Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поилки

Сообщений 81 страница 120 из 139

81

Olga_ua, так она ж висит за клеткой, что  на нее давит? я у своей такой проблемы не замечала

82

Kaera написал(а):

что  на нее давит?

як не дивно, у нас на неї давив тримач, на який вона кріпиться (під вагою води поїлка тиснула на тримач, стінки надто м"які і получалось, що поїлка текла). Спочатку я думала, що проблема була з носиком, але потім знайшла корінь зла...

83

Купила поилку ферпласт на 75 мл....а она какая-то странная, там 2 шарика, зачем аж два??? и вода по-моему не идет....я шарики мучала, мучала, пальцами, но воды очень мало((((( что с ней???

Отредактировано juicy (2012-03-13 08:04:44)

84

У меня была такая - я вынула один шарик. Может запасной?  :dontknow:

85

Олюня написал(а):

У меня была такая - я вынула один шарик. Может запасной?

да вот ,кто его знает((( я тоже сначала вынула...с одним тоже не легко, впихнула обратно....пойду на обеде проверю, как там дела с поилкой((((
А ты вынула и нормально??? ну они пьют, да?? все гуд???

86

два там шарика. а поилку изначально надо разработать. у меня со всеми фрпластавскими изначально проблема была - не хотели воду отдавать. надо её потрясти хорошенькой и пальцем шарик понажимать. не поможет - встряхивать дальше. И пока я окончательно не убеждаюсь. что у мня из неё вода идет - вешаю и какую-нибудь обычную

87

Nastya22 написал(а):

поилку изначально надо разработать.

ага o.O ...вот в чем все дело...тогда сейчас конечно верну девочкам старую, а с этой будем работать))
Спасибо!  :flag:

88

Но шарика оба оставь.
И вообще их часто по два. Надо так.

89

у меня немного странный вопрос...вообщем недавно купила 2 поилки ферпласт на 600 мл.обе висят в тауере-голубая на 1м этаже,серая на 2м.серая выпивается быстрее,потому что крысы больше тусят вверху
и с ней странная вещь происходит-в ней появляется зелень.я ее мою КАЖДЫЙ день,зубной щеткой все вычищаю идеально,и кипятком промывала-вечером ставлю чистую-утром зелень появляется.воду наливаю только фильтрованную.
почему такое может быть и как с этим бороться?

90

а чем ты моешь?
они от каких-то пав активнее растут.
и еще про водоросли пресноводные пишут, что они боятся перепада рН. т.е. если помыть вначале со щелочью, а потом с кислотой, то по идее должно помочь

91

чем вода фильтрованная?
на поилки солнце падает?
а как ты Ферпласт кипятком моешь? у меня они "плывут" от кипятка

92

хоз.мылом намыливая щетку и мою.

runa написал(а):

если помыть вначале со щелочью, а потом с кислотой, то по идее должно помочь

надо будет попробовать,спасибо

странно почему они растут именно в этой одной поилке.и так быстро

93

Nastya22 написал(а):

чем вода фильтрованная?

ну на кране такой фильтр стоит)не знаю как обьяснить..появляется она там из родника,и фильтруется.

Nastya22 написал(а):

на поилки солнце падает?

:blush:
вот завтра надо будет пронаблюдать.я ухожу на работу когда солнце еще низко,прихожу-уже темно...
может в этом то и дело...тогда ты гений :cool:

Отредактировано Анастасия (2012-04-04 23:58:55)

94

Nastya22 написал(а):

а как ты Ферпласт кипятком моешь? у меня они "плывут" от кипятка

о-о
не плывут у меня...я всегда поилки кипятком мыла,такого не было

95

я вот тоже про солнце подумала, по аналогии с аквариумом. фильтрация воды, я думаю, не имеет значения.
у меня бутылка для полива цветов так же себя ведет: на подоконнике оставлю - зеленеет, на полу стоит - хоть бы что

96

Анастасия написал(а):

поилки кипятком мыла

горячей водой из-под крана? или только что закипевшей в чайнике?

97

ферпластовые поилки кипяток не переживают, факт.
трикси переживает, но ненадолго. савик тоже.
я использую для поилок хозяйственное мыло. реже соду. при постоянных тропиках в крысокомнате, проблем нет. НО солнца у меня нет, всё за жалюзи, а летом еще и за пленкой.
зелень, конечно, пытается завестись, но не за день же.

