые джинсы, теперь мне вообще не жалко, что девки их грызут нещадно.
Гоги отсажен в отдельную клетку, гуляет с мальчиками на нейтральной территории, постоянно норовит цапнуть  мелкого за фост. а Ван подружился. вместе не спят, но вычухивают друг друга регулярно.

Отредактировано A.L.isa (2011-10-21 23:08:19)

444

наверное эту историю надо бы в "крысы и мистика" постить, но там совсем уж потустороннее.
в общем, есть крыса Соня, которая регулярно удирает в направлении  клеточки с мальчиками. ее обязательно  кто-нить ловит на каком-то участке пути. я огорчаюсь, прячу крысу в клеточку минут на 10, потом выпускаю и через 5 минут история повторяется.
крысы гуляют обычно вечером. вечером же я убираю в комнате после работы. и вот каждый раз, когда убегает крыса Соня, во время уборки я выметаю из-под системника 10 копеек орлом вверх.  не знаю сколько там уже насобиралось, я в коробочку складываю, там вообще вся мелочь лежит. что за магия? она их туда складывает что ли? где она их берет? как такое может быть?

445

Просто дыра в пространстве там у вас...

446

Хорошая дыра!
Крыса себе на вкусняшки зарабатывает))

447

это взяточничество какое-то, я подозреваю. типа ты не ругайсо, хозяйка, я только пробегу тут немножко, ну проводок может кусьну, особенно витую пару, ну на тебе копеечку, новый купишь.
   Гоша отсажен в маленькую клетку, ест кот баюн. (1\6 таблетки 3 р.д. это для себя напоминалка) щимит Джо нещадно, тиранит, зажимает в угол и не дает даже покушать. вроде бы и до кровопролития не доходит, только пару клоков шерсти выдрал. а мелкий как только клетка открывается бежит на всех парах вот оттуда. метод переноски и похода с крысами в гости не сработал.
   Ваня молодец. он Джо любит. иногда во всех смыслах. иногда переворачивает, но это если Джо сам Вана достанет сильно.
и не нравится мне Гошина спина. похоже таки есть у него то, о чем нам тут писали. странно выглядит кожа, какими-то темными мелкими крапинками. нет расчесов, крыса не чешется, шерсть не выпадает. немного жирновата, пахнет почти приятно, печеньем, но как-то пожалуй сильнее чем  должна. то ли он не моет себя, то ли... не знаю. посажен уже неделю как на только сушку и огурцы, салфетки на подстилке. напишу ка в вет.етку.
не хочется же везти по этой погоде в клинику. а вдруг там что-то с печенью или еще что....
и что-то хорошее:

http://cs10980.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_04ec5f1e.jpg

http://cs10980.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_c00b7753.jpg

Отредактировано A.L.isa (2011-10-27 12:04:31)

448

A.L.isa написал(а):

и что-то хорошее:

Это шкатулко для еды?

Ань, ну я могу дать полоску потом. Но вообще я считаю, что поездка к врачу и вовремя пойманное нечто в самом начале, что можно задавить попытаться в зародыше, оправданны по сравнению с предполагаемой болезнью из-за погоды. И не факт что заболеет же. Звери ездят и так есть. Я бы ему сдала мочу и у МН поговорила про сдачу крови. Там она про Тосю говорила о показателях на 0,3 мл, а Гоше можно и все 0,5, пожалуй. Это если реально страшно и мандраж.
Ну или это гормональное на период исполнения 6-8 месяцев.
Но и с другой стороны агрессия у крысосамцов может быть связана с болевым синдромом. Вон Эзю у Насти возьми.
Вообщем я тебя загрузила -- думай.  :D

Корм получила. Со временем его и крысы получат.

449

A.L.isa написал(а):

и что-то хорошее:

ох ты ж лапушка ласковая, так бы в носик бы и чмокнула

450

Мордочка такая... доверчивая. На поцелуй напрашивающаяся.

