Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))


Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))

Сообщений 121 страница 160 из 999

121

Как я понимаю тему про црушки...у нас тоже все аккуратно, но ароматно, я их совком убираю периодически)))

122

krisulya
ффух, теперь мне спокойней, что не одни мои пацаны такие талантливые)) ВОзьму с вас пример и попробую сортирные места подчищать))

123

Не знаю... Насыщенный запах у каков особо быть не должен...

124

Не должны каки пахнуть. Если взять в руку и принюхаться, то конечно запах есть, и не корзиной с розами, но чтобы просто лежат на покрывале и пахнут - нет, не должны. У всех пахнут? Или у кого-то конкретного? У нас когда-то Бася отличалась запахом, но после лактоферона прекратила и по сей день всё хорошо.

125

У всех. Причем запах здоровый, как у каках ребенка после введения прикорма))))
И чего мне делать теперь? :idea:

126

Я без понятия как пахнут детские фекалии после введения в рацион прикорма. )))

127

Pyatihatochka написал(а):

Я без понятия как пахнут детские фекалии после введения в рацион прикорма. )))

Я тут тоже торможу... Хорошо, давай опытным путём. Iva, ты сидишь спиной к крысам, они гуляют по дивану. Если кто-то кучку наложил, ты на запах обернешься? Или сначала обернешься, и только впритык запах заметишь, когда будешь убирать салфеткой?

128

Pyatihatochka, ну я не знаю, с чем еще сравнить  :D
Veda, обернусь на запах  %-)  Сегодня именно так и было, причем в данном случае подозреваю, что рецедивист в компахе один, но его я не вычислила. Вчера вечером покормила рисом на молоке(совсем чуть-чуть) и уже с утра из-за ароматов црушки выгребала. Ароматы слышны не смотря на забитый по случаю ОРВИ нос. Получается, моим пацанам молочные и кисломолочные продукты противопоказаны? Толоко сушкой, силосом и яйцами кормить что ли?

129

Нет, не думаю, что противопоказано. Просто может быть, что конкретно сейчас не хватает конкретной бактерии для переработки молочки. Может, Ветом подавать, или другой промышленный пробиотик. Отсаживай по очереди и вычисляй диверсанта. Вопрос надо решать, может, у кого-то газики и животик болит, а мы не в курсе. Они же сами не подойдут и не пожалуются, терпеливые и стеснительные, заразы.

130

Ну у взрослых именно МОЛОКО может не перевариваться спокойно. Веда права.

131

Так вроде ж еще не взрослые.
Фунта уже могу исключить, это не он. Остаются Риши и Моня. А от пробиотика такого же эффекта не будет, как от молока? :unsure:

132

от молока лучше отказаться.
кисломолочку можно.

133

Не будет, это же просто бактерии, они либо есть, либо их нет. От молока почему газики и запах? Нет бактерии, которая перерабатывает его, и оно начинает бродить и гнить (грубо говоря), просто портится, как на плохом складе. А пробиотики - это те самые рабочие, которые переработают вовремя и решат проблему. Лучше подавать сейчас в капсулах или в таблетках. Может и кисломолочка тоже как-то не так перерабатываться, раз нужных бактерий нет.

134

Veda написал(а):

Нет бактерии, которая перерабатывает его, и оно начинает бродить и гнить (грубо говоря)

скорее, нет фермента нужного, не вырабатывается.
бактерии выполняют несколько иную роль, чем переработка молока в организме ))

135

Silver Silence написал(а):

от молока лучше отказаться.
кисломолочку можно.

Silver Silence, от кисломолочки тоже веселье то еще, даже круче, чем от молока.

Значит, надо мужичкам пробиотики подавать, от них может быть только польза. Сейчас вот почему-то вспомнилось то, что когда Соломон и Ришик приехали ко мне, они 3-4 дня поносили с зеленью. Мне тогда сказали, что это могло быть от стресса при переезде.. Veda, у сестры нашей такого не наблюдалось?

Посоветуйте, пожалуйста, что именно давать (название), в каких дозировках и сколько раз в день.

136

Нет, у Моли ничего такого... Но для неё самым стрессовым во время переезда было посещение супермаркета "Фуршет" на Нивках;)
Бася принимала Лактоферон, для крыс дозировка 1/2 таблетки в день, 10 дней, очень он ей нравился. Вообще мы хотели купить Ветом 1.1, но не было его в ветаптеке на тот момент. Это порошок, его дают на кончике ножа дважды в день, посыпать в еду, чтобы съел. Наверное, можно и человеческие - Линекс, Бифиформ, я капли пила какие-то, но они кислючие.

