Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))


Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))

Сообщений 201 страница 240 из 999

201

Veda, затарахтел, аки трахтор :( Да, вет говорит, что бронхит. А что, бронхит и пневмония одинаково лечатся?
Лилия, nikta, спасибо вам большое, поддержка нам нужна сейчас. Это ж, можно сказать, боевое крещение крысиными болезнями у меня.

Отредактировано Iva (2010-12-22 19:39:28)

202

Iva написал(а):

бошки бы поотбивала за такое отопление

Дааа, бывает такие мысли посещают...

203

Фунтоморда :)
http://i042.radikal.ru/1012/e6/e07b33fd89a4.jpg

Соломон-"интеллектуал" )))
http://s12.radikal.ru/i185/1012/7d/06868b97f961.jpg

Троица
http://i032.radikal.ru/1012/93/2673df219de9.jpg

Любимый уголок на диване
http://s12.radikal.ru/i185/1012/b9/4bf6077c487f.jpg

Риши- бультерьер (жаль, что смазано)
http://s011.radikal.ru/i318/1012/0e/1eb8ac23ea49.jpg

Только заметила, что дата на фотах неверная - 2011 год))

204

замечательные фотки из будущего)
чтобы и через год они были такими же красавцами и не болели!

205

Класнючие какие, крысявочки!
Крепись, лечитесь.К сожалению от болезней никто не застрахован.

206

Iva написал(а):

А что, бронхит и пневмония одинаково лечатся?

Нет, не думаю.
Но бронхит "лучше", чем пневмония, легче вылечить. И не будет сюрпризов вроде поврежденных участков легких...
Удачи вам в лечении! У меня из семи крыс четверо принимают лекарства. И это они еще здоровые (не считая Крыси)!

Фоткиииии  :love:
Я очень хочу девочку, как Фунтик. Это моя новогодняя мечта :)

207

krisulya, спасибо,  мы будем стараться :)
Veda, мечты просто обязаны сбываться  ;)

208

Iva написал(а):

А что, бронхит и пневмония одинаково лечатся?

Ну что значит одинаково? Принцип очень похож.

Iva написал(а):

Соломон-"интеллектуал" )))

Ой восторг!

Три разноцветных коня крыса --  очень симпатично!

209

Тань, под одинаковостью я подразумевала назначение Юнидокса, но это  ж мы уже откоректировали :)

210

Позавчера Риши меня конкретно попугал своими тарахтениями. Ночью спала мало, еще и Тане Пятихаточке очень долго не давала своей истерикой. Дабы не оказываться впредь в такой неприятной и полубеспомощной ситуации, вчера с перепугу укомплектовала крысиную аптечку:

- сульфокамфокаин, 1 амп.
- преднизолон, 1 амп.
- дексаметазон, 1 амп.
- эуфиллин, 1 амп.
- супрастин раствор, 1 амп.
- викасол, 1 амп.
- дицинон, 1 амп.
- натрия хлорид, 1 амп.
- глюкоза, 1 амп.
- мазь Левомиколь, 1
- хлоргексидин, 1 флакон
- перекись водорода
- ромашка (в качестве мочегонного, возьмем еще фуросемид)
- шиповник (говорят он в лекарствах горечь забивает, если в нем растворить)
- шприц инсулиновый неразъемный, 10 шт.
- шприц инсулиновый разъемный (для выпаивания), 2 шт.
- шприц 2мл (для хранения лекарств), 2 шт.
- шприц 5мл (для хранения лекарств), 2 шт.

И ввиду наших сегодняшних обстоятельств в аптечке есть:

- Фармазин (Тилозин)
- Юнидокс
- Циклоферон, таблетки
- Бромгексин, сироп
- Карсил, таблетки
- Катазол (Гамавит)
- масло эвкалипта и базилика для ингаляций

Сюда надо еще губку, на которую меня не хватило (точнее, денег). Может кто-то увидит пробел и подскажет еще что-то, чтобы совсем все тылы были прикрыты?

Фунт – нервотреп. Вчера при попытке скормить ему Юнидокс он проигнорировал детское фруктовое пюре, печеньку, кашу 8 злаков безмолочную, сыр Голландский, мед, кашу Малыш молочную (!), кашу из ядер тыквенных семечек (ею еще и швырялся). Съел только когда в молочный Малыш была добавлена капля сметаны. И это при том, что а/б с молочкой не годятся.  :canthearyou:  Сегодня утром остался сидеть в переноске наедине с Юнидоксом, подмешанным в смесь 8 злаков и фруктовое пюре. Муж заедет до обеда домой, проведает узника. Скажите мне, люди добрые, как бороться с этим свинтусом?!? ((

Внутрипопные уколы – это весчь, скажу я вам)) Особенно, когда их делаете не вы, а ваш любимый, у которого проявились ветеринарные таланты – быстро и почти без стресса для всех участников процесса.

