Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жасмин и Зефирка от Мадам Шапокляк


Жасмин и Зефирка от Мадам Шапокляк

Сообщений 161 страница 200 из 294

161

пока мамка не видит, надо срочно свалить на пол)

Не, ну и чего это шарики на диване целы до сих пор?! Не порядок!  :D

моя мама говорит, что Маргоша похожа на белочку... правда хвост немножко подкачал)))

Ничего не подкачал! Просто это белка породы хвостосфинкс!

Обследуем новую переноску:

Вижу, вижу знакомую вещицу  :D

Мышко черненькое))

Ммм, как уютненько.. :rolleyes: Домик-корзинка, вязаный пледик..  :rolleyes: У меня бы на ее месте моська такая же умиротворенная была :)

Тихий час (нажрались значит)))

:rofl: А че? Тоже дело жизненно необходимое!

Еврейский профиль Лилу:

:D Лилу СаГа АбГамовна

Крысогном:

Ууууу, какое грозное маленькое мышко!)))

Выдрочка:

Мелочь здесь получилась, как взрослая, отъевшаяся тетка  :D

162

Iva написал(а):

Ничего не подкачал! Просто это белка породы хвостосфинкс!

:D

163

Девчушки как всегда прелестны!

164

Всем привет! Забросила я свой дневничек, все никак не собирусь с новостями поделиться.  Лилу у нас вырывается в доминанты,  наглеет дите все больше и больше Маргошу от тарелок с едой пытается отгонять))) Марго терпит до поры до времени, а потом реально дает сдачу, вот недавно малой палец чуть не оттяпала((( Малой по-барабану, она даже не заметила, что у нее кровь хлыщет, увидила меня и давай  меня за руку хватать, что б я с ней фкрысу играла %-) Лилу - это крыса без башни, худое, голинастое, вечно скачущее создание с маленькими глазками большим носом и большими лапами плюс половина спины голубая, а другая половина значительно светлее с рыжим оттенком, короче не крыса, а чупакабра какая-то)) У нее один интерес БЕГААААТЬ!!! Вот недавно наблюдала картину: слышу топот, вылетает из-под дивана Лилу, несется на бешеной скорости в сторону двери, не вписывается в поврот со всей дури врезается в стену, отлетает на метр, приземляется на спину, молниеносно подымается на лапы и уже успешно покидает комнату, не сбавляя темпа. Честно, я думала она убилась, вот думаю сейчас состояние шока пройдет и все, капец чупокабре моей. Бегу за ней в коридор, а она как ни в чем не бывало сидит у себя на клетке, смотрит на меня, а у нее кровь с носа бежит, я в шоке бегом за перкись, давай кровищу вытирать, а она прыгает, руки лижет, кароче полний ппц!
После лечения Марго такая активная стала, везде бегает, лазит, с пола на спинку кресла в один момент залетает. Еще похудела немного, вообщем юниор да и только)) Характер у нее очень поменялся, ласковая стала, любит на руках тусить ну и поесть конечно тоже любит, но я ее ограничивать стараюсь, а то все-таки и возраст и сердце у нас , слабое место, так сказать..

165

Мой муж, добрейшей души человек, он любит всех животных.... кроме Маргоши и Лилу! на это есть объективные причины, если муж сидит в кресле или надиване, а крысы в это время выгуливаются, то они не за что не откажут себе в удовольствии прибежать к нему и обхезать (прошу прощение за выражения)), причем не просто пометить, нет, а сесть и глядя в глаза надуть конкретную лужу ^^ . Я уже молчу про какашки, которые он потом ото всюду вытряхивает, при этом орет благим матом, что повыкидывает крыс в мусорку. Мало того, они погрызли его новую дубленку, за пять минут, пока та лежала на кресле, халат вообще ушел на гамачки, они его изрешетили, залезли в шкаф, там все вещи мои лежат и только один халат мужнин, вот они его и кончили, он кстати тоже почти новый был.... Короче все эти события меня очень нервируют, я хочу еще двух крысявок взять, но боюсь при муже даже заикаться об этом :tired:

