Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление.

Сообщений 441 страница 480 из 711

441

в Дашиной?))))

442

hawkat написал(а):

в Дашиной?))))

Ну да!!)))
Сегодня приготовила  крысам на завтрак- суфле из куриной печеночки с тыквой и салат из свежей зелени петрушки, укропа,  и салатного листа с ломтиками перепелиных яичек.

Отредактировано Дуня (2013-03-01 11:15:53)

443

Кто бы мне такое приготовил :(

444

а способ приготовления суфле можно в студию? именно технологический процесс?

445

Ira написал(а):

а способ приготовления суфле можно в студию? именно технологический процесс?

дадад.
в тему про еду в офтопе или если для крыс -  в тему про еду для крысогурманов.

446

Отварную печёночку взбиваю блендером с отварной морковкой или тушеной тыквой с добавлением тёплого молока. Можно добавить сырое яйцо, но тогда нужно будет запечь в духовке. Естественно, без соли и специй. Для крыс. Лопают за обе щеки))) Подавать слегка тёплым, крысам так больше нравится))

Отредактировано Дуня (2013-03-01 17:05:37)

447

Больше всего в этом рецепте мне понравилось "подавать"))))
С подносом в руках и белым полотенцем наперевес)

448

hawkat написал(а):

Больше всего в этом рецепте мне понравилось "подавать"))))
С подносом в руках и белым полотенцем наперевес)

[взломанный сайт]

449

Сегодня крысам на завтрак: пюре из тушеной брокколи и моркови, домашний йогурт с кусочками вишни и вяленых абрикос и порция Пацючка в смеси с Литл Ваном

450

Дуня
чем больше тебя читаю, тем больше хочу записаться в твои крысы  :rofl:

451

Та да, и не ты одна  такая))))

452

Дуня написал(а):

Сегодня крысам на завтрак:

а чего не сюда? Рецепты для крысогурманов

453

runa написал(а):

а чего не сюда? Рецепты для крысогурманов

Алена, перенесешь, пожалуйста? Или я сама?

454

продублируй просто и все.

455

Что такое гаммарус и где его купить в Днепропетровске?

Отредактировано Дуня (2013-03-02 12:14:41)

456

сушеные ракообразные.
в зоомагазинах в корме для рыб.

457

Карина, представляешь, наши пацаны от сушеных червяков отказались - напиши, съели ли твои

458

а вы этих червяков попробуйте в кашу замешать... или даже в сушку))
иногда крысы не любят что-то само по себе, но, как и мы, очень даже ценят  тот же продукт в сочетании с каким-то другим продуктом))

459

гурманы))))
спасибо за совет)

460

Можно ли крысам сухарики? Не сладкие, пресные?

Отредактировано Дуня (2013-03-10 10:13:27)

461

Тест драйв Верселе Лаговского корма.
Сегодня купила на пробу
Криспи мюсли "Хомяк и компания"(в русском переводе - для хомяков, но в инструкции нарисована крыса)
Красивая упаковка, закрывается на зип-лок, так что при желании можно корм не пересыпать, а хранить в пакете.
http://s42.radikal.ru/i097/1303/a5/0ff10cc673e1.jpg
вид спереди (повсюду надписи "ням-ням", "какая вкуснятинка" и т.д.)

Два вида сзади
http://s017.radikal.ru/i432/1303/ea/5847cc7d4fcc.jpg
обратите внимание на схематическую, очень доступную инструкцию: кормить 1 раз в день, норма для крысы - 15 г, вода должна быть постоянно.

http://i065.radikal.ru/1303/f8/0f15c37db4d6.jpg
состав не описывает ровно ничего, но я обнаружила в корме такое:
семечки полосатые мелкие - много
арахис - много (вкусный)
пшеница
чищеный овес, по-моему, но я не уверена
ячмень
гречка нечищенная (это прекрасно, мои пацаны её обожают)
плющеный горох
плющеная кукуруза
тыквенные семечки (чуток)
воздушная пшеница
воздушный рис
кароб
белые зернышки не знаю чего, дала крысам - едят)))
дальше понятные составляющие закончились, и началось мракобесие в виде хрустиков разного цвета, в т.ч. и ярко-розовых

выглядит сушка довольно симпатично
http://s45.radikal.ru/i108/1303/82/ed167951c50a.jpg

Вердикт: есть можно крысам, не склонным к алергии и ожирению. Очень смахивает на Литл Ван, только несладкий, пахнет по-другому и банановых чипсов нет)))
Корм чистый. Думаю, отлично подойдет для добавления в сушку (к тому же Пацючку-мюсли).
Стоимость в розничной продаже у нас - 20 грн. ( в забугорном зоомаге - 1,30 евро)))) Вес 400 г.
Информацию на сайте производителя не нашла   [взломанный сайт]
В онлайн-зоомагах пока тоже.
Пока искала - съела весь арахис из тарелки с сушкой)))

462

я такой уже заказала на пробу. на след.неделе приедет. нашла в своем любимом "Бегемоте"
кстати, в Зообонусе он есть

Отредактировано Ленка Пенка (2013-03-22 11:52:50)

463

Ленка Пенка написал(а):

кстати, в Зообонусе он есть

О, пасиба.
Только я к ним на сайт не могу зайти. Никто не знает, где они?

