Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))


Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))

Сообщений 41 страница 80 из 999

41

Согласна с Veda , от сухого воздуха тоже могут чихи и хрюки быть. Попробуйте влажное полотенце на батарею повесить и понаблюдайте.

Отредактировано KARE (2010-11-09 19:47:42)

42

Khabibi написал(а):

Iva, моя Фишка, так реагировала на наполнитель, вся такая активная, а чихает и даже хрюкает. Потом понаблюдала, оказалось, что не очень качественные прессованные опилки были, от капельки воды превращались в пыль. Но это мой опыт! Может Фунту чё-та другое не нравится :sceptic:

Какой это наполнитель был? У меня наполнители тоже рассыпаются :( Сейчас "Лесок" взяла - тоже рассыпается. У кого какие наполнители? %-)
Буду еще и с влажностью разбираться. Спасибо!

Veda написал(а):

А Вы деток взвешивали? Очень интересно :)

Сегодня взвешивание планирую. Подросли кабасики)) Ко мне на "ты" можно  :rolleyes:

43

Iva, попробуй, вместо наполнителей салфетки положить и посмотри прекратиться чих или нет. У меня наполнитель Природа, сфоткаю упаковку - пришлю.

44

Вчера проверяли большую клеть. Фунт уже не просачивается между прутьями, как неделю назад. :cool: О мелких такого не скажешь, конечно, но думаю через неделю все-таки устраивать переезд, тесно им в детском садике-клетке и мне неудобно убираться и интерьер обновлять.
http://s005.radikal.ru/i209/1011/7e/8d40ae3b96d9.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1011/a2/f8fcac755a63.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1011/11/2922055843d9.jpg

А вот сама клеть, собственно
http://s001.radikal.ru/i193/1011/29/8d1b62736176.jpg
У кого такая же? Буду благодарна за подсказки и советы по поводу ее обустройства. Думаю дополнительную дверку сверху сделать и надо бы продумать конструкцию фальшдна такую, чтобы не терять пространство всего поддона, т.к. поддон ооочень глубокий.

45

Класнючая клетка :jumping:
Гамачки всякие можно повесит, лесенки :idea:

46

А какие размеры у клетки?

47

Соломон. Он таки стал Моней))) Парень частенько на тормозах, не зря же у нас папа финн :crazy:  Хотя в роду и камикадзе где-то пробегали - с высоты прыгает  :huh:
Зато кррррасивый какой!  :love:
http://s016.radikal.ru/i335/1011/98/ff8482488e0e.jpg

Риши. Помню, как достала его из переноски две недели назад и подумала: "Какое доходяжно-несчастное, лысоватое чебурашко... :confused: " А когда он в руки не давался и пробовал пальцы мои на вкус, я подумала, что будем с ним воевать и долго притираться. Ан нет! Ошиблась :) :love: Так бы и съела его.. Поджидает, когда я к клетке подойду и с разгона в рукав ныряет - любимое занятие. На руки смелее всех идет, такого даже от Фунта не дождешься.
http://s16.radikal.ru/i191/1011/a3/b86c9a9aa791.jpg

Фунт,  чудище мое чихающее. Позирует!!! Впервые!!! Я была в шоке :)
http://s59.radikal.ru/i163/1011/23/0eacdda130d7.jpg

48

Khabibi написал(а):

А какие размеры у клетки?

Размер 80х45х87. В принципе, есть где разгуляться. Крысокалькулятор в такую 5 мужиков разрешает  :rolleyes:

49

Iva написал(а):

Какое доходяжно-несчастное, лысоватое чебурашко...

Не ну не комильфо так о своих крысах думать!  :D

50

А усищи то какие на фотках получились у Соломона и Риши - загляденье.

51

Khabibi написал(а):

Iva, попробуй, вместо наполнителей салфетки положить и посмотри прекратиться чих или нет. У меня наполнитель Природа, сфоткаю упаковку - пришлю.

Ага, спасибо большое)) Он не рассыпается в труху?

Pyatihatochka написал(а):

Не ну не комильфо так о своих крысах думать!  :D

Я ж любя)) И теперь это чебурашко стало любимчиком моим))

Danya333 написал(а):

А усищи то какие на фотках получились у Соломона и Риши - загляденье.