98

Елена Крым написал(а):

или только что закипевшей в чайнике?

да, 80 градусов
трикси мыла 100 градусов,в киеве у меня не было чайника который можно регулировать.
и ниче никогда не плыло :dontknow:

99

Кипято́к — вода, доведённая до точки кипения т. е. достигшая температуры кипения

ну 80 - это не кипяток

100

А кто юзал поилки со стеклянной колбой? Например трикси
http://www.rabbithutch.org.uk/img/water-bottle-glass-large-500-ml_2952_300.jpg
Окрыляет возможность шпарить колбу кипятком. Может кто знает, не треснет ли? И носик как в ней? Не капает?

//Денис

Отредактировано Оля (2012-07-09 16:36:41)

101

Трикси к нам не привозчт. Даже под заказ. Но стеклянные можно заказать у мышенка в теме про вкусняшки из англии и германии. Та что у меня - не капает. В рнструкции написано, что можно мыть в посудомойке, так что треснуть от кипятка не должна

102

Nastya22 написал(а):

Трикси к нам не привозчт. Даже под заказ. Но стеклянные можно заказать у мышенка в теме про вкусняшки из англии и германии. Та что у меня - не капает. В рнструкции написано, что можно мыть в посудомойке, так что треснуть от кипятка не должна

В посудомойке температура max 85С , а чтоб в кипятке не треснула можно в нее ложечку чайную положить и только потом кипяток.
Честно говоря, не вижу необходимости стерилизовать посуду, если только из нее не пили больные крысы.
Излишняя стерильность снижает иммунитет. Чтоб иммунитет был крепким ему нужно постоянно бороться с инфекциями в малых дозах.

103

Анастасия написал(а):

выпивается быстрее,потому что крысы больше тусят вверху
и с ней странная вещь происходит-в ней появляется зелень.я ее мою КАЖДЫЙ день,зубной щеткой все вычищаю идеально,и кипятком промывала-вечером ставлю чистую-утром зелень появляется.воду наливаю только фильтрованную.
почему такое может быть и как с этим бороться?

Скорее всего, это цианобактерии.
Нашла в статье по борьбе  сними в водоемах (http://ig.ufaras.ru/File/conf2010/82_10.pdf) что борются внесение в водоем ячменной соломы. Можно попробовать, безвредно точно

104

Ребята!)У меня поилка фирмы Trixie !Она на 100ммл.Держит нормально)Нечего не капает)Правда что крепление на проволке))Ну то нечего страшного)Моя Лорочка очень часто попивает водичку оттуда)Хватает на долго)Не зна почему у вас капают)

105

Vatalik
Видимо не весь товар бракован. У меня вот поилка noname, не капает, но и воду иногда не дает. Хоть в последнее время и разработалась - более менее.
крепление у неё было ужасное, сделал импровизированное из пары жил витой пары.

106

Подобные поилки вскользь уже обсуждались здесь. Всавлю и я свои 5 копеек после тестирования
http://media.mediazs.com/bilder/abbeveratoio/in/vetro/living/world/8/300/215199_hagen_glastr_nke_17032011_8.jpg
Реальные фото
http://s006.radikal.ru/i213/1209/3f/c4aada41ac65t.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/1209/6f/c753474aed3et.jpghttp://s004.radikal.ru/i205/1209/01/c29d343dd5bdt.jpghttp://s017.radikal.ru/i421/1209/4a/03fa43290b25t.jpg
У меня такая поилка на 355мл. Для большой стаи мужиков самое оно, для небольших стаек и для девченок удобней будет меньший размер.
Впечатления пока только со знаком "+":
1) Стекло гигиеничнее/экологичнее пластика (главное, об пол не грохнуть, хотя стекло довольно толстое, не хрупкое);
2) Носик металлический, без пластика и силиконовых уплотнителей (крысы не сожрут никак);
3) Не течет;
4) У поилки целых два металлических крепления, удобных в эксплуатации (любители сбрасывать поилки/кормушки в пролёте).

Поилку мне привезли из Италии. Увы, в украинских зоомагазинах мне подобные не встречались.

107

Есть в зоомастере на Индустриальном такие с морковкой, но в основном в крупных размерах, цена- в районе 50 грн. за большую-точнее не скажу(
Но мне лично великовата такая+ критично, чтоб не гремела- а эта без внутреннего покрытия носика-так что юзаю ферпласт (ферпласты там тоже в размерах и количестве)
Так что кто хочет себе такую-добро пожаловать на Индустриальный мост в торговый центр -там они есть.

