Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление.

Сообщений 481 страница 520 из 711

481

Так минералы есть во всем зерне, не только в проростках. Мне кажется, такую кашу есть смысл запаривать, чтоб сохранить витамины.

482

Можно ли крысам майского жука живого?

483

Вам действительно не жалко такого красивого жука?

484

Танра написал(а):

Вам действительно не жалко такого красивого жука?

Сколько из ногами и машинами на улице давят!!! А тут крыске раз в году удовольствие похрустеть.
А зоофобусов вам тоже жалко?

485

Лично с зоофобусами не знакома :) Выбор объекта для жалости - это отдельная тема. Но мне было бы жалко кого угодно, если б его поедали живьём.

486

Дала мальчикам жука. 2 секунды- и осталось два крылышка.

487

они это любят) у меня еще бабочек отлавливают и жруть(если на свет залетела)
хм. мне мерзкь видеть как они зоофобусов жруть,а майского жука тем более...он же шевелится и лапки эти...+мало ли для кого он является временным хозяином

488

Глаша, стала жрать мел как ненормальная. Кальций сам по себе не усваивается у людей, поэтому эксперимент на Глаше я проводить не стала и дала ей свой "сбалансированный" кальций с минералами, витаминами и аминокислотами, жретЬ тоже как ненормальная, по целой капсуле, а это треть дневной человеческой нормы...
Кто-нибудь знает дозировки для крысей по кальцию? Или бросьте ссылку плз..

489

Танра написал(а):

Вам действительно не жалко такого красивого жука?

А что в нем особо красивого? Обычный коричневый жук.

beliy_den написал(а):

Кто-нибудь знает дозировки для крысей по кальцию?

Оксана, где-то читала, что если недостаточность кальция, у крысы становиться мягкий кончик хвоста, косточка в нем не прощупывается.

490

А мне жалко жуков. И жалко, что крысоводы подобно гадоводам скармливают живых животных.

Фух, но я не для этого зашла.
Оторвалась от подготовки к сессии, чтобы сделать маленький обзорчик. Опять мне сушку не на чем было замешивать, вот сподобилась купить что-то новое, зерновая смесь пр-ва г. Николаев, ТМ "Престиж". Сработала чисто внешняя привлекательность пачки.
Сами посудите, как можно не купить такое?)))
http://s017.radikal.ru/i405/1305/d0/ef2c729da6c8.jpg
Особенно подкупает надпись.
Обратите внимание, что крыса на крайнем правом фото показывает язык))) Кстати, снимала телефоном, так что качество не айс, уж простите.
Корм "Крысуня". Вес 500 г. Розничная стоимость 6,50 грн.

Аннотация производителя:
http://s020.radikal.ru/i706/1305/48/3bbc40d7315b.jpg

Заявленный состав:
http://s002.radikal.ru/i199/1305/21/0767935b704f.jpg

Впечатления: корм ОЧЕНЬ чистый. Пшеницы в норме, плющенный горох в наличии, через сито не высеивается практически ничего. Как основа для сушки, я думаю, вполне подойдет.

Выглядит так
http://i020.radikal.ru/1305/70/30e472c56d51.jpg

Одно ОГРОМНОЕ "НО"! Срок годности 5 лет! Надеюсь, это просто недосмотр производителя, иначе корм обработан чем-то реально небезопасным.
В качестве альтернативы Лоривиту, я думаю, эта смесь вполне ничего.

491

Выглядит действительно хорошо)

492

На вид очень даже аппетитный!

493

Крысалёнок, сама не кормлю живым кормом по той же прчине. Но вот красоту майских жуков не понимаю - обычные невзрачные жуки, да еще и вредители. Есть намного красивее и интереснее жуки.

Корм интересный. Нужно будет у себя по зоомагазинам такой поискать.

494

beliy_den написал(а):

Глаша, стала жрать мел как ненормальная. Кальций сам по себе не усваивается у людей, поэтому эксперимент на Глаше я проводить не стала и дала ей свой "сбалансированный" кальций с минералами, витаминами и аминокислотами, жретЬ тоже как ненормальная, по целой капсуле, а это треть дневной человеческой нормы...
Кто-нибудь знает дозировки для крысей по кальцию? Или бросьте ссылку плз..

Бесполезно их кормить кальцием, он не будет правильно усваиваться, особенно, если проблемы гормонального или возрастного характера. Даже, если с минералами, витаминами и аминокислотами. Тем более, что ненормальная тяга крыс к мелу говорит, чаще всего, о гормональных и онко проблемах, а здесь кальций уже особо и не к чему.
А размягчение кончика хвоста далеко не всегда тоже говорит о вымывании кальция. Я вскрывала такие хвосты, разрушения позвонков не было, просто сползала кожа.

Крысалёнок написал(а):

А мне жалко жуков. И жалко, что крысоводы подобно гадоводам скармливают живых животных.

Нервная система жуков не сравнится с нервной системой птиц и млекопитающих. Но что-то толп тех, кто возмущается скармливанием курицы, рыбы и говядинки, я не вижу. А умирают они далеко не легко и не безболезненно.

Крысалёнок написал(а):

зерновая смесь пр-ва г. Николаев, ТМ "Престиж"

По фото, смесь не соответствует составу. Не вижу нута, не вижу разнотравия и листьев одуванчика, если и есть, то единичное. И надписи типа "витаминно-вкусовые добавки", "лакомства" доверия не вызывают. И если написали такой срок годности, то да, тоже странно и подозрительно.