451

Danya333, nikta, ога. редкий момент разомлевшей  Шкатуляши, она больше всех в нирвану уплывает, прям совсем тряпочкой становится. Сонь все равно пружинистая и контролирует что вокруг.
Pyatihatochka, вчера по случаю похода к вету Тани Рати, передала МН записку с вопросом. Таня с точно таким же вопросом ходила к ней с Эней, есть предположение что Гоша просто зас...ц и не моет спину. еще ему как раз 6 мес. что скажет нам доктор я еще Таню спрошу. пока думаю, спасибо за информацию.

452

Сестренка наша   :love:   А у нас Шкет самый почесушечный, еще так спинку прогибает, типа давай еще :D

453

а Шевр на попу садится, и если ему подушку под спинку поставить, то назад откидывается, и так, полулёжа на спине, балдеет. одну заднюю лапу приподнимает, передние на груди складывает, пасть приоткрывает... и так пока кто-нить к нему приставать не начинает

454

Нирванное племя какое-то просто!

455

да, Шешки - они такие. все лелею мечту как-то  доехать и посмотреть на братьев.
Крыся вчера решила наверное на свой фост поставить метку поярче - уронила на него объектив и рассекло ей там кожу. не кровит, я промываю хлоргекседином. мазать ли левомиколем?

Отредактировано A.L.isa (2011-10-29 12:29:35)

456

ИМХО такие раны он только размачивает.
Я мажу синтомицином или ничем.  :)

457

Фост заживает. вообще девочки в порядке.
парни подселяются. Гоша живет отдельно, гуляют вместе под присмотром. Гоша и Ван дружат, точнее Ваня проверяет его на половую принадлежность, Ван и Джо дружат.  при случае Гоша выщипывает у Джо клок шерсти, тогда  Джо прячется у меня на плече. в клеточке в основном тишина, иногда потасовки, иногда спят вместе.
Шушуня нежная:

http://cs10980.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_c84aea59.jpg

кто-то из них:

http://cs10980.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_7ad0881d.jpg

натюрМорд:

http://cs10980.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_94434457.jpg

кто первый

http://cs10980.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_e649f663.jpg

портретно:

http://cs10980.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_fcdda392.jpg

мое, все мое, и это - мое!!!
http://cs10980.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_18eec564.jpg

главный разбойник:
http://cs10980.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_842255ad.jpg

458

главный разбойник - чудо как хорошо! Не вредничать ему!

459

Какой Ваня серьёзный мальчик!!!!

460

Крыса в розах - какая прелесть! :surprise:

461

Мы с Гоги ходили сегодня к хорошему доктору. МН мне уже перезвонила, по результатам анализов клещей и прочего не обнаружено, зато есть гнойное воспаление кожи  o.O  причины нужно уточнять. теперь точно в вет. ветку пойду с Гошей.

462

что такое гнойное воспаление кожи? это же должно быть видно и визуально, разве нет?

463

вот я не понимаю что это такое. выглядит оно как бурый налет на спинке. сначала мы думали что Гоша так линяет, ну там вообще ничего непонятно было, а вот последний месяц это бурое пятно на коже на всю спину. я не замечала его. Гоша не ручной, рук не любит. а поскольку никаких проявлений больше не было, то я начала его более пристально осматривать уже с подселением Джо (постоянно беру в руки на прогулках, из клетки в клетку ношу парней, клетками меняю и т.п.).
еще мы думали, что Гоша просто не моет спину и пачкается. на приеме МН сказала что есть подозрение либо на паразитов,либо на аллергию. а в анализах нашли только обилие бактерий, палочек. соответственно вывод предварительный - гнойное воспаление кожи.
я в растерянности.

464

я вчера с горя взвесила всех.
Шуша 365, чутка поправилась, грамм на 10
Сонь 255 , добрала свою норму после болезни. тоже 10 грамм
Крысь,  265 тоже ее норма.
Ван 395 поправился, снова грамм на 10
Джо 314, точно вырос, на сколько не знаю, но грамм 50-60 визуально набрал, в длину почти догнал Ваню
Гоша 465, поправился грамм на 15.
вообще крысы у нас велосипедного строения, кроме Гоши, он шарообразный.