166

Ну и фотки осквернителей имущества:
Сначала мило позировали, потом пошли и сожрали интернет-шнур :mad:
http://s001.radikal.ru/i196/1104/fb/6953761e9652.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1104/fe/9d85c88cdf23.jpg
Маргоша - напольная крысь
http://s010.radikal.ru/i314/1104/e6/fa3902445afb.jpg
Трофейный апельсинчик)
http://s015.radikal.ru/i332/1104/d6/7eb58d9ccb70.jpg
Лилу пытается стать крысой напольной
http://s010.radikal.ru/i312/1104/bd/e5c6bc74ab45.jpg
Крысо-сфинкс
http://i043.radikal.ru/1104/98/50aabeb79174.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1104/91/decbf3afd304.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1104/83/3fdb2546d838.jpg
На фоне обгрызаных ею же обоев:
http://s42.radikal.ru/i096/1104/6f/eabd5fd92c21.jpg
Играем фкрысу:
http://i075.radikal.ru/1104/2e/6e05b7a11efe.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1104/1f/c6d576cd61da.jpg
http://i074.radikal.ru/1104/d8/98bf1f617405.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1104/c3/a620877fe8d5.jpg

167

Полина написал(а):

не вписывается в поврот со всей дури врезается в стену, отлетает на метр, приземляется на спину

Меня бы за малым удар не хватил. Понимаю.

Полина написал(а):

бегом за перкись

Это... Нос перекисью не надо. А то внутрь попадёт.

Жалко фото не все чёткие. Есть пара уматных, а с резкостью крыса не договорилась. )))

168

Ну фото все с телефона(((( Муж на крыс обижается, фотик с работы не хочет приносит, капризничает %-)

Pyatihatochka написал(а):

Это... Нос перекисью не надо.

Ну этоя как-то не подумала сразу, просто первое, что пришло на ум была имено перекись, но я особо ватку не мочила, так чуть-чуть, что б кровь смыть.

169

Pyatihatochka написал(а):

с резкостью крыса не договорилась

Она и с головой никак не договорится, куда уж там с резкостью ^^

170

Меня при виде крысьей морды рядом с проводами сразу в дрожь кидает. Почему-то почти у всех моих дам именно они вызывали непродолимое желание немедленно приложить к ним зубы.
У Маргоши пятно белое на пузе такое затейливое!

171

Ага, у моих провода, тоже больное место))) Во всем доме ни одного провода целого не осталось, все скотчем перемотаны :canthearyou:

172

Полина написал(а):

Я уже молчу про какашки, которые он потом ото всюду вытряхивает,

:crazyfun: А правда здорово, что крысиные какашки не пачкают одежду, не пахнут и быстро засыхают!

173

А морды-то ангельские!  :D Наши дырявые шторы и две пары джинсов нервно курят в стороне по сравнению с вашими погрызушками   :D
Может девки мужа так истязают в воспитательных целях и в назидание за отсутствие безусловной любви?  :jumping:

174

Veda написал(а):

А правда здорово, что крысиные какашки не пачкают одежду, не пахнут и быстро засыхают!

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Это крысы нам подарок сделали!

175

Однозначно! Компенсация за грызучие зубы, так сказать!

176

Iva написал(а):

дырявые шторы и две пары джинсов

Шторы у нас тоже дырявые, а еще диван (в двух местах), детское одеяло, 2 пододеяльника, 3 наволочки, халат, дубленка, все провода.... А вчера эти стервозины сожрали замшевый туфель мужнин (!!!!!), полностью отгрызли задник  :canthearyou: . Пока он бегал и орал на всю квартиру, что повыдирает крысам зубы плоскогубцами, оказалось, что на вечерней прогулке пострадал пульт от телика, были обгрызаны все кнопки!!!! (а что? они ж резиновые, вот им и по-приколу их пожевать было, я всегда говорю, что вещи надо на места ложить, а не кидать где попало) Вообщем на работу благоверный умотал, в плохом настроении и в обгрызаной туфле  :D (как пульт увидал, про туфлю забыл))))

Veda написал(а):

А правда здорово, что крысиные какашки не пачкают одежду, не пахнут и быстро засыхают!

К сожаленью они не всегда успевают высохнуть так как размазываются по мужу или им же, или крысами))

Pyatihatochka написал(а):

Компенсация за грызучие зубы, так сказать!

Мне было б легче жить если оказалось наоборот))

Но вообще-то новости у нас так себе, сегодня у Марго под передней лапой нащупала уплотнение, размером с горошинку((( Стараюсь не впадать в панику, но если честно как-то плохо получается. В понедельник или вторник едем к А.А. Может кто знает есть ли шанс что это не опухоль? Может так нагрубать молочная железа? У нас ведь мастопатия была, а теперь вот....

177

Полина написал(а):

Может кто знает есть ли шанс что это не опухоль?

Может быть увеличение лимфоузла, вследствие некоторых воспалительных процессов в организме. У меня при простуде часто заушные лимфоузлы увеличиваются.
Буду держать кулачки за Марго.

178

Veda Спасибо! Будем надеяться.

179

А у нас тут полный капец!!!  На прошлой неделе Маргоше стало резко очень плохо, как на зло А.А. не было. Поехали к другому врачу (тоже Арт Вет), очень приятная девушка нас приняла, назначина опять энроксил (крыса дышала боками, прослушивалось воспаление легких) и посоветовала показаться А.А. как только она выйдет на работу.  Первые два дня зверюшке стало получше, а на третий день резкое ухудшение, повезло, что А.А. уже вышла на работу, приехали к ней и вот какой у наз диагноз: новообразование головного мозга (!!!!), проблемы с сердцем и легкими. То что я пережила в тот момент, не пожелаю даже врагу. До сих пор без слез не могу об этом думать. Нам назначили гормональное лечение дексаметазоном, то чнее это не лечение, а так, тянем резину короче, к уходу моей девочки надо быть готовым в любое время, но если будут улучшения, то надо сделать рентген. К моему огромному счастью, нам стало легче, кушаем и еду держим в лапках, бегаем, играем, можем почесаться не упав на спину вообщем тттт. Завтра идем на рентген.
Мало того, мои родычи категорически против того, что б взять еще крысу, а это как бы необходимо. Лилу пять месяцев, к людям она не очень расположена, тоесть она идет на ручки играет фкрысу, может на плече покататься, но за Марго она ходит хвостом и если теряет ее из поля зрения у нее начинается паника, мечется по клетке и попискивает. Если Марго уйдет, что будет делать Лилу я даже не представляю, одной ей будет не сладко.... Ох, бедные мои девочки... Что мне теперь делать? Вот уже 4-й день хожу, в сторону клетки гляну сразу истерика начинается. Я уже подумывала, может Лилу кому-то в компанию отдать, ну надежному хозяину у которого крыски есть, но потерять сразу двоих... этого я уж точно не выдержу. Завтра сделаю рентген, а уж потом буду что-то решать, можно конечно тупо взять припереть зверя домой и родственников поставить перед фактом, но как-то в сложившейся ситуации не хочется ругаться... Вобще ничего не хочется :(

180

Эхх, совсем неприятные новости. :( Но все-таки руки опускать рано. Держитесь.
Позиция родственников удручает.

181

не отчаивайтесь - верьте в лучшее! Сил вам!!!!!!!

182

Очень сочувствую вам.. Не представляю как сама бы смогла расстаться с крысей в такой ситуации. Удачи вам, крепитесь и боритесь за девочек.

183

Возможно, если Вы объясните родственникам, что новую крысу заведете, только если Лилу останется одна, они не будут так категорично против. Ведь одна крыса - это грустная крыса. Раз так ситуация складывается, что малышка может потерять единственную подругу, одиночество ей еще больше стресса добавит. Люди же, должны понимать :(
Желаю Маргоше только лучшего. Рентген может и не показать опухоль, будем держать кулачки.

184

Девочки всем огромное спасибо!

Veda написал(а):

Рентген может и не показать опухоль,

Я вот тоже надеюсь, что опухоли там не окажется.... Ну после рентгена отпишусью.

185

Iva написал(а):

Но все-таки руки опускать рано.

+1!

Полина написал(а):

Я вот тоже надеюсь, что опухоли там не окажется...

Может не показать, не значит, что её нет.

186

Pyatihatochka написал(а):

Может не показать, не значит, что её нет.

Может, у нас ничего не показало, рентген хороший А.А. сказала))))) Будем надеятся, что пронисло, тем более что чувствуем мы себя неплохо, дексаметазон потихоньку перестаем колоть, даст Бог пошкодничаем еще на славу))))

187

Ура!! До чего же приятны хорошие новости. Поздравляю вас!:)

188

Ну и отлично!

189

Девочки, спасибо, что переживаете за нас!!!!! Завтра всей дружной семьей едем на дачу, будем кушать одуванчики и разные фруктовые веточки грызть) Если будет хорошая погода, можно девчат на улицу выносить? Не надолго, так, воздухом свежим подышать?

