Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))


Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))

Сообщений 161 страница 200 из 999

161

Как подкисли? Именно порфириновые комочки? Тогда понаблюдать просто. Может, просто стресс от чего-то - устал, замерз, не выспался. Ничего страшного, если единоразовый случай. А если какая-то слизь непонятная, то не знаю :(
Насчет маразма. Приснилось мне как-то, что любимая фирма премировала меня двухнедельным туром в Таиланд. А я им и заявляю - вы, говорю, сумасшедшие, никуда я не поеду, у меня семеро детей крыс! Так и не побывала в теплой экзотической стране...

162

:D Да уж, Veda, куда уж моему Киркорову до тура в Таиланд

Слизи нет, именно комочки порфириновые. Сегодня глазенки чистые.

163

Iva, не переживай, может чего испугался (сон приснился :rolleyes: ). Просто понаблюдая за ним.

164

Та бывают комочки, ага. Пока понаблюдай.

165

:tired: Риши меня только что до истерики довел. Все маникюр не любят, то хоть как-то переносят эту процедуру, но только не он  %-)  Муж держал, Риши орал, порфирин пошел и из носа, и из очей наших ясных. Итог - 1,5 срезанных когтя и измученные участники процесса. Прям не знаю, как с ним бороться. Он у меня  самый тискательный, поэтому я вся  исцарапанная хожу :( Неужели нигде не продается "Наркоз маникюрный"???

166

а не работает метод: крыса ест, а ей стригут когти?

167

Неа, он даже если точит что-то, все равно умудряется брыкаться и орать  :D

168

может, тогда ну его, нафиг маникюр. или обеспечить крыс чем-то, что будет стачивать когти.
об дерево, я думаю, неплохо. поставить им бревно в клетку, по которому лазать можно, либо полку деревянную. запах... но когти будут сточены.

169

Співчуваю. Побачити у в-ві сні такий жах, як Кіркоров - це дійсно кошмар.

170

Iva написал(а):

Неужели нигде не продается "Наркоз маникюрный"???

Смешно :)
Я так и не научилась крысам когти стричь. Они сами как-то обходятся, а кто не ухаживает за собой, тех просто терпим. Эти крохотные коготочки, эти дрыгающиеся лапки, эти вопли... Нет, не могу.

171

может, тогда ну его, нафиг маникюр. или обеспечить крыс чем-то, что будет стачивать когти.
об дерево, я думаю, неплохо. поставить им бревно в клетку, по которому лазать можно, либо полку деревянную. запах... но когти будут сточены.

Silver Silence, спасибо. Поищу на даче чего-нибудь подходящее деревянное. Ох уж этот Риши... %-)  Моня вот в "крыско в ступоре" во время маникюра играет. Фунтик более или менее стойко переносит, героический парень.
Veda, и сколько таких, которые сами себе маникюрши?

Отредактировано Iva (2010-12-15 11:47:07)

172

Категорически НЕ делает себе маникюр только Нава. Это очень больно, потому что мы её как раз колем :( Крыся делала раньше себе, а сейчас ей тяжело, коготки отросли. Бася себе делает, Крошка Ру делает (она вообще настоящая леди), Жива делает. Молька - не знаю  :dontknow:
Банши тоже не хочет ногтики стачивать, но это пока не критично.
А Нава прямо коршун настоящий. Вот будем у врача, попросим красоту навести. И зубья ей тоже придется обрезать, чувствую...

173

Еще и зубья?! Мужайтесь! :O У меня ни одна морда до маникюра не додумывается :no:

174

Я своим не стригу вообще. Даже ради выставки.  :playful: Но они отлично стачивают, гуляя по полу.

175

Pyatihatochka, я боюсь пола, у меня ж ребенок шестилетний..

Сегодня Риши и Соломону 3 месяца! Фунту послезавтра будет 5 месяцев.
Взвешивание:
Фунт - 290гр
Риши - 245гр
Соломон - 242гр

Отредактировано Iva (2011-01-17 11:24:45)

176

Примите наши родственно-дружеские поздравления!
Мальчики мою Молю очень сильно в весе обогнали, не догнать. Мужики :)

177

Veda, спасибо)) Да, мелкие уже не мелкие. Догоняют Фунта, а он почему-то мелкий совсем(

178

Сегодня Фунтику 5 месяцев и день выдался знаменательным, но не в самом позитивном смысле :( :
Только что от ветеринара. Советуюсь по лечению. - пневмония у Фунта (в последнем посте)
Анализ кала - обнаружены гельминты - гельминты и простейшие у всех троих.