465

A.L.isa написал(а):

велосипедного строения

Занятный термин!
Я таких называю сарделечные.  :rofl:

466

A.L.isa написал(а):

Шуша 365,

ничё себе "велосипедное строение"!

467

Nastya22, дело в том, что Шуша не толстая, она как по мне даже худовата на вид. она длинная. она по длине как Гоша. а Ван даже длиннее Гоши, а весит меньше.
Pyatihatochka:D  сарделечные тож круто ))))))

Отредактировано A.L.isa (2011-11-05 14:34:21)

468

A.L.isa написал(а):

вообще крысы у нас велосипедного строения

Интересный термин!! А Мабута у меня Дирижабль с ножками (его так муж мой называет).
А Шуша просто красавица!! Муж от неё у меня просто млеет!! А Гошик, точно похож на разбойника!!

469

A.L.isa написал(а):

главный разбойник:

а выглядит самым скромным! :flirt:

470

A.L.isa написал(а):

дело в том, что Шуша не толстая, она как по мне даже худовата на вид. она длинная.

у нее мама весит - как самец. не очень крупный, но как самец. а она при этом не толстая нифига.

471

Шушуня вчера себя проявила во всей своей красе. даю бабам вкусняшки.  близнецы взяли по одной и пошли точить. Шуша взяла одну и сидит смотрит. я ради шутки даю еще, она берет. я даю третью, она уже с трудом впихивает лапками в пасть третью, причем вкусняшка торчит на половину из пасти. я даю четвертую. Шуша берет и, внимание (!), пытается не вынимая предыдущих грызть крайнюю вкусняшку!!
йа плакал... :D

472

Ой, ты ёлки-палки! Какая прелесть! Чтобы следить за Ваши весом, Вам надо есть, есть и есть!  :D

473

A.L.isa написал(а):

йа плакал...

ЫЫЫ  :D  умняха, узнаю родственников

474

Svetoforinka написал(а):

умняха, узнаю родственников

та да. самки во время выкармливания детей хорошо если вес сохраняют свой, а не худеют. а шел наела уже 20 г по сравнению с послеродовым весом )))

475

Хозяйственная девочка!

476

Ваня отличился.  обычно он модернизирует интерьер клетки. вчера перешел на себя.
начну с начала. есть у меня для крыс специальный пакет с обрезками тканей. из пакета крысы сделали пару выходов и каждый на свой лад в этом пакете шуршит. девочки любят там поспать, особенно Крыся. а из парней пакетом обычно пользуется Ван. пользуется феерично, тряпочки из него разлетаются в радиусе метра, частично вытаскиваются из пакета, в пакет приносятся новые обрезки. сам пакет с Ваном внутри скачет по всему столу, Ван мега-счастлив от грохота, который он производит. в общем дым коромыслом стоит.
Вчера Ван очередной раз копался в пакете, минут 5 там чего-то ковырял, потом вышел. я так смотрю и замечаю некоторую странную перемену в его внешности. поймала его, присмотрелась (вечером в свете настольной лампы надо присмотреться). оказалось, что Ван наше в пакете канцелярскую резинку для перетягивания банкнот, надел ее себе на талию и так ходит. и такой сразу важный стал, неторопливый. топ-модель по-крысиному.  :D что примечательно, резиночка была бежевая, в тон шерстки.

Отредактировано A.L.isa (2011-11-16 00:08:33)

477

о боги. а фоточко этой красоты, конечно, нету?  :'(

478

A.L.isa написал(а):

оказалось, что Ван наше в пакете канцелярскую резинку для перетягивания банкнот, надел ее себе на талию и так ходит. и такой сразу важный стал, неторопливый. топ-модель по-крысиному.   что примечательно, резиночка была бежевая, в тон шерстки.

офигеть  :rofl:  :crazyfun: ,какой гламурный парень у тебя, Анюта! :cool:

479

runa написал(а):

о боги. а фоточко этой красоты, конечно, нету?  :'(

не поверите... есть  :D  доберусь фоток и сброшу.

480

A.L.isa написал(а):

надел ее себе на талию и так ходит

підперезався  :D