Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))


Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))

Сообщений 81 страница 120 из 999

81

Licht, кого/чего ждать не скоро? Клетки? Воплощения Плана? Подселения Франца?

82

Клетка отличная! Большая и просторная!
Хочу сразу предупредить: алюминиевые прутья будут окисляться со временем и потеряют товарный вид. У меня те уголки, что к туалету примыкают, очень непрезентабельные
:( Вынашиваем коварный план покрасить клетку и фальшдно баллончиковой краской. Не знаю, поможет ли это, но я уже устала отшкрябывать налет.

83

Я вот думала о подобном, но есть вопрос -- а какие краски используют для покраски зооизделий?

84

Я тоже уже подумала о том, что рано или поздно придется таки красить клетку. На счет краски надо консультироваться у спецов по краскам. Я где-то в архивах ДГК видела обсуждение этой темы и там народ писал, что самый подходящий вариант для покраски клетки в домашних условиях - детские масляные краски.
Хотя я лелею мечту эту клеть сделать дачной. Через пол года себе на ДР хочу подарить Marchioro или Ferplast.  :rolleyes: Только вы любимому моему мужу ничего не говорите, особенно о цене таких клеток.  :flirt:

85

Iva написал(а):

Licht, кого/чего ждать не скоро? Клетки? Воплощения Плана? Подселения Франца?

не скоро выздоровление мужиков и поселение, а клетку постараюсь хотя бы и Киеве найти. Чай в столице выбор лучше.

86

Купили на выходных новый фотоаппарат. Теперь вот любимый вечерами играет в крысиного папарацци  :D

Риши в столовке насвинячил
http://s015.radikal.ru/i333/1011/05/9cc6a4847328.jpg
Чего-то он у нас не совсем черный. Пузико у него серое. Чего так? Какого он тогда окраса? Получается, не Irish Black?

Соломон  в карауле крепости
http://s012.radikal.ru/i320/1011/95/a6c4443859c5.jpg
Вроде чуток оттаял парень :) Во всяком случае, на прогулках на контакт со мной идет и часто сам усаживается мне на плечо в то время, когда его товарищи скачут по дивану.

И просто ржачный Фунт
http://s02.radikal.ru/i175/1011/44/3c067c15c4c4.jpg
Таки почихивает иногда. Других симптомов нет.

Отредактировано Iva (2010-11-24 11:03:24)

87

Licht написал(а):

не скоро выздоровление мужиков и поселение, а клетку постараюсь хотя бы и Киеве найти. Чай в столице выбор лучше.

Licht, есть уже клетки на примете?  ;)

88

Iva написал(а):

есть уже клетки на примете?

в зоомаге по соседству видела то, что хочу, но там расстояние между прутьями слишком большое, мелкий будет пролезать, хотя к тому моменту, как начну подселять, он должен уже подрости.

Iva, можете как-нить сфоткать, как вы крепите полочки?

89

Licht, у меня младшие тоже пролазят между прутьев и я сильно по этому поводу переживала. Но все равно переселила их всех из детского сада. Пока никаких проблем, тьфу-тьфу. Пока не наблюдаю, чтобы кто-то таким образом из клетки выбирался. Крепление полочек сегодня сфоткаю и завтра выложу :)

90

Iva написал(а):

Крепление полочек сегодня сфоткаю и завтра выложу

пасиб! :)

91

Какой у Вас Риши прикольный, похожий на мою Василисушку, но мордяха более мужественная,
у нас такая ехидненько-настороженная ^^ И характерец еще тот.
Мда и мы почернее будем немного.

Отредактировано Лилия (2010-11-24 14:56:22)

92

Iva Наши Фунтики почти ровесники:)))смешное имя мы им выбрали)))

93

Iva написал(а):

самый подходящий вариант для покраски клетки в домашних условиях - детские масляные краски

Как интересно... И что держатся у русичей?

Iva написал(а):

Через пол года себе на ДР хочу подарить Marchioro или Ferplast.   Только вы любимому моему мужу ничего не говорите, особенно о цене таких клеток.