495

beliy_den написал(а):

Глаша, стала жрать мел как ненормальная.

У меня Фунтик за неделю маленький мелок съедает o.O меня тоже очень интересует нормально ли это?

496

Silver Silence написал(а):

Не вижу нута

я думаю, нут тоже плющеный. а разнотравие и одуванчики могут быть в тех прессованных катышках.

497

Диана написал(а):

У меня Фунтик за неделю маленький мелок съедает  меня тоже очень интересует нормально ли это?

А у меня не трогают мел совсем. Как прикрепила больше месяца назад - так и висит.  :unsure:

498

Диана написал(а):

У меня Фунтик за неделю маленький мелок съедает

Может, не съедает, а разгрызает? Рошен по молодости мел сгрызал, но не ел)))

Silver Silence написал(а):

Не вижу нута, не вижу разнотравия и листьев одуванчика, если и есть, то единичное

семена трав есть (на фото как-то не видно), а листьев одуванчика действительно была 1 шт. на пачку))) Но это мелкие недостатки. Спасибо, хоть заявленного проса нет, все равно не ест его никто у меня.

499

А, по поводу жуков: да я, вообще-то, не защитница насекомых. Просто там, где можно не убивать (а ведь можно, ну не такие же они полезные), зачем убивать? Повторюсь: это явное уподобление гадоводам.

500

шпинат можно давать? помню что читала что можно, но решила переспросить

501

Всем приветище! У меня такой вопрос: я заметил, и уже не первый раз, что Прутику плохо от сухарей! Обычные себе сухари из серого или ржаного хлеба. Только если он съест кусочек размером с фасолину, то потом лежит, тяжело дышит и слюна изо рта течет. Через минут десять проходит, и как ни в чем ни бывало... Короче, непонятно.

502

По моему субъективному мнению - Вам нужно в ветеринарную тему, а не в кормление, здоровая крыса от обычного сухарика слюной не исходит.

Отредактировано Svetoforinka (2013-05-29 21:37:07)

503

Я сперва хотел в ветеринарку написать, но нет, крыс ведь совершенно здоров. Именно на сухари такая реакция. Это было замечено в первый раз еще полгода назад. А вчера попробовал опять дать ему сухарь, и снова тоже самое. Все остальные продукты поглощаются и перевариваются на "ура". Если это ближе к ветеринарии, то создам темку.

504

кабачки сырые можно же?

505

можно

506

купила крысам ассорти фруктово-ореховое. в сушку добавлять. Чуть сама все не сожрала! :rofl: состав:
-ананас ассорти
-банановые чипсы
-изюм
-кокос кубики
-миндаль
-арахис
-фундук
и сам вопрос. им отсюда все можно? и сушка будет не сильно "жирная"? (пшеница, пшеничная каша, семечки тыкв. и подсолн., кукуруза сухая, макароны сухие, семена льна, рис, ну и + ассорти)

507

Мне кажется что сильно жирная будет, очень много орехов и кокос, а в сушке и так есть масляничных культур, а вот зерна я бы еще в сушку добавила, например ячмень, пшоно, овсяные хлопья, рожь и т.д. Я своим сушку делаю по Руныному рецепту, там все в процентном соотношении, могу рецепт выслать в лс

508

овсяные хлопья тоже добавляю. забыла написать просто. а пшено раньше добавляла, они его не очень.

509

А мои пшено с руками отгрызают)))

510

Чем можно побаловать крысу перед смертью? У моего Лаки рак, но болей пока, вроде, нет, и мне хотелось бы побаловать его напоследок чем-нибудь крайне вкусным с крысиной точки зрения, но не чересчур вредным. Отравление ему явно ни к чему. Помимо обычных каш, овощей, фруктов, белкового угощения что можно ему предложить? Стоит ли побаловать его кусочком шоколада? Что ещё можно?

511

Танра, можно уже почти все, исключая сильно соленое и перченое.

512

У моих вредин самые любимые фкусняшки: Хумана, детское питание в стаканчиках ваниль или пудинг, идет на ура. Молочная каша с печенькой от хиппа, и о ужас, печеночная колбаса, Степка за нее душу продаст.
Шоколада кусочек черного можно.

513

крыски любят сало , Руна даже иногда дает своим, как лакомство. Разумеется, кусочек с косточку вишни

Отредактировано Ira (2013-07-29 17:17:20)

514

Ira написал(а):

Руна даже иногда дает своим, как лакомство. Разумеется, кусочек с косточку вишни

даю. но в основном зимой. _сырое_, а не соленое. и даже еще меньше кусочек по размеру )

515

Интересно, а кому-то, кроме меня, интересны Versele-Laga Rat Nature по 2.5кг в упаковке?
Если да - пишите. Хочу заказать.

516

Ira написал(а):

кусочек с косточку вишни

та тож я на всю стаю имела в виду)))))))))))

517

Ira написал(а):

та тож я на всю стаю имела в виду)

на всю мою стаю это маловато будет )))

518

Нашла в Болгарии корм для грызунов Mike, кто-нибудь знает о нем? Взять?

519

В теме Таблица можно-нельзя ПДК "Рататуй" написано что можно давать мясной корм для котят,  правда можно полакомиться, или не стоит?))

520

я раз в месяц угощаю кормом от производителя Шезир, добавляю в различные каши в зависимости от состава консервы (рисовую, пшеничную, овсяную, гречневую). беру именно в жестянке, а не в пакетиках. одну баночку делю на 2-3 дня (на 8 крысомужчин).
консервы других производителей лучше не использовать