Обновленная информация- все же купила на индустриалке поилку -она все же Трикси, но выглядит так же, такая же стеклянная -только мерная не морковка, а кукуруза, и на самой бутылке рисунок есть, все остальное-один в один.
Не гремит сильно (хотя заметно громче ферпласта), и девочки наконец начали пить нормальное количество воды ( а то бывало и не прикасались за сутки)- вот так-натуральные материалы вдохновляют крыс. Так что придется терпеть грохот во имя здоровья.

Отредактировано Leila (2012-09-14 11:20:29)

108

протекают из-за неправильного наклона носика - шарик не докатывается до конца трубки.
чтобы поилка не протекала её нужно наклонить.
я подкладываю под нижнюю часть небольшой камень.

109

pikko, хто протекает???

110

Iva,
я не про эту итальянскую, а, вообще, про протекающие шариковые поилки.

111

Мне на ратфоруме подсказали супер способ мыть поилку, особенно маленькие с узким горлом (кстати они самые работоспособные, но отдельно в продаже не видела). Насыпать крупу (гречка, пшено), налить воды, потрусить, сполоснуть. И налет отдерается, и химия не используется, и испортить поилку кипятком не рискуется)

112

Наша стеклянная поилка -правда боком((((
http://s1.uploads.ru/t/3LuN0.jpg

113

Mika, лучше всего пшено+сода!!! Я так уже больше года мою!!

114

pikko, теперь дошло)  Таки да, логично, что дело в наклоне и в шарике. Надо бы с забракованными поэксперементировать

115

Mika написал(а):

Мне на ратфоруме подсказали супер способ мыть поилку, особенно маленькие с узким горлом (кстати они самые работоспособные, но отдельно в продаже не видела). Насыпать крупу (гречка, пшено), налить воды, потрусить, сполоснуть. И налет отдерается, и химия не используется, и испортить поилку кипятком не рискуется)

вах. Запомню.

116

у меня поилка слабо воду дает, шарик там один, носик не достается, крыс вчера целый день просидела без воды, к вечеру была явно как вареная, из кормушки воду пила долго, а что делать с поилкой не знаю теперь
тему перечитала, сколько ж поилок предстоит перепробовать  [взломанный сайт]

117

Во-первых, разработайте ее.
Во-вторых, попробуйте "поиграть" с наклоном самой поилки.

Честно говоря, у меня пять поилок, и только две из них требовали вышеизложенных манипуляций. Так, чтобы совсем не работали - ни одной нет. Так что не расстраивайтесь сразу.

118

Iva
как эксперименты с забраковаными? интересно, же!

119

Кстати хотел поделится. Поилка была вот такая вот
http://s8.uploads.ru/t/ErGYP.jpg

Насколько понимаю - это та самая, на которую все ругаются, мол течет.
И да, у меня она тоже текла безбожно. Если полную набрать, то еще ничего, но все равно - малейшее движение клетки - и все, снова капает.

Решение пришло в попытках что-то с этим сотворить. Уж чего только не пробовал - и уменьшать отверстие куда вода поступает из бутылочки, и по особому её вешать, чтобы угол был почти прямой..
Но оказалось все проще. Нужно просто вытащить металлический носик, повернуть его другой стороной и снова вставить. После этого как рукой сняло - никакой воды ниоткуда не течет.

Как мне кажется - металлические трубки делают с разным диаметром отверстий с разных сторон. Одно - пошире, где не нужна герметичность, в него вода поступает. Второе - поуже, откуда вода вытекает. Возможно при сборке они не особо обращают внимание на то, какой стороной совать.
А возможно мне просто повезло, в любом случае как метод - возможно кому пригодится.

Кстати, вот что случается с механикой поилки "Лори" за год. При этом я чистил её ватными палочками и воду менял довольно-таки регулярно. Возможно это натолкнет кого-то на мысль о том, что поилку пора менять.

http://s9.uploads.ru/t/xhZLe.jpg

Отредактировано cwall (2014-02-27 21:05:54)

120

cwall, ужас. В Днепропетровске такая плохая вода? У меня некоторым поилкам 2-3 года, но такого нет.