Отличная мечта! Мне Дженни вообще сам МЧ на День рождения и подарил. Хотя вот смотри, если задумается посторонний гражданин, то неоднозначно звучит, не?  :D

Iva написал(а):

Irish

Это маркировка.
И у крыс окрас живота вполне может быть не таким насыщенным как остального тельца.

Iva написал(а):

И просто ржачный Фунт

О-о-о! Фунт не просто ржачный, а ОЧЕНЬ ржачный!

94

Iva написал(а):

Риши в столовке насвинячил

Какая мордочка лица! Ехидничает явно :)
А кто Фунтику такой ирокез нализал? Пусть не чихает! Сопельки никакого крыса не украшают, в отличии от прически!

95

Iva написал(а):

И просто ржачный Фунт

Он не ржачный, он очаровательный ))

Отредактировано KARE (2010-11-24 21:03:01)

96

Да, это ж надо такую мордочку скорчить! Фунт молодец! И фотограф, что такой момент подловил.

97

Фунт получился как лохматый философ, усердно думающий над чем-то!

98

Licht, карта памяти с фото платформ благополучно забыта дома  :( Завтра обязательно исправлюсь.

Лилия написал(а):

Какой у Вас Риши прикольный, похожий на мою Василисушку, но мордяха более мужественная,
у нас такая ехидненько-настороженная ^^ И характерец еще тот.
Мда и мы почернее будем немного.

Лилия, фото девушки в студию!))

Verochka написал(а):

Iva Наши Фунтики почти ровесники:)))смешное имя мы им выбрали)))

Ага, я вчера нашего тезку у вас в дневничке засекла  :D Ребенок мой пару дней сомневался и колебался между Фунтиком и Блинчиком. В итоге таки Фунтиком назвали. Муж его Шпунтиком кличет. Ну у него и Риши - не Риши, а Ушастый)) Соломона же он Рыжим обзывает, на что я реагирую воплями "Дальтоник!!! :D

Pyatihatochka, не знаю на счет того, долго ли краска держится. Лично меня терзают смутные сомненья на этот счет.

Pyatihatochka написал(а):

Отличная мечта! Мне Дженни вообще сам МЧ на День рождения и подарил. Хотя вот смотри, если задумается посторонний гражданин, то неоднозначно звучит, не?  :D

Да уж, неоднозначно  :rofl: Что ли и себе на юбилей заказать?..

Pyatihatochka написал(а):

Iva написал(а):

    Irish

Это маркировка.
И у крыс окрас живота вполне может быть не таким насыщенным как остального тельца.

На счет маркировки я поняла. Мне именно с  черным цветом не все понятно. Он весь серый какой-то, только по спинке как бы полоса ближе к черному.

Veda написал(а):

А кто Фунтику такой ирокез нализал? Пусть не чихает! Сопельки никакого крыса не украшают, в отличии от прически!

Это муж нализал. Типа, стилист, парикмахер и папарацци в одном лице. :D

Вчера купила дядькам домик Спутник. Ни одна морда тужа еще не забралась, игнорируют напрочь(( А вот Престиж оценили - аж за ушами трещало!

99

Iva написал(а):

Это муж нализал. Типа, стилист

:) надо своим такоэ попробовать забубенить :)

100

Фото уже в студии, только совсем в хреновой :(
(Извините за выражение, это у меня уже нервное)
темка: "Чихи, хрипы, помогите советом" на первой странице,
правда речь идет о второй моей девочке, но и за Василисушку боязно.
Поэтому открытие личных страничек пока откладывается на тот
момент, когда со здоровьечком разберемся.
А на фоточке они там вдвоем: сладкая парочка или два по сто,
это кому как нравится :yep:

Отредактировано Лилия (2010-11-25 16:25:15)

101

Лилия
Ту фотку в темке про чихи, хрипы я видела. Но с личной страничкой было бы лучше  ;)

Фунт в замке. Крысам нравится, а мне не нравится.. Считаю, он очень громоздкий, но убирать не смею. 
http://s003.radikal.ru/i201/1011/bb/742e2f30bdbf.jpg

Привет, это мы, убийцы кожаных диванов  :crazy: !!
http://s07.radikal.ru/i180/1011/87/2434deb63491.jpg

