Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысокавай

Сообщений 81 страница 120 из 437

81

Danya333, а провода себя как чувствуют?  ;)

82

Да, место отличное: и обзор великолепный, и в клетку можно быстро смотаться, если чего...

83

Iva написал(а):

а провода себя как чувствуют?

т-т-т пока все живы
только наушники с микрофоном в паралоне переодически пытаются скомуниздить и мелочь всякую со стола, зато мы думаем, что если надо будет быстро убрать, то можно выпустить крыс и все вещи оочень быстро будут в клетке

84

Danya333, везет тебе)) Вот у меня клетка в коридоре стоит, а провода все уничтожены(((( Сначала новые мыши, колонки, клаву покупала, а теперь плюнула и просто изолентой мотаю)))

85

эх, видимо сглазила
вчера проснулась от возгласа МЧ "Крысы сбежали!", думала, что специально говорит, чтобы меня разбудить, ан нет, действительно разбежались
каким то чудом они ухитрились открыть верхнюю дверку на клетке и поскакали наводить порядки, пока нет сторонних наблюдателей
итого: добрались таки до наушников - изодраны все поролоновые части на мелкие кусочки; отгрызен шнурочек от фотоаппарата, сброшено на пол весь мусор/бумажки со стола
(я если честно удивлена что обошлись малыми жертвами)
забегаю в комнату - картина маслом: малая спит в гамаке "какангел", старушка - шмыг под стол
выманили на косточку наивную крысятину и за эту же косточку вытащили на свет

86

Это они еще слабо погуляли. У меня как-то после ночной бесконтрольной прогулки столько урона было... цветы, провода, любимые наушники мужа, моя косметика, сейчас уже все и не вспомню. Так что у вас хорошие крысы!

87

Ох уж эти деффки  :D Мне с моими ангелами такое и в страшном сне не приснится. Клетка почти всегда открыта, но им это глубоко по шарабану. Стоит кого-то на пол спустить, сразу же начинается истерика со скоростным карабканьем по ноге и немой укор в испуганных глазах.
Danya333, пора замки покупать  ;)

88

Ну надо же какие деффки бодрые! Но это они тебя пожалели, ага. )

89

"Только тсссс!"
http://s009.radikal.ru/i307/1101/fa/9aebde109e0c.jpg

90

Класс фоточка.Вспомнила свой (бывший) микрофон в поролоне...берегите наушники!

91

Прикольная дивчина! :) Мне кажется, ее яиз десятка крыс аналогичного окраса узнаю  :yep:

92

Ага, пока не перецветёт ещё сильнее. )))

93

во время праздников связала крючком кокон
(папа презрительно именовал его "нацюцюрнык")
теперь у нас несколько спальных мест на выбор
такой двухярусный
http://s011.radikal.ru/i316/1101/25/d55041c53333.jpg
или такой одноместный
http://s014.radikal.ru/i329/1101/e5/f93dac08ebfd.jpg
и что самое удобное - можно завтракать в постели)
http://i040.radikal.ru/1101/40/a2f169e710bc.jpg

94

Danya333 написал(а):

и что самое удобное - можно завтракать в постели)

Очень удобное приспособление ))

95

Все 33 удовольствия, не сходя с места  :D На счет одноместности я бы не зарекалась. Возможно, крысы решат иначе  ;)

96

Такие коконы просто находка! У меня старушка-крысюшка только в нем и спит, остальные игнорирует.
Жаль, у меня руки ни оттуда растут, сама я вязать не умею.

97

Danya333 написал(а):

можно завтракать в постели)

Забавно! Очень смешно, когда они так делают. Я называю это "завтрак в постель".  :D

98

новости у нас такие:
- обнаружены дыры на гардине (за системным блоком), видимо мешали пройти погулять по подоконнику в ночь побега;
- коробка из под шоколадной фондюшницы приспособлена под "коробку для шуршания", правда бумажки с завидной методичностью из неё крысомордами то вытягиваются и перетаскиваются по гамакам, то в обратном направлении
- коробка от пакетированной гречки преобразовалась в "за мониторый дом" - в ней удобно сидеть и высовывать любопытные носы
- пригодились крысиные капли для глаз (покупала офтадек когда Роршу лечила), на днях дёрнула меня накрасть глаза тушью (несколько месяцев уже не красила), видимо или глаза отвыкли или брасматик уже пропал, в общем  глаза к вечеру как песком засыпаны, а крысиные капли как раз к стати пришлись

И еще (может я просто стала внимание обращать) крысуни мои периодически носами фыркают, не часто раз в час-два-три,  резко воздух из ноздрей, как если бы пыль в нос попала. Больше никаких изменений в поведении и аппетите не замечено.
Наполнитель поменяла, устроила ароматерапию.
Может сухо в комнате?
Может я зря дёргаюсь или не зря?

