Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление.

Сообщений 321 страница 360 из 711

321

Радиоголова, если крыса уже правильно питается, сушка + чуть-чуть прикорма, то ограничивать остается только порции.
еще кто-то буквально на днях в дневничке писал о достижениях крысы на пути снижения веса...вспомнить бы кто...

322

A.L.isa написал(а):

еще кто-то буквально на днях в дневничке писал о достижениях крысы на пути снижения веса...вспомнить бы кто...

Юля Khabibi свою Фишку на путь истинный наставляла

323

Моим малышкам очень нравится кукуруза молодая. Давала так- мыла хорошенько НЕ отваренный початок и отламывала мааленький (буквально 1,5см толщиной) кусочек (в диаметре примерно 2-2,5см). Сметелили в момент и явно просили еще.
Вопрос, как часто можно свежую молодую кукурузу давать?

324

MaFeja, за исключением небольшого количества лёгких углеводов, ничего страшного в ней нет. Сушёные зёрна входят во многие корма. Можете отломать кусок початка и дать зверям покатать. Главное, чтоб не переедали.

325

Pach написал(а):

MaFeja, за исключением небольшого количества лёгких углеводов, ничего страшного в ней нет. Сушёные зёрна входят во многие корма. Можете отломать кусок початка и дать зверям покатать. Главное, чтоб не переедали

Так вот они у меня куски початка обгрызли со скоростью света и явно требовали еще http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397234.gif
А сегодня куриную грудку чуть с пальцами не оторвали. Я так понимаю нашла их любимое лакомство - мяаааскооо!  [взломанный сайт]
Боже, а как они патешно едят травинки овса - точно как котенок Гав со щенком сосиски в мультике уплетали  [взломанный сайт]

326

Если  есть выбор, то сейчас наш мальчик ест фрукты-овощи больше, чем зерносмесь. Ограничивать овощи, поменять зерносмесь на гранулы или пусть ест, то что хочет?

327

я немножко влезу. у нас разные крысы питались по разному. была у меня крыса вегетарианка(сама не переносила мяса) не знаю связано или нет но прожила она 6 лет.  последняя наша мася ела всю еду которую едим мы и борщ хлебала с мужем с одной тарелки. единственное я не разрешала ей жареную картошку,майонез, ну и собственно всю вредную еду. в сладком тоже ограничивала. кормами она никогда не питалась, я ей делала например салитики как себе из тертой морковки с яблоком со сметанкой. зубы точила перемалывая в пыль бревнышки. конечно если бы у меня тогда было такие вещи как я сейчас вожу под заказ то я бы кормила, а то что продается в зоо...  мася прожила жизнь ни разу не чихнув, при этом мы два раза мотались с ней через всю украину и один рас в жуткий мороз.

328

мышонок написал(а):

но прожила она 6 лет

даты точные? ибо это абсолютная редкость.

329

это было давно. точных дат я не помню, знаю что такие долгожители редкость.

330

точнее это была наша первая крыса, я была сама еще маленькая и за ее жизнь мы как то с мамой не задумывались что она долго живет, только потом когда она умерла мы на форуме узнали что это много и к нам выстроилась очередь тех кто хотел бы иметь от нее потомство,но..было уже поздно

при чем это одна наша крыса которая умерла именно от старости, не от опухоли или чего то как обычно, а именно последние годы она была уже совсем старенькой и ничем не болела (ну кроме постоянных аллергий на цитрусовые без которых она жить не могла).

Отредактировано мышонок (2012-07-14 19:21:11)

331

мышонок написал(а):

я была сама еще маленькая

ммм. я так и думала.
не хочу разочаровывать, но вот кто-то из форумчан писал, что вводил в заблуждение своих детей, после смерти одной крысы подбирая внешне такую же и выдавая за предыдущую. это все же реальнее, чем шестилетняя крыса, имхо...

332

хм, ну мама меня в заблуждение не вводила. я была в 7 классе, какой смысл? просто сейчас я считаю что была тогда маленькая еще, на форумах не сидела, ничего не знала про крыс.  эта крыса у нас уже жила несколько лет, когда мы купили вторую, вторая прожила два года и умерла от опухоли, а эта жила дальше. и крыс похожих она мне не покупала,и комедию никакую не ломала.

333

мышонок написал(а):

я была в 7 классе,

ну это один год. а еще пять?

334

На прафах оффтопа, так как темя о кормлении, а о возрасте есть соседняя, но все таки...

А теоретически такое может быть? 6 лет - большой возраст, есть доказанные факты существования таких долгожителей? Звучит очень невероятно, даже утопически, просто. Мы тут молимся за каждый месяц после двух лет, а где то живут крысы больше пяти и еще и не болеют. Не хотел никого обидеть, если что, но когда слышишь такое - невольно шутишь о крысе из Гарри Поттера.

335

ответила в тему про возраст

336

Еджекора написал(а):

Я про Шезир (Schezir) в маленьких круглых баночках.

Анастасия написал(а):

он в розницу где то по 28-30 гривен баночка

я нашла такой в Бегемоте, цена 12,5 - 13,5 грн. за баночку. заказала на пробу 4 разных баночки. угощу зверей - отпишусь.

337

Елена Крым написал(а):

угощу зверей - отпишусь.

Уже я давала!! Прикольные консервы, метали как бешеные (кроме Айфона), он так лениво выкидывал из миски кусочки мяска..... Балувана Галя!!

338

Вопрос новичка- у меня малышки разбаловались- сушку кушают не очень хорошо. Вопрос-через сколько нужно выкидывать из миски в мусор не скушанную элитную сушку?

339

Leila написал(а):

Вопрос-через сколько нужно выкидывать из миски в мусор не скушанную элитную сушку?

