Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысокавай

Сообщений 161 страница 200 из 437

161

Ой, Черри кошоладка какая :flirt:  Надо бы кого-то из знатоков. Это шоколад или псевдо?
Фото голодающей крысы - отпад  :D

162

Pyatihatochka написал(а):

Думаю это чёрный осветлённый чем-то. Минком там или ещё чем.

Всё настаиваю на своём. А рыжесть -- это побурение. Такое бывает.

Danya333 написал(а):

фото голодающей крысы)

Какая экспрессия!

163

шоколадные вроде посветлее чуток. но все равно красавица.  фотки - супер. скорейшего вам приручения

164

Красавицы девочки. Шоколадка потрясаюшая крыся! она мамочка капюшонок, да?

165

nikta написал(а):

она мамочка капюшонок, да?

да, маман

Потихоньку приобретаю навыки наркомана (оказывается поделить таблетку на 20 порошко-кучек не так уж сложно).
Подарили мне на работе травянчика в виде гусеницы (ну знаете такой чулок-фигурка набитый семенами травы, который поливаешь и она растёт) - будет дефкам радость, если вырастет.
Да, и еще по поводу гамавита, нам прописали по 0,4 мл колоть, это не много?
по дозировке написано везде "по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза)"

166

Много по-моему. Колоть нужно 0,1мл, вот если выпаивать. то по 0,3-0,4 мл в зависимости от веса крысы.

167

Ну там по ситуации смотрят. Кроме того отравить им крайне трудно. А крыса сколько весит?

168

270 г, ну может уже 300
просто Iva говорит что можно его в попу колоть, а как в ту лапку считай половина инсулинового шприца влезет - не представляю,
под кожу еще так сяк и то...

169

На Буме пишут, что вм Гамавит колоть можно, но вполне очевидно, что 0,3-0,4 таким образом очень сомнительно вводится. 0,1 нормально должно быть.

nikta написал(а):

Много по-моему. Колоть нужно 0,1мл, вот если выпаивать. то по 0,3-0,4 мл в зависимости от веса крысы.

Согласна с Никтой.

170

В смысле можно в попу? Большие объёмы колят подкожно. А гамавит можно как угодно и куда угодно, хоть в вену.
В инструкции к гамавит, насколько я помню, есть упоминание, что в острых случаях колят дозу в пару раз больше.

171

Колю подкожно по 0,3 (хуже то не будет, а вет прописала).

У на уже 2й день по утрам кипиш под названием "есть крысы - нет крысы"
случай 1й: Черри с дочками после прогулки были загнаны в клетку, через минут 15 ч/б крыса сидит на клетке...хмм наверное не заметили и не загнали
2й: вчера утром МЧ обнаруживает одну мордень в нычке в диване, пока пытается поймать - она убегает за комп, дальше цитирую "я спросонья за компом нащупываю тельце и еще думаю как она так быстро? засовываю в клетку. проходит пару секунд - ч/б крыса под компом" :crazy: (оказалось сбежали обе)
а сегодня я уже поймала момент пропихивания толстопопого блинчега через прутья в 1,5 сантиметра :D

Отредактировано Danya333 (2011-03-04 08:40:29)

172

Danya333 написал(а):

а сегодня я уже поймала момент пропихивания толстопопого блинчега через прутья в 1,5 сантиметра

Ширина попы на пропихиваемость не влияет :) научный способ: измерить ширину черепа крысы. Через всё, что шире головы, остальная часть тушки тоже просочится.

173

Дадада!

174

http://s008.radikal.ru/i306/1103/a8/ad3e519fc306.jpg
полюбуйтесь это две гибкие крысы, а протискивались они между передней дверкой (в прошлом желтенькой) и клеткой
сейчас там обмотали проводками и выход из клетки остался только верхний

Отредактировано Danya333 (2011-03-05 12:06:23)

175

Ну гимнастки, кто б спорил!

176

какие они одинаковые и стройные .) милашки

177

И мордахи одинаково хитрые!

178

Пару дней всё были "какангелы". Но сегодня диверсионные действия возобновились.
Утро. МЧ подходит к компу (и без задней мысли):"а кто разбросал пироженое?" (наверное я ночью прокралась и размазала крем по клавиатуре  :D )
Проволока перегрызена. Морда затаилась за системником (не шуршит, и не улепётывает через весь диван как раньше).
Когда у них уже головы потолстеют?

179

:D Danya333, может им каски в размере подобрать?

180

Danya333 написал(а):

Пару дней всё были "какангелы"

:rofl:

Danya333 написал(а):

"а кто разбросал пироженое?" (наверное я ночью прокралась и размазала крем по клавиатуре

Меня подобное каждый день стимулирует убирать вовремя со стола,мыть посуду, выкидывать мусор, а еще мыть полы (ну чтоб зверек не чихал, когда по углам бегает).Короче, лучшего помощника хозяйке,чем крыса, не найти!

Iva написал(а):

Когда у них уже головы потолстеют?

:rofl:
Желаю победы человеческого интелекта над жаждой приключений крыс. Попробуйте какойнить сеткой металлической затянуть проблемные места (благо ассортимент стройматериалов сейчас это позволяет).
А звери очень забавны, на фото сразу видно,что им есть,чем заняться.

181

Iva написал(а):

может им каски в размере подобрать?