99

Может и сухо.  Порфирина нет?

100

Нет вроде, думаю может пыль от наполнителя? На пару дней переведу ка их на тряпочки-бумажки.

101

Наполнитель менялся? Каким сейчас пользуешься?

102

был СуперКэт, а на днях, услышав пару чихов поменяла на Чистые Лапки (я его как то покупала-понравился)

103

Да, Чистые Лапки меньше пылят. Тогда остается только понаблюдать за девушками и воздух увлажнять.

104

Danya333 написал(а):

Может сухо в комнате?

Может.

Чихи количеством до 15 штук в день на буме считаются допустимым количеством.

105

Спасибо, успокоили.
Курапика вчера вечером изображала бешеную хищную белку (хотя вертолетов я не заметила), и всячески докучала своей соседке.
Тоолько я от компьютера (с клеткой) отхожу, как раздаётся жалобный писк старшенькой.
Наблюдаю: лежит себе Люшера в гамаке и переваривает вареное куриное крыло и как водится хвост свисает вниз, Курапика тихонечко подходит и хвать за висящий хвост зубами (легонько так, без повреждений), естественно раздаётся возмущенное "Пиии".

106

"Дорогая Курапика! В этот знаменательный день я дарю тебе етот шнурок - безд-вазд-мездно. То есть даром!"  :D

107

Нее, "по классике" шнурок нужно вначале отгрызть оторвать!

108

Это описано то, что предшествовало отделению шнурка.

109

:dontknow:
товарищи, надо что то делать, чихи продолжаются и вообще без наполнителя на салфетках (даже кажется чаще)
может повыпаивать им что то (ехинацею или что то серьёзнее)?
думала по поводу аллергии, но не может же у обеих одновременно реакция проявиться или может?
(сходить может завтра после работы пусть послушают нет ли хрипов? хотя на улице не лето, лишний раз стоит ли выносить на холод)

Отредактировано Danya333 (2011-01-18 21:51:26)

110

Danya333, тогда не тяни, как я с Фунтом. Езжай к Ольге Викторовне на Г.Сталинграда, пусть послушает, посмотрит. Я ж Фунту так пневмонию поддерживающей терапией загасила, а скрытая форма осталась. В итоге все равно антибиотики, только сейчас крыс начал жить нормально.

111

Iva написал(а):

на Г.Сталинграда

блиин это ж через весь город (с Фрунзенского) ехать
надо завтра позвонить спросить до скольки они работают и как по выходным

112

Danya333, как у вас дела? Что с чихами?

113

были у врача (правда через весь город побоялась везти по морозу) у нас в "Планете животных"
взвесились:
Люшера 310 г
Курапика 270 г
нас послушали и сказали что дыхание тяжелое, но воспаления нет
и (не ругайте только сильно, я знаю что тупанула) укололи Курапике "витаминку и легкий антибиотик",
вот теперь очень жалею, что не спросила что кололи  :tired:
завтра пойдем на укол - спрошу обязательно

*часом позже*
залегли в гамаке
Курапика дрыхнет (приходит в себя после доктора)
а Люшера положила ей голову на лопатки как раз на место укола и уже минут 30 - греет и глаз не смыкает - бдит
ну как не подумать что они мудрые животные  :rolleyes:

Отредактировано Danya333 (2011-01-24 20:00:06)

114

o.O  И сколько дней сказали на уколы антибиотиковые ходить?

115

я сначала собиралась дома колоть, а потом вспомнила, что я сама не справлючь, а МЧ до субботы на сессии в Донецке, если вдруг сдаст все раньше, будем сами, а пока буду носить (благо через 2 дома, коробку с мордой за пазуху и бегом туда-сюда)
если антибиотики то наверное дней 5-7
лучше уж побегаю сейчас, чем потом сожалеть, что дотянула до последствий

116

А рассаживать барышень не надо? Ничего вам по-этому поводу не говорили?

117

Полина написал(а):

А рассаживать барышень не надо?

хмм...ничего
думаете стоит? они с  вместе уже пару недель живут с тех пор как чихание  началось

118

Danya333, 5-7-дневным курсом антибиотиков крысе не помочь, это факт. Надо сюда, на страничку, опытных крысолюбов заманивать, иначе дров наломаете :(

119

пока я по глупости не знаю что кололи и сама колоть не могу, что толку?
а через несколько дней как раз будет видна динамика и ассистент появится, так что смогу перевести на домашнее лечение
ПС спасибо за поддержку)

120

Новости не очень, выздоравливайте!