Отредактировано Iva (2010-12-24 10:23:27)

211

Ох ничего себе аптечка! У меня некоторых пунктов точно нет. Я всё уговариваю себя, что вот будет время... А его всё нет и нет :(

212

Iva написал(а):

Внутрипопные уколы – это весчь, скажу я вам)) Особенно, когда их делаете не вы, а ваш любимый, у которого проявились ветеринарные таланты – быстро и почти без стресса для всех участников процесса.

когда моей Рорше надо было по вечерам колоть внутрипопно, я тоже очень переживала, когда на день уехала, так МЧ сам уколол (причем мы и в 4 руки больше мучались, чем он сам), сказал, что просто надо было действовать быстро, пока животинк не опомнилась
это просто отлично, когда есть такая подстраховка.
Не болейте.

213

Вполне приличная аптечка. Ты молодец! Пусть не пригодится никогда, но если вдруг, то потом будет невыносимо сознавать, что мог, но не имел возможности.

А замечаний особо и нет. Только, да -- фуросемида тоже купи ампулу -- пусть лежит, он вовсе даже и не дорог тем более.  Как раз будет 10 ампул. :)
И если уж совсем подстраховаться, можно купить капли в глаза типа ципролета на случай чего-то разэтакого или мазь терациклиновую для глаз. Но это уже почти идеально. :) :) :)

214

Тань, куплю обязательно:) Тебе спасибо еще раз от Ришки и от меня за помощь и поддержку в тот нерадостный вечер.
У нас хорошие новости  :shine:  Риши уже не трахтор, звуков и хрипов к нему вернулась его шилопопость и аппетит.  :cool: Продолжаем колоть Фармазин.
Фунт кушает Юнидокс и Циклоферон с переменным успехом, приходится извращаться). НО! Он больше НЕ ЧИХАЕТ и на порфирин нет ни намека  :jumping:
И еще.. Стул у пацанов через раз оформленный, периодически жидковатый, но црушки уже так не аняют!! Мы выжили без уборки и подчистки клети целую неделю, глаза никому не резало  :shine:

Сегодня весь день почти вне клетки тусовались))            Жизнь налаживается. )) Чуть позже пару пикантных фото выложу.

215

Молодцы ребята! Пусть выздоравливают и навсегда забывают об уколах и таблетках. Может, антибиотики против паразитов тоже поработали, за компанию?

216

Т-т-т!!!
Успехов больших-больших!

217

Дрыхли, они же сплюхи
http://i041.radikal.ru/1012/4a/e00dc8d25ce5.jpg
Йайцы
http://i021.radikal.ru/1012/9a/a5e4e44ecf94.jpg

Отредактировано Iva (2010-12-28 19:44:43)

218

Какая умильная мелочь!

219

Какая пяточка! И ляжечка угадывается очень сладенькая за ней! Схватить и зацемкать  :love:

220

Угадай где ч :crazy: ья часть!

221

Ага, эту сумасшедшую животину не то что зацемкать, а и словить проблема  %-) Это наш домашний камикадзе.

222

Какие у вас замечательные мальчишки :blush:
А Риши просто копия моей Ринки, вот что значит брат и сестра :P
Здоровья им)

223

Спасибо, Rin. Заходите в гости))

224

Делюсь радостью: сегодня последний день колем попу Ришику, с Тилозином прощаемся.  :jumping: Остается Юнидокс у Фунта и Циклоферон у обоих.
Жалуюсь: мои избалованные свинтусы швыряются Престижевским кормом, добрую половину его не едять! А еще они воротять морды от тыквы (!), манную кашу употребляют с таким большим одолжением, будто я туда тройную дозу циклоферона впихнула. И что с ними делать, а? :angry:

Еще из моей головы который день не идет несчастный дамбо капюшон из зоомага, сидящий в китайской переноске-одиночке..  :'(  Отговорите меня, что ли..  :tomato:

Отредактировано Iva (2011-01-05 10:07:40)

225

Престижевский корм у меня тоже перестали есть, сама мешаю, довольна. Табличку *сколько чего* скачала, и мешаю. Зато выедают до шелупашек, и дешевле обходится.
Тыкву с удовольствием едят только две крысы из семи, остальные едят через силу, злобно посверкивая на меня глазенками.
Манку отмени, купи неочищенной гречки и перловки. И вари раз в неделю. То-то они будут рады через месяц манке!
А малыша жалко, очень. Не знаю, что бы я делала в этой ситуации.