Выполняю просьбу Licht. Крепление - слишком громко сказано. Все как у всех + биндером, чтобы не гремело/не ерзало
http://i030.radikal.ru/1011/5c/e79ad86611d6.jpg
http://i054.radikal.ru/1011/7c/a284c529f8cb.jpg

Отредактировано Iva (2010-11-28 22:48:48)

102

Убирать замок даже не вздумайте, а то Фунт очень обидится и не будет
подставлять пузик на поцелуйки, Вы же этого не переживете.
По себе знаю, уж если обиделась какая блоха, все  :canthearyou:

103

спасибо за фотки
и себе так сделаем

104

Это шо за громадные фотографии? 640 на 480 попрошу!

А что такое с замком не то? Никакой он не громадный. Отличный домичек!

105

Iva написал(а):

Фунт в замке.

У него выражение лица, как у средневекового феодала! Ждет подношений от верных вассалов. Очень хороший замок, зачем убирать? Вытянул, помыл, очень удобно. Да и мальчики растут ведь, скоро Фунтик будет его на спине носить, как улиточка :)

106

Pyatihatochka, извиняюсь) Уже исправилась. Это в тот день глюки у Радикала какие-то были.
Хорошо, будем считать, что форумчане зАмок отстояли )) Так мужикам и передам))

107

Так точно!

108

Хочу выразить в своем дневничке благодарность всему крысиному племени. За последние пару дней я получила один ценный урок именно благодаря им, поковырялась в людской психологии и справилась со своей внутренней ситуацией, сделав нужные выводы. Хотя и не всё (точнее, не всех) поняла. Встряхнуло, дало тонус. Спасибо за поддержку и информацию форумчанам. ;)

Теперь о психологии и особенностях крысиных:)
Знаете, мой Фунт - золото!! Парень спускается из гамака под самой крышкой клети в самый низ, на фальшдно, чтобы пописать  o.O  Сразил на повал. За другими я такого не замечала, такая история имеет быть только с каками- все платформе были чистыми до недавнего времени. После последних двух ночей обнаруживаю аккуратную кучку из 3-4 "штучек" на этаже прямо под "потолочным" гамаком, в котором коллективно дрыхнет весь табун. Как бы выследить, кто именно ленится свою задницу вниз сносить по делу. :D
Риши какой-то красивый и задумчивый вчера был. Мне даже показалось, что он обижен. Сколько не копалась в мыслях своих, так и нашла, чем бы я могла его обидеть. А может быть такое, что обидел его муж или сын, а дуется он на меня? :dontknow: А еще он потолще Мони будет, и заметно. Сегодня взвешу.

Соломон отличился круче всех. На него обижена я, т.к. вчера он снова играл в "дохлое мышко"  :'(  Про первый раз я не рассказывала, не хотела жаловаться, думала, что такое больше не повторится. Дело было две недели назад. Приехали мы всем семейством на дачу, я первым делом переноску занесла в комнату, чтобы мелких устроить с комфортом. Ставлю переноску, открываю. Фунт сразу ломится наружу, взбирается мне на плечо. Риши высовывает мордень, держась передними лапами за край переноски, а задними лапами стОя на Моне. Моня при этом неподвижно лежит на боку с открытыми стеклянными глазами. Наблюдаю картину секунд 10 (мне они вечностью показались) и истеричным воплем "Моня умер!" выбегаю из комнаты на поиски любимого. В итоге Моня был выруган мужем, а меня отпаивали корвалолом и сердце болело весь остаток дня. Вчера это чудище устроило мне повторный сеанс шоковой терапии во время выгула. Я с ними на диване сидела. Ришик с Фунтом носятся, как положено, а Моня притих. Обращаю на него внимание, наблюдаю ту же картину, но на этот раз возле моей ноги. Сердце мое ушло в пятки. Приложила палец ему к грудной клетке - стучит!! Ффффух!! Маленькое чудовище! Что за приколы такие, а ? Как с этим бороться? У меня, конечно, волос светлый и седина в нем не так видна, как у темноволосых, но все-таки.. Пришлось ему вытерпеть игру со мной в "собаки-покусаки" в качестве наказания.  :crazyfun:

109

Вот вредина!
А кроме таких пуганий ничего непривычного не замечали?