137

Veda, спасибо. А Ветом 1.1 таки лучше? У него вкус нормальный? Плеваться не будут?

138

я бы еще проверила кал на яйца глист и простейших. про всякий случай.

139

Ну, Ветом 1.1 стоит 50 грн. пакетик, а мой Лактоферон - 16 грн. Поэтому я бы купила Ветом, если бы он был :) Лактоферон вкусный, Ветом не ела.

140

я бы еще проверила кал на яйца глист и простейших. про всякий случай.

Silver Silence, это совсем "свежак" нужен, как я понимаю.
Veda, если я таки куплю Ветом, то обязательно попробую и доложу))

141

Если только на глист, то хоть ночные - мне так говорил лаборант, они никуда не денутся. А на простейшие каки должны быть как можно свежее, максимум час.

142

%-) Мдя.... Т.е., в идеале мужичков тащить в лабораторию и там  как следует испугать...

143

Я своим пасанам обследования не делала никакие, но заметила, что от разной еды и ароматы разные.Может убрать из рациона то же молоко и что там еще может вызывать растр-ва ЖКТ, понаблюдать а потом уже действовать или у твоих постоянно сильно аняет?
..зачем пугать в лаб, ведь утром всегда есть свежая  какашка? :O

144

krisulya, когда нет молочных и кисломолочных продуктов, вроде не аняет. Сегодня на выгуле еще попринюхиваюсь внимательно.

..зачем пугать в лаб, ведь утром всегда есть свежая  какашка?

Могу же за час в лабораторию не успеть довезти:)

145

Ветом есть вообще в мини-пакетиках, спроси. Он до 20 грн. стоил. Ветом 1.1 считается классикой и типа стандартным, но можно и 3, и 4. Рюрику приятней всего было от 3го вроде бы. Это можно выяснять практическим путём.
Вкус у него преотличный! Штаммы полезных бактерий там живут на мелкой сахарной пудре. Жрут, как за себя бросают! Насыпал на кончике ножа в маленькую ложечку, разбавил водой -- по правилам его ещё и запивают, и крысе под нос. Слизывают за милую душу. Передозить его трудно. Очень. Например раковым больным его дают в огромном превышении дозы -- и отлично всё проходит. Это я, когда заинтересовалась, на лекция по ветому ходила.

Silver Silence написал(а):

я бы еще проверила кал на яйца глист и простейших. про всякий случай.

+100

Я так уже боролась с запахом разными методами, а оказались цестоды. Кстати некоторые простейшие отлично видно и в старых каловых массах. Там вроде какой-то вид лямблий сразу умираеть может, но и то могут найти цисты или сами дохлые простейшие.
У меня в лаборатории вообще просили коллективный сбор от всех живущих вместе крыс за период в несколько дней. И находили и живые, и дохлые.
И простейших дохлых тоже находили, и гельминтов. Ну в разные периоды моего коллектива, не подумайте чего. Просто те, кто сбегают в прихожую погулять или в горшке с землёй поковыряться -- рискуют, а у меня такие есть.

И какисы не должны по идее вонять разнообразно всё таки на всю комнату.

146

Значит, повезу црушки на анализ, как только сама с больничного выползу. Тем более, что Фунта таки подумываю на ренген отправить.

147

Меня сегодня Риши сразил наповал. Выпустила мужиков с утра гулять на диван, дабы качественно исследовать црушки. Через какое-то время забрала Фунта и ушла на кухню к ноутбуку. Сижу себе спокойно за столом, Фунт восседает у меня на голове. Перевожу взгляд на двери и лицезрею Риши - зашел на порог, замялся и ускакал восвояси. Пошла ловить. Словила в момент, т.к. ребенок неудачно укрытие выбрал - из-под штор крысы легко выковыриваются. Вот если б за стенку ушел, было бы "веселее". Значит ли это, что теперь прыжки/шлепки с дивана могут войти в привычку?

Окончательный и неутешительный мой вердикт по црушкам.
Вчера не давала никаких провоцирующих, на мой взгляд, продуктов. Фунт вне подозрений. Риши и Моня - диверсанты. Црушки у них анючие, рыхловатые и слишком мягкие. К тому же,  заметно светлее, чем у Фунта.

148

Iva написал(а):

Значит ли это, что теперь прыжки/шлепки с дивана могут войти в привычку?

Ага. Он ещё и других научит :) Ай какой у нас братик, ай маладца!
Свободу крысам!
А у меня трусихи. Как-то клетку забыла утром закрыть, прихожу с работы - дрыхнут. Хоть бы одна сбежала.

149

Ну из клетки мои тоже не сбегают, им и там хорошо, их и там неплохо кормят)) Я вообще не пойму, чего они диваному выгулу не радуются. Стоит мне отойти на 5 сек,  вернуться и  стать рядом, как пацаны всей толпой стремительно по мне взбираются, будто бегущие с "Титаника"   :D

150

Им важно не столько побегать, сколько общаться. Вот среди моих крыс больше всего любит гулять дикарь. Ну я про парней говорю. Дамы это отдельная тема, но и они общаться любят.

151

у если так, то меня все устраивает)) А то я уж было начала подозревать диванофобию))

152

Мои тоже на выгуле на руки просятся, или следят за моим перемещением: в какую сторону я иду, в ту они и бегут по дивану :jumping:

153

Ну вообще-то напольными крысами так и становятся, собственно.

154

Pyatihatochka написал(а):

Ну вообще-то напольными крысами так и становятся, собственно.

а внутрибатарейными как?
а то есть у меня любители удрать на батарею посидеть или внутрь, между "ребер" батареи заныкаться

155

:D Между "ребер"? Именно так и решается проблема залежей труднодоступной пыли

Я уже поняла, что Риши - тот еще подарочек. У него фанатичная любовь к жизни и к познанию окружающего мира. Вчера выпустили крыс погулять по письменному столу сына (стол большой, с надстроенными полками и массой интересностей). Буквально через минуту обнаружили этого героя на самой верхней, недоступной,в моем понимании, полке. За время, пока я набираю этот текст, Риши умудрился один раз пробежаться по клавиатуре так, что все окна стали хаотично плавать (исправлять последствия таких хакерских атак я не умею), пробежатья еще раз, чтобы окна зафиксировались, попробовать на вкус йогурт из моего стакана и влезть передними лапами в сгущенку  %-)

Моня гораздо более предсказуем - трусливое мышко-сплюшко. Во время выгула предпочинает сидеть где-то в недрах моего рукава,  в области подмышки. При этом бежит от меня, как черт от ладана, если подхожу к клетке.

Фунт.. Ласковый, преданный и такой терпеливый крысик.. Опять эти чихи.. Эх, только теперь я на все 100 понимаю осторожный комментарий Руны в начале моей странички. Выйду с больничного и буду что-то предпринимать.

156

Iva написал(а):

Риши - тот еще подарочек.

Чувствуется семейное! Моля такая же :) Все крысы по клетке передвигаются переползанием, а эта СКАЧЕТ. Отбирает у старших косточки и сухарики. На выгуле лезет мне исключительно на голову и бесстрашно засовывает мордочку мне в рот. Не носик, а всю мордочку. И при этом - пушистое пухлое медвежонко :)
По поводу Фунтика... Не надо расстраиваться. Самая здоровая моя крысь - найденная в 10-ти градусный мороз на улице в трехлитровой банке. А самая хроничка родилась от ухоженных родителей (мама 411 грамм и не выглядит толстой, папа - красавец хась, объективно по размерам догоняет кошку). Страшная штука, эта генетика.

157

Таки да, таки похожи  :D

По поводу Фунтика... Не надо расстраиваться. Самая здоровая моя крысь - найденная в 10-ти градусный мороз на улице в трехлитровой банке. А самая хроничка родилась от ухоженных родителей (мама 411 грамм и не выглядит толстой, папа - красавец хась, объективно по размерам догоняет кошку). Страшная штука, эта генетика.

Мдя...  :huh: Генетику надо цепочкой прослеживать, как я понимаю. И все равно страховок и гарантий 100% нет..

158

runa написал(а):

а внутрибатарейными как?

А это ты мне скажи! У меня Сёма таким регулярно занимался, пока влазить не перестал.  :love:

Риши рулит!

Гарантий нет, но есть предпосылки.

159

:D Я уже даже от одних предпосылок прикололась.

160

Приснился мне сегодня кошмар  :'( Будто оставила я сына с переноской возле магазина. Вернувшись, обнаружила, что Ришика украли. Даже не просто украли, а подменили стандартоухим черным вельветином. Придурки.. Думали, не замечу  :D  Рыдала я во сне, как за покойником, выла воем. Успокаивал меня сам Филипп Киркоров, но безрезультатно.  :D Вот такими маразмами меня накрывает..

А еще у Ришика после вчерашнего дневного сна глазики подкисли и немного порфирина было. Дома только "Анандин" есть. ЧТо делать? Посоветуйте. Из дома до сих пор выйти не могу- конкретно болеет ребенок( Поэтому к ветеринару пока никак не попадаю и в вет.аптеки рядом нет(


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))