Когда жучки заведутся. Семечки они и так первыми съедают, а в остальном не так много жира, чтобы раз - и прогоркло. Тренируйте волю :)

340

Leila написал(а):

Вопрос новичка- у меня малышки разбаловались- сушку кушают не очень хорошо.

а может вы просто им на сутки даете больше, чем им положено??? поэтому корм и остается?

341

Может, и больше. Просто там,в корме, и их слюнки( и не только) керфреш набросан сверху...Так что может она там и неделю безопасно для них стоять?

342

У меня из элитной сушки съедают не всё. Но я точно знаю, какие штуки они не едят ни при каких обстоятельствах, потому выкидываю остаток только тогда, когда в нём остались совсем несъедобные с точки зрения крыс кусочки. Бывает, что все "съедобное" за сутки уходит, а бывает они три дня мучаются над таким же объемом. Но пока не домучают до дна кормушки с несъедобным остатком - новой не даю.

343

Leila написал(а):

Может, и больше. Просто там,в корме, и их слюнки( и не только) керфреш набросан сверху...Так что может она там и неделю безопасно для них стоять?

слюни??? да ладно?? и керфреш??? в кормушке??? зачем?

344

Не, ну слюней не видела -но предполагаю что они есть (как у любого живого существа),  а керфреш- я сама в шоке-натаскивают за день в кормушку...  :crazyfun:

345

кстати о слюнях -  кошкам которые сушку едят, рекомендуют каждый день эту миску из-под сушки мыть, как раз из-за слюней, которые все равно на нее попадают. так что кто его знает, может это и у крыс имеет смысл

346

Ну наполнитель в кормушку накидать многие крысы полюбляют. Еще пометить всю миску ("фсьо маё") - тоже случается. Но я тоже последнее время держусь до последнего несъедобного остатка :)

347

а еще мои туда писают с верхних полок, и держаться до последнего не всегда получается

348

Увидела сегодня странный корм для крыс - витакрафт емоиушен -в прозрачном пакете, рекламная картонка сверху, с травкой (!) немного в составе. Заинтригована. Интересно, кто-то пробовал? И зачем там трава?

349

Leila написал(а):

И зачем там трава?

Трава во многие корма входит, в виде гранул. Тут - просто сухая, кусками. Иногда крысы едят, чаще нет. У меня после Эмоушена у крыс такие какахи большие и ароматные, загляденье :) Поэтому его не беру.

350

давала своим сегодня Шезир (Schezir) тунец с креветками. сначала с желе давала лекарства болящим, ложку так вылизали, что я сомневалась, надо ли ее мыть   :)
а потом с гречкой смешала, лопают все семеро.
на вид очень аппетитно, на вкус - весьма приятно, я сама чуток попробовала.
баночка 85 гр, у меня на одно кормление на 7-х мужиков ушло примерно 3/4 банки. из-за гречки получились довольно-таки большие порции, думаю, если уменьшить количество гречки и, соответственно, самой консервы, то на два полноценных кормления (у меня это на 2 дня) вполне хватит

351

Подскажите, а Шезир (Schezir) -поскольку пока не выпускают крысячего - надо собачий, кошачий, котенячий или щенячий?

352

в плане состава я думаю особо нет разницы,ну разве что кошачий жирнее немного.но кошачий идем в мелкой фасовке а собачий в большой.и хранить ессно открытое уже нежелательно.
лично у нас в клинике в продаже только кошачий так что я пробовала только кошачий.буквально по четверти ложки на крысу

353

Анастасия написал(а):

я пробовала только кошачий.буквально по четверти ложки на крысу

Спасибо, меня собачкин тоже отпугивает объемом, а кошачий как-то скромнее.
А то детское питание мы часто с крысами поочередно кушаем, так что нормально, но доедать за ними Шезир это перебор

354

я сама сьела почти целую банку шезира

355

Вчера увидела в продаже минеральную воду для грызунов, вроде с витаминами, добавлять в основную. Цена около 40 грн. Скажите, это стоит того?

356

Анастасия написал(а):

я сама сьела почти целую банку шезира

как я тебя понимаю, то и дело обворовываю зверей...  :D Правда, больше чайной ложечки из банки мне совесть съесть не позволяет  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif
вкусный, зараза. тут и понимаешь, что вовсе не соль и специи делают блюдо...

Кстати, вскрытая банка Шезира три дня в холодильнике, плотно замотанная пищевой пленкой, отлично хранится. Дольше, правда, не пробовала))

Leila написал(а):

Вчера увидела в продаже минеральную воду для грызунов, вроде с витаминами, добавлять в основную. Цена около 40 грн. Скажите, это стоит того?

эээ смотря какой у нее состав. Но скорее вряд ли.

357

Leila написал(а):

Вчера увидела в продаже минеральную воду для грызунов, вроде с витаминами, добавлять в основную. Цена около 40 грн. Скажите, это стоит того?

Подожди, пока уценят до 20 грн., а? Я покупала, вода, как вода. Немножко с водорослями, цвет приятный, крысы пьют, как обычную. Из витаминов там разве что аскорбинка, и это имело бы смысл, если бы мы держали морсвинок, которым она нужна.

358

Спасибо, тогда не буду брать.
Просто мои дамы не сильно пьют в целом, думала, может так больше выпьют

Отредактировано Leila (2012-08-16 12:08:45)

359

Сейчас в супермаркетах продаётся куча витаминных вкусностей: персики, дыни, салат... Только меня всё чаще волнует, не отравлю ли зверей нитратами или ещё какой химией. Что из овощей, зелени и фруктов рисковано покупать с этой точки зрения?

360

Leila написал(а):

доедать за ними Шезир это перебор

А по мне Шезир вкуснее чем детское питание...  :blush: