Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление.

Сообщений 201 страница 240 из 711

201

соль есть? если есть, тогда очень чуть-чуть. как вкусняшку.

202

есть.
я и думала ее как вкусняшку после уола вручить)

203

ну после укола мне кажется можно... чего уж там.

204

По наводке Фаси купила своим мордам сушеных насекомых Трикси. Всего есть четыре вида Триксевского сушеного корма, который подходит крысам:
- личинки мучного хрущака
- кузнечики
- смесь (гаммарус, креветки, мальки, водяная блоха, она же дафния)
- гаммарус

В магазине не нашла. Привозили под заказа. Я заказывала первые 3 вида. В наличии оказались только личинки хрущака. Объем банки - 250 мл, вес содержимого - 35 г. Цена вопроса - до 30 грн.
Вот как выглядит баночка
http://os1.i.ua/3/1/8969639_7ad96a01.jpg

А вот как выглядит её содержимое (слабонервным не смотреть). На кол-во внимание не обращайте - товарищи крысы уже плотно перекусили, так что кол-во уже не соответствует начальному.
http://os1.i.ua/3/1/8969640_eb8201ad.jpg

На вид они, зараза, как живые. А если чуть рукой шевельнуть, то кажется что шевелятся  [взломанный сайт]
Внешне похожи на зоофобоса, но это все-таки другое насекомое

Большой мучной хрущак является одним из наиболее популярных и легко разводимых кормовых насекомых. Личинки, взрослые жуки и куколки используются в качестве корма для различных содержащихся в неволе птиц, мелких зверьков, амфибий, рептилий, крупных аквариумных рыб, а также как наживка в рыболовстве.

Мои подопечные отнеслись к новому лакомству следующим образом:
- песчаны - полный восторг
- Базя - полно равнодушие
- Шевр - кажется подумал что это игрушка. Из баночки доставал, отбрасывал и брал новый
- Данбо и Пармезан - ничё так, но не больше энтузиазма чем например от кукурузной хлОпушки
- Пончик и Эзя - АААААААААААА!!!!! ДАЙТЕ ИСЧО!!!!РОДИНУ-МАТЬ ПРОДАМ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ИСЧОООООООООООО!!!!!!!!!

Результатом я довольна. Буду и дальше покупать.

В процессе поисков в магазине нашла консервированных кузнечиков и зоофобасов.  60 грн маленькая баночка.

205

идея хорошая) надо поискать такое!не найду-скажешь где заказывала

единственное что на банке нарисован эублефар,типа это для него хавка - так вот скажу-у меня ж есть эублефар и даже только что случайно раздавленого мучного червя он есть не будет.ему только живое подавай))а лучше сверчков [взломанный сайт]

Отредактировано Анастасия (2012-04-14 17:14:17)

206

О, у меня ж такая банка есть!
пахнет плохо, и как я орала на мужа, когда он сунул эту банку мне под нос - стрышно вспомнить.
хотя сейчас себя переборола, даю руками.всем нравится.

207

Можно ли крысам ревень? Привезла с села  свежих молодых черешков, теперь думаю, давать или нет [взломанный сайт]

208

можно, но очень осторожно

209

Nastya22
Спасибо, попробую сегодня дать немного.

210

по-моему, в ревене много витамина С, а его переизбыток для крыс не айс...

211

Ira написал(а):

по-моему, в ревене много витамина С, а его переизбыток для крыс не айс...

ну почему. он у них может синтезировать в организме, но они всё равно в нем нуждаются.
я ревень давала. но крысы отнеслись без энтузиазма )

seve-natalya написал(а):

Можно ли крысам ревень? Привезла с села  свежих молодых черешков, теперь думаю, давать или нет

:blush: а там много ревеня бывает?
мне бы на джем...

212

Silver Silence написал(а):

мне бы на джем...

А сколько надо? 1 кг. 2?

213

seve-natalya написал(а):

А сколько надо? 1 кг. 2?

да сколько будет, столько и перекручу с апельсинами.  [взломанный сайт]

ну что, ели крысы ревень?

214

Silver Silence написал(а):

ну что, ели крысы ревень?

Ну так себе, пожевали конечно, но без особого энтузиазма. Сейчас на ура идет одуванчики и клевер.
Ревень принесу на встречу. Пойдет? Только чур я тогда претендую на пробу джема. Никогда не ела джем из ревеня. Я вообще его только в сыром виде употребляю.

И ещё, можно ли крысам мелису?

215

гы... можно... они ею еще и бока натереть могут. или это только мятой... хм..

216

Nastya22 написал(а):

бока натереть могут

зачем? o.O

217

шоп хорошо пахнуть!

218

мои в попу втирали)))

219

[взломанный сайт] Пойди за мятой сходить, что ли?! Уж больно хочется на это посмотреть)

220

Iva написал(а):

Пойди за мятой сходить, что ли?

И сделать видео отчет!

221

Блин, я теперь тоже хочу купить своим мяты((((

222

seve-natalya написал(а):

Никогда не ела джем из ревеня.

Это оооочень вкусно! Я давно очень не ела... Бабушки мои уже варенье не варят, а раньше варили - нямочка была :)

223

Олюня написал(а):

Бабушки мои уже варенье не варят

Олюня, при таких бабушках уже давно пора самой нямочку варить! :)

Отредактировано Елена Крым (2012-05-05 22:41:24)

224

а у моих щас регулярно на ужин мята и листья одуванчиков-во дворе собираю им)))

225

Одуванчики это святое, по примеру Никты - начала их морозить на зиму, пока еще мягкие.

226

а при разморозке они в кашу не превращаются? каков секрет?

227

Девушки, возле меня на Вышгородской в зооларьке появился корм Little one. Стоимость 25 грн, если кому надо, могу купить и принести на крысовстречу. Вчера своим дала, слопали все подчистую.

228

Вы это... с ним поосторожнее - слопали дневную норму - больше не досыпайте. А то они его едят отлично, а потом также отлично жиреют, если больше нормы давать

229

seve-natalya написал(а):

Девушки, возле меня на Вышгородской в зооларьке появился корм Little one. Стоимость 25 грн, если кому надо, могу купить и принести на крысовстречу. Вчера своим дала, слопали все подчистую.

Скажите, пожалуйста, а где конкретно на Вышгородской? А то у меня мама там живет, я бы ей заказала! Спасибо.

230

Nastya22 написал(а):

Вы это... с ним поосторожнее - слопали дневную норму - больше не досыпайте.

Не, мужики у меня сушку получают 1 раз в день. А так есть яблочко, одуваны, зелень, морковь ну и т.д.
И это, мы же вроде на ты перешли.  :P

231

Kornelia написал(а):

а где конкретно на Вышгородской?

магазин Фуршет как ехать на Виноградарь. Как заходишь в магазин, налево от ювелирки есть небольшой зооотдел. Там хорошая девочка, конечно в крысах как я в балете, но зато она единственная кто откликнулся на мои просьбы привезти этот корм. Еще обещала завезти дополнение к основному корму Природа. Его в Киеве вообще днем с огнем не сыскать.

232

seve-natalya
Большое спасибо!

233

seve-natalya написал(а):

И это, мы же вроде на ты перешли.

это для всей общественности которая кормит/собирается кормить Литтл Ваном

Вообще я общалась с их официальным распространителем. Обсуждаем вопрос централизованной закупки для форума по оптовым ценам. Так что пока идут переговоры, товарищи, пробуйте корм, и определяйтесь хотите вы его или нет.

234

seve-natalya
возьми мне плиз 2 пачки на пробу...на встрече не 10000% что буду но очень постараюсь.в обратном случае рано или позно все равно до киева доберусь))

235

Анастасия написал(а):

возьми мне плиз 2 пачки на пробу

Без проблем

236

Елена Крым написал(а):

а при разморозке они в кашу не превращаются? каков секрет?

ну я морожу например щавель и всякое такое, никакой каши ) наверное и с одуванами также

237

Да нормально они морозяться, после разморозки чуть мягче, чем обычно, но как живые! Я всю зиму свою стаю такой заморозкой подкармливаю, им нравится.

238

seve-natalya
а мне ты можешь купить такой корм? мне на Вышгородскую очень далеко ехать.(
Своим сэрам я мешала сама, но для малышки я не хочу смешивать, во-первых, она маленькая - пусть уже хозяева приучают к мешанке своего рецепта. Во-вторых - покупать по 50 г круп и семечек -просто нельзя, а я не планирую заготовку в большом количестве.
В покупных кормах не разбираюсь, вот увидела, что о таком написано - поэтому прошу. Спасибо!

239

Ira

Куплю, без проблем.

240

seve-natalya
Спасибище!