И в самом деле.. Я сразу не обратила внимания  :D

52

А малявочки твои, ну просто симпатюльки растут :flirt:
Фунт - красавец-мужчина! :blush:

53

Iva
Мужички у тебя  :cool:
Капюшончик Фунтик  :love: особенный мальчик ))

54

Khabibi,
KARE,

спасибо за комплименты крысявкам, я им обязательно передам  :D 
Khabibi, спасибо за фото наполнителя, посмотрю по зоомагазинам у нас.

Взвесила вчера всех:
Фунт - 237 гр
Соломон - 101 гр
Риши - 105

Малышня почти в два раза выросла за две недели, а Фунт 27 гр набрал.

KARE, что за пеленки? Обычные, тканевые? А как на счет запаха? Как часто замена/уборка?

Отредактировано Iva (2010-11-11 12:20:05)

55

А к нам в понедельник сестренка Вашего Риши приехала,
такая девчушка с характером (ну прямо аристократка),  но очень видимо за кем-то скучает,
в глазенках такая тоска вселенская, но какая же она лапочка (точная копия Риши).
Мы ее уже три дня в себя влюблять пытаемся, сами то мы уже влюбились.
Спасибо Юле за таких малышей.

56

Лилия, поздравляю с ушастым счастьем! Бедный ребенок, стресс для нее, конечно. Но вы ее любовью своей победите, я уверена. :) Ришику проще было, они вместе с Соломошкой приехали из одного детского сада. Может поэтому и не тужили вообще. Где можно на фотки нашей сестрички полюбоваться? :)

57

Сегодня четвертый день после прибытия из Киева, малышка еще очень
пуглива, но у нас есть еще одно голубое капюшончатое чудо (Манечка).
Она носит Киевляночке (еще думаем над именем) в домик кушать, ну и
попрыгушки на голове у киевских аристократок устраивает.
В общем немного отойдем от переезда и от осознания того, что мы теперь
донецкие дефченки и сфоткаемся.
Сегодня уже бесстрашно пытались из клетки на диван выходить. Ужас.
Увидели каких-то дядей и тетей, которые еще и целоваться лезут и опять в клетку.

58

А фотку ее первую можно посмотреть в темке Рексики дамбо(Р2) девочка №2.

59

Iva, ты будешь смеяться, но сестренка тоже завесила 105 граммов в воскресенье! Вот чувствуется семейная черта! А Риши красавец стал, конечно, не чебурашко теперь :)
Клеточка очень хорошая, Шиншила-80, да? Мы такую на выставке видели, очень впечатлил поддон - из такого ничего не будет лететь на пол. Наполнитель, который Khabibi использует, у нас был. Хороший, хоть и тяжелый, если с опилками сравнивать (это я о расходе продукта). Мы сейчас пользуемся кошачим некомкующимся (остался от кота), вроде хорошо. Но у нас фальшдно, даже опилки на ура проходили.
Попробуй, может, на туалетную бумагу посадить на пару дней.
Беда с этими подстилками... Когда уже кукурузный появится? Вот всё есть, а нормального наполнителя нет.

60

И лопоушко очень миленькая!

61

Лилия написал(а):

А фотку ее первую можно посмотреть в темке Рексики дамбо(Р2) девочка №2.

Посмотрела еще раз фотки Р2-помета. Славная сестричка у нас)) И сестричка №7, лысая кучеряшка Веды, тоже лапочка)) У них мордахи девчачьи, не такие как у Ришки :)

Veda, действительно с весом прикольно совпало :) Нет, он все равно чебурашко  :D Натоптался только что так, что весы 125 гр показали  :O
Да, клетка у нас Шиншилла-80. Сегодня заказала в нее фальшдно и платформы из нержавейки. Завтра заберу.  :P  Одно в ней плохо - расстояние между прутьями :(
На бумаге держала уже пару дней три недели назад, но изменений не было.  :sceptic:

62

Iva написал(а):

Одно в ней плохо - расстояние между прутьями

Это да. Мелочь приходится по неделе в яслях держать, чтобы попу раскормить но нужного размера.

63

:flirt: Замечательные крысики!А Фунт до чего жн на нашегоБуншуКузю похож :)
Клетка эта классная, подрастут малявочки, не будут пролазить, а идеи по обустройству клети можно глянуть в темке на форуме...