:rofl:

182

Ну не знаю я теперь где протискивается одно тельце! :mad:
Не иначе разгибают прутья,а потом сгибают обратно (или телепорт у них в наполнителе зарыт).

Срочно разыскиваются каски  :dontknow:

Отредактировано Danya333 (2011-03-11 08:43:40)

183

Danya333 написал(а):

Срочно разыскиваются каски

Или елизоветинские воротники.
А какое расстояние между прутьями?

184

О да! Фантазии крысолюбов безграничны!  :D

185

У меня в клетке есть одно место, где ширина между прутьями чуть больше, чем везде. Маленькая Бася нашла это место гораздо раньше меня и пару ночей веселила бурными пробежками по спящей мне.
А потом я засекла и подвесила туда камешек для заточки зубов. Бася его разгрызла за два дня.
Я замотала проволокой. Бася её тоже разгрызла.
А потом Бася выросла :)

186

nikta написал(а):

А какое расстояние между прутьями?

2 см (для шиншилл наверное)
Крыса видимо сменила имя на Гудини.
После того как сегодня за час был перевёрнут весь дом с ног на уши и эта морда была выловлена под мойкой, пришлось поменять крыс клетками (тесно им троим будет конечно но зато там прутья близко).

187

В связи с перегруппировкой была предпринята очередная попытка подружить морд.
Некоторое время все мирно бегали по дивану. Потом возня и писк. Разняла, засунула в халат, вроде успокоились.
Сажу обратно на диван - Черри раздувается как беличий хвост и давай воинственно напрыгивать на всё что попадается. Это было зрелище!  :hobo:
Разняла, перевернула злобную воительницу, а она зубами аж стучит)
Продолжение следует.

188

Danya333 написал(а):

Черри раздувается как беличий хвост и давай воинственно напрыгивать на всё что попадается.

Стерва, однако  :D

189

Постепенно подружатся я думаю.
Вчера на прогулке Гудинина с Курапикой задорно скакали и играли в догонялки и фкрысу, Черри таки самоутвердилась за счет укладывания Люшеры на спину, было разнято пару боёв, но это такое, без потерь.

190

...на работе завал...
Буду краток: стервочка Черри переехала к Курапике и Люшере (та клетка побольше, а голова не пролазит между прутьев) и теперь жрут, спят и гуляют достаточно мирно (если конечно на хвост друг другу не наступают).
Две мелкие ч/б морды в отдельной клетке с маленьким межпрутьевым расстоянием, ибо задолбало вылавливать по квартире (они ж собаки на зов не выходють, а ныкаются по углам).

191

Какие милые девушки у вас, спокойные, а главное характеры, просто ангельские :D . И вообще это ж какое счастье то, аж 3 крысоморды одним заходом привалило!!!! Я вам завидую, по-доброму конечно :love:

192

мамадарагая
прочитала тему на буме про слепую бабушку и сэс
:tired:


а еще мы разжились переноской (в ближайшем киоске за 50 грн) и счастью моему нет предела (фото из инета)
http://www.fondeffect.ru/img/p/901-1233-thickbox.jpg

Отредактировано Danya333 (2011-04-18 15:55:36)

193

Это про Аронию?

Danya333 написал(а):

прочитала тему на буме про слепую бабушку и сэс

194

Аладино медиум 50 гривен не стоит.

nikta, вроде да.

195

nikta написал(а):

Это про Аронию?

про неё самую

Pyatihatochka написал(а):

Аладино медиум 50 гривен не стоит.

ну может быть  :blush: , все равно хорошо, а то в коробочках замучилась таскать

196

Черри какая красивая крысь! Отлив волшебный просто.
Переноска классная. Я сама все ищу подходящую, а то таскаю в фаунариуме как здрасти..

197

Черри - красотка, спору нет, но самая прикольная крысотетка Дани - Курапика, как по мне  :D Че-то фотками нас не балуют  :blush:
Danya333, как у вас дела? Со всеми чихами разобрались?

198

Дела у нас по разному.
Из хорошего - чихать/хрюкать Курапика перестала после лечения. Iva спасибо большое!
Из грустного - у Люшеры опухоль на шее. Она конечно скачет, жрёт и радуется жизни, но иногда слышны похрюкивания, видимо дышать мешает. Были у врача, сказала, что оперировать нет смысла, что там сложно и прикреплена она и вообще крысе уже за 2 года перевалило вряд ли наркоз переживёт. Так что прописала цитостат и гумилид.
Про гумилид я поспрашивала у неё, говорит, что на крыс очень хороший эффект, и чтобы зарегистрировать этот препарат нужно написать диссертацию, а у неё времени на это нет, вот и нет его нигде пока, только для птиц каких то сельскохозяйственных его пока применяют.

И для оптимистического окончания вот фото как просили "Двое из ларца"
http://i041.radikal.ru/1104/7b/5ed99c838d38.jpg

199

Danya333 написал(а):

Про гумилид я поспрашивала у неё, говорит, что на крыс очень хороший эффект, и чтобы зарегистрировать этот препарат нужно написать диссертацию, а у неё времени на это нет, вот и нет его нигде пока, только для птиц каких то сельскохозяйственных его пока применяют.

Да-да! Я находила в программе какой-то конференции росийской название доклада кого-то из нашего сельхозуниверситета на благотворное влияние гумилида на гусей

200

Danya333 написал(а):

гумилид

Любимый препарат Днепропетровска?

Danya333 написал(а):

Двое из ларца

Приятное фото!