Отредактировано Крысалёнок (2013-03-22 12:07:55)

464

Нашла корм)))
http://shinshilka.com.ua/p/1301099-vers … myakov1kg/

465

Крысалёнок написал(а):

Только я к ним на сайт не могу зайти. Никто не знает, где они?

сервер их не работает

466

простите, вроде в тут ему. моет ктот в личку написать как правильно посадить травку. спасибо

467

Евгения написал(а):

простите, вроде в тут ему. моет ктот в личку написать как правильно посадить травку. спасибо

Присоединяюсь к вопросу.

468

я покупаю пшеницу на базаре у бабушек, уточняю, правда, чтобы могла прорастать.
Потом для Птюши порция - крышка от банки, только у меня есть с высоким бортиком, на дно чистую тряпочку (не марлю, а от простыни), потом туда слой пшенички, потом сверху закрываю концом тряпочки.
Водички сначала так, чтобы покрыла, чтобы размокло.
Потом подливаю чуть-чуть, чтобы было влажная тряпочка.
На третий-четвертый день проклюнутся зерна, потом, если захотеть - можно и до состояния травы. Вот только саму траву моя не жретЬ, только зерна с ростками.

469

Если до состояния травы, то я в землю сажаю, в любом другом наполнителе - все корни покрываются плесенью, а это мне кажется слишком опасным. Травку потом срезаю, мою, и только потом отдаю крысявкам.
Кстати Феля у меня ест ( причем как сумасшедшая) побеги лука, остальные даже не прикасаются. Полезно наверно ))

470

Сегодня купила вот такие хлопья из цельного зерна http://foodle.ru/product/hlopya-nordic-4-zlaka-500g добавлять в мешанку и запаривать, вместо украинского геркулеса и украинских 5- злаков ( может кто-то и давно это использует, но я как-то нордик игнорировала раньше.) Они из цельного зерна (украинцы не пишут из какого зерна свои делают) что для меня лично очень важно, и полезно для крысок, содержат 4 вида злаков, 15 гр клетчатки на 100 гр, а так же железо, магний, фосфор и цинк. В общем хорошая штука как мне кажется.

471

А я вот посадила на подоконнике салат и рукколу.Посмотрим, что получится.Руккола уже взошла через 2 дня, салат чуток. А вообще что-то сухой корм не жалуют мои дамы.Даю ЛОЛО петс для крыс-как-то так,не очень.Покопаются для приличия.Колосок ореховый Фиеста пошел на Ура, а вот Макси чуток погрызли.Хочу попробовать еще корм Фиеста, но по Фаунам прошлась-в рознице нет, а через инет-магазин-потом тащтиться забирать не понятно куда.

472

helda написал(а):

А вообще что-то сухой корм не жалуют мои дамы.Даю ЛОЛО петс для крыс-как-то так,не очень.

они же дома были на самодельной сушке

473

runa написал(а):

они же дома были на самодельной сушке

А-а-а.Наша Галя балувана? :longtongue: Ну буду пробовать потихоньку что-нибудь другое.Может наши корма понравятся. Хотя может им хватает всякого другого, поэтому сушку едят немного? Ну в целом-то попы растут

474

helda написал(а):

тащтиться забирать не понятно куда.

а я там была, это относительно у меня на районе, правда пришлось пешком идти мин 25 =) Теперь знаю, что там 87А походит

475

iren написал(а):

а я там была, это относительно у меня на районе

Так ты [взломанный сайт]  ж вроде в районе автовокзала живешь? Я чего-то решила, что єто где-то по Чкалова.Я не очень хорошо Днепр знаю.А где садиться на 87А?

476

beliy_den, а не проще покупать цельное зерно  на рынках? Там только очищенного овса нет, все остальное есть.

477

helda написал(а):

вроде в районе автовокзала живешь

да в районе, выше немного, а Фауна еще выше, как я и говорила, минут 25. 
вот так ходит 87А
http://www.eway.in.ua/ru/cities/dniprop … routes/347
пс. ты если от ЖД будешь ехать - тебе Бшка больше подойдет. Я просто с Рабочей ехала.

478

nikta написал(а):

beliy_den, а не проще покупать цельное зерно  на рынках? Там только очищенного овса нет, все остальное есть.

Так я его не как основу использую, а домешиваю в сушку ( раньше то геркулес и подобное мешала, а это все же получше будет) ну и раз дней в 10 я им кашу даю, тоже теперь цельнозерновую ))

479

beliy_den написал(а):

кашу даю, тоже теперь цельнозерновую

А смысл в цельнозерновой каше? Все равно при варке все витамины гибнут. Или ты просто запариваешь?

480

витамины гибнут, а минералы то остаются ))
я и сама если и ем кашку, то только эту ))