226

мои тыкву любят очень, но она работает отличным слабительным даже в маленьких количествах, как оказалось :(  тоже не даю.
я помню, ехала забирать моих девок и по дороге зашла в зоомаг. а там тоже мелочь по клеткам сидела. крысы в махонькой клетке, а под ними хомяки в большой, но там их десятка два было. и один хом как прыгнет на решетку, повис  и жалостливо так на меня смотрел.  чуть не забрала. это при том, что я хомяков не понимаю вообще как домашних животных.
если есть место в клетке, в душе и во времени - надо забрать и любить его со спокойной душой. если объективно нет - выдохнуть и любить еще больше тех, кто уже рядом. а себя терзать напрасно не стоит. Зоомаговским не повезло, но всех не спасешь, к сожалению. в счастливой семье прежде всего должны быть счастливы родители, тогда дети (в данном случае питомцы) будут счастливы вдвойне.

227

Мои тыкву едят только в составе каши. Сырую не едят совсем.
A.L.isa дала очень правильные совет. Если не идет из головы и есть место - бери! Если этот деть уже идет "сверх плана" - пять раз подумай.

228

Про зоомаговскую крысу ничего комментировать не буду. Это каждый решает сам для себя.

Мои тыкву жрут так, что свистит и скрипит за ушами. Особенно Тося. А смотря на то, как жрёт, Тося, остальные тоже начинают безумно любить тыкву.

А вообще балованые они у тебя! :) Долечишь -- посади на небольшую диетку. Очень мозги вправляет.  ;)

229

Pyatihatochka, я бы с осторожностью не то, что про зоомаговских, а про всех животных не из питомников-не от заводчиков комментировала с большой осторожностью или бы  еще лучше промолчала (на собственном опыте поскольку). но если так в душу западает и  который день из головы не идет, то нужно принять решение.

230

Да уж, они из меня веревки вьют.  :suspicious: Их Величество Фунт употребляют Юнидокс только с размоченной печенькой Хайнц. :tired:
А еще, а еще они в детское мясное пюре Хайнц морды  с большим одолжением окунали  :dontknow:

Отредактировано Iva (2011-01-05 22:50:48)

231

Iva написал(а):

детское мясное пюре Хайнц

Это у вас такое есть? Ничего себе. У нас только Хипп и Хаме на эту букву. Буду поискать.
И баночку детского мясного пюре я мешаю с целой литровой чашкой каши. Я суровая мать.

232

Ой, Ведушка, и Хаме тоже ввиде одолжения потребляют  :D  Хайнц надо смотреть в конкретно детских магазинах.

233

Читаю просто открыв рот! У моих выглядело бы так:
-- Детское пюре!
-- Плям-плям-плям...
-- Хде???? Не было! Хочу!
-- Давай пюре -- крысы голодные!
-- И мне давай!
-- И мне!
-- Меня не забудь!
-- И меня!

Это их мало просто. Мелочь как раз мне то морковку засушит, то кашу корочкой покроет.

Вот вылечатся и начнут ценить доброту.  :whistle:

234

Тань, я пока только мечтаю о таких аппетитах и о толстом пузике Фунти. :D

Поздравляем всех православных и не очень с Рождеством Христовым! Любви, добра, гармонии, тепла вам и вашим близким!))
http://s011.radikal.ru/i317/1101/ea/a7e00d20877f.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1101/28/a52038047490.jpg

И еще у нас новости. Вчера Риши  раза 3-4 выпрыгивал из клетки на пол и отлавливался с помощью печеньки
http://s015.radikal.ru/i331/1101/99/c30338225a97.jpg

Поэтому мои крысы с сегодняшнего дня начали половую жизнь на вполне законных основаниях :D
Риши счастлив, носится целый день и в клетку забегает лишь для коротких передышек-перекусов. Фунт реагирует более сдержанно, но прогуливается. Соломон вообще пока не понял, в чем прикол и взлетает пулей по ноге на меня при первой же возможности :)

235

:cool:

236

УРА НОВЫМ ГОРИЗОНТАМ!!!!

И тебя с праздниками!

237

Ай какие хорошулечки! А где Фунтик? Отсыпается?

238

Фунтик бдит!)) У него все под контролем, он наблюдает за младшими с высоты своей любимой полки  :D Вон она, морда евойная

http://s013.radikal.ru/i325/1101/ac/b01b2d62f078.jpg

А еще у нас рждественские гуляния с взвешиваниями:
Фунт - 315гр (ужжас, хомячок :(  )
Соломон - 310гр
Риши - 300гр

239

Ух, наблюдатель!

Мне так нравятся новогодние фото! Надо и себе поделать!

240

Красиво смотрятся, молодцы!
И у елочки провода целые!!!! o.O


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))