110

Нет, ничего не замечала. В остальном вполне благополучный, активный крысенок. Правда, не такой контактный, как Фунт и Риши, он больше парень настроения)

111

Страшно! А крысы вообще могут потерять сознание - например, низкое давление?

112

Veda написал(а):

А крысы вообще могут потерять сознание - например, низкое давление?

по-моему да

113

Veda написал(а):

А крысы вообще могут потерять сознание - например, низкое давление?

Видела как то как ребенок уронил крысу, та упала и  лежала что называется как мертвая, но через несколько секунд убежала под диван.Два дня к ним  из клетки не выходила...

114

Та что-то и у вас какие-то триллеры!

А  то, что црут так аккуратно очень приятно. Мои раскидывают как хотят..

115

Pyatihatochka, сама не знаю, за что мне такое счастье  :D Может еще испортятся.
Вчера взвешивались вечером:
Фунт - 262г (прибавка за 3 недели -25г. Не мало?  :unsure: )
Риши - 195г (прибавка - 90г)
Соломон - 185г (прибавка - 84г)

Таки Риши не намного толще Мони. Просто он компактней, а Моня - длиннее.

Отредактировано Iva (2010-12-01 10:35:34)

116

Риши молодчинка, такой богатырь! Сестричка отстает от него на 13 граммов, но она девица, ей простительно. Правда, теперь мы называем её Медвежонок: такая круглая, мохнатая, ушастая...
Я вот еще думаю: возможно, Соломон теряет сознание, потому что активно растет, и организм "не успевает" перекачивать кровь по всем сосудам сразу, ну там, сердечко еще детское, а сосудов уже много. После полугода должно пройти всё, а то и раньше. Во всяком случае, у многих моих одноклассников, которые резко вырастали за лето, были похожие проблемы. Перерастет.

117

Ой! У меня тоже так было в детстве! Я выросла быстрее сердца, как я поняла. Но я не падала в обмороки, но мне плохо бывало. Сейчас кардиограмма -- т-т-т.

118

Veda, Риши тоже круглый и ему так сложно не дать чего-нибудь вкусненького..

Ой, девушки, дай Бог, чтобы это взрастное было. Еще он тупит- может половину ужина пропустить, глазея по сторонам в гамаке в километре от столовки. Ну и на руки по собственной инициативе никогда не идет. Может разве что в рукав следом за Фунтом или Ришкой нырнуть, а потом выскочить с глазами на выкате "Ай-яй-яй, это не я, меня заманили!"
Фунтище только что ложку с медом мою полизал, при этом я вся в соплях, свежезаболевшая :( Что делать?! Эхинацею завариваю..
Я где-то читала, что крысявкам можно давать гомеопатические препараты, которые ввиде гранулок сладких таких. Лично я всегда лечусь и ребенка своего лечу (весьма и весьма успешно) только Оциллококцинумом http://www.piluli.ru/product/Ocillokokcinum . Активное вещество: отфильтрованный автолизат (экстракт) печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae). Вот думаю, можно ли мальчикам по одной штучке для профилактики дать, как считаете?

А  то, что црут так аккуратно очень приятно. Мои раскидывают как хотят..

Пятихаточка, это приятно, да. Но только вот нам смены наполнителя на неделю не хватает, ибо црушки у моих мальцов солидно аняют  :crazyfun:

Отредактировано Iva (2010-12-03 20:19:58)

119

А чего это они аняют!? Глаза пары резать не должны! Форма кала, концентрация, цвет нормальные?

120

Да, по всем параметрам нормальные, хоть на выставку вези. Кормлю тоже нормально, согласно рекомендациям. Сушка- Престиж 40%+Оптима40%+мюсли10%+гречка5%+пшено2%+тыквен.семки3%. Утром даю витаминов немножко (пекинская капуста, морковь, тыква или петрушка). Вечером- детское питание, курица, перепелиные яйца, творог, гречн каша (что-то одно). Йогурт совсем уже не даю.

И запах у црушек вполне здоровый, бодрящий)))

Отредактировано Iva (2010-12-03 23:44:14)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))