Отредактировано Полина (2011-04-29 20:54:32)

190

С веточками и одуванчиками у Марго не сложилось, мой комочек радости у шел от меня 1 мая...

Лилу в шоке!!!! Выбегает с домика только что б поесть, в руки не идет, достаю силой, пускаю на пол погулять, возвращается в клетку, забивается в домик и сидит тихо-тихо.... Меня от всего этого уже мутит, не могу к клетке спокойно подходить, слезы на глаза наворачиваются, начался нервный тик, дергается глаз. Муж в шоке, сказал, что десяток крыс купит, только чтоб настроение мне поднять. На выходных ездили по зоомагам, хотели Лилу подружку взять, а у меня душа ни к одной не лежит. Лилу жалко, уже для себя решила, завтра пойду и куплю первую попавшуюся девчонку, на окрасы , маркировки, разновидности плевать, только б заполнить клетку уютными звуками девчонок, а то сейчас вроде в ней вообще никто не живет, аж жутко как-то....

191

так в нашей литере ю2 есть свободные девочки, по-моему...
и у насти (пдк м-м шапокляк) вроде бы еще были свободные

192

Бедная крысочка...
Так, да, выбери ей пару подружек у руны.

193

Pyatihatochka написал(а):

пару подружек

Я б и сама не против насчет парочки, но у меня еще мама, настоящий тиран, короче я ее и на одну то еле-еле раскатала :( 
Когда Маргоша была жива, я мечтала о девчушках из питомника (особено от Руны)))), а теперь все-таки больше к зоомагу склоняюсь, пусть хоть одному зверьку повезет. Мне муж еще обещал клетку большую выковать, вот тогда возможно и получится крысолимит расширить, а то моя хоть и в три этажа, но по крысокалькулятору на двух крыс расчитана.
И вот еще что, в литере ю2, детки еще не скоро будут по домам разъежаться, а Лилу подружка срочно нужна,  я уже за нее побаиваюсь, настроение у нее совсем плохое, даже кушать отказалась выходить. Хотя если с зоомага брать, так карантин нужен.... Вообщем мозги заворачиваются((( Сегодня еще думаю, (с заводчиками все равно поздно связываться) а завтра хоть из под земли буду доставать крысу)))

194

наташиных меньше ждать, чем моих.
у насти еще спроси, может есть свободные нормального возраста. готовые к переселению.
и у юли рататуй спроси, там тоже могут быть

все-таки зоомаг - это лотерея, и в плане характера, и здоровья, и беременности ранней... питомник тоже не дает гарантии, но вероятность проблем ниже (уж ранней беременности точно не будет ))

195

runa спасибо)) У Насти вроде как девочки свободные есть, завтра буду звонить.

196

Полина, неприятно май у вас начался, конечно.
Желаю вам сегодня же найти свою девочку. Благо, в Киеве есть питомник, и не один :) Ждем хороших новостей.

197

Жаль Маргошу... Только порадоваться за нее успели...
Полина, не повторяйте моей ошибки, берите сразу двух! именно сразу! По одиночке может не принять, у меня так было с Аидой и я прочитала что когда крысы живут парой и одна из подружек уходит, вторая часто не принимает новенькую. Иначе рискуете получить две одинокие крысы.

198

Iva, девочку уже нашла у Насти из Мадам Шапокляк З-помет) Завтра будет дома надеюсь)))) Там еще одна девчушка класная есть, рексовая капюшонка, постараюсь родычей еще на одну уламать... Меня это так бесит если честно, у меня у самой рбенок, а я у мамы должна разрешение спрашивать, что б крысу купить, бред полный!
nikta, я б и пять крысяток сразу взять не отказалась, но уменя МАМА!!!Ну еще и клетка маловата... вообщем я  завтра раскажу сколько у меня крыс теперь будет)))

199

Полина написал(а):

Меня это так бесит если честно, у меня у самой рбенок, а я у мамы должна разрешение спрашивать, что б крысу купить, бред полный!

Полина, мамы такие, да. Мое счастье заключается в отдельной от мамы жилплощади. Иначе крыс у меня бы вообще не было  :D  Желаю успехов в этой нелегкой борьбе :)

200

Ждем фоток новой мордочки :)
Да.. про мам это животрепещущий вопрос.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жасмин и Зефирка от Мадам Шапокляк