Отредактировано krisulya (2010-11-12 17:50:53)

64

krisulya я тоже сходство заметила )

65

Iva, как Фунт? Чихает?

66

Khabibi, Комплексное лечение (увлажнение воздуха, эхинацея в поилке, аромалампа эвкалипт и базилик, анандин в нос или уколы Катазола) дает свои плоды. Фунт уже не хрюкает вообще, сопли не летят, но чихи все-таки есть немного.

Сегодня планирую переселение в большую клетку, хотя и понимаю, что мелочь все еще может просачиваться между прутьями и это не есть хорошо. Но мне их жалко, детский сад для них уже тесен и они превращают его в хлев буквально за день.

67

Желаю скорейшего выздоровления!
Малыши пусть тоже поправляются, ну всмысле, чтобы между прутьями не просачивались :D

68

Спасибо огромное! Кормлю их как на убой  :D Кстати, сегодня Соломону и Риши исполнилось 2 месяца, а Фунту будет послезавтра 4!!!  :shine:

69

С маленькими, но серьёзными датами!

70

Спасибо, Pyatihatochka! Время летит, не успеем оглнуться, как до ваших юбилеев доживем  :)

71

Та да. Время -- это такая штука текущая.

72

Чего-то беспокоит меня Соломон.. Фунт и Риши - рубахи-парни, на руки идут, контакт у нас с ними есть. С Моней же все не так.. Он со старта вполне контактный был, а сейчас убегает, вырывается, из рук никаких вкусняшек не ест. Обгадить меня с головы до ног - святое дело. Какой выход? Больше внимания ему уделять, на себе носить? И еще... Я в качестве туалета- это навсегда или с возрастом попустит?))

73

Iva написал(а):

Я в качестве туалета- это навсегда или с возрастом попустит?))

Думаю, повзрослеет перестанет.
А носить на себе - хорошая идея. У меня с Краской та же проблема была. Но она так и не совсем подобрела, по мне лазит, на плече катается, когда по имени зову - отзывается подбегает, а из рук выпрыгивает. Но она ведь дама и с вредненьким характером. Наберись терпения и может Моня оттает :flirt:

74

Буду стараться. Да я сама виновата, скорее всего. Риши со старта менее контактный был и в руки не давался, поэтому все силы и внимание были брошены на его адаптацию, Моне чуть меньше внимания уделялось. Мои на имена не подбегают. Они только на клич "Кушать!" несутся  :D

А еще нам под заказ фальшдно, платформы и лесенки из нержавейки сделали   :rolleyes: Сфотографирую и выложу, как только до фотоаппарата доберусь.

Отредактировано Iva (2010-11-19 13:28:45)

75

Ну в принципе у каждой крысы свой характер. И нужда в человеке сильно может разнится.

Фото ждём.

76

Pyatihatochka, это успокаивает :)
Хвастаюсь:
http://i047.radikal.ru/1011/c1/220a85bbb47c.jpg
Еще планируется домик-гамак Спутник(заказала) и домик-зАмок Трикси (уже купила, но еще не поставила). Когда все до ума доведу, повешу клетку в теме "Клетки".
Пацаны в восторге, носятся и скачут))

Отредактировано Iva (2010-11-22 11:04:32)

77

Iva написал(а):

Пацаны в восторге, носятся и скачут))

красота у вас получается  :cool:
(красненькая для сушняка у нас тоже недавно такая появилась, так на жердочке видимо им очень нравится сидеть и копаться, выбирая вкуснятину, прямо птицекрысы)

78

Нам эта красненькая в подарок от сестриного попугая досталась и замечательно прижилась.
Фунт  в образе. Птичко
http://s15.radikal.ru/i189/1011/f3/649b94905e2e.jpg

Еще один птицекрыс :) Еще совсем масенький Риши, в старой клетке - детском садике
http://i042.radikal.ru/1011/b6/4658ed27be71.jpg

79

Iva написал(а):

Пацаны в восторге, носятся и скачут

Ещё бы! Столько всего надо исследовать!

Iva написал(а):

Фунт  в образе. Птичко

Умора!!!

80

Iva написал(а):

Пацаны в восторге, носятся и скачут))

и я такое хочу.. новая клетка - мой хитрый план в подселении, но ждать его нескоро :(


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой крысотабун или Начало Большой Любви ))