Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чихи, хрипы, помогите советом


Чихи, хрипы, помогите советом

Сообщений 161 страница 176 из 176

161

Т-Т-Т!!!

162

Если, Лилия не против напишу в этой теме.
Итак, крыса Курапика 10 мес, 270 г несколько недель назад замечены чихи,
убрала опилки, убрала наполнитель совсем и оставила бумажки-тряпочки - чихи не прошли.
24.01 были у врача: крысу послушали - дыхание тяжелое (даже на слух слышно, когда она принюхивается посвистывание), врач сказала, что до воспаления дело еще не дошло
уколола катозал и фармазин
25.01 - 26.01  были на уколе
что думаете о лечении? что можно помимо этих уколов скармливать/выпаивать? что дать её соседке чтобы простимулировать иммунитет?

163

Danya333, фармазин - отлично!  :jumping: Ах, как я рада, что в г.Днепропетровске на ж/м Фрунзенском вет не оказался идиотом. Искренне рада за вас!!! А дозировка какая? Я Риши своего колола тоже Фармазином 0,05 примерно на тот же вес, что и у Курапики, но только 2 недели строго!!! и 2 раза в день!! Катозал не повредит. Мы вообще-то еще и Циклоферон давали. Ну это надо кго-нибудь поопытней в тему.

164

1. Фармазин - хорошо, но под наблюдением, потому что для такого возраста этот бактериостатик может оказаться слабоватым. Курс и доза Ivaой озвучена правильная. Но повторюсь, если через дней 5 не будет разницы, надо скорее всего менять.
2. Катозал хуже не сделает. Начали -- пусть будет. Хотя я лично больше склоняюсь к циклоферону.
3. Бромгексин бы добавить, или лазолван, или эреспал в таком духе. Дозу по 1/10 таблетки или по паре - тройке капель сиропа.
4. Дня на 3 вполне бы стоило подавать 1/12 фуросемида по разу в день.
5. Соседке можно тот же циклоферон или фоспренил. Вес и возраст подруги какой?

165

Здравствуйте!
Как жаль, что такие темы часто поднимаются на форуме. И я совсем не против, что в этой темке, потому что Манечка периодически почихивает, хотя самочувствие
в целом хорошее, а мне будет полезно почитать различные рекомендации опытных крысоводов.
А Василисе (второй своей девочке) я давала для профилактики гамавит утром и фоспренил вечером, опять же по совету опытных форумчан.

166

Pyatihatochka написал(а):

для такого возраста этот бактериостатик может оказаться слабоватым

Еще и по возрасту препараты подбираются?  :huh:

167

Pyatihatochka написал(а):

5. Соседке можно тот же циклоферон или фоспренил. Вес и возраст подруги какой?

1 год 10 мес (+-пару недель)
310 г.
Pyatihatochka
спасибо за советы, завтра надо в аптеку забежать и докупить нужное

168

Iva написал(а):

Еще и по возрасту препараты подбираются?

Есть нюансы.

Danya333 написал(а):

1 год 10 мес (+-пару недель)
310 г.

Тогда доза на них в примерно одной вилке: Циклоферона ну по 0.07 (лучше в/м), фоспренила по 1,5 (п/к вполне) можно. Циклоферон по курсу основному, если выбор падёт на него, Фоспренил по 2 раза в день 7-10 дней.

Да! Бромгексин в день 2-3 раза надо.

169

Danya333, Циклоферон по схеме дается/колется : 1,2,3,5,7,9,11,14,18,21 - 21 день
Скармливается грустно, т.к. горький. Я бы колола (ну или МЧ  :rolleyes: ). Инъекции дороже, но крыс две и расход на двоих. Так что если по деньгам подъемно, то это будет проще.

170

Мы циклоферон тоже по этой схеме кололи. На крысь с весом 213 г ушла одна ампула (даже осталось). Набирала по 0,1 мл. в шприц.
В общем, я за уколы.

171

вчера были у врача она уколола и сказала, что достаточно (мол антибиотик долго колоть крысам нельзя) т е это всего 4 дня
типа, идите выздоравливайте и больше не приходите  :huh:
конечно у крысявости с чихами стло значительно лучше, раньше она по нескольку раз чихала, а сейчас, за вечер может разок-два  чихнуть
завтра приедет МЧ, куплю циклоферон и будем колоть по схеме
(почем он кто знает?)

Отредактировано Danya333 (2011-01-28 09:43:42)

172

4 дня аб крысам -- это смешно, не ну правда.

Около 20 гривен за ампулу. Бывает 17, бывает 23. Таблетки 100 лет не покупала.

173

Danya333, написала в личку

174

Укололи обеим циклоферон по 0,075 (правильно же 3 деления инсулинки?) в/м
и скормила бромгексин с творожком по 1/8 таблетки (как же их на 10 то частей поделить они же мааасенькие, может у меня таблетки не такие? по 8 мг желтенькие драже)

175

Danya333, я тоже с таблеток Бромгексина начинала, но они меня основательно утомили. Поэтому купила сироп. Цена вопроса 12 грн с копейками, зато удобно и крысы его без ничего слизывали даже, он на вкус нормальный.

176

Danya333 написал(а):

как же их на 10 то частей поделить они же мааасенькие

Ну я делила.  :yep:  А еще можно наши взять. Они по качеству нормальные, но чуть больше по размеру. Стоят 3-4 гривны, если что. Но сироп хорош.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чихи, хрипы, помогите советом