До чего же мне жаль моих мальчиков...  :'( Сижу сейчас, засунула их всех под свитер, дала по кусочку вкусняшки  и обнимаю.. Ничего, мы справимся и вылечимся от всех напастей. И к нам обязательно приедет четвертый парень, только надо его найти   8-)

179

Как я тебя понимаю! Выгоните тварей, выгоните, ну может не с первого раза. ;)
А Фунт он молодой -- ты ему всё правильно проведи и будет хорошо.

180

Pyatihatochka, спасибо большое за поддержку. Может он еще и вырастет у меня? Он так меня удивляет своей какой-то удивительной мудростью, терпимостью, нежностью и тем, как он мне доверяет. Просто не могу не сделать все возможное, чтобы он был здоров и счастлив. :love:

181

Здоровья Фунтику, и остальным членам стаи тоже!
Все у вас будет хорошо, главное что вовремя заметили непорядки.

182

Привет Фунтику и остальным ребятам!Выздоравливайте!

183

:) Всем спасибо большое за поддержку. Приветы передала :) После обработки Профендером все чувствуют себя прекрасно, аппетит и активность в норме. Сегодня еще понаблюдаю, а завтра уже начнем борьбу с простейшими и лечение пневмонии у Фунтика.

184

Всем заболякам здоровья! Ничего, они молоденькие, сильные, быстро восстановятся. Тем более, что аппетит в норме :)
И, кстати, свежих фоточек бы :)

185

Ага, Veda, у вашего братца пузень такой, что в глистов не верится  :crazy: Намек понятен, сегодня  же устроим фотосессию. Благо, Фунт уже почти не оранжевый. Он  позавчера фломастер погрыз, после чего свои белые бока оранжевым ртом выкусывал  :D Мне оставалось только поржать, беспокоиться не пришлось, т.к. фломастер был качественный, на водной основе, который детям "1+". Он расчитан на то, что его любопытный деть сожрать может и морду лица себе обрисовать))

186

НАОБОРОТ ФОТАТЬ НАДО БЫЛО!!!

187

Тань, таки да, таки я протупила..  :huh:

188

Оранжевая крыса! Надо было увековечить такой факт!

189

Оранжевое небо, оранжевое солнце, оранжевое море, оранжевый песок...
Оранжевый крысенок оранжевый сухарик в оранжевую клетку тихонько поволок...

190

Вы меня провоцируете снова накормить Фунта фломастером?  :D

191

Думаю его не долго уговаривать придется. ;)

192

Тогда цвет заказывайте  :D

193

ЭЭЭ.. может разноцветным сделать? Или под тигра, в черно-желтую полоску? Или в цветочек! Или... ой держите мою буйную фантазию!

194

:rofl: Стоп-стоп-стоп! Столько фломастеров мой деть на растерзание крысам вряд ли даст

195

Та ну ладно, Уж при оказии.

196

http://rat.ru/forum/index.php?topic=39826.0
Вдруг будет свободное время, зайди в этот дневничок на рет.ру.
Там обитает братик Риши, я бы даже сказала, Большой Брат - весит 330 г уже :)
Люблю наблюдать за родственниками :)

197

Veda, та да, большой братец :) И мордень узнаваемая такая. А говорят, что все китайцы на одно лицо :)

У нас плохие новости, я вся в печали, даже НГ меркнет. Вчера вечером захрипел Ришкин. :'( Я наивно полагала, что с ним никогда такого быть не может :(  Вет сказала и его кормить антибиотиками. Подозреваю, что причина в похолодании, бошки бы поотбивала за такое отопление  :angry: Не понимаю, за что и почему нас так косит коллективно. Если вдруг еще и Соломон, то мне останется только биться головой ап стенку :dontknow:

198

Ого... Прямо захрипел?  :(
А что врач сказала, бронхит?
Ты не расстраивайся, у меня прошлой зимой сразу две крысы забронхитили, причем на пустом месте - ни сквозняков, ни похолодания, ни прогулок... Хрупкое у них здоровье.
Но ничего, покололи попы, сейчас здоровенькие (т-т-т).

199

Мы с Василисушкой держим кулачки за братика Ришика :yep:
Желаем выздоровления всем болеющим мальчонкам-крысенкам!!!

200

Выздоравливайте!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))